Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#2561   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:44

ДТП в районе Ашана/Мамырей есть почти каждый день. Да и в целом в городе трафике сегодня не особо большой. Так загрузил коммунарку именно трафик со стороны бутово 

Сколько машин за час с 7 до 8 насчитали? А с 8 до 9?

Откуда такие познания и выводы?

#2562   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:13

Ну так как выяснилось в темах про центральную дорогу, тут половина народу специалисты по организации движения.

И зачем Дептранс датчики в городе вешали для оценки потока, если любой поток и направления его движения легко и просто определяется даже не выходя из дома. Распил бабла. Не иначе.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2563   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:50

газпромовцы видно еще не приехали

там знаки понаставили - остановка запрещена.

я около 8 выезжал - от пс Летово до остановки на Газопроводе те же 15 минут.

После Мамырей, как обычно, все поехало, так что дтп у Ашана если и было, то никак не повлияло на наш затор у поворота, по моему скромному мнению.

И зачем Дептранс датчики в городе вешали для оценки потока

кстати, а на нашей центральной такой мониторинг проводился/планируется? я не особо приглядывался к столбам, но вроде ничего похожего на такие датчики там нет.

Сообщение отредактировал LMI-1: 22 Июнь 2015 - 12:56

Здесь красивая местность

#2564   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:04

Ну так как выяснилось в темах про центральную дорогу, тут половина народу специалисты по организации движения.

И зачем Дептранс датчики в городе вешали для оценки потока, если любой поток и направления его движения легко и просто определяется даже не выходя из дома. Распил бабла. Не иначе.

да, да. вот я тоже таким вопросом задаюсь... и зачем они их вешали?

я вот из Бутово и был очевидцем того, как проектировались последние бутовские светофоры, которые построены в прошлом и в этом году.

данные с датчиков в расчет не берут, а берут теоретические цифры с потолка от НИИиПИ, ну и как результат мы получили 11 секунд зеленого и 78 секунд красного при потоке 1200 машин в час по основному направлению. которое проектировщики посчитали второстепенным. Хорошо, что в бутово есть объездные пути, которые и вам предстоит изучить, т.к. парочка кривых светофоров установлена на Бартеневской улице, которая скоро станет для вас родной.

Скрестил пальцы и надеюсь, что по Коммунарке проектированием светофоров и разметки занимались другие люди.

#2565   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:28

ну и пользуясь случаем доведу до вас что думают бутовчане про дорогу Коммунарка-Ю.Бутово.

расслабьтесь, ничего не думают. Половина бутовчан даже не догадывается о существовании дороги из Бутово на калужку через Воскресенское, которой уже два года, о дороге Щиброво-Бутово, которой скоро год, знают еще меньше. На бутовском форуме есть темы про обе дороги и эти дороги обсуждаются в основном не жителями бутово, а жителями Кронбурга, Язово, Остафьево и Подольска.

Для бутовчан обе дороги представляют массовый интерес только в пятницу вечером и воскресенье по возвращении с дач.

Работающих на калужке или киевке бутовчан очень мало.

Вот если в Коммунарке вдруг откроется что-то очень большое на 200-300 тысяч рабочих мест, тогда бутовчане реально ломанутся к вам, но это из разряда фантастики.

Про метро, туда же: ясеневцы нам доказывали, что всё бутово поедет по их рыжей ветке. Лесопарковую и Битцевский парк открыли больше года назад и что мы видим?

1. легкое метро утром собирает всех от бунинской аллеи до Скобелевской

2. на старокачаловской (бульвар Дмитрия донского) выходит примерно 70%, заходит примерно столько же и едут до рыжей ветки

3. вечером переход с рыжей на легкое метро одинаково заполнен в обе стороны

то есть перегон БДД-БП одинаково востребован в обе стороны.

теперь что по открытию дорог. после того, как открыли дорогу Щиброво-Бутово и Воскресенское-Бутово на Бунинской аллее стало негде припарковаться, а если поезда раньше отходили в сторону центра раз в 4-5 минут и были свободные сидячие места, то сейчас интервал сократили до 2-х минут и сидячих мест нет, ну а на Скобелевской в часы пик настоящая давка даже летом в период отпусков.

Так что не переживайте, бутовчане к вам (или через вас) если и поедут, то их будет не очень много.

Ну и имейте в виду, что далеко не каждая машина, приехавшая к вам со стороны бутово, имеет внутри бутовчанина :)

• АлексейБ, Romish, Alekseus и 2 другим это нравится

#2566   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:37

ну и пользуясь случаем доведу до вас что думают бутовчане про дорогу Коммунарка-Ю.Бутово.

расслабьтесь, ничего не думают. Половина бутовчан даже не догадывается о существовании дороги из Бутово на калужку через Воскресенское, которой уже два года, о дороге Щиброво-Бутово, которой скоро год, знают еще меньше. На бутовском форуме есть темы про обе дороги и эти дороги обсуждаются в основном не жителями бутово, а жителями Кронбурга, Язово, Остафьево и Подольска.

Для бутовчан обе дороги представляют массовый интерес только в пятницу вечером и воскресенье по возвращении с дач.

Вот если в Коммунарке вдруг откроется что-то очень большое на 200-300 тысяч рабочих мест, тогда бутовчане реально ломанутся к вам, но это из разряда фантастики.

Про метро, туда же: ясеневцы нам доказывали, что всё бутово поедет по их рыжей ветке. Лесопарковую и Битцевский парк открыли больше года назад и что мы видим?

2. на старокачаловской (бульвар Дмитрия донского) выходит примерно 70%, заходит примерно столько же и едут до рыжей ветки

теперь что по открытию дорог. после того, как открыли дорогу Щиброво-Бутово и Воскресенское-Бутово на Бунинской аллее стало негде припарковаться, а если поезда раньше отходили в сторону центра раз в 4-5 минут и были свободные сидячие места, то сейчас интервал сократили до 2-х минут и сидячих мест нет, ну а на Скобелевской в часы пик настоящая давка даже летом в период отпусков.

Так что не переживайте, бутовчане к вам (или через вас) если и поедут, то их будет не очень много.

Ну и имейте в виду, что далеко не каждая машина, приехавшая к вам со стороны бутово, имеет внутри бутовчанина :)

вы тему читали?

тут все это по 100 раз уже писали и я в том числе, так как из Бутовки...

может быть в других интерпретациях, но 131 страница появилась в теме не с пустого места

#2567   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:44

Зачем мне считать - стоя на остановке у липового парка это видно невооруженным взглядом. Там где раньше ничего не ездило кроме автобусов  - появился трафик. Если у вас overдофига времени - считайте сами. 

• Juliana это нравится

#2568   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:48

Вот уж не соглашусь про переход с переходом на оранжевую. За полгода работы на серой ветке НИ РАЗУ не было такого чтобы поток в обе стороны был одинаков. Соотношение всегда 1:10. Утром прут из Бутово на рыжую, вечером наоборот. 

#2569   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:50

Зачем мне считать - стоя на остановке у липового парка это видно невооруженным взглядом. Там где раньше ничего не ездило кроме автобусов  - появился трафик. Если у вас overдофига времени - считайте сами.

Люблю точность и по теме, а не демагогию, вот и спросил.

А трафик был только в одну сторону, какой хоть трафик то?!?!?!

Сообщение отредактировал alexf800r: 22 Июнь 2015 - 14:52

#2570   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:06

Вот уж не соглашусь про переход с переходом на оранжевую. За полгода работы на серой ветке НИ РАЗУ не было такого чтобы поток в обе стороны был одинаков. Соотношение всегда 1:10. Утром прут из Бутово на рыжую, вечером наоборот. 

я прошу прощения, но как можно с серой ветки разглядеть что происходит на новоясеневской?

и про новоясеневскую один момент вы явно не учли. если рабочий день начинается у большинства в 9.00, то чтобы добраться из бутово в цент нужен хотя бы 1 час (на самом деле больше), а чтобы добраться, скажем, от Теплого стана до Пражской - 25 минут. это я к тому, что часы пик у этих направлений в разное время и если вы находитесь в час пик с одной стороны, то вам будет казаться, что на другой стороне народа нет, хотя это не так.

надеюсь, я вас запутал.

зюзю: машин в час кстати несложно посчитать. считаете сколько машин проехало за 5 минут (вряд ли автобус придет быстрее) и умножаете на 12, если на 12 умножать сложно, то считаете кол-во машин за 6 минут и умножаете на 10 :)

#2571   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:37

да, да. вот я тоже таким вопросом задаюсь... и зачем они их вешали?

я вот из Бутово и был очевидцем того, как проектировались последние бутовские светофоры, которые построены в прошлом и в этом году.

данные с датчиков в расчет не берут, а берут теоретические цифры с потолка от НИИиПИ, ну и как результат мы получили 11 секунд зеленого и 78 секунд красного при потоке 1200 машин в час по основному направлению. которое проектировщики посчитали второстепенным. Хорошо, что в бутово есть объездные пути, которые и вам предстоит изучить, т.к. парочка кривых светофоров установлена на Бартеневской улице, которая скоро станет для вас родной.

Скрестил пальцы и надеюсь, что по Коммунарке проектированием светофоров и разметки занимались другие люди.

А у бутовчан есть какие-нибудь подвижки для перенастройки светофора? Я там уже не первый год в Коммунарку езжу, раньше по полю скакал, теперь по асфальту катать буду, эти светофоры сильно усложнили движение, минут 15 в плюс к общему времени...

#2572   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:52

А у бутовчан есть какие-нибудь подвижки для перенастройки светофора? Я там уже не первый год в Коммунарку езжу, раньше по полю скакал, теперь по асфальту катать буду, эти светофоры сильно усложнили движение, минут 15 в плюс к общему времени...

ЦОДД всему голова. Каждый раз придумывают что-то новое: то у них проект не принят, то не сдан, то не понимают о чем речь, то невозможно, то возможно, но не сейчас, то завтра, то послезавтра, ну и апофеоз - вы всё брешите :)

А вообще как повезет: на Горчакова с Чечерским нормально настроили сразу, а у Виктории на Ушакова так целый год с середины проезжей части светофор убирали. Представьте себе одностороннюю дорогу в 5 полос и между первой и второй полосой воткнут светофор... :)

Главное - не вступать с ЦОДД в телефонные переговоры, на запросы пусть отвечают письменно. Ну и просто намекну - если в течение 3-4 дней приходит по одному и тому же поводу более десятка жалоб, то такие обращения рассматриваются быстрее.

сайт, если кто не знает, gucodd.ru,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, но сейчас по поводу ул.Монаховой писать еще рано, нужно дождаться оф.открытия.

#2573   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:54

ЦОДД всему голова. Каждый раз придумывают что-то новое: то у них проект не принят, то не сдан, то не понимают о чем речь, то невозможно, то возможно, но не сейчас, то завтра, то послезавтра, ну и апофеоз - вы всё брешите :)

А вообще как повезет: на Горчакова с Чечерским нормально настроили сразу, а у Виктории на Ушакова так целый год с середины проезжей части светофор убирали. Представьте себе одностороннюю дорогу в 5 полос и между первой и второй полосой воткнут светофор... :)

Главное - не вступать с ЦОДД в телефонные переговоры, на запросы пусть отвечают письменно. Ну и просто намекну - если в течение 3-4 дней приходит по одному и тому же поводу более десятка жалоб, то такие обращения рассматриваются быстрее.

сайт, если кто не знает, gucodd.ru,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, но сейчас по поводу ул.Монаховой писать еще рано, нужно дождаться оф.открытия.

Я про новые бутовские светофоры говорю. Достали они уже меня, не представляю как они достали бутовчан...

#2574   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:02

я прошу прощения, но как можно с серой ветки разглядеть что происходит на новоясеневской?

и про новоясеневскую один момент вы явно не учли. если рабочий день начинается у большинства в 9.00, то чтобы добраться из бутово в цент нужен хотя бы 1 час (на самом деле больше), а чтобы добраться, скажем, от Теплого стана до Пражской - 25 минут. это я к тому, что часы пик у этих направлений в разное время и если вы находитесь в час пик с одной стороны, то вам будет казаться, что на другой стороне народа нет, хотя это не так.

надеюсь, я вас запутал.

зюзю: машин в час кстати несложно посчитать. считаете сколько машин проехало за 5 минут (вряд ли автобус придет быстрее) и умножаете на 12, если на 12 умножать сложно, то считаете кол-во машин за 6 минут и умножаете на 10 

Ну не смешите пожалуйста читателей форума. Каждый наверное сам в состоянии оценить как изменилась загрузка на теплом стане после соединения с легким метро.  К какому бы времени мне мне приходилось ездить на серую ветку - утром с 7 до почти 10 часов соотношение 1-10 если или даже 1-15. Со стороны  легкой ветки высаживается полный состав. Это особенно заметно на лестнице - с Новоясеневской справа поднимаются тонкой змейкой друг за другом несколько человек буквально,  а с битцевского парка спускается просто толпа по всей ширине перехода. Вечером с шести и до восьми все наоборот. 

#2575   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:03

Видела, что на территории Трансгаза работают асфальтоукладчики, видать решили-таки подурезать газоны и расширить парковку для сотрудников. Заметила, что у них и въезд на подземку есть, но, видать, всё равно не хватает всем мест.

#2576   pan.alex

pan.alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:04

Я про новые бутовские светофоры говорю. Достали они уже меня, не представляю как они достали бутовчан...

я про них же говорю. нынешний вариант - это всё, чего удалось добиться от ЦОДД. в ноябре-январе было гораздо хуже.

руки опустились, бутовчане отчаялись писать в ЦОДД, а ЦОДДу только этого и надо - не пишут, значит нет проблемы, и бутовчане не пишут, потому что уже не надеются ни на что. проблема еще и в том, что на Бартеневской пробка собирается вечером, когда руководства ЦОДД уже нет на месте, а днем они эту проблему на своих мониторах не видят... возможно, когда Коммунарка начнет ездить по Бартеневской, то вновь зашевелятся, но вряд ли.

Напоминаю, что при движении от МКАД в сторону Коммунарки по улице Бартеневской на пересечении с улицами Горчакова, Руднева и Бунинской аллеи прямо едет только правая полоса, а левая - только налево. Не нужно стоять в левой полосе, а перед светофором рваться в правый ряд - именно из-за этого и пробка образуется. Понимаю. что знаков не видно, но раз с ЦОДД нормального диалога не получается, то хотя бы сарафанным радио передайте о такой схеме движения.

• Romish и pioner747 это нравится

#2577   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:08

Видела, что на территории Трансгаза работают асфальтоукладчики, видать решили-таки подурезать газоны и расширить парковку для сотрудников. Заметила, что у них и въезд на подземку есть, но, видать, всё равно не хватает всем мест.

Тоже сегодня обратила внимание, что на территории Трансгаза все очень плотно запарковано. Респект такому работодателю, когда у нашего офиса повесили запрещающие парковку знаки, никто не пошевелился чтоб дополнительные места организовать, просто все стали парковаться еще дальше(

#2578   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:25

Тоже сегодня обратила внимание, что на территории Трансгаза все очень плотно запарковано. Респект такому работодателю, когда у нашего офиса повесили запрещающие парковку знаки, никто не пошевелился чтоб дополнительные места организовать, просто все стали парковаться еще дальше(

Насчет респекта не уверена, вопрос спорный :) . До этого ведь и у нас на выезде, и в Газопроводе их автомобили парковались в два слоя, перегораживая проезд, работодатель как-то не чесался. Но видимо теперь уж совсем деваться некуда, так как эвакуатор и штрафстоянку сотрудникам оплачивать накладно:-). Так или иначе, проблему пытаются решить, и это хорошо. Я, конечно, наивняк, но всё же хочется верить, что всё устаканится и образуется с нашей новой дорогой, с переходами, светофорами и прочими делами. Разворотов, конечно, хотелось бы побольше. И на переходах нужны светофоры.

#2579   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:52

Позвольте небольшой комментарий?

1. Ни чего на территории трансгаза урезать не собираются!!! Это плановая замена асфальтового покрытия и бордюрного камня, мест предназначенных для парковок автомобилей. В прошлом году заменили асфальт и бордюр на основных дорогах на территории трансгаза, а в этом меняют на парковках.

2. Подземный паркинг пустой, в него ни кого не пускают. Он огромный и занимает под землёй практически всю территорию трансгаза!!!

3. Припаркованные машины вдоль Монаховой, которые мешали въезду/выезду, теперь паркуют на бетонке (Сосенский Стан). Владельцы этих машин работают в арендованных помещениях трансгаза, которые находятся, как раз вдоль Монаховой. И руководство трансгаза даже и не думает для них делать парковку, потому что они для трансгаза ни кто!!!

4. Все (80%), кто работают в трансгазе, МРГ и Газпроме паркуются на территории трансгаза, остальные (20%) за территорией, в основном в Газопроводе.

#2580   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:19

Позвольте небольшой комментарий?

1. Ни чего на территории трансгаза урезать не собираются!!! Это плановая замена асфальтового покрытия и бордюрного камня, мест предназначенных для парковок автомобилей. В прошлом году заменили асфальт и бордюр на основных дорогах на территории трансгаза, а в этом меняют на парковках.

2. Подземный паркинг пустой, в него ни кого не пускают. Он огромный и занимает под землёй практически всю территорию трансгаза!!!

3. Припаркованные машины вдоль Монаховой, которые мешали въезду/выезду, теперь паркуют на бетонке (Сосенский Стан). Владельцы этих машин работают в арендованных помещениях трансгаза, которые находятся, как раз вдоль Монаховой. И руководство трансгаза даже и не думает для них делать парковку, потому что они для трансгаза ни кто!!!

4. Все (80%), кто работают в трансгазе, МРГ и Газпроме паркуются на территории трансгаза, остальные (20%) за территорией, в основном в Газопроводе.

Да, Газпром недавно конкурс размещал на замену асфальта и бордюрного камня.

А почему на подземный не пускают?

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623