Перейти к содержимому

Фотографии и видео из Коммунарки

фото видео коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#221 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:56

Очень красиво с этим не поспоришь!

а что именно красиво то?

#222   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:19

Очень понравился ваш ответ, всегда интересовало, вот как раньше строили жилые кварталы, ведь думали и о детях что бы им построить большу. детскую площадку с футбольным полем и хоккеуным коротом, и для парковки место всегда хватало и для парков и скверов...а сейчас выглянеш в окно и кругом только одни высотки. Просто хочется иногда уехать куда нибудь в деревню, где выглядываеш в окно, а там большой огород, зеленый луг, речка и лес, свежий воздух...или мне так мое детство в деревне навевает

То, о чем вы говорите, и о чем мечтаете есть у нас, ну т.е. где я родилась и жувут мои родители, всего лишь в 200 км от Москвы и за окном зеленый луг огромный и пруды и речка и молоко парное и машин вообще нет, ну и собственно работы тоже нет :ok: !!! А что самое главное дома в разы дешевле!! Так что дерзайте! Меняйте высотки на низотки!)))))

#223 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:30

То, о чем вы говорите, и о чем мечтаете есть у нас, ну т.е. где я родилась и жувут мои родители, всего лишь в 200 км от Москвы и за окном зеленый луг огромный и пруды и речка и молоко парное и машин вообще нет, ну и собственно работы тоже нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... !!! А что самое главное дома в разы дешевле!! Так что дерзайте! Меняйте высотки на низотки!)))))

Если вы читали диалог дальше, то это тема поднималась - безработица пораждает безделие, а оно в свою очерь хаос и безмерное пьянство

#224   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:03

Если вы читали диалог дальше, то это тема поднималась - безработица пораждает безделие, а оно в свою очерь хаос и безмерное пьянство

Ну это я к тому, что из двух зол выбирают меньшее и для каждого оно свое.

#225 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:39

Ну это я к тому, что из двух зол выбирают меньшее и для каждого оно свое.

я вас понимаю, просто если не секунду представить, что будет "большой экономический кризис" и основная масса людей останется без работы или с работой, но оклад уменьшится в десятки раз, то чем же город будет отличатся от деревни

#226 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:33

а что именно красиво то?

Такие огромные здания, как подумаешь, раньше избушки были маленькие, вы сравните изображения

#227   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:36

Коммунарка с высоты птичьего полёта

#228   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 16:01

Прикольно!!! Только смотреть реально голова от виражей закружилась. Но удовольствие увиденное доставило. Спасибо)))
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#229 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:36

Прикольно!!! Только смотреть реально голова от виражей закружилась. Но удовольствие увиденное доставило. Спасибо)))

а мне очень понравилось, прямо полное погружение

#230   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:30

а мне вот эти фото понравилось

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а это думаю будет интересно будущим жителям москвы 101

#231 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:01

а мне вот эти фото понравилось

а это думаю будет интересно будущим жителям москвы 101

хах..это какой год?

#232   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 01:25

хах..это какой год?

Книга из которой эти фотографии вышла в 1956-м(Л. И. Дракин , Александр Григорьевич Цепицин Совхоз "Коммунарка." Гос. изд-во сельхоз. лит-ры, 1956, 211 с.).
Здание коровника на фото по видимому появилось в 1929-1933 годах
Но фото видимо послевоенные и делались под издание книги, т.е. фото где-то 54-55 года.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 01 Ноябрь 2012 - 01:27

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#233   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:51

Не большое видео, снятое строителем с высоты строящегося дома Миц :D

#234   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:47

маленькая лепта - это я сегодня с крыши первой секции шестого корпуса Авгура (и из нескольких верхних квартир) пофотографировала окрестности, наши, так сказать, каменные джунгли:

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#235   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:04

маленькая лепта - это я сегодня с крыши первой секции шестого корпуса Авгура (и из нескольких верхних квартир) пофотографировала окрестности, наши, так сказать, каменные джунгли:

https://plus.google....186635330194833

Офигеть, 6 корпус Авгура и МИЦ 7.2 окна в окна прям :О Сочувствую тем, кому там жить придется.

#236   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:11

Да не надо никому сочувствовать, что ж в каждой теме кто-то у соседей недостатки-то выискивает?

#237 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:47

Офигеть, 6 корпус Авгура и МИЦ 7.2 окна в окна прям http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сочувствую тем, кому там жить придется.

Это ошибочное мнение. Нету там никаких окон Мица впритык. Между 6м корпусом и мицем довольно приличная дорога + придомовая территория.

#238 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:04

Спасибо за видеозариcсовки Коммунарки и ее окрестностей. Очень заинтересовали на записи 017 два желтых световых пятна в облаках. Кто-нибудь знает что это за место?

#239   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:26

Да не надо никому сочувствовать, что ж в каждой теме кто-то у соседей недостатки-то выискивает?

Не выискиваю я недостатки. Сама сейчас живу почти в такой же ситуации, дом на доме. Это психологически тяжело. Извините, если задела вас.

#240   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:56

Это ошибочное мнение. Нету там никаких окон Мица впритык. Между 6м корпусом и мицем довольно приличная дорога + придомовая территория.

да, нормальная такая между нами (шестым корпусом Авгура и седьмыми корпусами МИЦа) дорога, вот еще нашла из сфотографированного в прошлые выходные, можно ширину дороги оценить (и прочие масштабы)

https://plus.google....494410651472945

как же хочется к себе домой в новую квартиру! поскорей бы уже все достроились, отремонтировались и заселились "жить долго и счастливо"! :drinks:
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Темы с аналогичным тегами фото, видео, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623