Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

hypnotoad

Мне кажется и депутаты не должны оставаться в стороне. Понятно, что выборы закончились,  наверное   некоторые  из них не живут в Коммунарке, а некоторые живут в глубине микрорайонов.

Но начало строительства дороги, вот что сейчас самое главное,  произошли критические изменения результатов общественных слушаний. Мы что говорили о грязных  экранах в нескольких метрах от 2-ых и 3-х этажей зданий?

Не будет экранов - грязными будут стены и окна стоящих рядом зданий. :)

Кроме того, экраны достаточно ощутимо снижают уровень шума, на то они и шумозащитные.

Это что же, жители домов расположенных недалеко от дороги должны испытывать дополнительные неудобства в виде грязи и шума для того, чтобы не оскорбить ваше чувство прекрасного?

Лучше грязные окна, занавески, стены, квартира?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Не будет экранов - грязными будут стены и окна стоящих рядом зданий. :)

Кроме того, экраны достаточно ощутимо снижают уровень шума, на то они и шумозащитные.

Это что же, жители домов расположенных недалеко от дороги должны испытывать дополнительные неудобства в виде грязи и шума для того, чтобы не оскорбить ваше чувство прекрасного?

Лучше грязные окна, занавески, стены, квартира?

 

Пока такие экраны я видел на Симферопольском шоссе для защиты ВИП дач, расположенных в 100м от магистрали, на эстакаде около Рижского вокзала ( там живут наши родственники, экраны всегда грязные, шум поднимается наверх, а про  чистоту окон я не говорю, там просто сажа ).

 

И хотелось, чтобы  чувство прекрасного сохранялось  во всех людях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

"Кроме того, вдоль реконструируемой трассы будут установлены специальные шумозащитные экраны высотой от 4 до 6 м протяженностью около 2,3 км для снижения уровня шума в жилой застройке, детских учреждениях и на прилегающей территории"

напротив домов одно дело, надо, согласен. Интересны детали, настораживает слово "протяженностью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

hypnotoad, речь не об этом.

Речь о том, что дорога местного назначения, проходящая по центру населенного пункта, не должна быть предназначена для дублирования МКАДа.

Четырехполосной дороге с разумным для населенного пункта ограничением скорости в 30км/ч, с запретом проезда грузового автотранспорта, с переходами через каждые 200-300 м не нужны шумозащитные экраны.

 

А из того, что происходит, ясно одно: объездная дорога (на которой эти экраны были очень кстати) аккуратно сливается чиновниками. Вместо неё нам поставят шумозащитные экраны перед памятником героям Великой Отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

hypnotoad, речь не об этом.

Речь о том, что дорога местного назначения, проходящая по центру населенного пункта, не должна быть предназначена для дублирования МКАДа.

Четырехполосной дороге с разумным для населенного пункта ограничением скорости в 30км/ч, с запретом проезда грузового автотранспорта, с переходами через каждые 200-300 м не нужны шумозащитные экраны.

А из того, что происходит, ясно одно: объездная дорога аккуратно сливается чиновниками.

Если мне не изменяет память, мы с вами уже обсуждали, что дорога совершенно явно строится в качестве дублера МКАД.

Временного дублера или постоянного - пока не известно.

Или я вас с кем-то путаю, простите?

Пока такие экраны я видел на Симферопольском шоссе для защиты ВИП дач, расположенных в 100м от магистрали, на эстакаде около Рижского вокзала ( там живут наши родственники, экраны всегда грязные, шум поднимается наверх, а про  чистоту окон я не говорю, там просто сажа ).

 

И хотелось, чтобы  чувство прекрасного сохранялось  во всех людях.

Так попробуйте спросить у родственников, захотели бы они избавиться от этих экранов?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Если бы власть честно спросила на публичных слушаниях 

"Мы тут у вас по центру посёлка соорудим дублёр МКАДа (временного или постоянного - пока не знаем), вы не против?",

то, я думаю, исход слушаний был бы совсем другим.

 

Речь не о том, нужны ли для такой дороги экраны, а о том, нужна ли тут такая дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Если мне не изменяет память, мы с вами уже обсуждали, что дорога совершенно явно строится в качестве дублера МКАД.

Временного дублера или постоянного - пока не известно.

Или я вас с кем-то путаю, простите?

Так попробуйте спросить у родственников, захотели бы они избавиться от этих экранов?

У родственников нет варианта избавиться от дороги. А у нас пока есть такой шанс, пусть и ничтожный. Но поднимать шухер, писать депутатам, администрации, надзорным органам, прессе, телевидению и далее по списку  - надо уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

У родственников нет варианта избавиться от дороги. А у нас пока есть такой шанс, пусть и ничтожный. Но поднимать шу<вырезано цензурой>, писать депутатам, администрации, надзорным органам, прессе, телевидению и далее по списку  - надо уже сейчас.

Поздновато шум поднимать, нет?

шу<вырезано цензурой>

:)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Поздновато шум поднимать, нет?

:)

 

А может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Вопрос к знатокам здешних мест, я правильно понимаю, что севернее коммунарки нет места для объездной дороги? Севернее Газопровода, Эдальго, там сразу Бутовский лес и дальше в сторону Бутово? Т.е. объездная дорога (4 полосы) возможна только южнее, там где территория будущего делового центра? Или все же есть варианты севернее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

ближе к москвобаду, места (да простят меня особи женского пола) ЖОПОЙ ЕШЬ! накой хрен нужно пускать эту дорогу через посёлок я ХЗ. Да расширить я согласен, поставить регулируемые переходы, перекрёски, но не транзитную магистраль. В общем на данный момент утверждённый план другой, а не тот что накорябали "Эксперты". Вся хрень в том что они имеют законное право после согласованя менять его как хотят. Наша задачи, увидели &lt;вырезано цензурой&gt;у, сразу поднимать шумиху. Иначе из нас сделают ТЕРПИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Face

Поддерживаю, надо срочно привлекать к решению проблемы все возможные ресурсы 

 

Доведите информацию и мобилизируйте силы депутатского корпуса от данного форума.

Я намекаю на личность Кирилла Бармашева и Елену Островскую.

Госпожа Островская должна быть в первую очередь заинтересована сама, так как проживает в 20-ом доме.

 

Задача сложная. Если депутаты смогут оказать влияние и подтянуть телевидение - возможно  еще можно будет что-то изменить в лучшую сторону.

 

Время работает против жителей. 

Действовать нужно быстро и оперативно.

 

Спикером возьмите опытного Кирилла Большакова.

У него есть положительный опыт выступления перед камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Мы не спихиваем, у него (Кирилла) есть опыт, мы готовы поддерживать и помогать всеми силами, это в наших интересах. Уже сказал что есть контакты с телеканалами (так как я состою в волонтёрской программе Motocitizen и координаторы программы неоднократно обращались к ним и нам помогали). НУжно составить письмо, и мы завалим все возможные инстанции письмами. 

Для начала нужно определить критерии что мы хотим. Сказать как ясеневские "нам нах нече не надо" это не конструктивно. 

Предлогаю:

1. Убрать из проекта шиты шумо защиты.

2. Сделать пешеходные переходы регулируемые пешеходом (пример светофор между газопроводом и Мамырями)

3. Организовать перекрёсток с возможностью выезда с улицы Лазурная в обе стороны центральной дороги микрорайона. (по плану там нет поворота с ул. лазурной на лева в сторону Калужского ш.)

4. Повесть знак, перед поворотом на микрорайон Коммунарка со стороны Калужского шоссе и со стороны района Бутово, запрещающий проезду большегрузного транспорта

5. Произвести очередные слушания с предоставлением конечных планов для утверждения их жителями района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

 

Предлогаю:

1. Убрать из проекта шиты шумо защиты.

 

 

Ну тогда и количество полос нужно требовать сокращать (тут уже были предложения про 4 полосы с 30 км/ч, чтобы все пехком ходили), а то 6 полос оставьте, но экраны уберите, я думаю жители близлежащих домов не фанаты шума.

 

И кстати вроде уже обсуждали, что знак запрещающий проезд большегрузного транспорта на въезде в Коммунарку давно висит. Он расположен ровно напротив распределительной станции после здания Газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Количество полос убирать не стоит, в веду катастрофической нехватки парковочных мест, из 3 рядов будет запаркован крайний правый 100% итого останется 2 ряда + светофоры + выезжающие и поворачивающие во дворы + общественный транспорт, нормальная скорость будет не выше 40км.ч. Не забывайте что наш район будет развиваться и расширяться, главная транспортная артерия посёлка, точней уже района, должна иметь возможность прокачивать тысячи жителей без пробок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Шевелиться надо, однозначно, поддержу в любом случае, хоть письменно, хоть с вилами!!!. Иметь под самым носом дорогу 6 полос и экран будет ж... полная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Количество полос убирать не стоит, в веду катастрофической нехватки парковочных мест, из 3 рядов будет запаркован крайний правый 100% итого останется 2 ряда + светофоры + выезжающие и поворачивающие во дворы + общественный транспорт, нормальная скорость будет не выше 40км.ч. Не забывайте что наш район будет развиваться и расширяться, главная транспортная артерия посёлка, точней уже района, должна иметь возможность прокачивать тысячи жителей без пробок. 

Тогда дорога будет вплотную к домам. Попадут под вырубку все деревья. И не останется места для высадки новых.

Вот сделать 4 полосы и парковочные карманы, где есть возможность - это гораздо более правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

я может чего не понял, но:

 

Транспортно-планировочное решение по реконструкции автодороги от Калужского шоссе до ул. Академика Семенова и ул. Академика Понтрягина предусматривает строительство магистральной дороги  районного значения из расчёта пропуска транспорта по 2 полосам движения в каждом направлении (4х3,75 м). На дальнейших участках устраиваются 6 полос движения в обоих направлениях шириной 3,75 м.

то бишь от Бутово до Калужки будет 4 полосы, общая ширина проезжей части 15 м. 

Шесть полос будут "на дальнейших участках", находящихся непонятно где, но точно за пределами поселка.

Схема этого окончательного решения где нибудь есть?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Мне вот всегда было интересно, когда люди пишут на форумах что-то типа: "предлагаю убрать щиты из проекта", они это предлагают кому? Читателям форума? Мы согласны. Убираем.

Согласна! На форуме писать все молодцы! А вот хотя бы в электронную приемную мэра отправить, в префектуру ТИНАО и тп (две минуты и 4 нажатия мышкой) - это пусть Кирилл Бармашев делает, а мы его морально поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Согласна! На форуме писать все молодцы! А вот хотя бы в электронную приемную мэра отправить, в префектуру ТИНАО и тп (две минуты и 4 нажатия мышкой) - это пусть Кирилл Бармашев делает, а мы его морально поддержим.

 Пишем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×