Перейти к содержимому

- - - - -

4 котенка срочно ищут дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ejik13

ejik13
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:35

Срочно ищут дом 4 котенка. Они замечательные, есть рыжий, пушистый и полосатики, мальчики и девочки.
Это обычная осенняя история, 4 котенка оказались брошены посереди поселка, даже мама-кошка от них отказалась. Добрые люди их кормят, злые собаки гоняют. Кроме небольшой коробки в углу дома у них нет ничего, только надежда пережить осенние холода.
Котятам не больше 3х месяцев, с виду здоровы. К людям относятся настороженно, но при виде молока и вискаса их сердце тает.
Мы собираемся свозить котят в ветклинику для обследования и прививок, но чтобы такие крохи восстановились после прививки им нужен теплый дом!
Наверняка вы или ваши знакомые захотят взять одного из них, или приютить хотя бы на время.
Котята находятся 5км по Калужскому шоссе, мы готовы доставить котят вам до квартиры.

Пишите, отвечу на любые вопросы, телефон в личку.

Сообщение отредактировал ejik13: 30 Сентябрь 2013 - 16:30

#2 ejik13

ejik13
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:29

Фото

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ejik13: 30 Сентябрь 2013 - 16:47

#3   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:55

и еще один кот ищет дом в поселке новоселов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

котенок крохотный, спокойный, не мяукает в одиночестве. мурлычет, ласковый.

кот уже не отдается.)

Сообщение отредактировал Natalya_: 19 Октябрь 2013 - 10:20

#4   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:14

У меня вопрос к нашим депутатам - можно ли заложить в бюджет следующего года создание приюта для передержки и стерилизации бездомных животных (кошек, собак и др.)?
Насколько я знаю, в Старой Москве на это выделяются достаточно нормальные деньги.
А то у нас в поселке пристройством котят занимаются только энтузиасты, за что им огромное спасибо!
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#5 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:40

Кирилл Сербинов, вот,кстати да, очень актуально!!!!

#6 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:56

У меня вопрос к нашим депутатам - можно ли заложить в бюджет следующего года создание приюта для передержки и стерилизации бездомных животных (кошек, собак и др.)?
Насколько я знаю, в Старой Москве на это выделяются достаточно нормальные деньги.
А то у нас в поселке пристройством котят занимаются только энтузиасты, за что им огромное спасибо!

Я хоть и не депутат, но уже 3 года волонтер муниципального (т.е. государственного) приюта. В каждом округе Москвы есть муниципальный приют, который занимается отловом по заявкам жителей тех собак, которые мешают жить людям (агрессивные или просто кому-то не понравились). На эти приюты действительно выделяются огромные деньги, но содержаться они на копейки (уж поверьте), все остальное сами знаете куда утекает. Еще один приют = еще один лакомый кусок, за который будут биться до последнего на тендерах управляющие компании. И дай бог, если УК попадется нормальная, но в некоторые приюта время от времени просто напросто не пускают волонтеров. И имеют полное право. Животные болеют, дичают, умирают, плавают в <вырезано цензурой>е - в общем, несладко живут без присмотра волонтеров. Потому что кроме нас они никому не нужны. Ни УК, ни дирекции, никому. Когда меня просят взять в приют животное (а это невозможно, в приют животные попадают через отлов), я всегда говорю - лучше выкиньте на улицу, там шансов выжить больше. Животных тысячи, добровольцев единицы, денег нет, времени нет, ничего нет. Животные погибают в клетках, у малышей вообще нет шансов - инфекции вырубают весь помет и последующие, потому что помещение конечно же никто не стерилизует. Мне будет искренне жаль, если появится еще один освенцим для животных. Нужно вводить законы, ограничивающие разведение животных (как в Голландии), выделять деньги на стерилизацию, а не запирать тысячи голов в надежде на то, что добрая тетя волонтер (70% из которых пенсионерки, а мужчин нет вообще) придет, покормит, уберет <вырезано цензурой>о из клетки и почешет за ушком.
Это без наезда, если что, Вы с благой целью написали этот вопрос, оно и понятно. Мне ежедневно поступают звонки с просьбами взять в приют, будто люди думают, что приют - это где животные спят на перине, едят осетрину и вырезку. Нет. В приюте страшно и мерзко. Хотя я работаю в одном из самых чистых и ухоженных городских приютов (спасибо добросовестным рабочим из СНГ и дирекции, которая всегда идет на уступки), но прекрасно понимаю, что в России приют - это что-то типа дурки для людей. Никому нет до тебя дела и только близкие могут вытащить тебя оттуда. Но 90% животных умирают в стенах приютов, не дождавшись ни помощи, ни хозяина.

#7 Водкин

Водкин
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:19

Если будет создан приют, готов с 14 года помогать
А котейки замечательные

#8 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:35

На самом деле я полностью согласна, муниципальные приюты это страшно. У моей знакомой частный приют, берет по возможности животных, но содержать на пожертвования очень сложно. Зато котики красивые, здоровые и счастливые. Я за частный приют с нормальным директором. Муниципалка-ад

#9   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:23

да, в нашей стране если государственная контора, то это, как правило, кормушка для нечистых на руку.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623