Перейти к содержимому

Фотографии и видео из Коммунарки

фото видео коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#261   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:47

Нет, это дом 20а...

Это 7а. Я живу в 20а, на фото точно не наш дом.

#262   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:48

Фенечка,7а - точно :)

#263   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:49

7а , снято

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по направлению к Калужке
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#264   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:53

Это 7а. Я живу в 20а, на фото точно не наш дом.

Памятник и офис продаж находятся прямо перед вашим домом...

#265   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:56

7а , снято

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

по направлению к Калужке

ага, всё дело откуда снято...

#266   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:20

Нет, это дом 20а...а вообще то эта картинка не очень нравиться....дети каждый год устраивают горку прямо на памятнике... Неужели администрация Коммунарки не может сделать горку для детей в более подходящем и безопасном для этого месте. Ведь столько снега вывозят зря, лучше бы во благо употребили....

Лично я считаю что это добрая и хорошая традиция (делать горку для детей именно там).
В этом году я первый раз пошел с дочкой кататься на эту горку, естественно ребенок сразу задал вопрос что это за памятник и я ей все подробно рассказал, да и сам тоже освежил в памями героический подвиг наших дедов и прадедов.
Ежедневно мы гуляя там с детьи волей-неволей бросаем взгляд на памятник, вспоминаем события тех дней и тем самым оказываем уважение этим людям.

А по поводу найти место в другом месте, так в Коммунарке его уже физически давно нет...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 28 Январь 2013 - 00:25

#267 Art

Art
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:40

Выложу пару фоток и сюда. Изображение
Изображение

#268   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:57

Вот красиво как на фотках, а я все как ни приеду - то одно вижу: пасмурно, серо, куча кранов, стройки... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#269 Art

Art
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:58

Правильная погода и настрой - наше все!:-)

#270   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:15

Сейчас когда снег покрыл всю грязь и мусор очень приятно гулять по микрорайону Авгура, Солнце, красивые дома, чистый воздух.

#271   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:14

Кроме того, считаю, что радость и смех наших детей - самое лучшее подтверждение тому, что наши дедушки и бабушки проливали свою кровь не зря. Мы живы! У наших детей - счастливое сытое детство, которое не видели и не знали дети, рожденные в 1930-1945г

абсолютно мои мысли!
каждый раз радуюсь, когда мимо памятника и кучи довольных детей на горке обратно на остановку 895 иду с Лазурной.
вот вчера таки решила сфоткать на память - день то был какой прекрасный, солнечный!
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#272   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:04

Кроме того, считаю, что радость и смех наших детей - самое лучшее подтверждение тому, что наши дедушки и бабушки проливали свою кровь не зря. Мы живы! У наших детей - счастливое сытое детство, которое не видели и не знали дети, рожденные в 1930-1945г

Совершенно с вами не согласна....это всё равно что веселиться у вечного огня и на кладбище... а потом мы удивляемся что дети и подростки занимаются вандализмом...а потому что ни чего святого. Я сама видела как подростки стояли там кучками, курили, матерились, а потому что место перестало быть особенным, памятным....разве это хорошо? А детей можно приводить туда 9 мая и рассказывать им про войну, про память о павших...

#273   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:08

Прежде чем кого-то осуждать предложите сначала другой вариант.

#274   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:16

Прежде чем кого-то осуждать предложите сначала другой вариант.

При чём здесь осуждать, я просто не согласна с мнением тех, кому нравиться такая ситуация. Я предлагала, обратиться в администрацию чтобы построили детям горку, а место если постараться, можно найти...

#275   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:28

Пока администрация направит официальный ответ на бумаге (на действия надеяться особо не приходится) зима кончится. А дети хотят кататься сейчас) И уж если возле памятника наставили кучу домов то горке все равно быть. Надо было центр оставлять центром и строить в поле подальше.

#276   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:42

Пока администрация направит официальный ответ на бумаге (на действия надеяться особо не приходится) зима кончится. А дети хотят кататься сейчас) И уж если возле памятника наставили кучу домов то горке все равно быть. Надо было центр оставлять центром и строить в поле подальше.

Надо было или не надо, нас с вам не спросили, настроили...разговор не о чём...как я поняла что вам нравиться эта ситуация, с тем и оставайтесь...а я при своём мнении и буду звонить в администрацию. Кстати местным жителям, особенно пожилым, это тоже не нравиться.

#277   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:54

У кого детей нет маленьких, тем и не нравится. А горку не мы придумали, она здесь сто лет старожилами накатана. А вы со своим уставом в чужой монастырь лезете :) У вас возле Эдальго небось много мест где с ребенком погулять можно? Дак давайте другим кислород перекроем, пусть дома в окошко смотрят, нечего с детьми гулять ходить.

Сообщение отредактировал Mira1: 28 Январь 2013 - 20:58

#278 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:33

Надо было или не надо, нас с вам не спросили, настроили...разговор не о чём...как я поняла что вам нравиться эта ситуация, с тем и оставайтесь...а я при своём мнении и буду звонить в администрацию. Кстати местным жителям, особенно пожилым, это тоже не нравиться.

Видимо вы тоже относитесь к пожилым :yes:
Горка лучше, чем ее остутствие. Детям и так некуда податься - сплошные стройки вокруг. А курение - вас не раздражает курение на остановках, возле метро? Чем оно лучше/хуже того, что они курят везде? Или только курение у горки так помешало? Нам в стране сознанение менять надо, а не последствия его деградации.

Сообщение отредактировал TooOld: 29 Январь 2013 - 07:37

#279   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:18

Видимо вы тоже относитесь к пожилым http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Горка лучше, чем ее остутствие. Детям и так некуда податься - сплошные стройки вокруг. А курение - вас не раздражает курение на остановках, возле метро? Чем оно лучше/хуже того, что они курят везде? Или только курение у горки так помешало? Нам в стране сознанение менять надо, а не последствия его деградации.

Извините, но это демагогия, так можно оправдывать любые действия и поступки. Вы не переубедите меня, что есть общечеловеческие понятия: можно и нельзя, удобно и не удобно, стыдно или всё по фигу... Меня задело не курение около горки, а курение около памятника павшим воинам. А рассуждения о том что нужно менять сознание и последствия деградации и т. д... так и остаются просто красивыми словами....если хотите изменений в сознании, попробуйте начать с себя!

#280   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:31

Фенечка, скорее всего вас возмущает не тот факт, что рядом с местом памяти присутствуют невинные дети, которые катаются с горки, а то что некие подростки курят и матерятся?

Ответьте пожалуйста честно: выступали бы вы против, если бы дети тихо мирно катались бы с горки или читали бы вблизи памятника стихи, посвященные героям войны?

- Да нет конечно! Лишите детей горки - где будут малыши кататься? Ничто в этом мире не стоит слезы ребенка.
То есть не сама горка для малышей вас беспокоит, а манера поведения тех, кто курит и матерится!
Но позвольте, - давайте будем отделять скорлупу от самого яйца.
Малыши по определению не могут курить и материться: во-первых, потому, что не умеют, а во вторых, даже если некоторые "продвинутые" и умеют - вряд ли станут - так как тут же "получат по щам" от своих родителей.

Отсюда делаем логический вывод, что у памятника славы присутствуют малыши и дети, которые уже далеко не в первый класс ходят - подростки.

Вот с теми - делайте, то, что позволяют делать законы РФ.
А горку - оставьте малышам!
Пущай катается детвора!
Зла в том нет ни грамма.
А детство - раз и нет этого детства, лишь только миг.

Владимир, я совсем не против детей на горке, но не на памятнике. Это всё таки знаковое место... Я понимаю что там ни кто не похоронен, но ведь каждый год 9 Мая там проводится траурный митинг, вспоминают тех, кто погиб в эту страшную войну и есть список коммунарцев, которые отдали свои жизни. Для меня такие места, святые...всегда ком в горле и глаза на мокром месте.
В советские времена, нас ребятишек возили в Волгоград, позже посещала Пескарёвское кладбище в Ленинграде и т.д. Да мало ли таких мест в России, дак давайте уважать память о тех людях, которые погибли...
И повторюсь, что горку можно построить и в другом месте, было бы желание :yes:

Темы с аналогичным тегами фото, видео, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623