Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

думкд проблемы управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Опрос: Будущее ДУ МКД в Квартале А101 (182 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

1. Да, полностью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет (9 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

3. Проголосовал Скорее нет, чем (77 голосов [42.31%])

Процент голосов: 42.31%

4. Проголосовал Полностью не устраивает (85 голосов [46.70%])

Процент голосов: 46.70%

5. Проголосовал Затрудняюсь оветить (11 голосов [6.04%])

Процент голосов: 6.04%

На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

1. Проголосовал 1 балл (66 голосов [36.26%])

Процент голосов: 36.26%

2. Проголосовал 2 балла (22 голосов [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

3. Проголосовал 3 балла (48 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

4. Проголосовал 4 балла (10 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Проголосовал 5 баллов (23 голосов [12.64%])

Процент голосов: 12.64%

6. 6 баллов (8 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

7. Проголосовал 7 баллов (4 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. 8 баллов (0 голосов [0.00%])

9. 9 баллов (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал 10 баллов (1 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841   Mazzy

Mazzy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:56

Кстати, по поводу пересохших газонов...

На прошлой и позапрошлой неделе наблюдал полив газонов у дома 5. Дни недели не вспомню. 

Возвращались с прогулки, попросили поливающего азиата полить 3 пересаженых дерева, на центральном газоне, за детской площадкой. Ответил, что называется уклончиво:

"Я тутама поливай. Тама -  не поливай".

У дома 3 не поливают похоже "из вредности". Экономия сомнительная - тут экономлю, а у соседнего дома - нет.

#842   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:04

Кстати, по поводу пересохших газонов...

На прошлой и позапрошлой неделе наблюдал полив газонов у дома 5. Дни недели не вспомню. 

Возвращались с прогулки, попросили поливающего азиата полить 3 пересаженых дерева, на центральном газоне, за детской площадкой. Ответил, что называется уклончиво:

"Я тутама поливай. Тама -  не поливай".

У дома 3 не поливают похоже "из вредности". Экономия сомнительная - тут экономлю, а у соседнего дома - нет.

И я с удивлением наблюдаю полив газонов у Лазурной д5. и наши пересохшие. Возможно, что у нас солнечная сторона, но в этом году я ни разу не видела полива с нашей стороны.

Из ревности они не поливают, потому что мы не их выбрали на собрании, а другую УК. Вот такие нездоровые у нас сложились с ДУМКД отношения))))

#843   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:40

....идет и курит, подходит к подъезду своего дома и бросает сигарету в сторону на землю, хотя при входе стоит урна. 

Сейчас модно так делать. Бычки от сигарет, семечки, пакеты, бутылки.  Уберут!!!.  А если сделаешь замечание - пошлют далеко и надолго.  :no:

Про то, что чисто не там где убирают, а там где не срут никто не думает. Печаль  :(

#844   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Июль 2014 - 17:33

Сейчас модно так делать. Бычки от сигарет, семечки, пакеты, бутылки.  Уберут!!!.  А если сделаешь замечание - пошлют далеко и надолго.  :no:

Про то, что чисто не там где убирают, а там где не срут никто не думает. Печаль  :(

Если бы он был обычный житель, я бы внимания не заострял - свиней хватает среди соседей и бычки еще не самое страшное. 

Но тут речь идет и еще о работнике УК, который по своей должности должен следить за чистотой вокруг дома, а он вместо этого гадит. Казалось бы бычок это мелочь. что бы придираться, но это прекрасно демонстрирует отношение человека к дому, который он обслуживает и к своей работе.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 31 Июль 2014 - 17:34

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#845   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Август 2014 - 09:38

Доблесная ДУ МКД видимо решила отметить меня как злостного ПЛАТИЛЬЩИКА и прислала мне очередную квитанцию по пени с суммой 0!
Нате вам, дескать, сволочь такая, платите все вовремя пускай даже за несуществующие услуги!

Напомню, в прошлом месяце прислали долг на 17 копеек, но и тут я скряга такая дотошно выпытал что никаих долгов даже в размере копейки не имею. :)

А в этот раз решили, раз этот жмот все равно докапается что у него долгов нет, мы ему просто нулевую задолжность выставим :)

#846   ЕленаД

ЕленаД

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Август 2014 - 09:45

Доблесная ДУ МКД видимо решила отметить меня как злостного ПЛАТИЛЬЩИКА и прислала мне очередную квитанцию по пени с суммой 0!
Нате вам, дескать, сволочь такая, платите все вовремя пускай даже за несуществующие услуги!

Напомню, в прошлом месяце прислали долг на 17 копеек, но и тут я скряга такая дотошно выпытал что никаих долгов даже в размере копейки не имею. :)

А в этот раз решили, раз этот жмот все равно докапается что у него долгов нет, мы ему просто нулевую задолжность выставим :)

Не комплексуйте)) они всем рассылают. Я уже второй месяц подряд получаю, хотя всегда сразу оплачиваю счета. В первый раз пропустила, а сейчас уже позвонила разобраться. Бухгалтер пояснила, что квитанции по пеням рассылаются программой абсолютно всем и должникам и плательщикам, обещала что программисты будут разбираться. Свежо предание... ну хотя бы извинения принесли

#847   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Август 2014 - 10:05

Проблема в том, что наши законодатели хотят ввести новое в законе о должниках. Идея и суть в том, что если вы что то должны, то вам могут кредитную историю попортить. Хотя есть оговорка, что это в случае должников, на которых уже судебные приставы вышли. Но ведь у нас же все программа виновата! Вот и не хотелось бы из за этих разд...ев потом доказывать что ты не верблюд!
К слову используют они 1С от конторы АБС софт. Не очень то верится что проблема в 1С. Более чем уверен, что либо их программер криворукий фрилансер, либо бухгалтера как всегда в 2 кнопках путаются!

#848   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Август 2014 - 10:53

Мне тоже прислали с 0. Хотела звонить, теперь не буду. Это такая видимо политика-напоминания даже о не существующем. 

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#849   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2014 - 12:42

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

#850   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:53

На дружественном форуме выложили фотку о новой экоинициативе УК. Это в какой доме такое чудо? И куда потом сдают батарейки? в мусорный контейнер?

В целом идея хорошая, только я не уверена что она от руководителей ДУМКД

2014_08_03_digest-11.jpg

#851   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:54

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

Кирилл, я сегодня оплатила коммуналку - как правильно обозвать в описи на почту извещение об уплате для ДУМКД, чтоб они потом отвертеться не могли, что они такого не получали?

#852   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 13:03

На дружественном форуме выложили фотку о новой экоинициативе УК. Это в какой доме такое чудо? И куда потом сдают батарейки? в мусорный контейнер?

Судя по окраске стен, это дом МИЦа. У нас в первом подъезде кто-то из жителей коробку ставил на первом этаже.

Кирилл, я сегодня оплатила коммуналку - как правильно обозвать в описи на почту извещение об уплате для ДУМКД, чтоб они потом отвертеться не могли, что они такого не получали?

Так и обозвать: уведомление об оплате услуг ООО "ДУМКД" в размере ... руб. В любом случае у тебя платежки на руках, тут вертись не вертись :)

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2014 - 13:09

#853   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Август 2014 - 13:09

http://vkommunarke.ru/images/news/2014_0...

Ясная дом 2

#854   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 07 Август 2014 - 15:39

Кирилл, а не знаешь когда будет делаться перерасчет за Отопление?

ДУМКД начал выставлять пени, за то что я летом перестал оплачивать отопление.

#855   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 18:49

А как зайти без домофона в ясную 2? Помогите пробраться, а то я все ждал такой коробки и уже насобирал батареек целый пакет!

#856   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 08 Август 2014 - 09:31

А как зайти без домофона в ясную 2? Помогите пробраться, а то я все ждал такой коробки и уже насобирал батареек целый пакет!

В икеи (мега Теплый Стан) сдать можно. Там контейнер для батареек и лампочек стоит на улице под козырьком, где выход. С икеей доверия больше, что они пойдут на переработку, а не в общий мусор.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#857   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Август 2014 - 09:44

я писал, с уведомлением о вручении. 3 месяца прошло - ни ответа, ни уведомления о вручении так и не получил.

#858   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 09:47

я писал, с уведомлением о вручении. 3 месяца прошло - ни ответа, ни уведомления о вручении так и не получил.

Тогда это вообще гениально:

1. Делаем прием жалоб и неудобных вопросов только почтой

2. Игнорируем уведомления с почты

3. profit 

#859   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 10:10

Кирилл, а не знаешь когда будет делаться перерасчет за Отопление?

Это очень интересный вопрос.  Читая Постановления правительства я думал, что перерасчет идет после окончания календарного года, Шталин пишет, что перерасчет через год, т..е он мне написал, что не делает перерасчет за ноябрь и декабрь 2013 потому что год не прошел.

#860   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:58

А действия ДУ МКД по приёму заявлений только почтой не противоречат действующему законодательству?

Я думаю на следующей неделе адресую этот вопрос МЖИ. 

Темы с аналогичным тегами думкд, проблемы, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623