Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

Нами рулят - мы не едем

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Legos

здравствуйте дорогие соседи.
после продолжительного перерыва отсутствия меня на форуме произошло значительно количество событий, как значимых, так и не значимых. а некоторые даже не произошли.
но я сразу оговорюсь, что я здесь вовсе не для того, чтобы смуту наводить и негативом поливать все что сотворено всеми нами и вами.
к сожалению вынужден признать, свою пассивность в летний период времени и совершенно не было времени заниматься всем чем хотелось. я призываю всех соседей все же не тормозить, когда нами рулят, а как оказывается, рулят нами на не законных основаниях.
как мне известно - в 5ом и 7ом корпусах провели собрание собственников, и УК снова себя провозгласило управляющей. более детальных подробностей я не знаю. но есть активные люди, которые готовы поделиться информацией.

в нашем же доме, в 6ом корпусе такого собрания не было, либо я его пропустил? уведомлений о собрании никаких мне не поступало. уверен как и всем жильцам 6го корпуса.

т.е. обсудить насущные проблемы не довелось нам, да и задать не ловкие вопросы.

вопросы про двери отсутствующие в подъездной группе, про лифты с зонами турбулентности, про детскую площадку (которая до сих пор не накрыта), слабое давление в водопроводной системе и множество прочего. а между тем прошел уже 1 год, более того - год гарантийного обслуживания. я не хочу сказать что застройщик нас всех обязательно кинет, но по настрою все идет именно к тому. я не имею опыта общения с главным инженером, и не ругался я с Шаталиным, но множество людей имеющие этот опыт - говорят, что с их слов наши возмущения носят беспочвенный характер.

я категорически не хочу писать объявление о продаже квартиры, и считая наши проблемы утопическими уехать лишь бы куда-нибудь.

наши собрания по четвергам ни к чему не привели. я опустил руки, узнав, что собрать я всех могу только легитимным способом, и только так организовать собрание собственников - УК мне пыталась вверить это действие от моего имени с их затратами, но я отказался. для этого есть специально обученные люди, получающие свою заработную плату и доящие нашу корову. нас доят, а мы и рады закрыв глаза упершись в собственные проблемы.

сейчас приходят квитанции с весьма странными и не понятными мне цифрами. не понятными, потому что я не понимаю откуда они берутся, и самый загадочный вопрос, куда они денутся в будущем. наглядный пример:
у меня на лестничной клетке один сосед не заехал и даже не начал делать ремонт, соответственно мы с ним вместе получаем квитанции об оплате ЖКХ.

в своей квитанции я вижу:
потребление воды 10 кубов,
общедомовое потребление 12 кубов, соответственно на счетчиках в свою квартиру я вижу свои 10 кубов

в квитанции соседа я вижу:
потребление 2 куба
общедомовое потребление 12 кубов

казалось бы все верно, но 10+2 = 12
одно только маленькое НО, у соседа на счетчиках 0

в то время, когда сосед опомнится или продаст свою квартиру с нулями на счетчиках, куда денутся эти самые злощастные 2 куба??
таким образом УК малюет нам в глаза, как они где-то теряют воду и списывают ее на фантомные квартиры.

а так же мне не понятно, как и когда мы будем платить за электричество. то электричество уже намотанное на эл.счетчиках имеют какие-то показания, а так же имели показания и 1го августа этого года, именно в этот день поднялись тарифы за электричество. по сути до 1 авг мы должны были платить по одному тарифу, а после - по другому. а сейчас что же получается? после заключения договоров с МосЭнергоСбыт мы будем оплачивать по показаниям по повышенному тарифу(цене) по состоянию на сегодня? т.е. от 1го авг.

я до сих пор не понимаю, почему АВГУР нас динамит и считает что мы не достойны всего того, что мы от них требуем. их отговорки что мы живем в ЭкономРоссии - меня совершенно не устраивает.

я пишу этот пост, с надеждой на то, что люди прочитают и откликнутся и может быть в скором будущем состоится собрание собственников и нас наберется нужный % жильцов, для принятия собственного и самодостаточного решения. и не позволить УК ставить свои условия!!!

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

нужна инициативная группа, с каждого подъезда хотя бы по 1 человеку.

все же на работе сидят до 20 часов.

я в УК был 2 раза, когда ключи получал и когда теплосчетчики получал.

Накидайте что-то типа доверенности или что-то подобное, я подпишусь.

а тут будем обсуждать что удалось сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Процент не наберётся - количество активных жильцов, кому не всё равно, пренебрежительно мал по сравнению с остальными, которым "и так сойдёт". Об этом говорят явки на те же собрания. Плюс я лично в середине лета разложил листовки в 1 и 2 подъездах с текстом о собраниях по четвергам. И после этого сам лично три раза эти четверги являлся - а где были Вы, например? Сперва осталось 4 человека, потом разок было около 5-6 (и то не из нашего дома половина), потом явилось 2 человека (одним из которых был я).

Плюс, раскладывая листовки в первом подъезде, наткнулся на девушку (с каких-то верхних этажей) - представился, сказал, что вот, мол, собрания проводятся - приходите, пообщаемся. На что у меня спросили - "А зачем?" - "Ну как же, у Вас с напором всё хорошо, а с промерзанием?" - "Да, НЕМНОГО с напором был напряг, а так МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, И УК - ТОЖЕ!".

Ну и чего ждать? Никто никуда не ходит, ничего не делает, инициативы 0, ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Потому ничего не изменится. К большому сожалению. И если уж жильцы не могут МЕЖДУ СОБОЙ по тем же шумовым работам договориться - какое нафиг переизбрание УК? Это НИКОМУ НЕ НАДО :(...

я ходил на эти же собрания, до тех пор пока одно из собраний не составило 4ре человека. далее две недели подряд у меня смоглось собраться. после чего я получил вашу повестку, но к тому времени для себя я уже решил, что собирать всех нужно и только после того как появятся в наших почтовых ящиках повестки на собрание собственников именно от УК (для легитимности). иначе собираться бессмысленно.

что касается - всех все устраивает - а я не знаю что всех устраивает, что именно

то как промерзание стен начали устранять в августе более активно и продлится это до зимы?

детская площадка с бетонным покрытием?

уборщицы, которые моют полы выборочно, за исключением тех мест где какая-то тв#рь гадит под лестницей?

опасные лифты с зонами турбулентности?

протекающие крыши у некоторых жильцов?

может когда-то, через пару тройку лет будет все замечательно и меня будет все устраивать. сейчас я согласен далеко не со всем

plasticman, есть у меня форма доверенности передачи права голоса


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×