Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#1081 pups

pups
  • Гости

Отправлено 07 Март 2014 - 09:11

вы москвичам про шум не рассказывайте. Живу у самого Севастопольского, когда он стоит - шуму в пять раз больше, магдаки и синие ведерки очень шумные.

Вот Вы очень удачно про Севастопольский проспект вспомнили! Вот он то у нас и получится! Как раз начало Севастопольского, да и Загородное шоссе, те же 6 полос, те же 22 метра. Ну что, бываю там очень часто, и это очень печально, что у нас вместо нормальной поперечной хордовой связки для выезда жителей Коммунарки к серой ветке метро в Бутово и на Калужское шоссе будет конкретная вылетная магистраль типа Севастопольского, для транзита жителей других районов Москвы и области и для дублирования МКАД. 

#1082   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Март 2014 - 09:15

Статью прочитал, спасибо! Но есть одно но! Там выделенка под ОТ - 3,5м., по сути это тот минимум который вам согласует МГТ (хотя обычно у них 3,75м), поэтому как ни крути 4х3м у вас никак не получится, потому что придется одну из полос сделать 3,5м (даже если она не будет выделенкой)!! Ну а на счет кому отойдет дорога, поселению или Москве, нейжели вы считаете что после затрат на строительства дороги кто-то захочит в обозримом будущем вкладывать в нее еще несколько млн.рублей для ее переустройства (я конечно понимаю что у нас страна БОГАТАЯ и ей просто денег девать некуда, но все же)! 

Согласен, я забыл про автобусные 3,5 м. Но, если быть точным, ширина дороги 22,5 метра, т.е. по 11,25 на каждое направление, т.е. 11,25 - 3 - 3,5 = 4,75, что позволяет делать елочку под 30 или 45 градусов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1083   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Март 2014 - 20:19

вы москвичам про шум не рассказывайте. Живу у самого Севастопольского, когда он стоит - шуму в пять раз больше, магдаки и синие ведерки очень шумные.

Ну видимо машины будут проскакивать Коммунарку бесшумно, но ведь весь этот шестиполосный поток и стоять тоже будет, например пред светофорами... И тогда что???  

А вообще-то Вам центральная дорога и не нужна вовсе. Через улицу Сосенский стан гораздо быстрее до Вашего дома добираться.. Так что  не переживайте уж Вы так...Не придется Вам в пробках  стоять по любому... 

#1084 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 07 Март 2014 - 20:40

Ну видимо машины будут проскакивать Коммунарку бесшумно, но ведь весь этот шестиполосный поток и стоять тоже будет, например пред светофорами... И тогда что???  

А вообще-то Вам центральная дорога и не нужна вовсе. Через улицу Сосенский стан гораздо быстрее до Вашего дома добираться.. Так что  не переживайте уж Вы так...Не придется Вам в пробках  стоять по любому... 

Ну как бы мы соседи. Так. что проблемы  одинаковые. Не? Или МИЦ 7 от МИЦ 7.2 оттащили на днях?

И, кстати, раз уж основная пробка на выезде на Калужку предполагается, мне последние 400 м от Сосенского стана перелетать как нибудь?

Да и малосъедобен бетонный Сосенский. И инфраструктурой не богат. Если Вы не против. я уж попользуюсь и Центральной.

#1085   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Март 2014 - 21:06

Ну как бы мы соседи. Так. что проблемы  одинаковые. Не? Или МИЦ 7 от МИЦ 7.2 оттащили на днях?

Некорректно заведен адрес, на самом деле МИЦ 1 дом 7А, а в перспективе квартира в МИЦ 8. Но это не главное. Кроме меня мои друзья и родственники купили квартиры в разных  домах Коммунарки в надежде, что здесь обустроят все как надо. Обещали город сад. Необычная архитектура, парки, магазины, велосипедные дорожки и т.д. Европа словом. Сейчас с тоской наблюдаем как губят замечательное место. И говорят нам, а чего вы хотите вы же в России живете. Вместо элитного интересного зеленого района которым могла бы стать Коммунарка опять банальный спальный район Москвы с транзитной трассой посередине... Вот что убивает.. 

#1086 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 07 Март 2014 - 21:12

Некорректно заведен адрес, на самом деле МИЦ 1 дом 7А, 

Это легко поправить в профиле.

Кроме меня мои друзья и родственники купили квартиры в разных  домах Коммунарки в надежде, что здесь обустроят все как надо. Обещали город сад. Необычная архитектура, парки, магазины, велосипедные дорожки и т.д. Европа словом. Сейчас с тоской наблюдаем как губят замечательное место. И говорят нам, а чего вы хотите вы же в России живете. Вместо элитного интересного зеленого района которым могла бы стать Коммунарка опять банальный спальный район Москвы с транзитной трассой посередине... Вот что убивает.. 

Мы тут все такие, кинули всех и каждого. К застройщику, фактически нас обманувшему (посмотрите на заставку МИЦевской Коммунарки на их сайте) по российским законам не докопаешься.

А чем лучше новый мэр с замами? Один трёп! Ту же Калужку вот уже 3 года каждый год обещают реконструировать. Покупали квартиру в 2011, радовались, что к 2014 ремонт Калужки закончат. Гы! Кому поверили то... :sss:

#1087 lena85

lena85
  • Гости

Отправлено 11 Март 2014 - 21:28

Некорректно заведен адрес, на самом деле МИЦ 1 дом 7А, а в перспективе квартира в МИЦ 8. Но это не главное. Кроме меня мои друзья и родственники купили квартиры в разных  домах Коммунарки в надежде, что здесь обустроят все как надо. Обещали город сад. Необычная архитектура, парки, магазины, велосипедные дорожки и т.д. Европа словом. Сейчас с тоской наблюдаем как губят замечательное место. И говорят нам, а чего вы хотите вы же в России живете. Вместо элитного интересного зеленого района которым могла бы стать Коммунарка опять банальный спальный район Москвы с транзитной трассой посередине... Вот что убивает.. 

Убивает больше всего то, что за незавидное будущее Коммунарки проголосовали сами жители.

Вести-Москва. Неделя в городе. 9 марта 2014 года (10:20):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1088 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 11 Март 2014 - 22:11

Убивает больше всего то, что за незавидное будущее Коммунарки проголосовали сами жители.

Весь ролик не просмотрел, 26 минут жалко. Было про Химки (дом - пробка), про Балашиху, аптеки. Там было и про Коммунарку? За что ИМЕННО проголосовали жители?

#1089   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 18 Март 2014 - 17:21

Что за подстава, 26 минут насмарку, про Коммунарку ни слова...

#1090   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 18 Март 2014 - 17:31

Что за подстава, 26 минут насмарку, про Коммунарку ни слова...

По моему мнению, Автор имел ввиду, что вот такое же незавидное будущее (как и в Химках) может ждать и Коммунарку, при таком алчном подходе застройщиков и чиновников

#1091   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Март 2014 - 21:38

Соседи,

А когда начнется реконструкция центральной дороги?

#1092   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 05:33

Судя по всему вместе с калужкой, то есть никогда

#1093   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 19 Март 2014 - 07:37

Соседи,
А когда начнется реконструкция центральной дороги?

Официально заявляли, что с 1 мая.

#1094   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:47

Официально заявляли, что с 1 мая.

Сейчас конкурс на подрядные работы, к концу марта должны быть итоги. Потом подписание договора и вперед, так что с мая - вполне реальный вариант на мой взгляд.

Похоже, тот редкий случай когда можно поверить в официальное заявление :)

#1095   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 19 Март 2014 - 23:20

Вау,главное чтобы не раньше,чем закончится учебный год,а то ребёнка в школу и так как по полосе препятствий приходится водить.

Проект можно посмотреть здесь:

Если будут соблюдать порядок строительства (Том_5.5_ПОС5), сначала строится новая часть дороги в полях (до Бутово).

Когда возможно будет запустить движение в Бутово, приступят кусками к реконструируемой части.

Срок 10 месяцев с 1.05.2014. 

Так что, в новом учебном году дорога в школу будет много раз меняться.

#1096   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:53

Есть информация по плану съездов из дворов домов? Меня интересует 5 коммунарка корп.1, окна прямо на проезжую часть открываются, интересно, что МИЦ умолчал об этом факте, что будет строительство, что ж теперь все окна закроют гр3баными щитами?

#1097   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2014 - 10:55

Есть информация по плану съездов из дворов домов? Меня интересует 5 коммунарка корп.1, окна прямо на проезжую часть открываются, интересно, что МИЦ умолчал об этом факте, что будет строительство, что ж теперь все окна закроют гр3баными щитами?

Щиты у дома МИЦ-5 проектом дороги не предусмотрены.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1098   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:27

Щиты у дома МИЦ-5 проектом дороги не предусмотрены.

Ивините за копипейст, в другой теме уже написал. Есть кто-нибудь, кто может отвтеить на вопросы ниже?

Добрый день.

Введите пожалуйста в последний курс дела? Что на данном этапе уже утверждено и что уже приводится в исполнение?

Действительно это будет транзит из Бутово для фур, чтобы они ко МКАДу подступали?

Я взял однушку в пятом доме к.1, и насколько я видел, если будет установлен звуко-изоляционный щит, то он как раз перекроет 1-4 этажи, это,откровенно, расстроен идиотизмом и узколобостью муниципальных властей, которые бездумно лепят то, что им взбредет в их бошки. Я понимаю, что можно сделать расширение дороги ради уменьшения заторов, но делать транзитную трассу для фур ко МКАДу со щитами прямо посреди развивающегося зеленого района! Есть-ли человек, занимающийся подачей коллективного иска в суд о неправомерности действий и нарушении норм строительства? Я готов писать иски в суд, мерию, куда только нужно, чтобы все узнали об этом бреде. Вон жители Октябрьского Поля засудили застройщиков, и сейчас Хорду заморозили, и, похоже, ее будут демонтировать. Как минимум пусть возместят потерю стоимости квартиры из-за соседства с магистралью, так как я ее буду продавать, мне нахрен соседство с шоссе не нужно! Как со двора выезжать? Как дышать всеми этими газами? Ведь не предусмотрено ни переходов, ни ограничений для фур. Я понимаю, что далекое расположение от метро - не подарочек, но выбирал район потише, позеленее, а тут эта новость.

Сориентируйте и дайте пожалуйста контакты того, кто этим сейчас занимается.

#1099   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Март 2014 - 12:00

Введите пожалуйста в последний курс дела? Что на данном этапе уже утверждено и что уже приводится в исполнение?

Действительно это будет транзит из Бутово для фур, чтобы они ко МКАДу подступали?

Документацию по данному вопросу можно посмотреть по ссылкам на сайте kommunarka.clan.su

Ответы чиновников здесь http://new.msk.ru/to...-doro/?p=203979

PS: Сегодня закончился прием заявок на конкурс, 27.03 назовут подрядчика, который будет выполнять работы по строительству/расширению дороги.

#1100   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Март 2014 - 12:30

Ивините за копипейст, в другой теме уже написал. Есть кто-нибудь, кто может отвтеить на вопросы ниже?

Добрый день.

Я взял однушку в пятом доме к.1, и насколько я видел, если будет установлен звуко-изоляционный щит, то он как раз перекроет 1-4 этажи, это,откровенно, расстроен идиотизмом и узколобостью муниципальных властей, которые бездумно лепят то, что им взбредет в их бошки. Я понимаю, что можно сделать расширение дороги ради уменьшения заторов, но делать транзитную трассу для фур ко МКАДу со щитами прямо посреди развивающегося зеленого района! Есть-ли человек, занимающийся подачей коллективного иска в суд о неправомерности действий и нарушении норм строительства? Я готов писать иски в суд, мерию, куда только нужно, чтобы все узнали об этом бреде. Вон жители Октябрьского Поля засудили застройщиков, и сейчас Хорду заморозили, и, похоже, ее будут демонтировать. Как минимум пусть возместят потерю стоимости квартиры из-за соседства с магистралью, так как я ее буду продавать, мне нахрен соседство с шоссе не нужно! Как со двора выезжать? Как дышать всеми этими газами? Ведь не предусмотрено ни переходов, ни ограничений для фур. Я понимаю, что далекое расположение от метро - не подарочек, но выбирал район потише, позеленее, а тут эта новость.

Сориентируйте и дайте пожалуйста контакты того, кто этим сейчас занимается.

Вы тему почитайте для начала, проект полистайте, а потом пишите о нарушении строительных норм, щитах перекрывающих аж 4 этажа, транзите фур, отсутствии переходов и прочих подобных вещах.

Проект прошёл публичные слушания, жителями утверждён, единственное отличие, к которому сейчас все цепляются, это расположение по 3 полосы в каждом направлении, вместо 2-х полос + карманы, как было на слушаниях, при этом, общая ширина в каждом сечении дороги не поменялась.

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623