Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#2401   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:16

Да изымают новерно, просто у них реально собственность переходит от деда к отцу, к сыну и т.д., а у нас за это же время было миллион раскулачиваний, национализаций, изъятий и прочее)) 

Ну да, вечная у нас проблема - страна какая-то не правильная. :)

На Западе просто была возможность изымать участки не у своих граждан: у индейцев там разных, жителей Африки. Передает какой-нибудь отец сыну землю по наследству, а в этой время доблестная кавалерия во блага отца и сына отжимают землю на другом континенте. А у нас все свое.

Ну это уже оффтоп пошел для другого раздела.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Апрель 2015 - 11:21

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2402   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:28

ну не бесплатно же у него изымают! когда сойдуться по цене, тогда и съедет (освободит участок)! Поверьте и на стройках федерального значения такие-же проблемы!!

#2403   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:36

ну не бесплатно же у него изымают! когда сойдуться по цене, тогда и съедет (освободит участок)! Поверьте и на стройках федерального значения такие-же проблемы!!

Тут проблема в том, что у некоторых собственников, кода они узнают, что участки будут изымать , аппетиты возрастают многократно. Например детский сад на Лазурной - его территория для детишек могла бы быть больше, но там на пустыре есть участки в собственности. Их владельцы, за участок в 5 соток хотели что-то в районе 9 млн. руб. В итоге на территории детского сада получился такой вот прямоугольный вырез:

0_12c127_2c1868c2_orig.png

#2404   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:46

Тут проблема в том, что у некоторых собственников, кода они узнают, что участки будут изымать , аппетиты возрастают многократно. Например детский сад на Лазурной - его территория для детишек могла бы быть больше, но там на пустыре есть участки в собственности. Их владельцы, за участок в 5 соток хотели что-то в районе 9 млн. руб. 

Мне кажется, что цена хоть и не низкая, но далеко не многократная. Я видел в Ямонтово участок продавали 6 соток за 200 000 евро, в СНТ Ветеран. На этом фоне 9 млн за 5 соток в Коммунарке далеко не заоблачная.

#2405   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:49

Мне кажется, что цена хоть и не низкая, но далеко не многократная. Я видел в Ямонтово участок продавали 6 соток за 200 000 евро, в СНТ Ветеран. На этом фоне 9 млн за 5 соток в Коммунарке далеко не заоблачная.

Это было еще до присоединения, точнее даже когда о присоединении и речи не было, соответственно ценники на землю были пониже. Сейчас рядом с Коммунаркой в СНТ можно купить участок 6 соток за 3,5 млн. рублей. Здесь участок не в СНТ, а просто кто-то свой огород оформил на пустыре.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Апрель 2015 - 11:49

#2406   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:01

Установите аватар, пожалуйста

Надеюсь, аватары не будут изымать :sarcastic:

В Греции никто не сможет изъять землю у собственника вопреки его желанию.

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#2407   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:11

Тут проблема в том, что у некоторых собственников, кода они узнают, что участки будут изымать , аппетиты возрастают многократно. Например детский сад на Лазурной - его территория для детишек могла бы быть больше, но там на пустыре есть участки в собственности. Их владельцы, за участок в 5 соток хотели что-то в районе 9 млн. руб. В итоге на территории детского сада получился такой вот прямоугольный вырез:

Кирилл, да я все понимаю и знаю! поэтому скорее всего будет суд, раз не получилось договориться! а хотелки, если они не соответствуют рыночной стоимости, остануться только хотелками! Понимаю и то что под д.с. наверное никто не стал платить 9млн.р (посчитали не тот уровень)! Из собственного опыта: тоже выкупаем земли под строительство путепровода так там семья за "холупу" деревянную ~40кв.м., участок ~4-5сот. догадайтесь сколько запросила?? ( :wow:  100млн.руб), при оценочной стоимости ~8млн.)!!

#2408   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:24

Кирилл, да я все понимаю и знаю! поэтому скорее всего будет суд, раз не получилось договориться! а хотелки, если они не соответствуют рыночной стоимости, остануться только хотелками! Понимаю и то что под д.с. наверное никто не стал платить 9млн.р (посчитали не тот уровень)! Из собственного опыта: тоже выкупаем земли под строительство путепровода так там семья за "холупу" деревянную ~40кв.м., участок ~4-5сот. догадайтесь сколько запросила?? ( :wow:  100млн.руб), при оценочной стоимости ~8млн.)!!

Тут 25ть участков затрагивается, некоторые не сильно, некоторые почти целиком.

Например заправку Сокол чуть-чуть подрезают:

01_big.jpg

У нашего товарища один участок почти целиком, другой подрезают:

11_big.jpg

Всего на выкуп земли почти миллиард заложен. Так что я думаю там не обижают собственников,а это жадность.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Апрель 2015 - 12:24

#2409   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:31

Всего на выкуп земли почти миллиард заложен. Так что я думаю там не обижают собственников,а это жадность.

"Жадность", "обижают" - это все субъективно:)

#2410   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:56

Кирилл, а это место где?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот, дорога из Коммунарки входит в лесок и за ним упирается в небольшой участок, который стал камнем преткновения

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2411   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:14

Это было еще до присоединения, точнее даже когда о присоединении и речи не было, соответственно ценники на землю были пониже. Сейчас рядом с Коммунаркой в СНТ можно купить участок 6 соток за 3,5 млн. рублей. Здесь участок не в СНТ, а просто кто-то свой огород оформил на пустыре.

Ну так и покупали бы там за 3,5 млн. Ну не хочет человек продавать, почему нет? Куча хлопот, мороки. Если строения есть - вообще труба. Выкупали бы у Мошковича, например, у него и так много. Не понятно, почему нельзя сначала попытаться купить, а потом по результатам проектировать что-то? Получается - "мы решили так, тебя не спросили, а ты теперь под нас подстраивайся и будь рад, что хоть что-то предлагаем. Ах, мерзавец какой, поглядите - не хочет по нашей цене продавать."

Ко мне как-то тетка прицепилась, месяц окучивала. И уговаривала, и пугала. Продай участок да продай. Не хочешь продать - давай на двухкомнатную квартиру поменяемся. Не хочешь меняться - все равно тут жить не будешь, хапуга, все тебе мало, у меня сын в прокуратуре работает, сам прибежишь и в ножки поклонишься. Не понимает человек, что мне не денег надо, а землю. Квартира у меня есть, и есть дача, там где я хочу, которая меня всем устраивает и я ее просто не хочу продавать, при чем тут деньги? Ни за три, ни за семь, ни за квартиру. Наглость это.

#2412   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:26

Ну так и покупали бы там за 3,5 млн. Ну не хочет человек продавать, почему нет? Куча хлопот, мороки. Если строения есть - вообще труба. Выкупали бы у Мошковича, например, у него и так много. Не понятно, почему нельзя сначала попытаться купить, а потом по результатам проектировать что-то? Получается - "мы решили так, тебя не спросили, а ты теперь под нас подстраивайся и будь рад, что хоть что-то предлагаем. Ах, мерзавец какой, поглядите - не хочет по нашей цене продавать."
Ко мне как-то тетка прицепилась, месяц окучивала. И уговаривала, и пугала. Продай участок да продай. Не хочешь продать - давай на двухкомнатную квартиру поменяемся. Не хочешь меняться - все равно тут жить не будешь, хапуга, все тебе мало, у меня сын в прокуратуре работает, сам прибежишь и в ножки поклонишься. Не понимает человек, что мне не денег надо, а землю. Квартира у меня есть, и есть дача, там где я хочу, которая меня всем устраивает и я ее просто не хочу продавать, при чем тут деньги? Ни за три, ни за семь, ни за квартиру. Наглость это.

если так рассуждать, то на прогрессе можно в целом забыть :)))) У него же ее не отбирают, а платят по рыночной стоимости! Я так думаю не он первый, не он последний! Главное, чтоб была соблюдена буква закона, все остальное не имеет значение!!!

#2413   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:25

если так рассуждать, то на прогрессе можно в целом забыть :)))) У него же ее не отбирают, а платят по рыночной стоимости! Я так думаю не он первый, не он последний! Главное, чтоб была соблюдена буква закона, все остальное не имеет значение!!!

Отбирают, но разве нам известно, сколько ему предложили? Быть может, судом он пытается лишь добиться того, что положено законом? Потому что иного у него добиться через суд не получится. Разве что получить в письменном виде решение от судебной ветви государства на память.

Хотя в целом я с Вами согласен про прогресс, но касаемо закона и значения всего остального - "не первых и не последних" в стороне от Калужского шоссе закопано немало.

"Постоянная бдительность - цена свободы." (Томас Джефферсон)

И да, я осознаю, что в других странах, включая США, тоже практикуется подобная экспроприация. Извините за флейм.

#2414   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:25

Всем это понятно, что нужно было сначало выкупать все участки у собственников для строительства дороги, а уж потом трубить "фонфары" мол 1 июля дорога будет сделана и открыта.

Лично меня такой подход не удивил ни сколько!!! Возьмем расширение Калужки - сколько лет назад обещали начать расширение и все откладывали ( то поно... то золотуха ), но наконец-то начали, теперь вопрос интересный ; закончат ли вовремя??? точного ответа сказать я думаю ни кто не сможет при таком подходе к делу. Метро сколько лет назад опять же обещали начать строить и до сих пор нет точной даты начала строительства, а про окончание стройки я вообще молчу. Вот их вся политика " Хотели как лучше, а получилось как всегда" Просто мне обидно за народ который верил и надеялся.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#2415   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:45

Метро сколько лет назад опять же обещали начать строить и до сих пор нет точной даты начала строительства, а про окончание стройки я вообще молчу. 

Никто метро не обещал строить. В том-то вся и штука, что все было на уровне "чуть более, чем слухи", но реальных сроков никто не обозначал, потому что не было контрактов на строительство. С Калужским шоссе несколько веселее, т. к. сроки окончания были обозначены уже после заключения контрактов с подрядчиками. С метро будет так же - нужны деньги и подписанный контракт. С дорогой на Бутово, я считаю, вышел форс-мажор. Никто из нас не знает деталей тяжбы. Рискну предположить, что предварительная договоренность о выкупе земельных участков была со всеми собственниками, поэтому и сроки сдачи были обозначены конкретные. Но в условиях кризиса, я думаю, г-н Бочкарев решил, что продавать не время. Посудите сами: вы, к примеру, купили инвестквартиру с целью продать ее через два года, купить импортное оборудование за $ и открыть свой бизнес. Но наступил кризис и вы решили отложить проект до лучших времен, а квартиру сдали в аренду. То же самое и в этом случае...

Проекты Форума:

#2416   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:07

Никто метро не обещал строить. В том-то вся и штука, что все было на уровне "чуть более, чем слухи", но реальных сроков никто не обозначал, потому что не было контрактов на строительство. С Калужским шоссе несколько веселее, т. к. сроки окончания были обозначены уже после заключения контрактов с подрядчиками. С метро будет так же - нужны деньги и подписанный контракт. С дорогой на Бутово, я считаю, вышел форс-мажор. Никто из нас не знает деталей тяжбы. Рискну предположить, что предварительная договоренность о выкупе земельных участков была со всеми собственниками, поэтому и сроки сдачи были обозначены конкретные. Но в условиях кризиса, я думаю, г-н Бочкарев решил, что продавать не время. Посудите сами: вы, к примеру, купили инвестквартиру с целью продать ее через два года, купить импортное оборудование за $ и открыть свой бизнес. Но наступил кризис и вы решили отложить проект до лучших времен, а квартиру сдали в аренду. То же самое и в этом случае...

Может Вы и правы, но когда я покупал квартиру, а это было 3 года назад в газетах писали что метро в Коммунарку проведут к 2017году.

Калужку сделают в 2015 году, про остафьевскую дорогу вообще тогда молчали. 

И что самое интересное я не один поверил их "слухам". Вот это и обидно!

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#2417   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:13

Может Вы и правы, но когда я покупал квартиру, а это было 3 года назад в газетах писали что метро в Коммунарку проведут к 2017году.

Ключевые слова выделены :)

В этом мире тиражные газеты пишут на заказ. И топовые блогеры тоже ;)

Проекты Форума:

#2418   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:17

3 года назад Коммунарка была областью и что там обещали это вопрос не к Москве. Как только присоединились - началась работа по Калужке, сначала ее нужно было передать в Москве, потом проект, вот к концу 14го вышли на работы.
Остафьевской дороги 3 года назад не было в планах, они родилась когда Москва начала формировать транспортный каркас 2 года назад.

#2419   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:19

Будем надеяться, что может хоть к осени они закончат строительство этой дороги. До Бутово за 10 минут лучше чем за 1.5 часа

Сообщение отредактировал v-zakhar: 22 Апрель 2015 - 22:22

#2420   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:21

Мы не знаем условий компенсации, чего гадать.. Только вот ни одна организация не будет просто так из вредности судиться, тем более  с государством, не имея достаточной мотивации. Собственник не может отказаться от продажи, потому-что сроки сделки ограничены законом и собственности он в любом случае лишиться,  вопрос явно в цене..

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623