Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Варочные панели и духовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:34

Тыковка
Спасибо

I.N.

У нас дома и на даче по Редмонду, любимая техника жены. Но она старшее поколение к ней и близко не подпустит, чтобы не испортили. А так, да - мультиварка отличная вещь!

#42 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:37

А как вам такой дизайн варочной панели от Hansa?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

cat_vintazh.jpgcat_antic_light.jpgcat_bhc63504_1.jpg

#43   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:32

Соседи, подскажите пожалуйста, какую посуду вы используете для индукционных плит.Технологию представляю, интересен бренд. Спасибо.

#44   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:34

Соседи, подскажите пожалуйста, какую посуду вы используете для индукционных плит.Технологию представляю, интересен бренд. Спасибо.

Их много, на любой вкус и кошелек. Недавно узнала, что существуют "блины" связывающие обычную посуду с индукцией. Стоят около 2000. Если ради индукции нужно менять всю посуду, то дешевле купить пару дисков.

...

#45   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Март 2014 - 14:31

Соседи, вопрос, наверное, дурацкий, но я с техникой не особо на ты. Купила духовку с свч и еще ни разу не включала. Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? Ставить тарелку прямо на дно шкафа или можно на металлическую решетку. Металл, вроде бы, нельзя при микроволнах...Я честно прочитала инструкцию и ответа там на свой вопрос не нашла, и честно позвонила в сервисных центр, там сказали, что консультация проводится очно и стоит 2500р. 

Остается надеяться на интернет и добрых соседей.  :embaw:

#46   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Март 2014 - 14:37

Соседи, вопрос, наверное, дурацкий, но я с техникой не особо на ты. Купила духовку с свч и еще ни разу не включала. Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? Ставить тарелку прямо на дно шкафа или можно на металлическую решетку. Металл, вроде бы, нельзя при микроволнах...Я честно прочитала инструкцию и ответа там на свой вопрос не нашла, и честно позвонила в сервисных центр, там сказали, что консультация проводится очно и стоит 2500р. 

В инструкции к моей духовке сказано, что при микроволнах решетка должна стоять на нижнем уровне (не на дне). В этих духовках другие волны и они не реагируют на металлическую решетку, не "стреляют" от золотых узоров на тарелках, единственное, если тарелка нагревается сильно, то она не подходит.  

...

#47   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:39

В инструкции к моей духовке сказано, что при микроволнах решетка должна стоять на нижнем уровне (не на дне). В этих духовках другие волны и они не реагируют на металлическую решетку, не "стреляют" от золотых узоров на тарелках, единственное, если тарелка нагревается сильно, то она не подходит.  

Helcha, спасибо огромное, не дали помереть с голоду...

#48   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 16:14

А что,у Вас,за чудо техника?

#49   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:13

А что,у Вас,за чудо техника?

В смысле модель? 

#50   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:19

В смысле модель?

Да!

#51   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Март 2014 - 17:23

Купите им мультиварку  и будет вам и им счастье я вот въехала в ремонт без плиты... купила мультиварку и  готовила только в ней и супы и вторые блюда.. спасала  только так.... и там такой режим если и не выключил..то она переходит в режим подогрева ...мы купили Redmond    очень довольны и варит и жарит и печет  все что надо!!!  А для чая чайник электрический  ..тоже  сам выключается ...Покупайте на 5 литров   готовит на семью ..Ну это мой совет 

С сентября 2012 живём мультиваркой, микроволновкой и мини-духовкой. Никакого дискомфорта, мультя выполняет 90% функций варочной поверхности. Дискомфорт, разве что от осознания, что нет нормальной плиты. Но недолго осталось.

Сообщение отредактировал Владимир.: 25 Март 2014 - 17:23

#52   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:44

Да!

Духовой шкаф Siemens HB 86P575

#53   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 18:32

В этой духовке можно разогревать несколько блюд,а ставить их надо на решетку,я так думаю)))

#54   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 27 Март 2014 - 15:03

Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? 

У меня в такой духовке самсунг шел специальный поддон для СВЧ (на нем была соответствующая пометка) и в инструкции было написано, что режим СВЧ можно использовать только с ним, установленным на самые нижние направляющие духовки. 

#55   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:32

На решётке, установленной в нижнее положение.

#56   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Август 2014 - 22:22

Соседи, подскажите пожалуйста, какой духовой шкаф лучше взять ?

)) Функция крематорий обязательно, а микроволновка не обязательно.

#57   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:10

Соседи, подскажите пожалуйста, какой духовой шкаф лучше взять ?

)) Функция крематорий обязательно, а микроволновка не обязательно.

если в деньгах особо не ограничены и не нужна функция СВЧ - обратите внимание на Siemens HB 78GU570. Уж очень многие её хвалят.

#58   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:19

если в деньгах особо не ограничены и не нужна функция СВЧ - обратите внимание на Siemens HB 78GU570. Уж очень многие её хвалят.

Спасибо :thanks: Она стоит от 42 до 74 тыс, с микроволновкой

Siemens HB86P575  от 42 до 68 тыс. Может тогда уже лучше с микроволновкой взять ? :unsure:

#59   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:34

Спасибо :thanks: Она стоит от 42 до 74 тыс, с микроволновкой

Siemens HB86P575  от 42 до 68 тыс. Может тогда уже лучше с микроволновкой взять ? :unsure:

Да, к сожалению после зимнего роста курса евро, все шкафы сильно поднялись в цене. :( Год назад всё было существенно доступнее.

Что касается моделей с СВЧ, то смотря что Вам необходимо. Если достаточно такого маленького размера - то почему бы и нет. Мне, например, актуальны большой объем и телескопические направляющие. + удобнее отдельная СВЧ.

Про другие различия, к сожалению, не смогу ответить. Но обычно отношусь скептически когда за одни и те же деньги предлагается просто духовка и духовка + СВЧ. :)

#60   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:07

Да, к сожалению после зимнего роста курса евро, все шкафы сильно поднялись в цене. :( Год назад всё было существенно доступнее.

Что касается моделей с СВЧ, то смотря что Вам необходимо. Если достаточно такого маленького размера - то почему бы и нет. Мне, например, актуальны большой объем и телескопические направляющие. + удобнее отдельная СВЧ.

Про другие различия, к сожалению, не смогу ответить. Но обычно отношусь скептически когда за одни и те же деньги предлагается просто духовка и духовка + СВЧ. :)

Согласна, но у меня очень маленькая кухня (ниша в гостиной), и этот вариант был бы хорош, хотя сама тоже не представляю как вытаскивать горячую тарелку из духовки-микроволновки :whistle: 

Тут тему перечитала и у  девушек есть такие, особенно мне  NEFF C67M70N3 понравилась, отзовитесь пожалуйста обладательницы духовок-микроволновок, как они Вам ? :rolleyes:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623