Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Настоящий мужчина. По-женски и по-мужски.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:55

Вот например после перечитанного Тараса Бульбы, мужчина настоящий - ходит, воюет, славы да чести ищет.
А вот с женской стороны - портрет совершенно другой. Цветы, конфекты, преклонение, обожание (это, кстати не из Тараса Бульбы, это из стереотипов прижившихся) целует ручки, руку при выходе из автобуса, и прочие реверансы с 12ю кренделями. Или как там в двух словах: мужчина настоящий - равно - тот, кто сделал женщину, которая рядом с ним - счастливой. О!

Смотрю вот я на небритые рожи с волосатыми руками, лениво поднимающие глаза на рядом стоящих девушек (в метро) с тяжёлыми пакетами и думаю: вот её мужэнёк инджинер - сто пудов уступит место, получит благодарную улыбку и спасибо, а зато у него мадам инстинктивно потянется к этому воплощению теории Ломброзо, который её в .. ставить не будет. Примеров масса.

Так что же получается, "Настоящий мужчина" - лишь баран, который должен за всё платить? (из известного анекдота) или всё же настоящий мужчина - есть подонок, после которого останется здоровый потомок? (с) Дискотека Авария.

Хоть и речь про мужчин, но интересно мнение дам: а он (настоящий мужчина) - это тот, который весь расстелился?
Или тот, который сделал так, чтобы ты САМА расстелилась перед ним?

П.С. Не уважаю я журнал "Сноб" но один аффтар отжёг и лично моё мнение совпадает с

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:42

Тут даже читать не надо. Многобукв. Итак понятно, что "настоящность мужчины" - это термин тех женщин, которые стремятся переделать мужчину под себя. Сделать из него эдакого подкаблучника. Или тех, кто не может посмотреть на жизнь трезво и витает в облаках. Только там мужчин нет, в облаках...
Человека, не важно, кто это, мужчина или женщина надо воспринимать таким, каков он есть. А это сложно.
Никто в этом мире не рождается для того, чтобы устроить чью-то жизнь себе в ущерб. Как тут говорилось, женщина не кухонный комбайн, а мужчина не банкомат. Всё делается исключительно по доброй воле и ценится именно это. Как где-то встречал на просторах интернета - "даже если я захочу расстрелать весь мир, ты будешь стоять сзади и тихо подавать мне патроны". В этой казалось бы простой фразе содержатся очень важные качества - преданность и самопожертвование. Много вы встретите сейчас такого?

Где нет любви или уважения, то и человек какой-то ... не настоящий оказывается

#3   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:20

лично моё мнение совпадает с

по ссылке как бы никакого внятного мнения нет.. или же имелся в виду "миф о Настоящем Мужчине", скопированный в статью с удаффа (именно там он

) ?

Сообщение отредактировал LMI-1: 15 Октябрь 2013 - 16:29

Здесь красивая местность

#4   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:25

позвольте всупить :)
слоган одной компании миллиардера таков: "Мелочи решают всё". На мой взгляг - это определяющая фраза для самоопределения и межличностных отношений.
Строить модели поведения не люблю - беру реальные примеры из жизни.
Картинка: вчера еду с работы общественным транспортом (м/т №895).
Входят двое мужчин лет по 35-40.
Один из них громогласно и активно призывает женщину, оплачивающую проезд продвинуться в салон. Едем медленно и печально.
На Азбуке вкуса входит мама с дочкой-тинэйджером. Мужчины стоят поперёк салона и что-то обсуждают. Мама предлагает мужчинам подвинуться.
"Громогласный" раздражённо спиной: "Куда я должен пододвинуться?".
Мама: "Тогда давайте мы туда пройдем" и машинально трогает его в области предплечья.
И тут, что называется "Остапа понесло" - и овцы, шатающиеся туда-сюда и безмозглые курицы и нормально воспитывайте свою дочь и пр.др.
К 23 км затих. Поворачиваем на Газопровод, мужчинам выходить и сново здорово: вы из категории людей, которые жизни не знают.
Относительно заданой темы:
Понравилось поведение дочки, которая не побоялась вступиться за мать даже видя что перед ней мужчина, старше, сильнее ее и поддержки ждать неоткуда.
Не понравилась линия поведения присутстсвующих мужчин. Ни один голоса не подал

Сообщение отредактировал Добрая фея: 15 Октябрь 2013 - 16:26

#5   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:56

Хоть и речь про мужчин, но интересно мнение дам: а он (настоящий мужчина) - это тот, который весь расстелился?
Или тот, который сделал так, чтобы ты САМА расстелилась перед ним?

Тот, который весь расстелился, чтобы ты САМА расстелилась перед ним.

"даже если я захочу расстрелать весь мир, ты будешь стоять сзади и тихо подавать мне патроны". В этой казалось бы простой фразе содержатся очень важные качества - преданность и самопожертвование. Много вы встретите сейчас такого?

Эта фраза про женщину или про мужчину?

#6   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:57

Владимир, мы уже обсуждали это с Вами.
Настоящий мужчина у каждой женщины свой. Кому-то деньги, кому-то славу, кому-то силу, а кому-то силу духа подавай.
...

#7   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:04

А как повели себя присутствующие женщины?
Бывают разные люди и от пола это не зависит. у меня был пример из жизни. вступившись за женщин, те поспешили быстренько ретироваться, типа это уже ваши проблемы сами и решайте. Дело в было в почти пустом вагоне метро. Оппоненты были приезжие, обдолбанные не знаю чем, из Осетии (хотелось бы разделять, кавказцы бывают тоже разные).Я сообразил силами меряться глупо, пытался общаться, говорить. В конце один из них показывал уже мне свой паспорт, когда я сказал, что не верю (маленькая хитрость), что они из Владикавказа. так узнал фамилию на всякий случай, и они присмирели, поняв, что их данные, если , что есть. А женщин и след простыл. Это повод для некоторых сомнений, знаете ли.
Или случай в Питере известный, когда молодой парень вступился за девушку, его порезали, к счастью жив. "Благодарная" "свинтила", заметьте не вызвала полицию или не постаралась привлечь внимание окружающих.
Как-то печально, все хороши..
.

#8   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:12

Эта фраза про женщину или про мужчину?

Эта фраза про взаимоотношения.

Пы.Сы.: терпеть не могу ярлыки...

Сообщение отредактировал Валерыч: 15 Октябрь 2013 - 17:13

#9   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:47

Мне кажется эта фраза больше про отношение женщины к мужчине, про него тут особо ничего не сказано, кроме того, что он захотел... Да, она его поддержала, пошла за ним не смотря ни на что. Возможно не все женщины такие, но таких сейчас много.
Но, главное, что это она стоит у него за спиной, а не наоборот, когда мужчина стоит за спиной и подает женщине патроны.

#10   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:08

Хочу высказаться в тему настоящих мужчин. Недавно, будучи в отпуске, в очередной раз перечитывал книгу "Приключения Пышки на сайте знакомств" (всем рекомендую). Особенно позабавила меня глава про настоящих мужчин:

"...Есть у русских женщин один недостаток, который перевешивает их многочисленные достоинства. Этот недостаток - вечная и неразделенная любовь к Настоящему Мужчине.
Наверное, каждый, кто имел сомнительное счастье родиться на Российских просторах с членом в штанах, сталкивался с этим чертовым мутантом.
"Не плачь - Настоящий Мужчина никогда не плачет!"
"Не играй с пиписькой - Настоящий Мужчина так не делает!"
"Как Настоящий Мужчина и честный человек ты просто обязан жениться на этой бедной девушке!"
"Настоящий Мужчина не заливает глаза водкой, а идет и зарабатывает больше денег!"
"Если бы ты был Настоящим Мужчиной, у нас была бы сейчас не эта развалюха, а вон та « Ауди»!"
И так далее...
Я подозреваю, уважаемые граждане, что Настоящего Мужчину синтезировали в одной колбе с Бен Ладеном факанные американские империалисты. Потом с него смыли слизь, поставили клизму, вечным депилятором удалили щетину с физиономии, причесали, одели в костюм фабрики "Большевичка" (чтобы, <вырезано цензурой>о, не выделялся) и сбросили с парашютом в леса Смоленской области. С тех пор он и бродит по России, как призрак коммунизма. Все о нем говорят, но никто толком не видел. А вот реального <вырезано цензурой>а в нашей жизни до xера происходит от этого проклятого фантома.
Вот говорит мать дочери: "Ты, доча, обязательно встретишь Настоящего Мужчину. Не такого <вырезано цензурой>а - алканафта, как твой папаша драгоценный, зачем я только я ему дала тагда?! Главное, хорошо учиться и не ипстись до триццати лет. А вот ноги брить не обязательно: Настоящий Мужчина полюбит тебя и такой! Ведь для него главное - высокие чувства!"
Что происходит дальше - вы и сами знаете, друзья. Сталкивались, небось, с такими бабцами.
Или, допустим, трахает баба мозг тихому мужику: "Если бы ты, Вася, был Настоящим Мужчиной, летали бы мы отдыхать не как лохи, в Хургаду, а на Балеааары! И накупила бы я кожаных польт в "Снежной Каралеееве!" А лицо накрашивала бы в салоне "Жак Дессааанж!"
Что происходит дальше, опять - таки, вы знаете, дорогие втыкатели. Водка, водка, водка, серия ударов по лицуи по <вырезано цензурой>е (хорошо, если не молотком или топором), распад семьи...
А факанный Настоящий Мужчина сидит в кустах, подло хихикает и потирает ладошки.
Впрочем, некоторые из нас пытаются бороться. Рвут себе <вырезано цензурой>у на британский флаг, стараясь превзойти Его в крутизне и джентльменстве. Зарабатывают вагоны бабла, покупают «Астин-Мартины» и футбольные клубы, летают в космос вместе с космонавтом Падалкой, совершают безумства и подвиги.
Но когда усталый герой, на которого <вырезано цензурой>ит полмира, падает в свою кровать, что он слышит?
«Как же ты, Вася, пукаешь во сне! Что за скотские выходки? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА должен уметь как-то сдерживаться!»
Я тоже когда-то хотел быть похожим на Настоящего Мужчину. Мечты мои были прямы и незамысловаты, как оцинкованный гвоздь - двухсотка. Сначала сейлз, потом супервайзер, потом начальник отдела продаж, потом генеральный директор... Вперед, вперед, к новым успехам и бонусам, в выглаженной рубашечке, со строгим, мужественным, и в то же время открытым и энергичным иблом, как и подобает Настоящему Мужчине, который всегда и всем чего-то должен. И затрахан своей Настоящей Мужественностью, которую надо поддерживать, пока дым из <вырезано цензурой>ы не повалит.
Но теперь все изменилось. Теперь я отравлен контркультурой. Хочу работать водителем троллейбуса, после работы не заниматься спортом, а xерачить пиво и <вырезано цензурой>ить на главную героиню фильма "Касабланка", Ингрид Бергман, кажется... Я б ей вдул, жаль что померла лет двадцать назад. Телкам не звоню, цветов не дарю, не ухаживаю. Когда девки звонят, отвечаю таким резким и грубым голосом, что самые нежные и впечатлительные из них обоссываются с перепугу.
А мечта у меня простая. На большой и раздолбанной тачиле ехать по Оклахомщине куда глаза глядят, а в магнитофоне чтобы играл "Hold on" Тома Уэйтса. Подозреваю, кстати, что он тоже ни фига не Настоящий Мужчина, а просто алкаш и старый <вырезано цензурой>.
И вот еще! Пацаны, встретите Настоящего Мужчину - не трогайте его, он мой!»

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 15 Октябрь 2013 - 19:11

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#11   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:48

Пы.Сы.: терпеть не могу ярлыки...

Вообще эта фраза принадлежит женщине. Ева Браун: "Даже если Адольф решит расстрелять весь мир, я буду стоять рядом и молча подавать патроны"
Но в контексте данной темы можно было подумать, что это настоящий мужчина подает патроны женщине. А вдруг у нее ПМС и поэтому она готова расстрелять весь мир? Это я к тому, что женщины и мужчины разные. И не совсем понятно, что Вы вкладываете в эту фразу? Может быть поддержку в безумных поступках или еще что?

Сообщение отредактировал Радость: 15 Октябрь 2013 - 19:48

#12   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:36

Каждый видит в любой фразе своё. Как говорится "у кого что болит..."

Кто-то видит в этой фразе только женщину. И ничего другого. Прям такая вселенская обида в каждой букве. Несчастная женщина таскает огромные тяжеленные снаряды и закладывает их в пушку, а мужчина стоит себе, нет, лежит на диванчике с биноклем и нажимает на кнопочку, развлекается :) Кто-то наверное видит только мужчину.
Все подобные интерпретации зависят от отношения к противоположному полу, как мне кажется...
Я считаю, что где есть двое, там уже отношения со всеми вытекающими. И эта фраза для меня означает доверие со стороны мухчины в том числе. Надёжный тыл - это дорогого стоит. А-то так отвернёшься, а тебе ножичек аккурат промеж лопаточек на!))))

Если рассматривать фразу в негативе, можно столько всего увидеть, что волосы дыбом встанут даже от самой безобидной...

Пойду в юмор, там веселее ))

#13   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:40

Может я и правда мыслю шаблонами, но мне вспомнился старый анекдот:
- Папа, а почему у нас в семье командует мама?
- Потому что если для мужчины семья - это надежный тыл, то для женщины - фронт.
Это я опять к тому, что мужчины и женщины разные)))

А про то что главное в отношениях доверие, мне еще на моей свадьбе рассказал один женатый приглашенный гость, при это целый вечер, мягко говоря, двусмысленно флиртуя с подружкой.
Это я к тому, что высокопарные рассуждения не всегда сходятся с реальными действиями.

Владимир. Какие вопросы-такие ответы, без конкретных условий, сложно ответить не расплывчато.

#14   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:45

Каждый видит в любой фразе своё. Как говорится "у кого что болит..."

Кто-то видит в этой фразе только женщину. И ничего другого. Прям такая вселенская обида в каждой букве. Несчастная женщина таскает огромные тяжеленные снаряды и закладывает их в пушку, а мужчина стоит себе, нет, лежит на диванчике с биноклем и нажимает на кнопочку, развлекается http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Кто-то наверное видит только мужчину.
Все подобные интерпретации зависят от отношения к противоположному полу, как мне кажется...
Я считаю, что где есть двое, там уже отношения со всеми вытекающими. И эта фраза для меня означает доверие со стороны мухчины в том числе. Надёжный тыл - это дорогого стоит. А-то так отвернёшься, а тебе ножичек аккурат промеж лопаточек на!))))

Если рассматривать фразу в негативе, можно столько всего увидеть, что волосы дыбом встанут даже от самой безобидной...

Пойду в юмор, там веселее ))

Женщине нужна широкая спина, чтобы спрятаться от невзгод, а мужчине надежный тыл. Все логично!!!!
...

#15   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:06

Да, наш форум - это что-то. Ни на одном форуме новостроек не видел таких активных обсуждений "левых" (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) тем :yes:

#16   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:09

Да, наш форум - это что-то. Ни на одном форуме новостроек не видел таких активных обсуждений "левых" (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) тем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Понятное дело, кто-то делает ремонт, у них голова другим занята, а что делать тем, кто ждет или уже живет? )))))
...

#17   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:22

Женщине нужна широкая спина, чтобы спрятаться от невзгод, а мужчине надежный тыл. Все логично!!!!

Абсолютно верно!!! Быть надежным тылом за спиной любимого мужчины , желание каждой женщины. :yes:

Зато у нас тут вон как весело!!! Страсти кипят!!! Даже до понажовщины дошло))

Что мы без вас мужчин делали!!! Ну и вы без нас :blush:

Сообщение отредактировал moby: 15 Октябрь 2013 - 22:24

#18   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:50

ох,Владимир,опять подняли очень уж горячую тему,потом глядишь и "настоящая женщина.взгляд мужчины" появится,и тогда ,чувствую,отгребем по полной :lol:

Каждый выбирает для себя-
Женщину,религию,дорогу,
Дьяволу служить или пророку-
Каждый выбирает для себя.

по мне настоящий мужик может выглядеть как угодно (это к вопросу о трехдневной щетине или деловом костюме),работать кем угодно,но за ним женщина должна чуствовать как за каменной стеной,он должен уметь дать в табло за свою семью,хулигану на улице или финансовому кризису, только однозначно он не должен быть подонком,ибо подонок-это хамло и быдло,а никак не настоящий мужик

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#19   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:12

Мне кажется в наше время дать общее определение настоящему мужчине сложно, в связи с разными взглядами на это женщин.
Кратко я бы охарактеризовала настоящего мужчину как спокойного и надежного. За этими двумя определениями скрывается очень многое.
Когда женщина чувствует себя рядом с мужчиной спокойно, уверенно, в безопасности (не только в физическом плане, тут и финансово и эмоционально, по разному), то она следует за ним и за своей женской природой "подчинятся" мужчине, вернее будет сказать мужу.
Считаю, что полностью "настоящесть" в мужчине раскрывается рядом с настоящей женщиной, коей быть не просто. Мужчина в свою очередь должен знать и чувствовать, что его принимают целиком такой какой есть, с финансовым кризисом, из которого он обязательно выберется, с проблемами, знать что несмотря на настроение его принимают, любят и "подадут патроны".
Не должно быть мишуры, пустой болтовни и безответственности в мужчине.

#20   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:23

А как повели себя присутствующие женщины?
Бывают разные люди и от пола это не зависит. у меня был пример из жизни. вступившись за женщин, те поспешили быстренько ретироваться, типа это уже ваши проблемы сами и решайте. Дело в было в почти пустом вагоне метро. Оппоненты были приезжие, обдолбанные не знаю чем, из Осетии (хотелось бы разделять, кавказцы бывают тоже разные).Я сообразил силами меряться глупо, пытался общаться, говорить. В конце один из них показывал уже мне свой паспорт, когда я сказал, что не верю (маленькая хитрость), что они из Владикавказа. так узнал фамилию на всякий случай, и они присмирели, поняв, что их данные, если , что есть. А женщин и след простыл. Это повод для некоторых сомнений, знаете ли.
Или случай в Питере известный, когда молодой парень вступился за девушку, его порезали, к счастью жив. "Благодарная" "свинтила", заметьте не вызвала полицию или не постаралась привлечь внимание окружающих.
Как-то печально, все хороши..
.

женщины пытались "взять горлом":)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623