Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#261   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:31

И все таки, кто говорит что собираются строить "транзитную трассу" вникал, что что бы воспользоваться этой "транзитной трассой" и объехать 6,5 км МКАДа от ул. Поляны до Калужки, надо сделать крюк в 17 км. и постоять на 2-х десятках светофорах?

Транзитная для кого? Фур? Им связку Симферопольское-Калжуское-Киевское проще через бетонку потолкаться, чем переться через оба Бутова и Коммунарку.

Дорогу собирались расширять еще до Москвы. В 2011 мы покупали квартиру и уже было известно, что будет расширение дороги в 2012. Из-за присоединения сроки сдвинули.

Это не популярное мнение, но я поддерживаю расширение дороги, и именно до 6-ти полос в центральной части, потому что 2 полосы неизбежно будут использоваться под парковки, а Коммунарка растет стремительно, в ближайшие 2-3 года в эксплуатацию сдастся еще 35 домов. Дорога просто встанет.

И мне нравиться выход в Бутово и инфраструктурные плюсы, которые за этим последует начиная от метро и заканчивая школами, садами, спортивными центрами. 

И надо осознавать, что в Сосенском будет один из самых высоких уровней урбанизации из всех поселений Новой Москвы. Это повлечет за собой и рост плотности транспортной инфраструктуры. Это неизбежно.

А экраны.... Да, эстетические это нанесет вред, но с другой стороны сотни домов в Москве об этих экранах только мечтают, а здесь об этом подумали заранее. Да и экраны их можно обыграть, их можно сделать холтом для художников, можно заставлять за ним ухаживать и мыть их. Их можно вписать в поселок.

Единственное - деревья конечно очень жалко. Все что смогут пересадят в соседние дворы, будет компенсационное озеленение, и новые посадки вдоль дороги после реконструкции.

Мнение человека, у которого дорога не под самыми окнами. 

#262   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:42

Это вы пока не видели:( Боюсь, увиденное через год-два может не понравится.

#263   Romario

Romario

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:50

тык если проект был до Москвы еще утвержден, кто согласовал потом строительство, скажем, Коммунарка V корп. 1 или 16-й корпус А101?

2 полосы парковки - прям под экранами будут машины стоять?

#264 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:05

И все таки, кто говорит что собираются строить "транзитную трассу" вникал, что что бы воспользоваться этой "транзитной трассой" и объехать 6,5 км МКАДа от ул. Поляны до Калужки, надо сделать крюк в 17 км. и постоять на 2-х десятках светофорах?
Транзитная для кого? Фур? Им связку Симферопольское-Калжуское-Киевское проще через бетонку потолкаться, чем переться через оба Бутова и Коммунарку.
Дорогу собирались расширять еще до Москвы. В 2011 мы покупали квартиру и уже было известно, что будет расширение дороги в 2012. Из-за присоединения сроки сдвинули.
Это не популярное мнение, но я поддерживаю расширение дороги, и именно до 6-ти полос в центральной части, потому что 2 полосы неизбежно будут использоваться под парковки, а Коммунарка растет стремительно, в ближайшие 2-3 года в эксплуатацию сдастся еще 35 домов. Дорога просто встанет.
И мне нравиться выход в Бутово и инфраструктурные плюсы, которые за этим последует начиная от метро и заканчивая школами, садами, спортивными центрами. 
И надо осознавать, что в Сосенском будет один из самых высоких уровней урбанизации из всех поселений Новой Москвы. Это повлечет за собой и рост плотности транспортной инфраструктуры. Это неизбежно.
А экраны.... Да, эстетические это нанесет вред, но с другой стороны сотни домов в Москве об этих экранах только мечтают, а здесь об этом подумали заранее. Да и экраны их можно обыграть, их можно сделать холтом для художников, можно заставлять за ним ухаживать и мыть их. Их можно вписать в поселок.
Единственное - деревья конечно очень жалко. Все что смогут пересадят в соседние дворы, будет компенсационное озеленение, и новые посадки вдоль дороги после реконструкции.

.
Сразу оговорюсь, что я за дорогу и даже за экраны , но не могу с Вами согласиться, что дорога не будет транзитной. Машины из Лотоса поедут сначала по Калужке, если им понадобится на Варшавку??? Если на Симферопольское за бетонку, то да, а так нет. Количество большегрузных машин между Киевкой и Мамырями всегда зашкаливало и теперь они могут продолжить свое движение через Коммунарку . И еще, конечно это только мое мнение, но пока АДЦ не определятся конкретно как -что-где - дорога на Остафьево не будет и им будет легче после Коммунарки именно эту ( Центральную-Монаховой) ответвлением пустить на Остафьево. Так что вот эта реконструирующиеся дорога и примет в ближайшие лет 5 нагрузку.

#265 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:07

тык если проект был до Москвы еще утвержден, кто согласовал потом строительство, скажем, Коммунарка V корп. 1 или 16-й корпус А101?

V (1) - ый МИЦ мне кажется самый многострадальный (((. Еще и перекресток под носом.

#266 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:09

Проект дороги ( ширина и кол-во полос ) в этом году .

#267   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:09

Интересно, все поблагодарившие Кирилла ( на этот момент), живут (будут жить) не по ул. Монаховой. Кто поддержал противоположную точку зрения ниже постом, живут (или будут жить) в доме у этой  дороги.

Моя хата не с краю, ничего не знаю? Кирилл, Вы вроде уже депутат, должны бы прислушиваться к мнению другой стороны даже при наличии личного мнения, зерно ведь есть, что хорошую дорогу экранами не закроют. Ведь кто-то из этих людей голосовал ( или проголосует) за Вас.

Кстати, по депутатам... Когда прочитал мнения на публичных слушаниях, все три депутата  написали одобрям-с и все. Ни пометок, ни замечаний, все зашибись, в то время как люди, застройщики вносили то что не учтено: велосипедные дорожки, деревья, озабоченность тем, чтобы дорога не стала транзитной

#268   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:12

V (1) - ый МИЦ мне кажется самый многострадальный (((. Еще и перекресток под носом.

Ну самом деле это не 30-ти летний дом, который внезапно оказался на пути нового проспекта, как это случилось с домами на Маршала Жукова и где жителей можно только пожалеть. Здесь люди покупали квартиру, делая это осознанно, когда уже было понятно, что судьба этого корпуса будет не завидной.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#269   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:17

Интересно, все поблагодарившие Кирилла, живут (будут жить) не по ул. Монаховой. Кто поддержал противоположную точку зрения ниже постом, живут (или будут жить) в доме у этой  дороги.

Моя хата не с краю, ничего не знаю? Кирилл, Вы вроде уже депутат, должны бы прислушиваться к мнению другой стороны даже при наличии личного мнения, зерно ведь есть, что хорошую дорогу экранами не закроют. Ведь кто-то из этих людей голосовал ( или проголосует) за Вас.

В том то и дело, что я смотрю на эту дорогу не с позиции "какой ужас у меня под окнами", а с позиции, что эта нужна поселку, население которого до 20-го года грозит дорасти до 50 тыс. человек.

#270   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:24

Ну самом деле это не 30-ти летний дом, который внезапно оказался на пути нового проспекта, как это случилось с домами на Маршала Жукова и где жителей можно только пожалеть. Здесь люди покупали квартиру, делая это осознанно, когда уже было понятно, что судьба этого корпуса будет не завидной.

Зато в будущем будут рядом со станцией метро.

#271 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:24

Такая дорога планируется, а следом еще несколько крупных дорог, а меня вот мучает другой вопрос, мы когда-нибудь перестанем быть поселком? или будем необычайно развитым поселком?

#272   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:28

Такая дорога планируется, а следом еще несколько крупных дорог, а меня вот мучает другой вопрос, мы когда-нибудь перестанем быть поселком? или будем необычайно развитым поселком?

Я думаю со временем будут упразднены поселения и поселки с деревнями, а буду районы с управами как в старой Москве. 

#273   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:31

Те, кто голосует за двухполосную дорогу и зеленые деревья на обочинах, голосует и за утренние пробки в наполовину заселенном поселке?
Москва А101 еще не сдалась, а там нас ждут под 40 корпусов, это не считая Гарден Парка. И количество личных машин все растет.
На мой взгяд, надо не только центральную дорогу расширять, но и еще построить пару дорог, пронизывающих "старую Коммунарку". 

#274   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:36

В том то и дело, что я смотрю на эту дорогу не с позиции "какой ужас у меня под окнами", а с позиции, что эта нужна поселку, население которого до 20-го года грозит дорасти до 50 тыс. человек.

В Бутово с населением в несколько раз больше ,чем нам грозит в 2020 - м году есть дороги с экранами, так, чтобы километрами? Нет, наверное, потому что предусмотрено было по расстоянию между домами. По подходу к нам относятся именно, как к поселку, в Москве бы такое не прошло уже, пример Ленинского проспекта. И то вроде приостановили, дорого, так как приходится выполнять требования людей, уходить под землю в тоннели

#275   Romario

Romario

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:36

те, кто голосует - голосует за строительство отдельной дороги на новом месте, а не за расширение старой и утренние пробки

#276 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:38

Интересно, все поблагодарившие Кирилла ( на этот момент), живут (будут жить) не по ул. Монаховой. Кто поддержал противоположную точку зрения ниже постом, живут (или будут жить) в доме у этой  дороги.
Кстати, по депутатам... Когда прочитал мнения на публичных слушаниях, все три депутата  написали одобрям-с и все. Ни пометок, ни замечаний, все зашибись, в то время как люди, застройщики вносили то что не учтено: велосипедные дорожки, деревья, озабоченность тем, чтобы дорога не стала транзитной

Кирилла избирали ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ дороги -раз. Кирилл как раз не считает, что эта дорога будет транзитной, я как раз вступила с ним в прения- два. А для того, чтобы эта и все другие дороги которые пройдут через Коммунарку( за исключением Солнцево- Бутово-Видное) не стали транзитными для фур и им подобных НАМ ВСЕМ придется бороться, один в поле не воин. Знаки-камеры-посты гибдд . А без транзита через Коммунарку как??? 21 век ??? Или мы что- тупик нечистой силы , зона по пропускам итд итп.

#277   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:42

Те, кто голосует за двухполосную дорогу и зеленые деревья на обочинах, голосует и за утренние пробки в наполовину заселенном поселке?
Москва А101 еще не сдалась, а там нас ждут под 40 корпусов, это не считая Гарден Парка. И количество личных машин все растет.
На мой взгяд, надо не только центральную дорогу расширять, но и еще построить пару дорог, пронизывающих "старую Коммунарку". 

по- моему, многие не против 4-х полосной, но, судя по экранам дорога предполагается именно транзитной.

Согласен, дороги еще нужны, они и решат многие проблемы

#278   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:49

Кирилла избирали ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ дороги -раз. Кирилл как раз не считает, что эта дорога будет транзитной, я как раз вступила с ним в прения- два. А для того, чтобы эта и все другие дороги которые пройдут через Коммунарку( за исключением Солнцево- Бутово-Видное) не стали транзитными для фур и им подобных НАМ ВСЕМ придется бороться, один в поле не воин. Знаки-камеры-посты гибдд . А без транзита через Коммунарку как??? 21 век ??? Или мы что- тупик нечистой силы , зона по пропускам итд итп.

На Ваши один-два-три :)  Я не писал , что среди тех трех депутатов был Кирилл(это не могло быть, по указанной Вами любезно причине). В данной время он депутат и прислушиваться нужно не только к жителям не у дороги, а понять и других, это мы можем категорично высказываться, а он не моги :D

Даешь еще дорог, хороших и разных!! :)  

Не понимаю, почему при реконструкции улицы у Эдальго, не сделали ее 4-х полосной, с учетом 50 тыс к 2020 году и прочее и прочее из перспектив. Про другие возможные дороги через Коммунарку, пока рано говорить, там идет стройка, 

#279   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:50

те, кто голосует - голосует за строительство отдельной дороги на новом месте, а не за расширение старой и утренние пробки

Кто Вам казал, что дорог в других местах не будет? Территория только начинает развиваться, будут тут и дороги, будет и действительно транзитная трасса Солнцево-Бутово-Видное. Но зачем начинать со строительства дороги в поле, которая никому нафиг не нужна? Власти начинают с актуального, с самых больных мест. А в Сосенском два больных места это Мамыри и Коммунарка.

Я уже пару раз ходил пешком на Калужку к остановке, потому что авария на ул. Монаховой запирала движение в поселке, а из-за того, что из Коммунарки единственный выезд в Москву только через вечно стоящую Калужку, лишний раз никуда не съездишь.

#280   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:55

Ну так есть же в планах отдельная дорога в объезд Коммунарки, вернее даже две (Солнцево-Видное и в Остафьево). Что вам еще нужно? Чтоб Хуснуллин мамой поклялся, что их точно построят????

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623