Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Варочные панели и духовки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:03

Мне тоже пришло время озаботиться варочной и духовкой...Соседи, поделитесь, плиз, мнениями о духовке с СВЧ. Оно того стоит или реально через месяц сломается как пишут в интернете? Кто-нибудь купил себе 2-в-1? Как в использовании? У меня кухня - не футбольное поле  хочется секономить пространство.

#22   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:48

Мне тоже пришло время озаботиться варочной и духовкой...Соседи, поделитесь, плиз, мнениями о духовке с СВЧ. Оно того стоит или реально через месяц сломается как пишут в интернете? Кто-нибудь купил себе 2-в-1? Как в использовании? У меня кухня - не футбольное поле  хочется секономить пространство.

У меня сименс 2-1 два года. Без нареканий. До этого была Бош 2-1 ей сейчас лет 8. Все отлично. У Бош есть функция самоочистки, сейчас мне без нее тяжко. ((
...

#23   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:43

У меня сименс 2-1 два года. Без нареканий. До этого была Бош 2-1 ей сейчас лет 8. Все отлично. У Бош есть функция самоочистки, сейчас мне без нее тяжко. ((

Cпасибо огромное, а можно конкретные модели Бош и Сименс, которые Вы использовали?

#24   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:44

Cпасибо огромное, а можно конкретные модели Бош и Сименс, которые Вы использовали?

Сименс еще могу глянуть, а вот Бош остался в другой квартире, к тому же Бош покупался очень давно и модели могли измениться.

...

#25   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:47

Сименс еще могу глянуть, а вот Бош остался в другой квартире, к тому же Бош покупался очень давно и модели могли измениться.

ОК. ТОгда самоочистка это что - пиролитическая и каталитическая функции?

#26   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:54

ОК. ТОгда самоочистка это что - пиролитическая и каталитическая функции?

если я правильно понимаю, то первая очищает только заднюю стенку в процессе работы (Сименс), а вторую мужно включать, как обычную функцию и она при температуре около 400 градусов выжаривает всю грязь, в том числе и с противней (Бош) Вторая очень удобная штука.

Но у Боша не было духовок 45 см, вот я и купила Сименс.

...

#27   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:58

если я правильно понимаю, то первая очищает только заднюю стенку в процессе работы (Сименс), а вторую мужно включать, как обычную функцию и она при температуре около 400 градусов выжаривает всю грязь, в том числе и с противней (Бош) Вторая очень удобная штука.

Но у Боша не было духовок 45 см, вот я и купила Сименс.

наоборот, пиролитическая - выжаривает жир на 400 градусах, каталитическая - очищает в процессе работы, но ее все-равно нужно мыть традиционным способом.

#28   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:04

наоборот, пиролитическая - выжаривает жир на 400 градусах, каталитическая - очищает в процессе работы, но ее все-равно нужно мыть традиционным способом.

Да, я могла ошибиться. ))) Традиционным способом у меня вообще не получается отмыть (((, духовка, как у свинки.

...

#29   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:21

Да, я могла ошибиться. ))) Традиционным способом у меня вообще не получается отмыть (((, духовка, как у свинки.

Я меламиновой губкой отчищаю. Но встройку на кухню однозначно буду покупать с самоочисткой.

#30   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:22

Я меламиновой губкой отчищаю. Но встройку на кухню однозначно буду покупать с самоочисткой.

Я пробовала -  не справляется. (((

...

#31   Laura

Laura

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:28

У меня Samsung FQ315s за 16000 р. Пользуюсь больше месяца Очень довольна! Есть только один минус это - разморозка некоторые части куска мяса белеют. Может надо как-то по другому , я делаю меньше времени на разморозке и все ок.

#32   Notca

Notca

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:55

Я пользуюсь NEFF C67M70N3, РАЗМЕРЫ НИШИ ДЛЯ ВСТРАИВАНИЯ (ВхШхГ): 45,0х56,0х55,0 см (узкая), стоит около 40000р. 2-в-1 - очень удобно и потрясающая экономия места на кухне. Подруга долго использовала Bocsh - все замечательно... Цена вопроса зависит от производителя - надежность, качество и тп Знаю, что в бытовой технике только Neff и Smeg составляют конкуренцию Miele.

Вот только к варочной панели индукц. не могу привыкнуть - такая мощность, что отойти нельзя. Из 9 режимов суп кипит с радостью на 2! Однажды, поставив из холодильника разогреваться на 9  (чтобы побыстрей) - кастрюлю еле отмыла, все подгорело))) Надо привыкать... И еще звук странный индукц. варки издают, гудение такое не оч приятное. По экономии времени - ДА! Закипает вода в кастрюле за считаные секунды/минуты - в разы быстрее.

#33   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:40

Уважаемые будущие соседи! Хочу опять вернуться к исходной проблеме - недорогая индукционка. Возможно, у кого-то появилась новая информация - буду рад увидеть.
Собственно, сабж: нужна недорогая, но надежная варочная поверхность на дачу. По семейной традиции, которую я изменить не в силах, туда на лето выезжает старшее поколение ... после двух инсультов уже раза четыре чуть не спалившее Московскую квартиру (включение не тех горелок + забывают горелки выключить). Дом на даче деревянный, хочется по максимуму его обезопасить. Методом логического исключения пришли с женой к выводу, что по соображениям исключительно пожарной безопасности не подходят: газ, обычная электроплита и стеклокерамика (ибо тоже нагревается). Так что, остается только индукционка.
В то же время, в условиях ипотеки тратить деньги сложно: большой суммы нет, а выкидывать небольшую, но на одноразовую ерунду тоже не хочется.
Будем с женой очень признательны за любые мнения и советы по нашей проблеме.

#34   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:34

Уважаемые будущие соседи! Хочу опять вернуться к исходной проблеме - недорогая индукционка. Возможно, у кого-то появилась новая информация - буду рад увидеть.
Собственно, сабж: нужна недорогая, но надежная варочная поверхность на дачу. По семейной традиции, которую я изменить не в силах, туда на лето выезжает старшее поколение ... после двух инсультов уже раза четыре чуть не спалившее Московскую квартиру (включение не тех горелок + забывают горелки выключить). Дом на даче деревянный, хочется по максимуму его обезопасить. Методом логического исключения пришли с женой к выводу, что по соображениям исключительно пожарной безопасности не подходят: газ, обычная электроплита и стеклокерамика (ибо тоже нагревается). Так что, остается только индукционка.
В то же время, в условиях ипотеки тратить деньги сложно: большой суммы нет, а выкидывать небольшую, но на одноразовую ерунду тоже не хочется.

Что подразумеваете под "недорогая". Купили бош 3,5 года назад за 15 тыс. Довольны и счастливы по сей день. Есть функция бустер, без нее дешевле на 3-4 тыс. были варианты.

#35   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:41

Можно взять невстраиваемую на 2 комфорки. Выйдет около 5 тыс, для дачи оптимальный вариант

#36   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:47

Можно взять невстраиваемую на 2 комфорки. Выйдет около 5 тыс, для дачи оптимальный вариант

Спасибо за подсказку, а какая фирма лучше? И еще вопрос - невстраиваемая, это что? Будет просто стоять на столешнице сверху?

#37   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:49

Что подразумеваете под "недорогая". Купили бош 3,5 года назад за 15 тыс. Довольны и счастливы по сей день. Есть функция бустер, без нее дешевле на 3-4 тыс. были варианты.

15 тысяч это не 70, так что, в принципе, нормально. Бош - нормальная фирма, спасибо. Не думали, что у них есть такие дешевые варианты. Будем смотреть

#38   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:14

Спасибо за подсказку, а какая фирма лучше? И еще вопрос - невстраиваемая, это что? Будет просто стоять на столешнице сверху?

Мы в свое время такую покупали

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень удобная.

Она стоит на столешнице, по периметру встроен вентилятор. При необходимости можно поднять, протереть под ней и т.д., не тяжелая

#39   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:25

я отмываю без труда с помощью воды обычной. Ставлю сосуд с водой на некоторое время - идет выпарка и размягчает жир, а после-обычной тряпочкой протираю и все ок-чисто. Использую такой метод и для микроволновки)))

#40   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 19 Февраль 2014 - 23:29

Купите им мультиварку  и будет вам и им счастье я вот въехала в ремонт без плиты... купила мультиварку и  готовила только в ней и супы и вторые блюда.. спасала  только так.... и там такой режим если и не выключил..то она переходит в режим подогрева ...мы купили Redmond    очень довольны и варит и жарит и печет  все что надо!!!  А для чая чайник электрический  ..тоже  сам выключается ...Покупайте на 5 литров   готовит на семью ..Ну это мой совет 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623