Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

AnyaStrelnikova

Большое спасибо, ДУ МКД, что своими воззваниями, разложенными по почтовым ящикам, привлекли дополнительное внимание к собранию. Теперь все, кто забыл, вспомнят о нем. А те, кто не в курсе, почему в лифтах света нет, окна не моются (вопреки отчету о проделанной работе), погрузятся в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Расскажите, как это было и как это соотносится с действующим законодательством?

К сожаление я остался не предупрежденным, брожу во тьме не знания так сказать. Честно говоря у меня появилось желание сравнить как соотносятся цитаты Шаталина относительно "одного из собственников" со статье о клевете, но время на это жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Интересно, каким это чудо образом, третьему корпусу придется оплачивать транспортировку тепла не понятно кому еще.

Сети от котельной и до дома явно не принадлежать ДУ МКД, соответственно о каком "транзитере" и транспортной составляющей может идти речь??!!

Еслм бы сети и принадлежали ДУ МКД (мало вероятно), то УК для начала необходимо выбить себе тариф на услуги транспорта через РЭК.

 

Вот дела-то.....

Нет, чтоб сотрудникам УК заняться функционально возложенных на них обязательствам, так они разъезжают по конкурентам и пытаются грязью облить, возможно, порядочных ребят из УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALcherry

Добрый вечер .

У меня вопрос по поводу ясная. 6: я как раз живу в этом доме, УК меня полностью не устраивает. Мы им уже 2 месяца не платим, так как считаем что они не выполняют ровным счетом ничего! О чем собственно, я им и написала. Так вот, почему мой дом не участвует в смене УК?

name="Кирилл Бармашев" post="156548" timestamp="1379673431"]Соседи, как многие уже знают администрация поселения Сосенское в настоящее время готовит документы по проведению конкурса для выбора УК для всех домов Квартала А101, кроме дома Ясная д.6. Конкурс будет проводить префектура. Сроки пока не ясны, наверняка

Напрямую на результаты конкурса мы влиять не в силах. Однако я полагаю, что массовые подписи жителей в адрес префекта ТИНАО, с просьбой учесть при проведении конкурса недовольство жителей ДУ МКД могут помочь.

Поэтому у меня вопрос: стоит ли нам организовывать такой сбор подписей по всем домам?

Или может целесообразнее сохранить по тем или иным соображениям ДУ МКД в качестве УК?

Соседи, как многие уже знают администрация поселения Сосенское в настоящее время готовит документы по проведению конкурса для выбора УК для всех домов Квартала А101, кроме дома Ясная д.6. Конкурс будет проводить префектура. Сроки пока не ясны, но это видимо произойдет в ближайшем будущем.

Кто будет участвовать в конкурсе не ясно, но наверняка ДУ МКД подаст на конкурс документы.

В этой связи у меня ко всем вопрос: нужна ли нам такая УК? Общую среднюю работу ДУ МКД я бы лично оценил как "отвратительно".

Напрямую на результаты конкурса мы влиять не в силах. Однако я полагаю, что массовые подписи жителей в адрес префекта ТИНАО, с просьбой учесть при проведении конкурса недовольство жителей ДУ МКД могут помочь.

Поэтому у меня вопрос: стоит ли нам организовывать такой сбор подписей по всем домам?

Или может целесообразнее сохранить по тем или иным соображениям ДУ МКД в качестве УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый вечер .

У меня вопрос по поводу ясная. 6: я как раз живу в этом доме, УК меня полностью не устраивает. Мы им уже 2 месяца не платим, так как считаем что они не выполняют ровным счетом ничего! О чем собственно, я им и написала. Так вот, почему мой дом не участвует в смене УК?

 

 

Ваш дом выбрал на общем собрании ДУ МКД в качестве своей управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX
 

А Вы знали, что ДУ МКД занимает "лидирующие позиции в районе среди других управляющих компаний"?

:wow:  :wow:  :wow:  вот это РЖАКА :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Наша "лидирующая компания" оказывается "еле еле сводит концы с концами", поэтому видимо так экономят на содержании.

За 2013-й год чистая прибыль всего 4 620 000 (четыре миллиона шестьсот двадцать тысяч), по сравнению с 10 342 000 (десять миллионов триста сорок две тысячи) в 2012-м. Обеднели бедненькие.

0_f589e_519e7231_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ДУМКД решила осложнить жизнь тем, кто исправляет приходящие квитанции: они стали приходить в PDF, а не в экселе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

К сожаление я остался не предупрежденным, брожу во тьме не знания так сказать. Честно говоря у меня появилось желание сравнить как соотносятся цитаты Шаталина относительно "одного из собственников" со статье о клевете, но время на это жалко.

Кирилл, может быть будет полезно (для таких профанов в деле управления коммуналкой, как я) разъяснить несостоятельность аргументов УК о доп.расходах на транзит тепла и линии диспетчеризации в случае смены УК? Или такие расходы предстоят? Не хочется лить воду на мельницу ДУ МКД, но иметь информацию и последствиях смены УК все же надо. Хотя, по нашему корпусу, скорее всего, никакой смены не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А какой смысл их исправлять? я плачу через сб онлайн и сам вбиваю сумму к оплате...

В квитанций прописано за что я конкретно плачу. Если Вы вбиваете просто меньшую сумму, это значит, что у Вас образуется долг в т.ч. и за коммунальные услуги, после достижения долга 3-х месячного значения, УК имеет право прекратить подачу не оплаченных услуг.

В квитанции прописано, что за например за воду я плачу исправно, а вот за содержание не плачу. С оплаченных квитанций я делаю копии и передаю их в УК с информацией, что коммунальные услуги мной оплачены.

Соответсвенно коммуналку они отключить не имеют права, а с долгом за содержание - милости просим в суд. Самое интересное, что суд будет взыскивать оплату по тарифу 36,76, а не 37,72. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, может быть будет полезно (для таких профанов в деле управления коммуналкой, как я) разъяснить несостоятельность аргументов УК о доп.расходах на транзит тепла и линии диспетчеризации в случае смены УК? Или такие расходы предстоят? Не хочется лить воду на мельницу ДУ МКД, но иметь информацию и последствиях смены УК все же надо. Хотя, по нашему корпусу, скорее всего, никакой смены не будет...

Я не знаю, что имел ввиду г-н Шаталин говоря про плату за транзит тепла, это загадка. Я всегда полагал, что тариф уже включает оплату за производство и транспортировку.

Диспетчеризация будет переведена на диспетчерскую "Жилищного сервиса" на ул. Удальцова через сети GSM/интернет за счет средств "Жилищного сервиса". С Экотолекомом есть договоренность о предоставление одного подключения к интернету на общедомовые нужды, если ДУ МКД решит мешать через АСВТ. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот стати еще один вопрос, до которого руки не доходят: раз МЖИ признало, что ДУ МКД мы не выбирали, значит и тариф 37,72 не утверждали, а значит должен действовать тариф 36,76 утвержденный Советом депутатов пос. Сосенское. 

Например 3й корпус переплатил таким образом за 2 года ДУ МКД: 13 761,4(м2)*(37,72(руб)-36,76(руб))*24(мес)=317 062,66 (триста семнадцать тысяч шестьдесят два рубля шестьдесят шесть копеек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Вот стати еще один вопрос, до которого руки не доходят: раз МЖИ признало, что ДУ МКД мы не выбирали, значит и тариф 37,72 не утверждали, а значит должен действовать тариф 36,76 утвержденный Советом депутатов пос. Сосенское. 

Например 3й корпус переплатил таким образом за 2 года ДУ МКД: 13 761,4(м2)*(37,72(руб)-36,76(руб))*24(мес)=317 062,66 (триста семнадцать тысяч шестьдесят два рубля шестьдесят шесть копеек)

 

А имеет ли вообще ДУ МКД право выставлять нам счета, если мы ее не выбирали?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А имеет ли вообще ДУ МКД право выставлять нам счета, если мы ее не выбирали?

Сложно сказать, договоры с ней все же большинство заключали, договоры хоть и оспоримые, но действующие, насколько я понимаю гражданского законодательство, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Надо сказать, что в деятельности ДУ МКД наметились и положительные тенденции. Например сделали давно просящейся пандус для колясок у 3-го корпуса:

DSC_0033.JPG

 

Хотя честно говоря, если бы я человеком, который отдавал распоряжении это сделать, я бы все же сделал с одной стороны перила и не стал бы красить выступающую над ступенями металлическую конструкцию в цвет асфальта. Даже у трезвого человека с нормальным зрением есть шанс ночью ее не заметить.

Ну это я уже придираюсь.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

таким образом вы ходите только в сбербанк или объясните плз каким образом они узнают за что вы платите, а за что нет? вы им квитанции обратно отправляете?

Иду в сбербанк, оплачиваю квитанцию, пишу такое письмо:

Генеральному директору

ООО «ДУ МКД»

Шарову А.В.

от собственника квартиры

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка,

ул. Лазурная, д.3,

Бармашева К.О.

 

 

Андрей Викторович!

Довожу до Вашего сведения, что потребленные мной коммунальные услуги за период с октября по декабрь (включительно) 2013 г. оплачены в полном объеме за исключением отопления за октябрь и ноябрь. Прошу проконтролировать правильность учета оплаты со стороны бухгалтерии.

Так же уведомляю Вас, что в связи с тем, что Государственной жилищной инспекций выявлено, что в доме ул. Лазурная д.3 не проводилось общего собрания по выбору ООО «ДУ МКД» в качестве управляющей компанией, а так же в связи с выдачей предписания о проведении в доме ул. Лазурная д.3 конкурса по выбору управляющей компании, задолженность по оплате содержания и ремонта общего имущества будет ликвидирована мной только после перерасчета стоимости не оказанных ООО «ДУ МКД» услуг за 2012-2013 годы (обслуживание мусоропроводов, пожарной сигнализации, домофонов и т.п.).

Задолженность по оплате отопления за 2013 год будет мной погашена после того, как ООО «ДУ МКД» произведет перерасчет оплаты отопления за 2013 согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 27.08.2012) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам").

Оплата за электроэнергию ОДН за период с февраля по ноябрь 2013 года будет произведена после окончания проверок и подтверждения правильности начисления со стороны ООО «ДУ МКД» Государственной жилищной инспекцией, Прокуратурой, а так же, в случае необходимости, соответствующего решения суда.

Приложения:

1.      Копии документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг – 3 л.

 

Прикладываю к нему копии платежек и отдаю под роспись в УК. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Вот стати еще один вопрос, до которого руки не доходят: раз МЖИ признало, что ДУ МКД мы не выбирали, значит и тариф 37,72 не утверждали, а значит должен действовать тариф 36,76 утвержденный Советом депутатов пос. Сосенское. 

Например 3й корпус переплатил таким образом за 2 года ДУ МКД: 13 761,4(м2)*(37,72(руб)-36,76(руб))*24(мес)=317 062,66 (триста семнадцать тысяч шестьдесят два рубля шестьдесят шесть копеек)

 

Как я понял, тариф за содержание и ремонт в 36,76 действует в поселении Сосенское с 01.07.2013 и был утвержден постановлением Совета депутатов поселения  №449/58 от 18.06.2013. Возникает вопрос какой тариф был в поселении до этого? Насколько я помню, что когда в феврале-марте 2012 УК в добровольно-принудительном порядке заключала договора с собственниками квартир с тарифом 37,72, то на тот момент это был действующий тариф поселка, который был утвержен еще Москвской областью.

 

Получается, если гнать телегу на УК по размеру тарифа, то надо понять с какой именно даты тариф уменьшился.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Как я понял, тариф за содержание и ремонт в 36,76 действует в поселении Сосенское с 01.07.2013 и был утвержден постановлением Совета депутатов поселения  №449/58 от 18.06.2013. Возникает вопрос какой тариф был в поселении до этого? Насколько я помню, что когда в феврале-марте 2012 УК в добровольно-принудительном порядке заключала договора с собственниками квартир с тарифом 37,72, то на тот момент это был действующий тариф поселка, который был утвержен еще Москвской областью.

 

Получается, если гнать телегу на УК по размеру тарифа, то надо понять с какой именно даты тариф уменьшился.

tarif.jpg


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как я понял, тариф за содержание и ремонт в 36,76 действует в поселении Сосенское с 01.07.2013 и был утвержден постановлением Совета депутатов поселения №449/58 от 18.06.2013. Возникает вопрос какой тариф был в поселении до этого? Насколько я помню, что когда в феврале-марте 2012 УК в добровольно-принудительном порядке заключала договора с собственниками квартир с тарифом 37,72, то на тот момент это был действующий тариф поселка, который был утвержен еще Москвской областью.

Получается, если гнать телегу на УК по размеру тарифа, то надо понять с какой именно даты тариф уменьшился.

До этого на 2013 год тариф был также 36,76 (РЕШЕНИЕ 20 декабря 2012 года № 391/50)

Остальные документы если не найду следов в интернете возьму копии в администрации

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

возникает вопрос законно ли вобще начисление нам за горячее водоснабжение ОДН и за свет ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×