Перейти к содержимому

- - - - -

Попрошайки с животными - аферисты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:29

Внимание!
Профессиональные попрошайки с собаками ходят в метро с животными, собирают помощь якобы на приют, которого на самом деле не существует.
Крылов Сергей Иванович Моск. обл., г. Рошаль 89688349035
Владимир (подельник) 89686625792, 89261090885

Крылов С. И. возможно не настоящее имя, есть паспорта на Илью и Андрея

И это не единственное подобное предупреждение.
Их называют "коробочники" - люди в метро и переходах, которые сидят с полусонными животными и просят деньги якобы на корм или для приюта.
Друзья, НИ ОДИН ПРИЮТ не собирается деньги подобным образом! Даже если они дают номера телефонов (по которым никто не отвечает) или адреса (которых и на карте нет) - НЕ ВЕРЬТЕ! Животных крадут, берут из приютов и с улиц, отпаивают водкой, чтоб не бузили. А когда они теряют "товарный вид" - выкидывают (недавнюю жертву выкинули на МКАДе. Собака чудом не попала под машину и вернулась к опекуну).
НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ - не поощряйте кровавый бизнес! Один попрошайка собирает в день 5-7 тысяч рублей!
Лучше купите корм и отнесите в любой существующий приют.

На фото Крылов и его подельники. На данный момент у него находится наша опекаемая собака, которую он взял без ведома опекуна из приюта. По достоверной информации их шайка часто бывает на Киевской. Если видите попрошаек - не стесняйтесь - фотографируйте и вызывайте ближайшего полицейского (это реально помогает - проверено).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2   Delena

Delena

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-00-90
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Билингвальный клуб. Детский сад. Альтернативная школа.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:55

Вчера моя коллега наблюдала картину в районе м.Дмитровская, которая ее крайне рассмешила. Нищенка, собиравшая милостыню на прокорм животного, встала, сняла тряпье, переоделась в кожаную куртку, села в машину и уехала)))

Билингвальный детский клуб "MARY CLUB" - Детский сад - Альтернативная школа  

Международная школа ментальной арифметики "МЕНАР"  

www.mary-club.com

+7 (495) 125-00-90

#3 Iunskaya

Iunskaya
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:21

Mary-Club, да, такие "кадры" замечались уже не один раз. и ведь люди дают((( сегодня при мне попрошайке в вагоне дали денег 4 человека. я тайком сфотографировала собаку. возможно, кто-то ищет также как и мы свою. этот бизнес никогда не умрет, пока наивный народ будет давать деньги, типа "мы такие добренькие"(

#4 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:56

Да уж, мы тоже постоянно с ними сталкиваемся, очень часто вижу на м ленинский проспект

#5   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:19

Год работаю на Маяковской и год в любую погоду женщина в одежде "хакки" стоит с 2-3 совершенно потерянными псами, мол на корм. У меня резонный вопрос-не можешь прокормить-зачем брать или заводить, или иди работай на пропитание этим бедолагам, чем просиживать целый день на улице. Видимо это более прибыльно. Реально очень жалко животных. А еще там же частенько стоит бабулька. Когда я ее впервые увидела-мне так жалко ее стало, я естественно дала денежку. Но когда я ее увидела на завтра, а через пару дней увидела как она же еще и пристает к прохожим, чтоб дали-поняла, что это БИЗНЕС, очень жестокий, на жалости человеческой. Больше не даю.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#6 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:47

Запрет просить милостыню, просить деньги, попрошайничать на улицах с детьми и животными

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Запрет попрошайничества с использованием детей и животных

#7   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:01

Я одну беременную девушку ежедневно наблюдал в переходе между станциями м.Театральная - м.Охотный ряд в течение примерно ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ! Она жалостливо стояла у стены и собирала добровольные пожертвования. Потом исчезла куда то. Наверно родила таки...

#8 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:16

А меня поражают попрошайки, которые зимой стоят на коленях на ледяной земле. Или их каждый день потом закапывают, или у них грелки где то под ногами.

#9   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:12

Я тоже часто беременных вижу на м.Юго-Западная. Сначала одна стояла с большим животом, потом вторая.

я к беременным отношусь осторожнее,чем к другим попрошайкам; какое-то время назад читала статью о том, что в приютах резко выросло количество детей нерусской национальности, и там же была инфа о том,что девушки и женщины, приезжающие на заработки из соседних республик, частенько попадают в ситуации,когда беременеют и тк они не нужны не работодателю,ни "возлюбленному",домой вернуться не могут по разным причинам (стыд,безденежье), вынуждены просить на улице ,если не прерывали беременность,потом подкидывают ненужных детей в приют; и сейчас в Москве вроде как создали центр поддержки для таких женщин,но не все о нем знают

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#10   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:46

Вчера утром на м Шаболовская. Второй раз ее вижу.

#11   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:51

Фотографию загрузить не получилось:( могу отправить на почту, если нужно

#12 Брыль

Брыль
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:10

Они сердобольных старушек атакуют усиленно. И очень агрессивны, эти аферисты.

#13   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:38

К сожалению это бизнес, грязный и жестокий, но очень прибыльный. И пока люди будут не думая, заниматься такой псевдоблаготворительностью, бизнес этот будет процветать. На нормальную благотворительность надо уделить хоть немного своего личного времени и внимания, а так конечно легко, бросил, пробегая мимо, немного мелочи и вроде как на душе светлее и легче стало. Не думают многие люди, просто не хотят думать...

#14 moroz

moroz
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:49

Интересное «расследование» на тему попрошаек в метро. Автору удалось пообщаться с парой из представителей попрошаек. Почитайте в общем, кому интересно.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623