Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мусоропровод в доме 20

мусоропровод дом 20 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Мусоропровод в доме 20 (43 пользователей проголосовало)

Хотите ли Вы открыть Мусоропровод в своём подъезде?

1. Проголосовал Да (22 голосов [51.16%])

Процент голосов: 51.16%

2. Проголосовал Нет (21 голосов [48.84%])

Процент голосов: 48.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:54

Хотелось бы отрыть мусоропроводы, но у нас в 1-м подъезде, кажется, все еще идут ремонты.

#2   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:17

В пятом подъезде мусоропровод открыт уже некоторое время. Последнюю неделю на этаже устойчивый запах помойки! Я - против.

#3   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:57

на этаже устойчивый запах помойки

Про какой этаж идет речь?

#4   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:12

Да все думаю может мерещится? Седьмой этаж..

#5   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:20

Нет, все-таки запах есть. Зайду на днях спрошу в УК что можно сделать.

#6   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:31

Есть плачевная практика, открытия мусоропроводов. Начиная от постоянного запаха, до того что это становится местом возгорания. Из за прошеной сигареты нерадивых ( надеюсь в нашем доме таких нет), туши пожар неоднократно в поселке Воскресенское. По этому я категорически против открытия мусоропроводов. Хотя могу сказать что в действительности это решение за 51%. Если большинство проголосует так и будет. ;)

Сообщение отредактировал Островский Юрий: 21 Сентябрь 2013 - 22:32

#7   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:20

Если Вы раньше жили с мусоропроводом и не испытывали от него дискомфорта - Вам просто повезло. Я соглашусь, здесь решит большинство.

(null)

#8   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:34

Нет, всё не так. Достаточно чтобы один прописанный в доме жилец или собственник написал жалобу в соответствующие органы и мусоропровод обязаны открыть. Он предусмотрен проектом и должен функционировать.

Господа, зачем вы покупали квартиры с мусоропроводом, если вы не хотите с ним жить?

И второе, я отдал кучу бабла в том числе и за постройку мусоропровода, кто мне вернёт часть денег? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А как насчет того, что из ваших денег( и наших то же) построили парковку и детскую площадку на земле ни кому не принадлежащей?

#9   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:55

Парковка и детская площадка были предусмотрены проектом. Правда немножечко по другому.
И это не приятный бонус, а проект.

А земля кому-нибудь принадлежит http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

В том то и дело , что земля никому не принадлежит. Ее в любой момент могут забрать под свои нужды и не будет у нас ни парковки ни детской площадки.

#10   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:57

А какая связь между парковками с площадками и одним из условий комфортного проживания, предусмотренного проектом?

Дмитрий, а в каких словах вы прочли про комфортное проживание? А что, парковка и детская площадка это разве не наше???

#11   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:00

Парковка и детская площадка были предусмотрены проектом. Правда немножечко по другому.
И это не приятный бонус, а проект.

А земля кому-нибудь принадлежит http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Как могли делать проект, на размеченном участке? Это все ровно построить дом или поставить гараж потом продать его а собственника земли не спрашивать, пусть потом владельцы дома или гаража мучаются?!

#12   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:18

Господа, я жил и в Люблино, и в Капотне, и в Переделкино и много где на Севере, но никогда с проблемой мусоропровода не сталкивался. Это, простите, странно- жить в 21 веке в доме с мусоропроводом и не пользоваться им. Если его будут нормально эксплуатировать и ежедневно выбирать мусор (как это должно быть) никаких проблем с запахом не будет. Хотелось бы надеяться, что все, кто против, передумают.

#13   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Видео съемка,оцифровка кассет,монтаж фильмов. Мото туризм. Собаки)))

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:19

Это, простите, странно- жить в 21 веке в доме с мусоропроводом и не пользоваться им. Если его будут нормально эксплуатировать и ежедневно выбирать мусор (как это должно быть) никаких проблем с запахом не будет.

Жизнь всегда вносит свои коррективы! Тут много можно обсуждать как должно быть или как вам хотелось бы. Но акцентирую Ваше внимание, что живя в 21 веке люди на которых возложена обязанность по уборке, прибыли к нам в лучшем случае из 19-го века. И если кто ранее работал с данным контингентом или служил знает, что порядок будет только если над ними стоит начальник, который постоянно контролирует и щёлкает кнутом! До этого я жил в многоэтажном доме в Чертаново, выходил на работу поздно, так вот вышеупомянутые дворники выползают из подвалов на работу после 8.00 утра. Это вам не бабушки 60-х которые в пять утра начинали убираться и чистить дорожки от снега! Так вот основная масса жильцов уходя на работу выбрасывает свои пакеты в мусоропровод и к моменту когда дворник протрёт свои глаза мусора набивается аж до 5-го этажа! При условии, что мусор начинают бросать с вечера предыдущего дня. Так, что утром вас ждёт соответсвующий "приветственный" запах в ожидании лифта. Мужчинам то что? Они привычные... но подумайте о женщинах и детях :). В управляющей компании вам ответят, что других работников нет! Мол вы же не пойдёте убираться. Ежедневно убирать мусор будут, но именно так как я описал выше. Вспомните заснеженную зиму, вы когда из подъезда выходили дорожки были почищены???
И тем кто думает, что он сюда переехал, заплатил много "бабла" и мне тут все обязаны?!! Такого никогда не будет и никто вам ничем не обязан. Хотите порядка? Всё делайте своими руками, берёте пакет с мусором и утром выносите в контейнер. Всем удачи!!!!!!!!!!!

#14   ***Mona***

***Mona***

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:51

Такого никогда не будет и никто вам ничем не обязан. Хотите порядка? Всё делайте своими руками, берёте пакет с мусором и утром выносите в контейнер. Всем удачи!!!!!!!!!!!

М-да.....а дорожки тоже по утрам самим выходить от снега очищать? ;)

#15   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:42

Genry, жаль, что у вас такой печальный жизненный опыт :)))

#16   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:58

б

М-да.....а дорожки тоже по утрам самим выходить от снега очищать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Думаю девушкам это никчему :) ,а вот раньше мы с друзьями часто помогали бабушкам чистить снег, в качестве зарядки! У нас подход к вопросам такой, мы всё время ждём, что кто то должен... Как с субботником весной, много чего обсуждали, а вышли всего 2-а человека!!!

#17 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:28

Как с субботником весной, много чего обсуждали, а вышли всего 2-а человека!!!

Вы были среди них?

#18   Genry

Genry

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:38

Вы были среди них?

Я был... плюс моя жена и собака! Убрали всю территорию "сквера" от дома 20А до храма. Правда несколько таджиков вяло помогали, есть видео отчёт :))) Тема плавно от мусоропровода отошла?!!

#19 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:45

Тема плавно от мусоропровода отошла?!!

я воздержался от голосования, потому что с одной стороны я ЗА использование мусоропровода, с другой - абсолютно согласен с последствиями этого удобства. пока, в принципе, меня не особо напрягает донести пакет до контейнера.

#20   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:55

Меня удивляет другое: при открытом мусоропроводе в 5 подъезде некоторые все равно умудряются напихать пакеты с утра в мусорку возле лавочки! И еще рядом наложить)) (и в переносном смысле тоже) Наш народ не победить))

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, дом 20, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623