Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

думкд проблемы управляющая компания квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

Опрос: Будущее ДУ МКД в Квартале А101 (182 пользователей проголосовало)

Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

1. Да, полностью (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Проголосовал Скорее да, чем нет (9 голосов [4.95%])

Процент голосов: 4.95%

3. Проголосовал Скорее нет, чем (77 голосов [42.31%])

Процент голосов: 42.31%

4. Проголосовал Полностью не устраивает (85 голосов [46.70%])

Процент голосов: 46.70%

5. Проголосовал Затрудняюсь оветить (11 голосов [6.04%])

Процент голосов: 6.04%

На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

1. Проголосовал 1 балл (66 голосов [36.26%])

Процент голосов: 36.26%

2. Проголосовал 2 балла (22 голосов [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

3. Проголосовал 3 балла (48 голосов [26.37%])

Процент голосов: 26.37%

4. Проголосовал 4 балла (10 голосов [5.49%])

Процент голосов: 5.49%

5. Проголосовал 5 баллов (23 голосов [12.64%])

Процент голосов: 12.64%

6. 6 баллов (8 голосов [4.40%])

Процент голосов: 4.40%

7. Проголосовал 7 баллов (4 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. 8 баллов (0 голосов [0.00%])

9. 9 баллов (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал 10 баллов (1 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:01

Направил тоже жалобы. До усатого хрена из УК что-то никак не дозвонюсь. Продолжаю шкодить и носить им мусор на крыльцо...

#362   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:29

Направил тоже жалобы. До усатого хрена из УК что-то никак не дозвонюсь. Продолжаю шкодить и носить им мусор на крыльцо...

от лица жителей корпуса № 2 говорю вам "Спасибо", что устраиваете нам под окнами помойку и в целом кормите крыс и мышей. Надеюсь продукты жизнедеятельности не станете оставлять. :good:

#363   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:45

Надеюсь продлукты жизнедеятельности не станете оставлять. :good:

Если канализация начнет плохо работать  :D

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#364   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:46

Правильно Антон говорит, на крыльцо не очень то красиво по отношению к нам... Вы не стесняйтесь, заносите внутрь, там и места больше, и запахи быстрей до работников УК донесутся  :coffee:

#365 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:08

Буду заносить, если в это время будет открыта контора. Понятное дело, что это мелкое хулиганство лишь отчаянная попытка обратить внимание УК на проблему с вывозом мусора. А что бы Вы сделали, если контейнеры вдруг переставят на площадку с "эко-парковкой", она же площадка для пожарной техники вблизи второго корпуса? Насколько мне известно - в ряде подъездов 2, 3 и 5 корпусов мусоропровод так и не открыли, жтели об этом не беспокоятся и спокойно несут мусор в переполненные контейнеры. Вчера наблюдал, как хрупкая девушка вечером не смогла закинуть свой пакет с мусором на горку и спокойно поставила его рядом. Результат отражен на фото Кирилла несколькими постами ранее.

Пока что одни жильцы, написав жалобу, решили проблему за счет других, в результате чего контейнер оказался у меня под окнами. Я не хотел бы решать проблему в таком же духе, но без активных действий других жителей точно ничего не выйдет.

#366   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:15

Секрет "эффективной работы" УК раскрыт!!!

0_e753d_ba581d19_XL.jpg

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#367   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:49

Надо смотреть в динамике :-)

0_d308c_7ed1227e_L.png

#368   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:52

Надо смотреть в динамике :-)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/6518...

ага, динамика свидетельствует о профессиональном росте рабочего персонала. Кузница кадров, блин :bita:

#369   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:58

motivator6046621en0.jpg

#370   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:20

Буду заносить, если в это время будет открыта контора. Понятное дело, что это мелкое хулиганство лишь отчаянная попытка обратить внимание УК на проблему с вывозом мусора. А что бы Вы сделали, если контейнеры вдруг переставят на площадку с "эко-парковкой", она же площадка для пожарной техники вблизи второго корпуса? Насколько мне известно - в ряде подъездов 2, 3 и 5 корпусов мусоропровод так и не открыли, жтели об этом не беспокоятся и спокойно несут мусор в переполненные контейнеры. Вчера наблюдал, как хрупкая девушка вечером не смогла закинуть свой пакет с мусором на горку и спокойно поставила его рядом. Результат отражен на фото Кирилла несколькими постами ранее.

Пока что одни жильцы, написав жалобу, решили проблему за счет других, в результате чего контейнер оказался у меня под окнами. Я не хотел бы решать проблему в таком же духе, но без активных действий других жителей точно ничего не выйдет.

в диспетчерскую заносите - там 24 часа открыто.

по моему скромному мнению, площадка между 3 и 5 домами все же подальше будет от к.3 чем укреп.газон который прям под окнами....

ну принесете вы пакет, ну бедный таджик (не Шаталин же) уберет его - какой эффект это дает, кроме того что за то время, пока пакет лежит, он может подтечь или птицы его раздербанят и разнесут помойку по всему кварталу?  

Ответ мне кажется очевиден, что никакого. На  Шаталина и тем более Шарова ваше хулиганство никак не повлияет, они могут даже и не знать о вашем коварном поступке. Так что внутрь помещения и желательно прямо на рабочий стол.

#371 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:04

Спасибо за совет! К сожалению вижу, что вас все устраивает, так как контейнеры не попадают в поле вашего зрения. С тем же успехом я могу попросить жителей, в чьих подъездах не открыли мусоропроводы, не выносить свой мусор практически мне под окна, а складывать его на стол Шаталину. Но, как вы понимаете, это вряд ли возможно.

#372   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:36

Спасибо за совет! К сожалению вижу, что вас все устраивает, так как контейнеры не попадают в поле вашего зрения. С тем же успехом я могу попросить жителей, в чьих подъездах не открыли мусоропроводы, не выносить свой мусор практически мне под окна, а складывать его на стол Шаталину. Но, как вы понимаете, это вряд ли возможно.

ваше видение неправильное, просто устраивать свинарник на улице не выход, т.к. Шаталину и ко чхать на это, они тут не живут и их дети тут не гуляют.

#373 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:44

А устраивать свинарник вокруг контейнеров конечно же выход! Ведь окна на него выходят далеко не у всех, да и видимо не все там гуляют... Сущность Шаталина и Ко все понятна, но при этом многие жители вместо того, чтобы договориться об открытии мусоропроводов идут и просто сваливают свой мусор около контейнеров. Чем они тогда лучше Шаталина?

#374   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:55

А устраивать свинарник вокруг контейнеров конечно же выход! Ведь окна на него выходят далеко не у всех, да и видимо не все там гуляют... Сущность Шаталина и Ко все понятна, но при этом многие жители вместо того, чтобы договориться об открытии мусоропроводов идут и просто сваливают свой мусор около контейнеров. Чем они тогда лучше Шаталина?

ну и не нужно уподобляться свиньям, не берите с них пример и не мусорите сами. Увидели - сделайте замечание.

#375   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:14

Мусоропроводы в 4 корпусе открыли после запроса из МЖИ, однако в мусорокамерах все далеко от нормативов.... 

?

#376 fila82

fila82
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:54

ну и не нужно уподобляться свиньям, не берите с них пример и не мусорите сами. Увидели - сделайте замечание.

Замечания делаю, но я же не могу сидеть около контейнера целый день, да и не хочу этого делать :) Возможно, текущая ситуация более-менее устраивает вас и других людей, которые живут на отдалении от контейнеров, и в корне не устраивает меня. Поэтому выходит, что если не получится добиться от управляющей регулярного вывоза мусора и сокращения количества контейнеров в одном месте (а при пассивном поведении большинства жителей так и будет), то придется просить о переносе контейнера обратно, либо в другое место подальше от моих окон, что реализовать значительно легче. Это ни в коем случае не угроза, но я тоже не хочу из своих окон смотреть на горы мусора.

#377   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:43

Я конечно жалобу отправил, но как гласит поговорка много жалоб на ДУ МКД в

и

не бывает.

Отправил в обе организации!

#378   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:31

Написал так же по обоим адресам.

Про мусор, мусоропроводы, лифты и вообще проверить законность деятельности ДУ МКД по управлению нашими домами. 

#379   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:39

Мусоропроводы в 4 корпусе открыли после запроса из МЖИ, однако в мусорокамерах все далеко от нормативов.... 

Через 2 недели после открытия мусоропровода в нашем подъезде появилось характерное амбре...

Лучше бы и не открывали. Предпочитаю носить мусор на помойку...

#380 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:53

Через 2 недели после открытия мусоропровода в нашем подъезде появилось характерное амбре...

Лучше бы и не открывали. Предпочитаю носить мусор на помойку...

по моему скромному мнению дело не в самом мусоропроводе, а в действиях (бездействии) УК по обслуживанию оного! А логика на поверхности - мол, вот, полюбуйтесь, жители других домов и ЖК! открыли им мусоропровод, а теперь сами жители просят закрыть, вонь и грязь! А, что? убирать и чистить должны? не, не слышали....

Фотографируйте скопище мусора у Вас во дворах - и с претензиями прямо на стол администрации Сосенского поселения! они сейчас нам (второй очереди Москва А101) отписываются, что все путем и вам мусоропровод не нужен, ибо "селективный сбор" предусмотрен. Вот пусть полюбуются на яркий пример своей некомпетентности, как регулятора!!

У администрации есть рычаги влияния на ситуацию и поведение УК, просто за них никто дергать не хочет!

Темы с аналогичным тегами думкд, проблемы, управляющая компания, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623