Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#101   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:30

Мне кажется и депутаты не должны оставаться в стороне. Понятно, что выборы закончились,  наверное   некоторые  из них не живут в Коммунарке, а некоторые живут в глубине микрорайонов.
Но начало строительства дороги, вот что сейчас самое главное,  произошли критические изменения результатов общественных слушаний. Мы что говорили о грязных  экранах в нескольких метрах от 2-ых и 3-х этажей зданий?

Не будет экранов - грязными будут стены и окна стоящих рядом зданий. :)
Кроме того, экраны достаточно ощутимо снижают уровень шума, на то они и шумозащитные.

Это что же, жители домов расположенных недалеко от дороги должны испытывать дополнительные неудобства в виде грязи и шума для того, чтобы не оскорбить ваше чувство прекрасного?
Лучше грязные окна, занавески, стены, квартира?
Слабоумие и отвага!

#102   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:41

Не будет экранов - грязными будут стены и окна стоящих рядом зданий. :)
Кроме того, экраны достаточно ощутимо снижают уровень шума, на то они и шумозащитные.

Это что же, жители домов расположенных недалеко от дороги должны испытывать дополнительные неудобства в виде грязи и шума для того, чтобы не оскорбить ваше чувство прекрасного?
Лучше грязные окна, занавески, стены, квартира?

Пока такие экраны я видел на Симферопольском шоссе для защиты ВИП дач, расположенных в 100м от магистрали, на эстакаде около Рижского вокзала ( там живут наши родственники, экраны всегда грязные, шум поднимается наверх, а про  чистоту окон я не говорю, там просто сажа ).

И хотелось, чтобы  чувство прекрасного сохранялось  во всех людях.  

#103   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:43

"Кроме того, вдоль реконструируемой трассы будут установлены специальные шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 м протяженностью около 2,3 км для снижения уровня шума в жилой застройке, детских учреждениях и на прилегающей территории"

напротив домов одно дело, надо, согласен. Интересны детали, настораживает слово "протяженностью"

#104   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:50

hypnotoad, речь не об этом.

Речь о том, что дорога местного назначения, проходящая по центру населенного пункта, не должна быть предназначена для дублирования МКАДа.

Четырехполосной дороге с разумным для населенного пункта ограничением скорости в 30км/ч, с запретом проезда грузового автотранспорта, с переходами через каждые 200-300 м не нужны шумозащитные экраны.

А из того, что происходит, ясно одно: объездная дорога (на которой эти экраны были очень кстати) аккуратно сливается чиновниками. Вместо неё нам поставят шумозащитные экраны перед памятником героям Великой Отечественной.

#105   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:00

hypnotoad, речь не об этом.
Речь о том, что дорога местного назначения, проходящая по центру населенного пункта, не должна быть предназначена для дублирования МКАДа.
Четырехполосной дороге с разумным для населенного пункта ограничением скорости в 30км/ч, с запретом проезда грузового автотранспорта, с переходами через каждые 200-300 м не нужны шумозащитные экраны.

А из того, что происходит, ясно одно: объездная дорога аккуратно сливается чиновниками.

Если мне не изменяет память, мы с вами уже обсуждали, что дорога совершенно явно строится в качестве дублера МКАД.
Временного дублера или постоянного - пока не известно.

Или я вас с кем-то путаю, простите?

Пока такие экраны я видел на Симферопольском шоссе для защиты ВИП дач, расположенных в 100м от магистрали, на эстакаде около Рижского вокзала ( там живут наши родственники, экраны всегда грязные, шум поднимается наверх, а про  чистоту окон я не говорю, там просто сажа ).

И хотелось, чтобы  чувство прекрасного сохранялось  во всех людях.

Так попробуйте спросить у родственников, захотели бы они избавиться от этих экранов?
Слабоумие и отвага!

#106   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:11

Если бы власть честно спросила на публичных слушаниях 

"Мы тут у вас по центру посёлка соорудим дублёр МКАДа (временного или постоянного - пока не знаем), вы не против?",

то, я думаю, исход слушаний был бы совсем другим.

Речь не о том, нужны ли для такой дороги экраны, а о том, нужна ли тут такая дорога?

#107   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:19

Если мне не изменяет память, мы с вами уже обсуждали, что дорога совершенно явно строится в качестве дублера МКАД.
Временного дублера или постоянного - пока не известно.

Или я вас с кем-то путаю, простите?

Так попробуйте спросить у родственников, захотели бы они избавиться от этих экранов?

У родственников нет варианта избавиться от дороги. А у нас пока есть такой шанс, пусть и ничтожный. Но поднимать шухер, писать депутатам, администрации, надзорным органам, прессе, телевидению и далее по списку  - надо уже сейчас.

#108   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:38

У родственников нет варианта избавиться от дороги. А у нас пока есть такой шанс, пусть и ничтожный. Но поднимать шу<вырезано цензурой>, писать депутатам, администрации, надзорным органам, прессе, телевидению и далее по списку  - надо уже сейчас.

Поздновато шум поднимать, нет?

шу<вырезано цензурой>

:)
Слабоумие и отвага!

#109   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:40

Поздновато шум поднимать, нет?

:)

А может и нет.

#110   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 16:59

Вопрос к знатокам здешних мест, я правильно понимаю, что севернее коммунарки нет места для объездной дороги? Севернее Газопровода, Эдальго, там сразу Бутовский лес и дальше в сторону Бутово? Т.е. объездная дорога (4 полосы) возможна только южнее, там где территория будущего делового центра? Или все же есть варианты севернее?

#111 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 17:11

ближе к москвобаду, места (да простят меня особи женского пола) ЖОПОЙ ЕШЬ! накой хрен нужно пускать эту дорогу через посёлок я ХЗ. Да расширить я согласен, поставить регулируемые переходы, перекрёски, но не транзитную магистраль. В общем на данный момент утверждённый план другой, а не тот что накорябали "Эксперты". Вся хрень в том что они имеют законное право после согласованя менять его как хотят. Наша задачи, увидели <вырезано цензурой>у, сразу поднимать шумиху. Иначе из нас сделают ТЕРПИЛ.

#112 Face

Face
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:34

Поддерживаю, надо срочно привлекать к решению проблемы все возможные ресурсы 

Доведите информацию и мобилизируйте силы депутатского корпуса от данного форума.

Я намекаю на личность Кирилла Бармашева и Елену Островскую.

Госпожа Островская должна быть в первую очередь заинтересована сама, так как проживает в 20-ом доме.

Задача сложная. Если депутаты смогут оказать влияние и подтянуть телевидение - возможно  еще можно будет что-то изменить в лучшую сторону.

Время работает против жителей. 

Действовать нужно быстро и оперативно.

Спикером возьмите опытного Кирилла Большакова.

У него есть положительный опыт выступления перед камерой.

#113 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:24

Мы не спихиваем, у него (Кирилла) есть опыт, мы готовы поддерживать и помогать всеми силами, это в наших интересах. Уже сказал что есть контакты с телеканалами (так как я состою в волонтёрской программе Motocitizen и координаторы программы неоднократно обращались к ним и нам помогали). НУжно составить письмо, и мы завалим все возможные инстанции письмами. 

Для начала нужно определить критерии что мы хотим. Сказать как ясеневские "нам нах нече не надо" это не конструктивно. 

Предлогаю:

1. Убрать из проекта шиты шумо защиты.

2. Сделать пешеходные переходы регулируемые пешеходом (пример светофор между газопроводом и Мамырями)

3. Организовать перекрёсток с возможностью выезда с улицы Лазурная в обе стороны центральной дороги микрорайона. (по плану там нет поворота с ул. лазурной на лева в сторону Калужского ш.)

4. Повесть знак, перед поворотом на микрорайон Коммунарка со стороны Калужского шоссе и со стороны района Бутово, запрещающий проезду большегрузного транспорта

5. Произвести очередные слушания с предоставлением конечных планов для утверждения их жителями района

#114   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:52

Предлогаю:

1. Убрать из проекта шиты шумо защиты.

Ну тогда и количество полос нужно требовать сокращать (тут уже были предложения про 4 полосы с 30 км/ч, чтобы все пехком ходили), а то 6 полос оставьте, но экраны уберите, я думаю жители близлежащих домов не фанаты шума.

И кстати вроде уже обсуждали, что знак запрещающий проезд большегрузного транспорта на въезде в Коммунарку давно висит. Он расположен ровно напротив распределительной станции после здания Газпрома.

#115 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:21

Количество полос убирать не стоит, в веду катастрофической нехватки парковочных мест, из 3 рядов будет запаркован крайний правый 100% итого останется 2 ряда + светофоры + выезжающие и поворачивающие во дворы + общественный транспорт, нормальная скорость будет не выше 40км.ч. Не забывайте что наш район будет развиваться и расширяться, главная транспортная артерия посёлка, точней уже района, должна иметь возможность прокачивать тысячи жителей без пробок. 

#116   Natissa

Natissa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:34

Шевелиться надо, однозначно, поддержу в любом случае, хоть письменно, хоть с вилами!!!. Иметь под самым носом дорогу 6 полос и экран будет ж... полная!!!

#117   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:35

Количество полос убирать не стоит, в веду катастрофической нехватки парковочных мест, из 3 рядов будет запаркован крайний правый 100% итого останется 2 ряда + светофоры + выезжающие и поворачивающие во дворы + общественный транспорт, нормальная скорость будет не выше 40км.ч. Не забывайте что наш район будет развиваться и расширяться, главная транспортная артерия посёлка, точней уже района, должна иметь возможность прокачивать тысячи жителей без пробок. 

Тогда дорога будет вплотную к домам. Попадут под вырубку все деревья. И не останется места для высадки новых.

Вот сделать 4 полосы и парковочные карманы, где есть возможность - это гораздо более правильное решение.

#118   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:05

я может чего не понял, но:

Транспортно-планировочное решение по реконструкции автодороги от Калужского шоссе до ул. Академика Семенова и ул. Академика Понтрягина предусматривает строительство магистральной дороги  районного значения из расчёта пропуска транспорта по 2 полосам движения в каждом направлении (4х3,75 м). На дальнейших участках устраиваются 6 полос движения в обоих направлениях шириной 3,75 м.

то бишь от Бутово до Калужки будет 4 полосы, общая ширина проезжей части 15 м. 

Шесть полос будут "на дальнейших участках", находящихся непонятно где, но точно за пределами поселка.

Схема этого окончательного решения где нибудь есть?

Здесь красивая местность

#119 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:17

Мне вот всегда было интересно, когда люди пишут на форумах что-то типа: "предлагаю убрать щиты из проекта", они это предлагают кому? Читателям форума? Мы согласны. Убираем.

Согласна! На форуме писать все молодцы! А вот хотя бы в электронную приемную мэра отправить, в префектуру ТИНАО и тп (две минуты и 4 нажатия мышкой) - это пусть Кирилл Бармашев делает, а мы его морально поддержим.

#120   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:25

Согласна! На форуме писать все молодцы! А вот хотя бы в электронную приемную мэра отправить, в префектуру ТИНАО и тп (две минуты и 4 нажатия мышкой) - это пусть Кирилл Бармашев делает, а мы его морально поддержим.

Пишем...

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623