Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#501   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:48

Готовых сведений у меня нет, дома можно посчитать, а квартиры надо смотреть по документам. Вообще интересная была бы аналитика.

Готовим. :)

У меня еще есть идея в Мосгортрансе запросить информацию о количестве пассажиров, которые пользуются 895 и 882, а так же повесить камеру на центральной дороги и посчитать количество машин in/out в течении суток - что бы понять сколько реально людей тут живет

На столбе (со стороны дома 20), прямо на против остановки детский сад, висят две камеры приличных размеров, чьи не знаю. В Оренбурге, многие операторы кабельного телевидения вешают камеры в знаковых местах города и транслируют с них картинку на сайте и в своих сетях. Здесь такого нет?

#502   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:52

На дублере Варшавки после реконструкции поставили прозрачные щиты, никому это парковаться не мешает. Если знаков запрещающих стоянку нет, то парковаться в населенном пункте можно. И Ул. Монаховой не является шоссе, и после реконструкции им не станет.

Принцип заполнения экранов и ворот аналогичен: сначала на высоте до 2 м следуют панели шумоотражающие, потом на высоте от 2 до 4 м – панели шумопоглощающие, затем на высоте от 4 до 6 м – панели отражающие светопрозрачные. (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

#503   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:53

Готовим. :)

На столбе (со стороны дома 20), прямо на против остановки детский сад, висят две камеры приличных размеров, чьи не знаю. В Оренбурге, многие операторы кабельного телевидения вешают камеры в знаковых местах города и транслируют с них картинку на сайте и в своих сетях. Здесь такого нет?

Эти вешали по программе безопасное поселение, куда они показывают по моему никто не знает :) 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#504   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:51

Не будет тут никакого шоссе, будет магистральная улица районного значения, на которой ГОСТ даже лежачих полицейских разрешает устанавливать.
Экранами отделывают там, где нужно дойти до норматива по шуму, в нашем случае это в основном на прилегающих к дороге досуговых зонах

Вы видели в Москве хоть одну улицу районного значения с экранами? Не шоссе, но с экранами.

#505   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:55

Не будет тут никакого шоссе, будет магистральная улица районного значения, на которой ГОСТ даже лежачих полицейских разрешает устанавливать.

Экранами отделывают там, где нужно дойти до норматива по шуму, в нашем случае это в основном на прилегающих к дороге досуговых зонах

А ворота в экранах тогда зачем??

#506   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:46

А ворота в экранах тогда зачем??

Ворота я так понимаю относятся к тем участкам, где дорога пойдет мимо СНТ

#507   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:47

Вы видели в Москве хоть одну улицу районного значения с экранами? Не шоссе, но с экранами.

Ну так многие москвичи, живущие на улицах районного значения будут нам завидовать.

#508   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:59

ПС. у

#509   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:07

ПС. у

Ужас какой-то! К тому же это  заМКАДье

#510   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:36

Выглядит просто страшно...А потом подтянутся художники из Квартала и разрисуют похабными словами эти экраны.... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#511   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:07

Если у нас будет так же, это просто ужасно! Вообще я не видел нигде красивых экранов, все они начинают чернеть от грязи и их никто не моет! На мой взгляд дорога должна быть 4 полосы, плюс по полосе вертикальной парковки в разных сторонах, именно так сейчас делают во всех НОРМАЛЬНЫХ рай-нох Москвы! И кстати тот,  кто говорит про 6 полос, вы понимаете, что это калужское шоссе в миниатюре? 6 полос это уже шоссе господа, а недорога!!!

#512   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 17:14

у нас будет ужаснее, т.к. на ул. Косинской всего 4 полосы, а у нас 6!

Кстати говоря и экраны видимо будут с двух сторон. Не факт, что можно будет оставить машину вдоль обочины и иметь возможность свободно пройти от машины к тротуару.

#513   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:17

Вот только вернулся в Москву, ездил в деревню по парочке трасс... так вот мысль посетила, которая давно вызревала... страшно когда скоростная трасса проходит через поселение, ключевое слово - скоростная! потому как уже неважно сколько полос, зачастую все трассы 2-хполосные, а шума и грязи куда больше чем на ленинском, вернадском или академика королева, например...

сейчас живу на профсоюзке, дом ближайшей к дороге в месте расширения, где эстакаду построили, так вот несмотря на 8 полос, еще дублеры и т.д, никакого дискомфорта нет, у знакомой дом на ленинградке, напротив гранда - по расстоянию тоже самое, и вечная грязь и постоянный шум, хотя в этом месте ленинградка 6 полос...

я это все к тому, что по факту пока непонятно как получится дорога эта, видится все конечно жутко и страшно, хотя при наличии достаточного количества лежачих полицейских, припаркованных машин, вечно переходящих дорогу пешеходах и т.д, скорость движения будет минимальна...

В общем, я думаю нужно снижать общую скорость движения и ограничивать фуры...

По поводу деревьев, нужно правда смотреть где и что вырубят, по плану режется кусок через лесной массив уже за пределами коммунарки, думаю основная часть уничтоженных деревьев именно оттуда... хотя когда миц вырубал рощу под 5 и 6-ю очередь и потом, для нынешней дороги объездной, тоже народ возмущался, только не слушали никого...

теперь по поводу объездной, та что есть сейчас в этом месте не останется, ее тоже будут делать гораздо ближе к домам, и вот она то уж точно будет скоростной... выезд на нее будет в районе ул. академика семенова, т.е. как бы в будущем уже запланировали что транзит по ней и пойдет из бутово, более того к ней будут подходить и другие дороги новой москвы, что как бы делает ее главной артерией после калужки и СБВ...

если в требованиях с подписями говорится о "незамедлительном строительстве" именно этой дороги, то делать ее сейчас не будут, так как по плану она будет строится в 16-18 годах, так как нужно спроектировать административно-деловой центр, дорогу "М-3 Украина – д. Сосенки – д. Ямонтово до автомобильной дороги п. Коммунарка – аэропорт Остафьево" и ряд других дорог... т.е. в планах все это у властей есть, этот ответ и получите на свой запрос, т.е. данная дорога тоже будет...

также кому интересно погуглите тему "южная объездная дорога подольска" там наблюдается конкретный конфликт интересов жителей кому эта дорога нужна и тем кому нет... у нас, слава богу, до этого не доходит, потому как объездная "пока" никому не мешает так как нет жителей с южной части коммунарки, но они будут!! и дорога эта тоже никому не понравится, ни им, ни жителям столбово, ни жителям других деревень...

в общем, резюмируя, для себя решил: будет <вырезано цензурой>а - продам и уеду, можно будет жить - будем жить... собянин продвигал тему объединения москвы и области целиком, но ему не дали, а выделили кусок, теперь это его детище, он за него порвет, так как это его проект, и делать будет все как захочет и как считает нужным... ну а нам остается ждать и смотреть что из этого выйдет...

#514   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:55

Если у нас будет так же, это просто ужасно! Вообще я не видел нигде красивых экранов, все они начинают чернеть от грязи и их никто не моет! На мой взгляд дорога должна быть 4 полосы, плюс по полосе вертикальной парковки в разных сторонах, именно так сейчас делают во всех НОРМАЛЬНЫХ рай-нох Москвы! И кстати тот,  кто говорит про 6 полос, вы понимаете, что это калужское шоссе в миниатюре? 6 полос это уже шоссе господа, а недорога!!!

Я тоже считаю, что нужно делать 4 полосы, а не 6. Вместо крайних полос сделать прерывистые парковочные карманы и заезды автобусов на остановки, но не в коим случае не делать полосу непрерывной.

Опять же если трасса скоростная, то нужен разделительный бортик посередине.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#515   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:10

вот как красиво может быть сделано "6" полос.

Т.е. ширина дорожного полотна будет как для 6 полос, а для движения будет постоянные 4, а остальное: карманы для парковок, поворотов и остановок ОТ:

#516   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:20

вот как красиво может быть сделано "6" полос.

Т.е. ширина дорожного полотна будет как для 6 полос, а для движения будет постоянные 4, а остальное: карманы для парковок, поворотов и остановок ОТ:

Ага, видела это проект в ЖЖ, очень понравилось!

#517   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:23

Я сейчас живу в Марьино, тут нет дорог с 6 полосами, есть люблинская улица, если будет так, то это будет АД, просто нельзя делать 6 полос посередине Центральной там, где хотят, оптимально 4 полосы и выделенные в каждую сторону по вертикальной парковке, а любителям 6 полос, я бы в начале порекомендовал их поискать в Москве и посмотреть, как это выглядит, я думаю вы сразу поменяете свое мнение, а учитывая, что еще и будут использовать это, как замену МКАД, то это будет коллапс для жителей!

#518   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:40

а учитывая, что еще и будут использовать это, как замену МКАД, то это будет коллапс для жителей!

6 полос у дороги по проекту только в самой Коммунарке. Транзитный трафик от того, что она каким-то образом станет четырёхполосной, никуда не денется. Вопрос: с учётом потока машин, следующих из Южного Бутово по двум полосам к Калужскому шоссе, по какой дороге будет проще жителям посёлка выезжать из него на Калужское шоссе: по двум или по трём полосам?

#519   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:41

А вот и те, кто будет ездить по нашей дороге

img_24595.jpgБирюлевская база переехала к нам неподалеку

#520   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:05

а любителям 6 полос, я бы в начале порекомендовал их поискать в Москве и посмотреть, как это выглядит, я думаю вы сразу поменяете свое мнение, а учитывая, что еще и будут использовать это, как замену МКАД, то это будет коллапс для жителей!

Вот пожалуйста

6 полос, параллельно МКАДу

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623