tsaraleksey

Варочные панели и духовки

81 сообщение в этой теме

Господа, кто-нибудь заморачивался выбором индукционных варочных панелей? В сети только общие фразы, а про надежность отдельных брендов практически ничего нет. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Господа, кто-нибудь заморачивался выбором индукционных варочных панелей? В сети только общие фразы, а про надежность отдельных брендов практически ничего нет. Заранее спасибо
    Спеtsaraleksey, спешу вас отговорить от данной задумки! В рекламах про них никогда не говорят и не скажут, что они являются источником сильнейшего электромагнитного излучения. Это не ерунда вроде сотового телефона мощностью до 1 Вата, и не сети вай фай с мощностью до 0.5 Вата. Мощности излучения конфорок индукционной печи измеряются киловаттами! К тому же у них сложная электронная часть, слегка пищащая при работе. Эта модная игрушка не стоит вашего здоровья и здоровья ваших соседей, которые живут над вами. Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением

Fedorov, микроволновкой Вы тоже не пользуетесь? Было бы здорово жить в глухой деревне в прошлом веке, но сегодня от излучений никуда не деться.

Кстати, индукция не пищит.

Поделиться сообщением

Helcha, Пользуюсь, в микроволновке излучение идет в экранированной камере. У варочной панели с индукционными конфорками - открытое излучение. Про быт в деревне: я отреставрировал старинный примус, могу его вам предложить, моё объявление на авито: http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/primus_zmej_gorynych._raritet_gigant_203503476

Поделиться сообщением

Fedorov

А зачем путать магнитное поле и микроволны.

Это разные вещи. В индукции металл разогревается в магнитном поле.

Вы всю жизнь ходите в магнитном поле планета Земля...

Ну и про соседей. Магнитное поле не уходит дальше плиты, а то бы

все что магнитится нагревалось бы. Ужас :)

tsaraleksey

Хорошая индукция пищит почти не слышно.

Вот у нас такая

http://www.neff.ru/T44T97N0.html

Очень довольны. Но была проблема. 2 варочные зоны накрылись (электроника... Хотя сделана она не в китае а в испании),

но мастер по гарантии всю электронику заказал в Германии и через месяц заменил. Теперь все пашет. А нам на это время

и остальных зон с лихвой :)

Изменено пользователем Drakosha

Поделиться сообщением

Fedorov

А зачем путать магнитное поле и микроволны.

Это разные вещи. В индукции метал разогревается в магнитном поле.

Вы всю жизнь ходите в магнитном поле планета Земля...

Всё это одно и то же - электромагнитное излучение, только разной частоты. Но их мощность локально (в квартире) будет на порядок сильнее Земного ЭМ поля. Вот почитайте азбуку, особенно абзац Биологическое действие ЭМП, например на пчёл :lol:http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm

Поделиться сообщением

Fedorov, какая ужасная жизнь. Уезжаю в тайгу. :О

Поделиться сообщением

Индукционной панелью Bosch пользуемся уже три года - это лучшее изобретение человечества. В новую квартиру купили такую же. Одно удовольствие. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением

Индукционной панелью Bosch пользуемся уже три года - это лучшее изобретение человечества.

Должен же кто-то (чур не я) проплачивать разработку и внедрение в быт сложных технологий. Кто может в лёгкую вынуть 50-70 штук за модную вешь - не заморачивайтесь, читайте эту тему, разве что так, похихикать.

Поделиться сообщением

Кто может в лёгкую вынуть 50-70 штук за модную вешь - не заморачивайтесь

Это на что такой уровень цен?

Поделиться сообщением

Цена варочных панелей от 10000 начинается... за 25-30 можно уже стОящую взять..

Поделиться сообщением

Fedorov, конечно лучше жить в каменном веке. И пользоваться плитами как у моей бабушки. Индукцией никогда не обожгешься. Она не тратить сотни киловатт на нагрев. И кухню ей не про греешь. Какая смешная вещь.

Поделиться сообщением

Кофе в медной турке не сваришь ;)

Поделиться сообщением

говорят есть специальная " насадка" и можно ставить любую посуду....

Поделиться сообщением

У нас от Bosch, 2 конфорки обычные и 2 индукционные. Кстати, индукционные даже если посуда не подходит по диаметру работают. Правда не знаю, насколько это полезно для панели?

Поделиться сообщением

Для индукции есть свои турки, возможно и медные. У меня обычная. А в медной вкуснее? Разве медь не вредна для здоровья?

Поделиться сообщением

Для индукции есть свои турки, возможно и медные. У меня обычная. А в медной вкуснее? Разве медь не вредна для здоровья?

Медь? Нет, не вредна. Самая лучшая посуда - медная.

Да, турки бывают разные - керамические, медные, серебряные... Я не беру в расчёт железяки и алюминиевые. Медные - это уже традиция. Медь самый лучший теплопроводник (быстро нагревается и быстро остывает), поэтому можно точно регулировать температуру готовки. Керамические турки своебразные и к ним надо привыкнуть. Снимаешь с огня, а кофе продолжает кипеть))) У меня все медные (500, 200 и 100 мл). Правда я кофе пью не часто, но люблю помолоть его и сварить в турке :) Кофемашины - это не то... Нет участия человека, соответственно у кофе нет настроения)))

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

Медь? Нет, не вредна. Самая лучшая посуда - медная.

Да, турки бывают разные - керамические, медные, серебряные... Я не беру в расчёт железяки и алюминиевые. Медные - это уже традиция. Медь самый лучший теплопроводник (быстро нагревается и быстро остывает), поэтому можно точно регулировать температуру готовки. Керамические турки своебразные и к ним надо привыкнуть. Снимаешь с огня, а кофе продолжает кипеть))) У меня все медные (500, 200 и 100 мл). Правда я кофе пью не часто, но люблю помолоть его и сварить в турке Кофемашины - это не то... Нет участия человека. У кофе нет настроения)))

А я что-то всегда с опаской смотрела на медную посуду :dontknow: Про кофемашину согласна ))) Мое утро начинается с приготовления кофе в турке, правда, молоть каждый день лень и я делаю это раз в неделю. (уж больно противно для сонного уха жужжит кофемолка :lol: )

ПыСы. Нашла в инете медную посуду для индукции. Ну и цееены, скажу я Вам. :bang:

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением

А я что-то всегда с опаской смотрела на медную посуду :dontknow: Про кофемашину согласна ))) Мое утро начинается с приготовления кофе в турке, правда, молоть каждый день лень и я делаю это раз в неделю. (уж больно противно для сонного уха жужжит кофемолка :lol: )

:D А мне нравится, как она жужжит. Насыпал зёрна, включил и пошёл себе умываться))))

Пы.Сы.: а медная посуда всегда недешева была :suicide:

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

кто-нибудь слышал о фирме Eurodomo http://market.yandex.ru/brands.xml?text=Eurodomo&srnum=150&brand=6451544 ?

в Леруа встраиваемая техника этой фирмы) я первый раз слышу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу