Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

Mazzy

Кстати, по поводу пересохших газонов...

На прошлой и позапрошлой неделе наблюдал полив газонов у дома 5. Дни недели не вспомню. 

Возвращались с прогулки, попросили поливающего азиата полить 3 пересаженых дерева, на центральном газоне, за детской площадкой. Ответил, что называется уклончиво:

"Я тутама поливай. Тама -  не поливай".

 

У дома 3 не поливают похоже "из вредности". Экономия сомнительная - тут экономлю, а у соседнего дома - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Кстати, по поводу пересохших газонов...

На прошлой и позапрошлой неделе наблюдал полив газонов у дома 5. Дни недели не вспомню. 

Возвращались с прогулки, попросили поливающего азиата полить 3 пересаженых дерева, на центральном газоне, за детской площадкой. Ответил, что называется уклончиво:

"Я тутама поливай. Тама -  не поливай".

 

У дома 3 не поливают похоже "из вредности". Экономия сомнительная - тут экономлю, а у соседнего дома - нет.

И я с удивлением наблюдаю полив газонов у Лазурной д5. и наши пересохшие. Возможно, что у нас солнечная сторона, но в этом году я ни разу не видела полива с нашей стороны.

Из ревности они не поливают, потому что мы не их выбрали на собрании, а другую УК. Вот такие нездоровые у нас сложились с ДУМКД отношения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

....идет и курит, подходит к подъезду своего дома и бросает сигарету в сторону на землю, хотя при входе стоит урна. 

 

Сейчас модно так делать. Бычки от сигарет, семечки, пакеты, бутылки.  Уберут!!!.  А если сделаешь замечание - пошлют далеко и надолго.  :no:

 

Про то, что чисто не там где убирают, а там где не срут никто не думает. Печаль  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сейчас модно так делать. Бычки от сигарет, семечки, пакеты, бутылки.  Уберут!!!.  А если сделаешь замечание - пошлют далеко и надолго.  :no:

 

Про то, что чисто не там где убирают, а там где не срут никто не думает. Печаль  :(

Если бы он был обычный житель, я бы внимания не заострял - свиней хватает среди соседей и бычки еще не самое страшное. 

Но тут речь идет и еще о работнике УК, который по своей должности должен следить за чистотой вокруг дома, а он вместо этого гадит. Казалось бы бычок это мелочь. что бы придираться, но это прекрасно демонстрирует отношение человека к дому, который он обслуживает и к своей работе.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Доблесная ДУ МКД видимо решила отметить меня как злостного ПЛАТИЛЬЩИКА и прислала мне очередную квитанцию по пени с суммой 0!

Нате вам, дескать, сволочь такая, платите все вовремя пускай даже за несуществующие услуги!

Напомню, в прошлом месяце прислали долг на 17 копеек, но и тут я скряга такая дотошно выпытал что никаих долгов даже в размере копейки не имею. :)

А в этот раз решили, раз этот жмот все равно докапается что у него долгов нет, мы ему просто нулевую задолжность выставим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Доблесная ДУ МКД видимо решила отметить меня как злостного ПЛАТИЛЬЩИКА и прислала мне очередную квитанцию по пени с суммой 0!

Нате вам, дескать, сволочь такая, платите все вовремя пускай даже за несуществующие услуги!

Напомню, в прошлом месяце прислали долг на 17 копеек, но и тут я скряга такая дотошно выпытал что никаих долгов даже в размере копейки не имею. :)

А в этот раз решили, раз этот жмот все равно докапается что у него долгов нет, мы ему просто нулевую задолжность выставим :)

Не комплексуйте)) они всем рассылают. Я уже второй месяц подряд получаю, хотя всегда сразу оплачиваю счета. В первый раз пропустила, а сейчас уже позвонила разобраться. Бухгалтер пояснила, что квитанции по пеням рассылаются программой абсолютно всем и должникам и плательщикам, обещала что программисты будут разбираться. Свежо предание... ну хотя бы извинения принесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Проблема в том, что наши законодатели хотят ввести новое в законе о должниках. Идея и суть в том, что если вы что то должны, то вам могут кредитную историю попортить. Хотя есть оговорка, что это в случае должников, на которых уже судебные приставы вышли. Но ведь у нас же все программа виновата! Вот и не хотелось бы из за этих разд...ев потом доказывать что ты не верблюд!

К слову используют они 1С от конторы АБС софт. Не очень то верится что проблема в 1С. Более чем уверен, что либо их программер криворукий фрилансер, либо бухгалтера как всегда в 2 кнопках путаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Доблесная ДУ МКД видимо решила отметить меня как злостного ПЛАТИЛЬЩИКА и прислала мне очередную квитанцию по пени с суммой 0!

Нате вам, дескать, сволочь такая, платите все вовремя пускай даже за несуществующие услуги!

Напомню, в прошлом месяце прислали долг на 17 копеек, но и тут я скряга такая дотошно выпытал что никаих долгов даже в размере копейки не имею. :)

А в этот раз решили, раз этот жмот все равно докапается что у него долгов нет, мы ему просто нулевую задолжность выставим :)

Мне тоже прислали с 0. Хотела звонить, теперь не буду. Это такая видимо политика-напоминания даже о не существующем. 


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

На дружественном форуме выложили фотку о новой экоинициативе УК. Это в какой доме такое чудо? И куда потом сдают батарейки? в мусорный контейнер?

В целом идея хорошая, только я не уверена что она от руководителей ДУМКД

2014_08_03_digest-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

Кирилл, я сегодня оплатила коммуналку - как правильно обозвать в описи на почту извещение об уплате для ДУМКД, чтоб они потом отвертеться не могли, что они такого не получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На дружественном форуме выложили фотку о новой экоинициативе УК. Это в какой доме такое чудо? И куда потом сдают батарейки? в мусорный контейнер?

В целом идея хорошая, только я не уверена что она от руководителей ДУМКД

 

Судя по окраске стен, это дом МИЦа. У нас в первом подъезде кто-то из жителей коробку ставил на первом этаже.

 

 

Кирилл, я сегодня оплатила коммуналку - как правильно обозвать в описи на почту извещение об уплате для ДУМКД, чтоб они потом отвертеться не могли, что они такого не получали?

Так и обозвать: уведомление об оплате услуг ООО "ДУМКД" в размере ... руб. В любом случае у тебя платежки на руках, тут вертись не вертись :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

На дружественном форуме выложили фотку о новой экоинициативе УК. Это в какой доме такое чудо? И куда потом сдают батарейки? в мусорный контейнер?

В целом идея хорошая, только я не уверена что она от руководителей ДУМКД

2014_08_03_digest-11.jpg

Ясная дом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

 

Кирилл, а не знаешь когда будет делаться перерасчет за Отопление?

 

ДУМКД начал выставлять пени, за то что я летом перестал оплачивать отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

А как зайти без домофона в ясную 2? Помогите пробраться, а то я все ждал такой коробки и уже насобирал батареек целый пакет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А как зайти без домофона в ясную 2? Помогите пробраться, а то я все ждал такой коробки и уже насобирал батареек целый пакет!

В икеи (мега Теплый Стан) сдать можно. Там контейнер для батареек и лампочек стоит на улице под козырьком, где выход. С икеей доверия больше, что они пойдут на переработку, а не в общий мусор.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

ДУМКД сделало очередной "дружественный" шаг на встречу клиентам: теперь обращения они принимают только почтой. В диспетчерской только заявки. А так хочешь, что-то написать г-ну Шаталину: изволь топай на почту, плати 40 рублей за заказное письмо.  

я писал, с уведомлением о вручении. 3 месяца прошло - ни ответа, ни уведомления о вручении так и не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я писал, с уведомлением о вручении. 3 месяца прошло - ни ответа, ни уведомления о вручении так и не получил.

Тогда это вообще гениально:

1. Делаем прием жалоб и неудобных вопросов только почтой

2. Игнорируем уведомления с почты

3. profit 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а не знаешь когда будет делаться перерасчет за Отопление?

 

Это очень интересный вопрос.  Читая Постановления правительства я думал, что перерасчет идет после окончания календарного года, Шталин пишет, что перерасчет через год, т..е он мне написал, что не делает перерасчет за ноябрь и декабрь 2013 потому что год не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А действия ДУ МКД по приёму заявлений только почтой не противоречат действующему законодательству?

 

Я думаю на следующей неделе адресую этот вопрос МЖИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×