Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#1021   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Март 2014 - 20:30

Потому что de facto строится 4-х полосная дорога, но de jure там 6 полос на протяжении 1,7 км., потому что обозвать как то по особенному парковочно-поворотно-остановочные 2 полосы в рамках не отвечающих современным реалиям СНИПов проблематично.

А что такое парковочно-поворотно-остановочные полосы?? Вот смотрела сегодня специально по Москве крупные дороги. Допустим Симферопольский бульвар: четыре полосы, заезды из дворов без всяких выездных полос, сразу на проезжую часть, местами обустроены парковочные карманы (машины в карманах стоят не вдоль обочины, а поперек), остановки как и положено с обычным  заездом, но не длиной же 1,7 км. Шоссе двигается без проблем. Ну почему у нас Вы думаете будет по другому?? И заморочили людям голову с шириной дороги..  Де юре и де факто у нас будет 6 полос. Хватит заниматься подменой понятий. 

#1022 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 20:48

Допустим Симферопольский бульвар: четыре полосы, заезды из дворов без всяких выездных полос, сразу на проезжую часть, местами обустроены парковочные карманы (машины в карманах стоят не вдоль обочины, а поперек), остановки как и положено с обычным  заездом, но не длиной же 1,7 км. Шоссе двигается без проблем. Ну почему у нас Вы думаете будет по другому?? И заморочили людям голову с шириной дороги..  Де юре и де факто у нас будет 6 полос. Хватит заниматься подменой понятий. 

Живу на Болотниковской (пока). Симферопольский бульвар рядом. От Чонгарского до Нахимовского по нему проехать - задолбаешься. От Балаклавского до Чонгарского - тоже не ахти и именно из-за поворачивающих во дворы и через трамвайные пути автомобилей, тормозящих поток. Про Москворецкий рынок вообще молчу.

Вы, может, не в те часы ездите? И морочите людям голову шириной дороги...

Хватит заниматься подменой понятий.

#1023 pups

pups
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 07:41

Живу на Болотниковской (пока). Симферопольский бульвар рядом. От Чонгарского до Нахимовского по нему проехать - задолбаешься. От Балаклавского до Чонгарского - тоже не ахти и именно из-за поворачивающих во дворы и через трамвайные пути автомобилей, тормозящих поток. Про Москворецкий рынок вообще молчу.

Вы, может, не в те часы ездите? И морочите людям голову шириной дороги...

Хватит заниматься подменой понятий.

Тут дело не в том, что улица длиной чуть больше километра (Симферопольский бульвар) должна обеспечивать пропускную способность автобана. В конце концов, есть же Варшавское шоссе для этого. Ее (улицы) задача - обеспечивать нормальный заезд в кварталы с плотной застройкой, и за одно то, что Симферопольский бульвар практически никогда не бывает красным (я про яндекс пробки), честь ему и хвала.

Дело в другом. Я вот двумя руками за реконструкцию Ленинского проспекта. Хочу убрать там светофоры и летать туда-сюда. А просто я там не живу. Я за реконструкция развязки на МКАД в Ясенево. И плевать, что планируемая эстакада будет проходить прям под окнами жителей проезда Карамзина, а люди, живущие там, будут задыхаться в выхлопных газах. Старики, дети... Плевать. Главное ведь что: когда буду ехать от Варшавки по мкаду в сторону Профсоюзной, я от Ясенева стоять не буду! И нет проблем! То, что людям плевать друг на друга - это не новость.

Проблема появляется, когда начинают расширять улицу, на которой я живу. И вот ведь, блин, мой дом не в глубине квартала...

#1024 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 08:13

Абсолютно верно.
С одной крохотной оговоркой. Выхлопные газы - это стоят, когда едут- их почти нет.
К сожалению, не в Москве надо жить, если хочется тишины и покоя. Или в Москве, но в очень подороже :-)
Мои окна будут выходить на будущую магистраль Бутово-Солнцево.
И что, пойти бастовать чтоб ее не строили? Бред.

#1025   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Март 2014 - 08:29

Проблема появляется, когда начинают расширять улицу, на которой я живу. 

У американцев есть выражение Not in my back yard — только не на моем заднем дворе.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1026 pups

pups
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 08:30

Абсолютно верно.
С одной крохотной оговоркой. Выхлопные газы - это стоят, когда едут- их почти нет.
К сожалению, не в Москве надо жить, если хочется тишины и покоя. Или в Москве, но в очень подороже :-)
Мои окна будут выходить на будущую магистраль Бутово-Солнцево.
И что, пойти бастовать чтоб ее не строили? Бред.

Про выхлопные газы спорить не буду, думаю, все мы взрослые люди и все всё прекрасно понимают. А на счет трассы Бутово-Солнцево... Мне кажется, что пока это как метро в Коммунарке... Вроде оно и планируется где-то кем-то, но где и кем, никто не знает. Также как и когда. И как далеко Ваши окна от этой трассы? Достаточно ли далеко? Я вот знал, что планируется расширение центральной улицы, но рассчитывал на 4 полосы (как раньше и говорили). К тому же считал, что будут расширять симметрично. А вот ведь как вышло, не 4 полосы, а 6, не по 3,5 м, а по 3,75 м и не симметрично, а реально 4 новых полосы в мою сторону.... Вот оно чо, Михалыч! :D  Не может так случиться, что когда сказка станет былью (дай бог в обозримом будущем), и начнут строить трассу Бутово-Солнцево, она (трасса) пройдет в 10 метрах от Ваших окон, и Вы измените свою точку зрения? ;)

У американцев есть выражение Not in my back yard — только не на моем заднем дворе.

Отличное выражение :)

#1027 strakhovbv

strakhovbv
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 08:52

Окна выхдят прямо на бетонную временную.
Мнение какое я переменю? Что ее (трассы) мне под окнами не надо? Я и сейчас так считаю. А что бузить не буду - стопудов. Смысла нет.

#1028   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Март 2014 - 09:23

http://new.msk.ru/to...narki/?p=203800

На разворотном круге у ГП сейчас эвакуаторы вывозят все припаркованные машины.

К вопросу о использовании крайних полос центральной дороги для стоянки автотранспорта.

#1029   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Март 2014 - 09:30

http://new.msk.ru/to...narki/?p=203800

К вопросу о использовании крайних полос центральной дороги для стоянки автотранспорта.

Нет, это к вопросу, что утром там автобусы с трудом выезжали и что вопрос про этот разворотный круг стоит давно. Были и обращения в Мосгортранс и проект установки там шлагбаумов, которые не реализовали в связи с реконструкцией центральной дороги.

#1030   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 05 Март 2014 - 12:49

Нет, это к вопросу, что утром там автобусы с трудом выезжали и что вопрос про этот разворотный круг стоит давно. Были и обращения в Мосгортранс и проект установки там шлагбаумов, которые не реализовали в связи с реконструкцией центральной дороги.

Ну так потом точно также помешают припаркованные машины в правой полосе напротив 7а

#1031   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 Март 2014 - 21:00

Кирилл, есть какая -то возможность получить официальное подтверждение того,что крайние полосы дороги разрешат использовать для парковки? Это ведь в ведении администрации поселения?

#1032   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 05 Март 2014 - 22:54

Кирилл, есть какая -то возможность получить официальное подтверждение того,что крайние полосы дороги разрешат использовать для парковки? Это ведь в ведении администрации поселения?

какой от этого толк? сейчас разрешат (чтоб нас успокоить)

потом придет другая администрация: запретит и найдет кучу доводов для этого, возросшее население, создается помеха автобусам и т.д.

рано или поздно все 6 полос будут для проезда и не надо создавать никаких иллюзий по этому поводу

#1033   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Март 2014 - 00:07

если так рассуждать, то будет  6 полос или 10 полос, их наставят машинами, как у Газпрома, и останется одна полоса, не проще сделать 4 и поставить знаки с камерами, парковка запрещена, в чем проблема то?

#1034 pups

pups
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 06:06

если так рассуждать, то будет  6 полос или 10 полос, их наставят машинами, как у Газпрома, и останется одна полоса, не проще сделать 4 и поставить знаки с камерами, парковка запрещена, в чем проблема то?

Золотые слова! И ведь у Газпрома есть своя территория! Вот пусть туда и ставят. В Москве же сделали выделенные полосы, по ним реально легковушки почти не едут, и практически никто не паркуется. Приучили народ. Хотя, замечу, дороги, где делали полосы, в основном даже не расширялись. Легким движением "кисти" просто отрезалась полоса под ОТ. Почему волевым решением и при помощи ГИБДД не решить проблему с парковкой напротив того же Газпрома, не понятно. Не нравится, что машину некуда ставить - велком на автобус.

#1035   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:01

Нет, это в ведении ЦОДД и ГИБДД

#1036   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:03

Золотые слова! И ведь у Газпрома есть своя территория! Вот пусть туда и ставят. В Москве же сделали выделенные полосы, по ним реально легковушки почти не едут, и практически никто не паркуется. Приучили народ. Хотя, замечу, дороги, где делали полосы, в основном даже не расширялись. Легким движением "кисти" просто отрезалась полоса под ОТ. Почему волевым решением и при помощи ГИБДД не решить проблему с парковкой напротив того же Газпрома, не понятно. Не нравится, что машину некуда ставить - велком на автобус.

Я очень надеюсь Вы будете последовательны и будете нести свою такую позицию своим соседям по 16-му корпусу, что бы они не ставили машины ни на ул. Лазурная, ни на центральной дороге.

#1037 pups

pups
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 07:53

Я очень надеюсь Вы будете последовательны и будете нести свою такую позицию своим соседям по 16-му корпусу, что бы они не ставили машины ни на ул. Лазурная, ни на центральной дороге.

Я очень надеюсь, что и Вы, Кирилл, будете последовательны, и будете обсуждать именно центральную улицу на теме, посвященной ее расширению. В случае, если будут расширять ул. Лазурную до 6 полос да к дому, в котором Вы живете, обещаю, буду последовательным и буду отсаивать (на форуме, конечно :D) проект расширения всего до 4 полос. Да, и обещаю при этом не парковаться на улице Лазурная, если парковка будет на ней запрещена. Ну а сейчас, пока колокол звонит не по Вам (помните старину Хэмингуэя?), дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной... Not in my back yard, так, Вы кажется, говорили? ;)

#1038   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Март 2014 - 07:57

Нет, это в ведении ЦОДД и ГИБДД

Если это не будет отображено в ПОДДе, то в дальнейшем никто разбираться не станет (тем более ГИББД, поскольку ранее они уже согласовали этот ПОДД)!

#1039   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:07

Если это не будет отображено в ПОДДе, то в дальнейшем никто разбираться не станет (тем более ГИББД, поскольку ранее они уже согласовали этот ПОДД)!

Как показывает опыт probok.net, с ЦОДД вполне можно взаимодействовать по изменению ПОДД.

#1040   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 08:10

Я очень надеюсь, что и Вы, Кирилл, будете последовательны, и будете обсуждать именно центральную улицу на теме, посвященной ее расширению. В случае, если будут расширять ул. Лазурную до 6 полос да к дому, в котором Вы живете, обещаю, буду последовательным и буду отсаивать (на форуме, конечно :D) проект расширения всего до 4 полос. Да, и обещаю при этом не парковаться на улице Лазурная, если парковка будет на ней запрещена. Ну а сейчас, пока колокол звонит не по Вам (помните старину Хэмингуэя?), дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной... Not in my back yard, так, Вы кажется, говорили? ;)

Давайте обсудим, как сделать так, что бы жители корпуса №16 не ставили в будущем машины на центральной дороге Коммунарки.

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623