Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#601   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:49

23-го будет Совет депутатов, после моего обращения первый пункт повести - информация о строительстве центральной дороги.

Безусловно все будет ради нашего общего блага, однако чье/чьи обращения стали решающими. Вопрос остается открытым...

#602   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:49

22 января заканчивается трех месячный срок после официального опубликования 683-ПП (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), т.е. исковое заявление должно быть подано до 22.01.13 г.

В настоящее время ведется работа по составлению искового заявления в Мосгорсуд. Предпочтительна подача именно коллективного иска, поэтому желающие присоединиться и участвовать в судебном процессе, могут обращаться в течении этой недели на

.

#603   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:54

Безусловно все будет ради нашего общего блага, однако чье/чьи обращения стали решающими. Вопрос остается открытым...

Я не знаю, кто приедет рассказывать, но можно подготовить список вопросов ответы на которые потом можно посмотреть на записи заседания.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#604 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:42

Я не знаю, кто приедет рассказывать, но можно подготовить список вопросов ответы на которые потом можно посмотреть на записи заседания.

Главное, чтобы "кое-кто" опять своим волевым решением не повелел выключить запись. 

Кирилл, Вы уж там с ними построже - вопрос острый со всех сторон для широкого круга жителей (нынешних и будущих)!

#605 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:26

В письме ссылаются на МГСН 1.01-99, который вроде как отменен, или нет? (

)

Кто-то может прокомментировать, действует ли МГСН 1.01-99, в части планировки дорог? 

Сведений об официальной отмене нет.

Судебная практика трактует по-разному: в основном как действующий акт, но вот из свежего -

Постановление ФАС Московского округа от 06.11.2013 по делу N А40-123424/12-53-1164

Вопросы организации скверов, парков, бульваров и садов как целостного объекта в Москве регулируются лишь Постановлением Правительства Москвы от 25.01.2000 N 49 "Об утверждении норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99". В нем выделяются следующие категории территорий природного комплекса: многофункциональная зона и многофункционально-парковая зона; озелененные территории; парк; сад; сквер. Но данным Постановлением регулируется лишь организация этих озелененных зон природного комплекса Москвы с разрешением размещения на таких территориях определенных объектов. В настоящее время данное Постановление не действует, поскольку в соответствии с Федеральными законами от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" нормативные требования к зданиям и сооружениям могут устанавливаться только в сводах правил и национальных стандартах на федеральном уровне.

#606   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:36

В качестве ответа вот мои вопросы (прошу корректируйте/дополняйте):

- почему без согласия собственников и невзирая на мое обращение в рамках публичных слушаний (приложение к протоколу 2.6) изымается 0,0479 га придомовой территории у дома 7а с кад. № 50:21:0120303:257? (характеристики обременений вещных прав, ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства, иных особенностей земельных участков можно найти

)

- почему изменилось количество полос движения с "4 полос включая переходно-скоростные" на полноценные "3 полосы в одном направлении"?

- как будут располагаться эти 6 полос (в т.ч. расстояния до домов, включая строящиеся)?

- где будут располагаться шумозащитные экраны и ворота, а также почему, зная о превышении уровней шума, допускается строительство такой дороги в центре поселка?

- как предположительно изменится уровень смертности после реконструкции/строительства 6-ти полосной дороги через центр поселка?

- где результаты экспертиз по уровням шума, выбросов, планируемому количеству проезжающего транспорта?

PS

Данное мероприятие ничего не изменит. Все это ради популистских действий, успокоения совести и так для информации.

Вы (как депутаты), в свою очередь, можете только обсудить мероприятия по смягчению последствий реализации проекта по строительству транзитной (расширению Центральной улицы) дороги, которые могут быть реализованы со стороны Администрации поселения Сосенское, а также вынесены на обсуждение ближайшего заседания Совета депутатов.

#607   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:21

- Почему приняли решение пустить транзитный транспортный поток через центр поселка с массовой жилой застройкой, зная, что ни проектирование, ни  строительство участка трассы С.Б.В. от Калужского шоссе до Бутово не запланировано в АИП г. Москвы (по крайней мере до 2016 года)?

Источник:

- Почему центральная дорога и примыкающая к ней НОВАЯ 6 полосная дорога, СТРОЯЩАЯСЯ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ МКАД на участке от Калужского до Варшавского шоссе, ПРОЕКТИРУЮТСЯ в 20-25 метрах от первого корпуса Москва А-101, в то время, как южнее, пустые, ничем не занятые поля???

Источник: 

- строительство автодороги из района Бутово до автодороги: поселок Коммунарка - аэропорт «Остафьево», (протяженность – 1,0 км., существующее положение – -); проект - 2х3п  (22,5 м.); коэффициент загрузки: существующий – -; проект – 0,8). Обоснование – дополнительный выход из Бутово на дорогу, обеспечивающую транспортную связь с Калужским шоссе и аэропортом «Остафьево». Разгрузка МКАД на участке Калужское шоссе-Варшавское шоссе.);

http://new.msk.ru/to...narka/?p=188858

- Каким образом планируется компенсировать ухудшение экологической ситуации в поселке от выбросов выхлопных газов транзитного автотранспорта и массовой вырубки здоровых взрослых деревьев вдоль дороги?

#608   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:29

Сведений об официальной отмене нет.

Судебная практика трактует по-разному: в основном как действующий акт, но вот из свежего -

Постановление ФАС Московского округа от 06.11.2013 по делу N А40-123424/12-53-1164

В настоящее время данное Постановление не действует, поскольку в соответствии с Федеральными законами от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" нормативные требования к зданиям и сооружениям могут устанавливаться только в сводах правил и национальных стандартах на федеральном уровне.

А нет ли, случайно, аналогичного свежего решения касающегося проектирования дорог?

#609 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:35

А нет ли, случайно, аналогичного свежего решения касающегося проектирования дорог?

К сожалению, официальной информации найти не удалось...

Предполагаю, что наряду с ТехРегламентом о безопасности зданий д.б. утвержден Регламент безопасности автомобильных дорог.  Но нашел только такой - технический регламент Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог" (ТР ТС 014/2011):

......Настоящий технический регламент принимается в целях обеспечения на стадиях проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации автомобильных дорог:
а) защиты жизни и (или) здоровья граждан, имущества;
б) охраны окружающей среды, животных и растений;
в) предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей;
г) обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.

на сколько он тут применим - сказать не могу, не в теме :(

Дополнение:

Постановление Правительства Москвы от 06.08.2002 N 623-ПП
"Об утверждении Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы МГСН 1.02-02"
4.14.2. Проектирование транспортных проездов следует вести с учетом СНиП 2.05.02-85, МГСН 1.01-99, ВСН 13-95. При проектировании проездов следует обеспечивать сохранение или улучшение ландшафта, экологического состояния прилегающих территорий.

"СП 34.13330.2012. Свод правил. Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85*"
(утв. Приказом Минрегиона России от 30.06.2012 N 266)
(введен в действие с 1 июля 2013 года)

Сообщение отредактировал Buncher: 16 Январь 2014 - 16:44

#610   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:56

К сожалению, официальной информации найти не удалось...

Предполагаю, что наряду с ТехРегламентом о безопасности зданий д.б. утвержден Регламент безопасности автомобильных дорог.  Но нашел только такой - технический регламент Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог" (ТР ТС 014/2011):

Спасибо за помощь.

#611   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:46

23-го будет Совет депутатов, после моего обращения первый пункт повести - информация о строительстве центральной дороги.

Эх.... останемся мы без дороги...  :(  и будем стоять в страшных пробках, когда сдадут все застройщики свои дома и эти дома будут заселены... 

Начинайте кидать в меня помидоры... :unsure:, но я "ЗА" дорогу именно в 6 полос...

#612   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:51

но я "ЗА" дорогу именно в 6 полос...

Согласны если она пройдет под окнами вашего дома?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#613   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:56

Согласны если она пройдет под окнами вашего дома?

да! Я покупала квартиру в МОСКВЕ, а не в подмосковье....

#614   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:58

Значит переносим дорогу на улицу Бачуринская.... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#615   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:01

Значит переносим дорогу на улицу Бачуринская.... :D

Правда далековато получается.... Но можно сделать 10-полосную... ;)

#616 lizzzz

lizzzz
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:16

Эх.... останемся мы без дороги...  :(  и будем стоять в страшных пробках, когда сдадут все застройщики свои дома и эти дома будут заселены... 

Начинайте кидать в меня помидоры... :unsure:, но я "ЗА" дорогу именно в 6 полос...

согласна с Вами. 

Как-то это действительно недальновидно всё. Надо не против 6 полос бороться, а настаивать как минимум на 2-х шестиполосных дорогах в Коммунарке, на соединении с Бутово и с Саларьево ещё. Чтобы иметь доступ и к "серой" и к "красной" веткам метро  ;)

#617   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:43

согласна с Вами. 

Как-то это действительно недальновидно всё. Надо не против 6 полос бороться, а настаивать как минимум на 2-х шестиполосных дорогах в Коммунарке, на соединении с Бутово и с Саларьево ещё. Чтобы иметь доступ и к "серой" и к "красной" веткам метро  ;)

как приятно "слушать" ))) согласна на все 100%!!! даже если это будет проходить вдоль моего дома!!!

#618   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:49

Так будут строить или нет?

#619   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:06

Так будут строить или нет?

Будут... :blink:

#620   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:30

Поймите правильно, речь идет не об отмене реконструкции/строительства вообще, а о соблюдении интересов жителей, чьи дома стоят в непосредственной близости и корректировке проекта до исходных 4-х полос (как и говорилось на Публичных слушаниях), а также о стимулировании властей для быстрейшего строительства объездной дороги, чтобы наша центральная не была  транзитной и не стала дорогой для разгрузки основных магистралей, как это написано в различных пояснительных материалах (тут уж точно никто никуда не уедет).

И читайте, пожалуйста, текст обращения, чтобы не возникали разночтения.

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623