Перейти к содержимому

- - - - -

Измельчитель пищевых отходов

мантехника ремонт консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:49

Добрый вечер соседи! Скажите пож-ста, кто установил ИПО? Пока наша кухня еще не собрана, но уже во всю подтягивается техника для установки. Решила заказать измельчитель и столкнулась с непониманием как он работает и правильно ли мы сделали выводы! Мы сделали розетку под него и клавишу вкл/выкл. Как он работает? Возможно ли подобное подключение или только пневматическое на столешницу?

#2   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:05

Итак: Сразу напишу, скопировал и вставил, но текст небольшой и по существу.

Пищевые отходы сбрасываются прямо в сливное отверстие мойки. Вы открываете холодную воду и включаете измельчитель, который перемалывает их за 10-15 секунд. С небольшим напором воды измельченные отходы смываются в канализацию. В измельчителях применяется система "вращающиеся жернова", принцип работы которой заключается в следующем: отходы пищи попадают в измельчающую камеру, на дне которой находится вращающийся со скоростью 1450 об/мин металлический диск. За счет центробежной силы отходы распределяются по ее стенкам, на которых находятся специальные самозатачивающиеся терки. Измельчение происходит за счет трения отходов об эти терки. Кроме этого, на диске находятся специальные свободно вращающиеся кулачки, которые служат для предварительного дробления твердых отходов, а также для растирания отходов о терки на стенках камеры. Измельченные отходы сквозь отверстия в диске смываются водой прямо в канализационную трубу. Размер измельченных частиц не превышает 3 мм. Для пуска измельчителя пищевых отходов может использоваться обычный выключатель, но для большего удобства и безопасности рекомендуется использовать специальный пневматический выключатель. Кнопка пневовыключателя может быть установлена на столешницу вблизи мойки. Кнопка соединяется ВОЗДУШНЫМ ШЛАНГОМ со встроенным в корпус измельчителя выключателем. При нажатии на кнопку воздух по шлангу давит на выключатель - измельчитель включается. При следующем нажатии - выключается. Поскольку к пневмокнопке подсоединен только воздушный шланг (а не электрические провода !!!) - Вы совершенно спокойно можете включать измельчитель мокрыми руками, а также не бояться попадания воды на кнопку (что неизбежно вблизи мойки).

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 06 Октябрь 2013 - 21:06

#3   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:15

Добрый вечер соседи! Скажите пож-ста, кто установил ИПО? Пока наша кухня еще не собрана, но уже во всю подтягивается техника для установки. Решила заказать измельчитель и столкнулась с непониманием как он работает и правильно ли мы сделали выводы! Мы сделали розетку под него и клавишу вкл/выкл. Как он работает? Возможно ли подобное подключение или только пневматическое на столешницу?

Удобнее кнопку настолешницу! И обратите внимнаие на размер агрегата - я заказала по интернету и он занял у меня все пространство под мойкой - не влезает ни ведро помойное, ни очиститель воды..
А так - вещьстоящая!

#4 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:19

Удобнее кнопку настолешницу! И обратите внимнаие на размер агрегата - я заказала по интернету и он занял у меня все пространство под мойкой - не влезает ни ведро помойное, ни очиститель воды..
А так - вещьстоящая!

Спасибо! Только я уже сделала клавишу. Спс. Надеюсь ничего сложного не будет в подключении. А какой объем у вас?

#5   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 02:58

Спасибо! Только я уже сделала клавишу. Спс. Надеюсь ничего сложного не будет в подключении. А какой объем у вас?

Я полгода назад покупала - уже не помню....Может, литры и скажут что-то, но лучше замерить ширину и длинну этой штуковины, осознать, что она будет находится ровно посередине вашего шкафа под мойку (если слив раковины посередине шкафа). Я хотела расположить узкое помойное ведро на дверцу шкафа под мойкой и чтобы оно автоматически закрывалось крышкой - но даже самое узкое ведро не влезло ((. Сбоку так же не помещается не только ведро, но и обратный осмос - только обычные узкие фильтры удалось запихнуть - атол - но это уже не то (((( Сантехник сказал, что я перестаралсь и заказалы очень мощный американский измельчитель, и что они бывают в полтора раза меньше...

#6   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:17

Изображениеу нас вот такой! Очень удобная штука, в мусорном ведре никаких пищевых отходов, даже если не успеваешь внести мусор - не страшно.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#7 ivolga

ivolga
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:33

Я тоже смотрю себе, у приятелей видела в работе-очень удобно...

#8 olga-veslova

olga-veslova
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:45

А зачем он нужен? Обычно бытовые отходы очень удобно выбрасываются в мусорный бак)))

#9   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:11

Я вот думаю актуально ли будет измельчитель если делать кухню на месте коридора. Слив получается длинным, есть вероятность засора. 

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#10   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:00

Не знаю, совпадение это или нет, но тот стояк в моём нынешнем доме где в 5 квартирах стоит измельчитель периодически засоряется и требует прочистки. Сейчас живу без измельчителя и неудобств не испытываю - мусоропровод в шаговой доступности! Но в новой квартире в Москва А-101 поставлю измельчитель однозначно - с пищевыми отходами к мусорному баку не набегаешься!

Спокойно выношу пакет с кнаками каждое утро на помойку, минуя мусоропровод.

Ежедневно, благодаря упаковке (бутылки, пакеты, коробки), накапливается полное ведро и в приемник мусоропровода пакет просто нэ лэзет.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#11   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:50

Спокойно выношу пакет с кнаками каждое утро на помойку, минуя мусоропровод.
Ежедневно, благодаря упаковке (бутылки, пакеты, коробки), накапливается полное ведро и в приемник мусоропровода пакет просто нэ лэзет.

А я со времен проживания в буржуйской стране приучена все коробки, молочные пакеты, пластиковые бутылки мять, рвать, складывать - там объем мусора сказывался на цене услуги вывоза.
...

#12   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:22

А я со времен проживания в буржуйской стране приучена все коробки, молочные пакеты, пластиковые бутылки мять, рвать, складывать - там объем мусора сказывался на цене услуги вывоза.

Я тоже мну коробки и пластиковые бутылки. Но даже мятых хватает на целое ведро за день

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#13   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:53

А лично собираюсь ставить независимо будет мусоропровод или нет. Это удобнее, чем целый день будет тухнуть пищевые отходы. 

Измельчитель довольно мелко измельчает (до 3 мм) и явно мельче, чем некоторые отходы по подают через раковину без него.

Я лично считаю, если уж что-то засоряется, значит просто сделана неправильно.

#14 vika semenova

vika semenova
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:14

Я пользуюсь уже больше года таким измельчителем! Это действительно очень удобно, никаких протекающих пакетов и запахов на кухне :rolleyes:

Я пользуюсь уже больше года таким измельчителем! Это действительно очень удобно, никаких протекающих пакетов и запахов на кухне :rolleyes:

У меня такая модель 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#15   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:26

Глядя на этот девайс невольно вспоминаются фильмы, где засовывают в эту штуку руку, пальцы и прочие конечности людей и животных. Не поставил бы себе ни за что эту штуку. Стремно.  :no:  :no:

#16   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:14

Глядя на этот девайс невольно вспоминаются фильмы, где засовывают в эту штуку руку, пальцы и прочие конечности людей и животных. Не поставил бы себе ни за что эту штуку. Стремно.  :no:  :no:

я тоже опасалась перед тем как ставить, но потом прочитала, все фильмы ужасов явно не оттуда-там нет никаких ножей, там система отчасти похожая на ступку скорее, так что опасности от него даже меньше, чем от мясорубки, которая есть в каждом доме

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#17   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:20

А ещё есть фильмы (да и не только), где люди суют пальцы в розетки, сушат кошек в СВЧ, выпрыгивают из окон...  :coffee:

Не стоит нарушать элементарные правила техники безопасности, тогда человеческие блага будут работать по своему прямому назначению - приносить пользу. :)

Измельчитель сам по себе не включается. Засунуть в него руку/животного (причем нужно ещё изогнуть) и включить кнопку - это явно уже не случайность.

Измельчитель - крайне полезная вещь! а по безопасности не сильно отличается от любого другого режущего электроприбора (мясорубка, комбайн, блендер, кофемолка и т.д.).

Сообщение отредактировал Zet: 25 Июль 2014 - 10:21

#18   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:43

Моя мама считала посудомойку и измельчитель, извращением, и абсолютно не нужной тратой денег...проще руками помыть, да мусор можно всегда вынести!! Пока не попробовала..)) Вчера пол арбуза в измельчитель спустила, да и всякие отходы..и к мусорке бегать не пришлось. По-моему очень удобно! Ведро всегда чистое, ни чего , не течет,  не воняет. Всем советую.                                                                                                                                                                                                             А руки в работающий измельчитель ,может, простите, только ненормальный засунуть!!  

Темы с аналогичным тегами мантехника, ремонт, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623