Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

думкд проблемы управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Опрос: Будущее ДУ МКД в Квартале А101 (182 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

1. Да, полностью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет (9 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

3. Проголосовал Скорее нет, чем (77 голосов [42.31%])

Процент голосов: 42.31%

4. Проголосовал Полностью не устраивает (85 голосов [46.70%])

Процент голосов: 46.70%

5. Проголосовал Затрудняюсь оветить (11 голосов [6.04%])

Процент голосов: 6.04%

На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

1. Проголосовал 1 балл (66 голосов [36.26%])

Процент голосов: 36.26%

2. Проголосовал 2 балла (22 голосов [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

3. Проголосовал 3 балла (48 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

4. Проголосовал 4 балла (10 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Проголосовал 5 баллов (23 голосов [12.64%])

Процент голосов: 12.64%

6. 6 баллов (8 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

7. Проголосовал 7 баллов (4 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. 8 баллов (0 голосов [0.00%])

9. 9 баллов (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал 10 баллов (1 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:04

и н каких санкций со стороны ук не было?

по идеи взимается пеня в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ в день, т.е. 0,0275% (при текущих 8.25%), но вроде как поднять собираються

#462   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:08

интересно,кто нибудь понял что за перерасчет в квитанции,и как бы унать более подробно за что и по чем платим

#463   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:12

и н каких санкций со стороны ук не было?

Что касается введения огр/откл, то УК имеет право произвести действия в отношении след услуг:

- ХВС - только в части огр

- канализация - может и откл но тех очень сложно

- ГВС - может полностью откл, но счета га гор воды только что выставили, поэтому, данную меру УК может применить в последующие месяцы

При этом, УК обязана соблюдать процедурные моменты, а это ДЗ за 3 мес за отдельную каждую услугу, рассчитанную по нормативу, уведомление за 30 дней, повторное уведомление и огр через еще 30 дней.

#464   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:33

Со слов инжерена по эксплуатации  перед отопительным сезоном УК сняла показания с теплосчетчиков.

#465   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 14 Январь 2014 - 07:45

Со слов инжерена по эксплуатации  перед отопительным сезоном УК сняла показания с теплосчетчиков.

сняли и положили в ящик, а нам рассчитали по нормативам.

#466   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:10

сняли и положили в ящик, а нам рассчитали по нормативам.

Я не защищаю УК. Но пока что я считаю они посчитали все правильно.

Далее должна последовать корректировка.

Почитайте 307 постановление и приложение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#467   Анжелика

Анжелика

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:10

сняли и положили в ящик, а нам рассчитали по норматив

Необходимо поднять ведомости по месяцам (можно и по-суточно). Эта инфа у УК есть и она ее передает организации, обслуживающей котельную (тепло сбыт)

#468   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:19

Может кому пригодиться:

Генеральному директору

ООО «ДУ МКД»

Шарову А.В.

от собственника квартиры

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка,

ул. Лазурная, д.3, кв.

Бармашева К.О.

Андрей Викторович!

Довожу до Вашего сведения, что потребленные мной коммунальные услуги за период с октября по декабрь (включительно) 2013 г. оплачены в полном объеме за исключением отопления за октябрь и ноябрь. Прошу проконтролировать правильность учета оплаты со стороны бухгалтерии.

Так же уведомляю Вас, что в связи с тем, что Государственной жилищной инспекций выявлено, что в доме ул. Лазурная д.3 не проводилось общего собрания по выбору ООО «ДУ МКД» в качестве управляющей компанией, а так же в связи с выдачей предписания о проведении в доме ул. Лазурная д.3 конкурса по выбору управляющей компании, задолженность по оплате содержания и ремонта общего имущества будет ликвидирована мной только после перерасчета стоимости не оказанных ООО «ДУ МКД» услуг за 2012-2013 годы (обслуживание мусоропроводов, пожарной сигнализации, домофонов и т.п.).

Задолженность по оплате отопления за 2013 год будет мной погашена после того, как ООО «ДУ МКД» произведет перерасчет оплаты отопления за 2013 согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 27.08.2012) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам").

Оплата за электроэнергию ОДН за период с февраля по ноябрь 2013 года будет произведена после окончания проверок и подтверждения правильности начисления со стороны ООО «ДУ МКД» Государственной жилищной инспекцией, Прокуратурой, а так же, в случае необходимости, соответствующего решения суда.

Приложения:

1.      Копии документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг – 3 л.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#469 nikitos

nikitos
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:37

А что с опломбированием счетчиков на отопление и воду? я же могу в любой момент отключить счетчик и пользоваться отоплением бесплатно.

#470   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:46

А что с опломбированием счетчиков на отопление и воду? я же могу в любой момент отключить счетчик и пользоваться отоплением бесплатно.

Лазурная д3 счетчики на воду и тепло опломбированы УК.

#471   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:49

Может кому пригодиться:

Генеральному директору

ООО «ДУ МКД»

Шарову А.В.

от собственника квартиры

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка,

ул. Лазурная, д.3, кв.

Бармашева К.О.

Андрей Викторович!

Довожу до Вашего сведения, что потребленные мной коммунальные услуги за период с октября по декабрь (включительно) 2013 г. оплачены в полном объеме за исключением отопления за октябрь и ноябрь. Прошу проконтролировать правильность учета оплаты со стороны бухгалтерии.

Так же уведомляю Вас, что в связи с тем, что Государственной жилищной инспекций выявлено, что в доме ул. Лазурная д.3 не проводилось общего собрания по выбору ООО «ДУ МКД» в качестве управляющей компанией, а так же в связи с выдачей предписания о проведении в доме ул. Лазурная д.3 конкурса по выбору управляющей компании, задолженность по оплате содержания и ремонта общего имущества будет ликвидирована мной только после перерасчета стоимости не оказанных ООО «ДУ МКД» услуг за 2012-2013 годы (обслуживание мусоропроводов, пожарной сигнализации, домофонов и т.п.).

Задолженность по оплате отопления за 2013 год будет мной погашена после того, как ООО «ДУ МКД» произведет перерасчет оплаты отопления за 2013 согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 27.08.2012) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам").

Оплата за электроэнергию ОДН за период с февраля по ноябрь 2013 года будет произведена после окончания проверок и подтверждения правильности начисления со стороны ООО «ДУ МКД» Государственной жилищной инспекцией, Прокуратурой, а так же, в случае необходимости, соответствующего решения суда.

Приложения:

1.      Копии документов, подтверждающих оплату коммунальных услуг – 3 л.

Спасибо, пригодится. А передавать секретарю под роспись (она примет?) или заказным по почте (они доставят?)?

#472   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:55

Спасибо, пригодится. А передавать секретарю под роспись (она примет?) или заказным по почте (они доставят?)?

Лучше лично в УК под роспись.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#473   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:50

Нормально так УК работает. РОССИЯ че сказать.

Есть такая фраза - Хорошо, что мы живем в России!!!! И делаем мы тут - все что захотим. 

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

#474   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:25

Получается, мы должны были снять показания с теплосчетчиков 31.12.13 23:59:59 и передать в УК? А если я сниму сегодня, то там уже обнулены показания до 01.01.2014? Или же я могу снять 31.12.2014 в любое время и подать на перерасчет за два года,т.е. 2013-2014? И кому писать на перерасчет УК? Они же проигнорируют, это не в их интресах. Или я чего-то не понимаю?

#475 Mylo

Mylo
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:34

За свои права приходится бороться с каждым чихом ДУ МКД. :angry:
Свежая статья по аналогичной ситуации:
Жителям подмосковного дома вернут 8,5 млн.руб. за ЖКУ

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#476 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:07

По жалобам жителей дома по ул.Ясная д.5 и жалобам жителей других домов на УК ДУ МКД была проведена проверка Мосжилинспекцией.

По телефону общалась с исполнителем от Мосжилинспекции с Герчиковым Д.Б. по проведенной проверке ДУ МКД.

Кроме писем из нашего дома были письма еще и от других домов с жалобами на ДУ МКД, а также запрос от префектуры ТиНАО по поводу законности выбора данной управляющей компании.

По результатам проверки ДУ МКД представило только результаты заочного голосования, в связи с этим сегодня или завтра будет направлено отрицательное заключение Мосжилинспекции в Префектуру ТиНАО , на основании которого будет проведен конкурс по выбору управляющей компании для нашего дома и других домов Квартала А101.

Будет ли участвовать в конкурсе ДУ МКД не известно.

В связи с этим на каком основании жители должны платить за охрану, вывоз мусора, услуги УК и т.д. ?

#477   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:43

По жалобам жителей дома по ул.Ясная д.5 и жалобам жителей других домов на УК ДУ МКД была проведена проверка Мосжилинспекцией.

По телефону общалась с исполнителем от Мосжилинспекции с Герчиковым Д.Б. по проведенной проверке ДУ МКД.

Кроме писем из нашего дома были письма еще и от других домов с жалобами на ДУ МКД, а также запрос от префектуры ТиНАО по поводу законности выбора данной управляющей компании.

По результатам проверки ДУ МКД представило только результаты заочного голосования, в связи с этим сегодня или завтра будет направлено отрицательное заключение Мосжилинспекции в Префектуру ТиНАО , на основании которого будет проведен конкурс по выбору управляющей компании для нашего дома и других домов Квартала А101.

В связи с этим на каком основании жители должны платить за охрану, вывоз мусора, услуги УК и т.д. ?

Хорошие новости. Теперь дождаться бы конкурса :coffee:

#478   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:48

Ни на каком. Я последний раз платил за июль

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#479   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:34

Похоже есть в России справедливость!

Но что-то мне подсказывает, что изворотливые УК с Авгуром еще что-нибудь придумают, чтобы до окончания срока гарантии на построенные дома УК оставалась при делах.

#480   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:44

Похоже есть в России справедливость!

Но что-то мне подсказывает, что изворотливые УК с Авгуром еще что-нибудь придумают, чтобы до окончания срока гарантии на построенные дома УК оставалась при делах.

У меня в полке уже месяца 4 лежит предписание МЖИ к Префектуре провести конкурс по выбору УК, но воз и ныне там. Поэтому ждемс.....

Темы с аналогичным тегами думкд, проблемы, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623