Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

думкд проблемы управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Опрос: Будущее ДУ МКД в Квартале А101 (182 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

1. Да, полностью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет (9 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

3. Проголосовал Скорее нет, чем (77 голосов [42.31%])

Процент голосов: 42.31%

4. Проголосовал Полностью не устраивает (85 голосов [46.70%])

Процент голосов: 46.70%

5. Проголосовал Затрудняюсь оветить (11 голосов [6.04%])

Процент голосов: 6.04%

На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

1. Проголосовал 1 балл (66 голосов [36.26%])

Процент голосов: 36.26%

2. Проголосовал 2 балла (22 голосов [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

3. Проголосовал 3 балла (48 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

4. Проголосовал 4 балла (10 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Проголосовал 5 баллов (23 голосов [12.64%])

Процент голосов: 12.64%

6. 6 баллов (8 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

7. Проголосовал 7 баллов (4 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. 8 баллов (0 голосов [0.00%])

9. 9 баллов (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал 10 баллов (1 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:02

Уважаемые соседи.

Пока мы не самоопределимся как хозяева не только своих квартир, но и дома, и будем позволять хозяйничать а не хозяйствовать - любая УК будет нас обворовывать!

В Гаранте нашел любопытную информацию наглядно и подробно описывающую

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и многое другое (обратите внимание на п.2.3).

У тех кто умеет читать, ситуация прояснится, появится знание своих прав и обязанностей. Каждый найдет ответы на интересующие его вопросы.

PS/ Для тех кто действительно хочет разобраться и начать управлеть ситуацией, есть еще полезная информация. Надеюсь в ближайшее время мне удастся выложить ее в общий доступ и инициировать обсуждение. Это позволит существенно повысит эффективность совместной деятельности.

#562   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:23

Насколько я поняла, существуют правовые основания, которые не позволяют создать ТСЖ на весь квартал. Поэтому речь все же идет об УК.

На тек момент наша УК - это всего лишь юрид лицо в форме ООО. Актив форума может создать такое же общество и заниматься вопросами проживания на легитимной основе. Недавно наше руководство озаботилось проблемой УК и решило ужесточить правила, возможно в ближ время деятельность управляющих компаний будет лицензироваться, думаю, что на квартал лицензию получить будет возможно.

Так что никто активу форума не мешает создать свою УК. Процесс перехода с одной УК на другую займет не менее полугода.

#563   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:02

Соседи, приветствую!

До НГ не получилось с кандидатурой на новую УК квартала А101.

Переговорив с председателем - Некоммерческого партнерства «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве» (НП «МГУ ЖКХ») (сайт

) о котором я писал на ветке форума еще в ноябре 2013 года, предлагают кандидатуру одной УК, входящих в СРО.

Название - Управляющая компания «Правовые и управленческие решения».

Как я понял, в Марьино обслуживает дома.

Для чего, собственно, данная УК готовит документы для участия в конкурсе по всем домам. Также рассматривает свою кандидатуру по другим лотам в Коммунарке.

С целью знакомства с населением, проявила желание в ЛЮБОЕ время приехать и вместе с председателем СРО пообщаться с активами домов, посмотреть район Коммунарки, присмотреться и вгрузиться в глубину проблем.

Вообщем, соседи, давайте подумаем и позовем на встречу руководителя УК, выработаем свою позицию и параллельно будем мониторить происходящие события!

Активы домов! Предлагаю на субботу следующую.

Возможно, организовать встречу и в вечернее время, вот только с местом бы как-нибудь определиться.

Было бы здорово какое-нибудь помещение.

Соседи, активы квартала 101.

Что скажете?

Предлагаю на эти выходные организовать встречу! Приедет УК, пообщаемся. Если же у УК серьезные намерения "отбивать" дома у ДУ МКД и Муниципальной УК, появится здоровая конкуренция.

А то получается, что выборы - выборами, и все пройдет формально и останется тот, кто сейчас управляет домами.

Что делать-то??!!

#564   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:06

Что скажете?

Предлагаю на эти выходные организовать встречу! Приедет УК, пообщаемся. Если же у УК серьезные намерения "отбивать" дома у ДУ МКД и Муниципальной УК, появится здоровая конкуренция.

А то получается, что выборы - выборами, и все пройдет формально и останется тот, кто сейчас управляет домами.

Что делать-то??!!

Не совсем понимаю, как они могут отбить наши дома в рамках конкурса? Выбираем то не мы,,,,

#565   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:40

Не совсем понимаю, как они могут отбить наши дома в рамках конкурса? Выбираем то не мы,,,,

Если же заявки подают 2 игрока (ДУ и МУП), то между собой все уже решено. Уже определен победитель, второй участник чисто для формальной стороны.

Поэтому, необходимы частные игроки, независимые от администрации и застройщиков.

То, что есть такие УК и заявили желание участвовать в конкурсе - это положительно.

#566   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:47

Что скажете?

Что делать-то??!!

Тарас, подскажите, заявку на участие в конкурсе уже подали? или пока есть только желание "на людей посмотреть и себя показать"...

П.С:Мой ребенок ногу сломал, поэтому очень буду привязана следующие 2 недели((( и не смогу составить Вам компанию на встрече с кандидатами на "нашу УК".

?

#567   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:59

Что скажете?

Что делать-то??!!

http://new.msk.ru/to...us-a101/page-89

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#568   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:24

Тарас, подскажите, заявку на участие в конкурсе уже подали? или пока есть только желание "на людей посмотреть и себя показать"...

П.С:Мой ребенок ногу сломал, поэтому очень буду привязана следующие 2 недели((( и не смогу составить Вам компанию на встрече с кандидатами на "нашу УК".

Готовят документы для участия в конкурсе. Параллельно хотят пообщаться с населением, вгрузиться в квартал а101, дабы отнестись с пониманием за что "бороться".

По мере поступления информации касаемо подачи заявки, мне сообщат.

Как-то так...

Предлагаю определиться со временем (на выходные, предпочтительнее, после обеда либо ближе к вечеру)

#569   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:24

Антон и Кирилл. Я же пишу что ук справляется с теми проблемами, которые возникают по нашей квартире , мы как то совместно их решаем, мое дело как собственника малое - позвонить, сделать заявку и сходить пару раз чтобы узнать как идут дела, договориться о времени прибытия специалистов. ВСЁ. Ничего лишнего. Я не лезу и не советую как и что им сделать и когда, на решение проблем необходимо время. По вашим вопросам я не могу комментировать, у нас все сделано было в срок и соседей не было я контролировала работу ( опять же как читать- я была дома и смотрела как и кто работает я принимала работу и подписывала акты, мое присутствие было необходимым из- за отсутствия ключей.) А вот на счет 50 рублей это ВЫ загнули. В те же 37 р. можно вполне уложиться по всем параметрам. Договор со всеми пунктами и все, а как пишет Алексей договора нет. Какие могут дальнейшие обсуждения этой темы. По поводу мытья полов кстати у нас тоже все нормально. Я мою в тамбуре сама, потому что не приемлю мытьё той тряпкой, которая шуршит по всем этажам. И меня это не напрягает вообще. В зоне лифта моют регулярно сотрудницы. Во всем остальном ( счета необъяснимые) я солидарна.

Готова поддержать данное высказываение, по всем моим обращениям мне все исправляли... была одна проблема, которую решали неделю, но УК не была виновата - они не могли договориться с собственником квартиры ниже.

Что касается уборки, то уборка верхних этажей 1 раз в неделю зимой - конечно мало. А что касается улицы - я вообще не понимаю, чем все недовольны. Как снегопад - все на уборке.. утром выхожу на работу в 7:30 - люди убирают снег.

Проблемы с контролем начисления за свет и тепло и пр. действительно нсть - тут согласна.

#570   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:44

Соседи, доброго утра!

Увеличивающиеся месяц от месяца необъяснимым путем суммы в платежках безусловно удручают.

Вопросы по строкам и порядку начисления платежей относительного того же отопления и содержание жилого фонда - безусловно есть.

Вопросов по уборке мест общего пользования и придомовой территории у меня нет. Каждое утро, по пути на работу здороваюсь с уборщицей и дворником.

Тарас, вопрос такой: УК бесплатно ничего делать не будет. Огласите ПЖТ, что по чём?

#571   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:53

Соседи, доброго утра!

Увеличивающиеся месяц от месяца необъяснимым путем суммы в платежках безусловно удручают.

Вопросы по строкам и порядку начисления платежей относительного того же отопления и содержание жилого фонда - безусловно есть.

Вопросов по уборке мест общего пользования и придомовой территории у меня нет. Каждое утро, по пути на работу здороваюсь с уборщицей и дворником.

Тарас, вопрос такой: УК бесплатно ничего делать не будет. Огласите ПЖТ, что по чём?

Привет, соседка )

Тариф в 37 рэ по мнениям многих УК не просто достаточный, а большой (тем более в новых домах).

Если же УК выходит на конкурс, то, на сколько мне известно, производит расчет сметы и калькуляции исходя из заявленной цены лота (стоимость обслуживания 1 квадрата).

#572   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:54

Привет, соседка )

Тариф в 37 рэ по мнениям многих УК не просто достаточный, а большой (тем более в новых домах).

Если же УК выходит на конкурс, то, на сколько мне известно, производит расчет сметы и калькуляции исходя из заявленной цены лота (стоимость обслуживания 1 квадрата).

На конкурсе тариф 36,77 закладывается.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#573   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:56

Готова поддержать данное высказываение, по всем моим обращениям мне все исправляли... была одна проблема, которую решали неделю, но УК не была виновата - они не могли договориться с собственником квартиры ниже.

Что касается уборки, то уборка верхних этажей 1 раз в неделю зимой - конечно мало. А что касается улицы - я вообще не понимаю, чем все недовольны. Как снегопад - все на уборке.. утром выхожу на работу в 7:30 - люди убирают снег.

Проблемы с контролем начисления за свет и тепло и пр. действительно нсть - тут согласна.

К клининговой компании претензий нет, причем это не заслуга ДУМКД, а менеджеров клининговой компании.

А остальном - ДУ МКД не осуществляет работ по содержанию общего имущества. Они что-то делают только после того, как их пнут.

Например они не обслуживают лифты, как положено по регламенту, что приведет к их скорейшему выходу из строя.

#574   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:05

значилась следующая периодичность оказания услуг:
Наименование работ
Ре лонт вентиляционных коробов при прочистке засоренных
ве11тиляционных коробов
Ос лотр состояния стен фасадов
Ли; :видация воздушных пробок в стояке
Периодичность
2048 раз в год
2048 раз в год
106496 раз в год
Мытье окон
Влажная протирка дверных полотен на лестничных клетках
Влажное подметание лестничных площадок и маршей первых 2-х
этажей
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го
этажа
Мытье лестничных площадок и маршей первых 2-х этажей
Мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа
Влажная протирка стен на лестничных клетках
Влажная протирка плафонов на лестничных клетках
Влажная протирка отопительных приборов
Влажная протирка почтовых ящиков
Влажная протирка шкафов для электросчетчиков, слаботочных
устройств
Обметание пыли с потолков
6144 раз вдень
6144 раз вдень
6144 раз вдень
4096 раз в день
6144 раз вдень
4096 раз в день
4096 раз в день
4144 раз вдень
6144раз вдень
4096 раз в день
6144 раз в день
4096 раз в день
Так, например, в целях выполнения работ, оказания услуг с заявленной ООО"........." периодичностью, влажная протирка отопительных приборов должна осуществляться со скоростью порядка 13 раз в минуту непрерывно на протяжении 8-ми часового рабочего дня.

#575   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:07

значилась следующая периодичность оказания услуг:
Наименование работ
Ре лонт вентиляционных коробов при прочистке засоренных
ве11тиляционных коробов
Ос лотр состояния стен фасадов
Ли; :видация воздушных пробок в стояке
Периодичность
2048 раз в год
2048 раз в год
106496 раз в год
Мытье окон
Влажная протирка дверных полотен на лестничных клетках
Влажное подметание лестничных площадок и маршей первых 2-х
этажей
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го
этажа
Мытье лестничных площадок и маршей первых 2-х этажей
Мытье лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа
Влажная протирка стен на лестничных клетках
Влажная протирка плафонов на лестничных клетках
Влажная протирка отопительных приборов
Влажная протирка почтовых ящиков
Влажная протирка шкафов для электросчетчиков, слаботочных
устройств
Обметание пыли с потолков
6144 раз вдень
6144 раз вдень
6144 раз вдень
4096 раз в день
6144 раз вдень
4096 раз в день
4096 раз в день
4144 раз вдень
6144раз вдень
4096 раз в день
6144 раз в день
4096 раз в день
Так, например, в целях выполнения работ, оказания услуг с заявленной ООО"........." периодичностью, влажная протирка отопительных приборов должна осуществляться со скоростью порядка 13 раз в минуту непрерывно на протяжении 8-ми часового рабочего дня.

Прошу прощения за кривизну документа. Таким образом фирмы однодневки выигрывают конкурс в ТИНАО на управлении домов

#576   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:38

evgendir, вряд ли к нам придет фирма однодневка, если ДУ МКД реально подает заявку на конкурс. И ежику понятно, кто его выиграет. Иначе зачем им в него вообще ввязываться, могли просто отбошлять победителю конкурса по косякам на гарантии, а так, значит решили выходить на сотрудников префектуры.

#577   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:41

evgendir, вряд ли к нам придет фирма однодневка, если ДУ МКД реально подает заявку на конкурс. И ежику понятно, кто его выиграет. Иначе зачем им в него вообще ввязываться, могли просто отбошлять победителю конкурса по косякам на гарантии, а так, значит решили выходить на сотрудников префектуры.

Не факт, что ДУ МКД выиграет конкурс, наш тариф и новые дома привлекает и московские компании, которые не факт что хотят и могут качественно работать, зато могут иметь возможность выйграть конкурс. Сейчас по моему помимо ДУ МКД и МУП еще 2 заявки уже есть. Очень не хочется, что бы тут оказалась однодневная УК, чья единственная задача выжать за 3 года(срок действия договора) максимум денег и свалить.

#578   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:02

Ну и кто же эти джокеры? По телефону ответственные за конкурс не информируют об участниках?

#579   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:51

Пообщалась я с Оксаной. Ну что, она подтверждает, что с конкурсом творится беспредел! Участники должны сдать уставные документы и баланс за 2012, 2013гг., а так же свое предложение по услугам (подают сказочные).

Заявки пока никто не подавал, но по ее практике их будет море и за нас УКшки еще поборются. Заявки, как правило, подают в последний день, на конвертах не указаны названия, все выясняется в момент вскрытия. Сама она советует нам проводить собрания.

Организатор торгов:
Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы s.gif
Адрес: 117042, Москва, аллея Витте, д.5 Телефон: 8-499-940-16-39 Факс: 8-499-940-16-67 E-Mail:

Контактное лицо: Наджафова Оксана Османовна

#580   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:37

Пообщалась я с Оксаной. Ну что, она подтверждает, что с конкурсом творится беспредел! Участники должны сдать уставные документы и баланс за 2012, 2013гг., а так же свое предложение по услугам (подают сказочные).

Заявки пока никто не подавал, но по ее практике их будет море и за нас УКшки еще поборются. Заявки, как правило, подают в последний день, на конвертах не указаны названия, все выясняется в момент вскрытия. Сама она советует нам проводить собрания.

Организатор торгов:
Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы http://torgi.gov.ru/img/s.gif...
Адрес: 117042, Москва, аллея Витте, д.5 Телефон: 8-499-940-16-39 Факс: 8-499-940-16-67 E-Mail: oxana2501@mail.ru Контактное лицо: Наджафова Оксана Османовна

Не совсем понял в чем беспредел.

Темы с аналогичным тегами думкд, проблемы, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623