Перейти к содержимому

- - - - -

Продажа авто.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Fionna

Fionna
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:06

Собираюсь продавать авто. Хочу оставить номер машины себе.
Адвокаты Москвы, помогите советом, как это сделать? Может кто-то так уже делал? Что потребовалось?

#2   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:12

Собираюсь продавать авто. Хочу оставить номер машины себе.
Адвокаты Москвы, помогите советом, как это сделать? Может кто-то так уже делал? Что потребовалось?

При снятии с учета в ГАИ пишите заявление, что хотите оставить номер себе. Они его хранят не более 30 дней, а потом уничтожают. Другому владельцу передать нельзя (если у Вас конечно в ГАИ знакомых нет).
Только Вас заставят изготовить новые номера: эта услуга стоит где-то около тысячи, точно не помню, и изготавливаются обычно рядом с ГАИ в течение 10 минут.

#3   kekusin

kekusin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки
  • Интересы:путешествия

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:12

Никогда не оставлял и не знал что так можно, хотя номера у меня были простые. А вот надо новую машину купить или если еще не купил новое авто тоже можно номер себе оставить?

#4   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:38

номера можно вместе с машиной продать.
[love]лю тво[you] улыбку

#5 Fionna

Fionna
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:14

Вместе с машиной продавать номер не хочу. Машину следующую приобретать пока не собираюсь. Получается у меня есть 30 дней чтобы забрать номер с ГАИ? А сколько времени они рассматривают такие заявления?

#6   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:22

Номера Вам на руки никто не отдаст, если в течении 30 дней вы не обратитесь с заявлением о постановке нового авто с номерами которые находятся на хранении в ГАИ то номера будут утилизированы.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#7 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:29

В случае, если продавец захочет оставить старые госномера, то ему придется перед продажей машины обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, по которому старые госномера примут на хранение, а автомобилю присвоят новые. С ними машина и должна быть продана. Никаких «транзитов» в этом случае не оформляется: выдача временных регистрационных знаков предусмотрена только при утилизации автомобиля или его вывоза за пределы РФ.
При этом увеличен срок хранения в ГИБДД старых госномеров с одного месяца до полугода.

Читать полностью:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#8   Vivienna

Vivienna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:52

Адвокаты Москвы обетают немного на других форумах, сайтах. Спросите лучше напрямую у юристов - сайт 9111.
Или подождите уже до 15 числа, ставте машину на новые номера. И будет вам счастье, полгода на покупку нового авто.

#9   Vivienna

Vivienna

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:54

Наконец, в-третьих, появилась возможность законно изготавливать дубликат госномера не только при его повреждении, но и при утере или краже. Обращаться в полицию не обязательно, но желательно: не исключена вероятность, что госномера кто-нибудь захочет использовать в противоправных целях.

Читать полностью:

Вот это действительно шик!! У меня уже два раза были проблемы, когда пытались номера снять.

#10   kekusin

kekusin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки
  • Интересы:путешествия

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:31

Тоже нашел информацию, что просто так номера себе не оставить, надо, чтобы было новое транспортное средства, для которого эти номера и будут использованы. А зачем Вам оставлять себе номера, если Вы машину новую приобретать не собираетесь? Как память что ли?

#11 Fionna

Fionna
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:51

Всем спасибо за подсказку, оставила эту затею, но может информация, которую я разузнала пригодится тем, кто сразу планирует купить машину и хочет оставить номер.

Адвокаты Москвы обетают немного на других форумах, сайтах. Спросите лучше напрямую у юристов - сайт 9111.
Или подождите уже до 15 числа, ставте машину на новые номера. И будет вам счастье, полгода на покупку нового авто.

Так и поступила, слова форумчан только подтвердились, как оказалось надо писать заявление о регистрации нового авто, но с этими же регистрационными номерами. Но без нового автомобиля тут никак не обойтись. Еще раз благодарю за отклики и ценные советы.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623