Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#461   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:57

Нет цели отменять дорогу, связка с Бутово нужна нам больше, чем жителям Бутово, есть цель построить еще одну дорогу, не по центру поселка, а существующую дорогу расширить до 4х полос с заездными карманами и сохранить деревья. 

Эм.. как бы расширение до 4-х полос это 28 метров дороги + обустройство коммуникаций(освещение, ливненвка) - деревья все равно вырубят. Только вместо 2700 вырубят 2000 - это как то улучшить ситуацию? Напротив, 4-х полосная дорога de facto останется 2-х полосной из-за припаркованных машин, в итоге пробки под окнами и выхлопные газы только усугубятся.. Для этого карманы? С учетом плотной застройки карманы должны быть вдоль всей центральной дороги от Калужки до Гарден парк, так же хорошо бы иметь полосы разгон-торможения при въездах на придомовую территорию, которых в коммунарке почти 20 штук и в итоге мы приходим к выводу, что целесобразно делать 6 полос.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#462   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:38

А вы не думали что, выезд на основную трассу и съезд с основной трассы, с левым поворотом из придомовой территории,трассы, будет ограничен и теперь не со всех выездов можно будет это делать а только где будет светофор.

И будет стоять пробка во дворах и ждать выезда и на трассе (ещё минус одна полоса OOO!! надо добиваться 4 полосы в одном направлении).

Ну так траффик на развороты будет не таким большим что бы создавать серьезные пробки и затруднять проезд. 

И такое решение гораздо лучше, чем в 4-х полосном варианте дороге, когда машины будут выскакивать из придомовой территории, из-за припаркованных машин, снижающих видимость, поперек через 2 полосы, что бы повернуть налево - это прямой путь к повышенной аварийности. 

#463   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:22

Левый поворот с Калужки Вам в пример. Где 3 полосы сходятся в 1 из-за "умных".

Ваши предложения? Поворот поперек чрез две полосы это лучше вариант?

#464   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:29

не превратятся ли 6 полос без светофоров в подобие вот этого

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Будут гонять...трасса же 6 полос. 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#465 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:39

Вставлю свои пять копеек.
Как бы не печально это говорить, но Москва<->чистый воздух+окружающая среда+зеленые леса понятия в большей мере не совместимые! Да и себя к обществу защиты червей я не отношу.
Поселок очень быстро развивается, строится сумасшедшее число домов, кое как развивается инфраструктура и это только начало!
Я так же понимаю, что хорошо говорить когда "твоя хата с краю" в моем случае получается именно так, НО если бы данная дорога проходила под моими окнами, я бы все равно был за, почему? Потому что хочется ЖИТЬ в этом поселке, доме, квартире, а не в машине!! Задумайтесь, возле каждого дома в Коммунарке что-то да построят, будь то котельная, паркинг, школа, садик, офис, тц, продуктовый маназин, станцию метро, вообщем долго можно продолжать и все это несет определенный дискомфорт для определенного числа людей!!
Вот если брать мой дом, там будет котельная и паркинг, если я сейчас начну собирать народ за подписи против данной застройки, не думаете ли Вы, что в этом паркинге можно было поставить Вашу машину или из этой котельной приходило бы тепло в Ваш дом? А я вот так подниму волну и все похерю следуя лишь каким-то своим интересам!! Но зато буду в шоколаде)
Вы купили квартиру в Москве, м.б. в Подмосковье, а не в усть-урюпенске (да не обидятся на меня жители этого города), так будте готовы к тому, что Москва Вам будет диктовать условия проживания, а не Вы ей! Тем более то, за что Вы пытаетесь боротся это необходимая вещь для очень большого числа людей, которые по объективным причинам тут еще не живут.
Возьмите в пример любой район Москвы, f.e.Бутово, Кожухово. Во всех этих районах центральная дорога как минимум 6 полосая! А в нашей ситуации цетральная дорога-единственная возможная дорога в районе!!!! Если активистов не затруднит, нарисуйте пожалуйсто на карте вариант Вашей объездной дороги, очень хочется посмотреть на нее, а и посчитать число вырубленных деревьев! Хотите посмотреть, что такое 4 полосы в плотной застройке, пожалуйсто, приезжайте ко мне на улицу Горчакова, все Ваши кустарники, газончики, а так же пешеходные переходы, остановки, бордюры заставлены машинами! А ведь это не центральная дорога, и на этой улице как минимум 4 крытых парковочных комплекса!
Ваша 4-х полоска, станет 1,5 полоской.
Если я задел чьи-то чувства, и.т.д. прошу меня простить. Очень хочется верить, что люди, которые сейчас собирают(подписывают) листы, через пару-тройку лет не будут собирать(ставить) подписи за расширение дороги. Глупо будет выглядеть просто.

#466 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:56

не превратятся ли 6 полос без светофоров в подобие вот этого

Будут гонять...трасса же 6 полос.

Гонять можно и без полос вообще! В Вашем примере виновата не дорога, а человек! Для дурака не существует ни полос, ни ограничителей!

#467   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:17

если паркинг и котельная будут по нормам не проходить - флаг Вам в руки. Кстати, вы так и сделаете. У нас ситуация проста донЕльзя. Экраны ставятся в связи с тем, что предполагаемое самими проектировщиками решение не проходит по СНИП. 

6 полосная дорога благо для автолюбителей, а лучше 8, почему нет?, можно и выделенку запихать. Кто спорит?

Зачем нас сравнивать с Бутово. Там населения в 10 раз и развиваемся мы не так бурно, как вы рисуете. Вот будет у нас так население тысяч 50 лет через 10-15 и построят 6-полосную в другом месте по нормам. Вы считаете, что мы словно в банке будем жить. Будут расширения, будет место, будет все продумано. - мысли не будет про расширение говорить. Эта улица Монаховой, Центральная - это в прошлом, и хотелось бы ее видеть обычной московской улицей, а не скоростной трассой. 

Просто для какого-то важнее своя машина и комфортность передвижения в ней, а кому -то интересней комфортная среда проживания

Извиняюсь, если обидел Ваши чувства.

Мои 5 копеек

#468   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:22

Просто для какого-то важнее своя машина и комфортность передвижения в ней, а кому -то интересней комфортная среда проживания

Вот +100

Комфорт проживания важнее.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#469   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:26

Откуда взялся этот бред про "скоростную трассу"? Может проект планировки дороги сначала посмотрим? Или для жителей деревни все, что шире 4х полос, автоматом становится хайвеем?

#470   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:27

Вот будет у нас так население тысяч 50 лет через 10-15 и построят 6-полосную в другом месте по нормам. 

10-15? 

В 2012 численность населения пос. Сосенское 17,2 тыс. человек, к 20-му году прогноз численности населения - 75,9 тыс. человек., к 2035 - 146 тыс.

#471   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:29

Инфраструктура, в первую очередь транспортная - это собственно основа комфортной среды проживания. 

#472   Костя

Костя

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:32

Когда на 4х полосной идет рейсовый автобус  - ахтунг всем едущим сзади на каждой остановке.

#473 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:36

Извиняюсь, если обидел Ваши чувства.
Мои 5 копеек

У всех разные понятия комфорта. Перемещения из пункта А в пункт Б за РЕАЛЬНОЕ время тоже является комфортом проживание или я не прав? Я думаю не одному мне нужно будет ездить на работу или куда там еще. И как я уже сказал, я прекрасно понимаю, что данный проект негативно влияет на Ваши комфортные условия проживания. Я поэтому и попросил, если не сложно, продемонстрировать альтернативу этого расширения. Если это жизнеспособный вариант и он РЕАЛЕН в осуществлении, то я готов отказаться от своих слов. Лично я не хочу, что бы получилось так, что ко всем довесам мы оказались еще и без нормальной дороги.
Я не вижу дальнейшего повода для спора, т.к.я не на Вашем месте, а Вы не на моем и взгляды у нас категорически разные)

#474   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:15

Когда на 4х полосной идет рейсовый автобус  - ахтунг всем едущим сзади на каждой остановке

если умный проектировщик предусмотрит остановочные карманы - никакого ахтунга.

Здесь красивая местность

#475   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:30

10-15? 

В 2012 численность населения пос. Сосенское 17,2 тыс. человек, к 20-му году прогноз численности населения - 75,9 тыс. человек., к 2035 - 146 тыс.

Я про Коммунарку только. Гипотетически, пальцем в небо): Дом - 250 квартир , 750 человек (средняя температура, конечно, предположим 3 человека в семье) Домов надо построить до моих 50 тыс. 44 дома. и это по моим оценкам, за оставшиеся 6-7 лет. Сколько построено и сдано с 2009 по 2013? Статистика и планы- дело вкуса и финансирования)). Да, планов громадье. Что только сюда не сватали..

Сосенское намного больше плюс там свои дороги будут и есть. Про планы - это больная точка для жителей Химок и Мытищ. когда разговор заходит о метро.

#476   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:49

Откуда взялся этот бред про "скоростную трассу"? Может проект планировки дороги сначала посмотрим? Или для жителей деревни все, что шире 4х полос, автоматом становится хайвеем?

Навскидку -не готов, но есть, слово "трасса" точно. Есть формулировка: "Реконструируемое шоссе" могу скинуть, чуть позже, если интересно, на домашнем компе на мой запрос. По смыслу там ничего нового

Автор: Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проекта

за подписью заместителя председателя.

Есть ли 6-полосные дороги, где без пробок движение спокойное? Всегда найдутся любители перестраиваться в потоке если место позволяет

#477   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:04

Я про Коммунарку только. Гипотетически, пальцем в небо): Дом - 250 квартир , 750 человек (средняя температура, конечно, предположим 3 человека в семье) Домов надо построить до моих 50 тыс. 44 дома. и это по моим оценкам, за оставшиеся 6-7 лет. Сколько построено и сдано с 2009 по 2013? Статистика и планы- дело вкуса и финансирования)). Да, планов громадье. Что только сюда не сватали..

Сосенское намного больше плюс там свои дороги будут и есть. Про планы - это больная точка для жителей Химок и Мытищ. когда разговор заходит о метро.

В Сосенском единственная пока точка роста это Коммунарка, в других местах поселения жилья строиться мало.

В Коммунарке же предстоит 35 домов в ближайшие 1-4 года.  

С 2009 по 2013 сдано где-то 39 домов.

#478   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:32

Навскидку -не готов, но есть, слово "трасса" точно. Есть формулировка: "Реконструируемое шоссе" могу скинуть, чуть позже, если интересно, на домашнем компе на мой запрос. По смыслу там ничего нового

Автор: Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проекта

за подписью заместителя председателя.

Пришлите, пожалуйста, ответы из различных инстанций по теме центральной дороги, кому что отвечали, подошьем к обращению и подписям. Адрес:

#479   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:41

Напоминаю, что

Сбор подписей будет проходить по адресу:
пос. Коммунарка, дом 7А, третий подъезд (вход со двора)

20 декабря (пятница) с 20 до 22 часов и
22 декабря (воскресенье) с 11 до 13 и с 16 до 18 часов.

#480   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:09

Про скорости и возможности судите сами:Прикрепленный файл  Clipboard03.jpg   63,68К   0 Количество загрузок:

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623