Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Электрика в Эдальго

электрика ремонт эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:27

Пишу снова в МЖИ, здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

INLJ, я так поняла, что Вы уже писали жалобу в МЖИ? Ответ получили? Если нет, надо обязательно писать жалобу в прокуратуру на нереагирование. Наша беда в том, что мы пишем и забываем.. А если ответа в течении месяца нет, надо обязательно жаловаться...

В отношении Вашей жалобы в мжи, тоже хочу поддержать и обратиться к соседям, которые присутствуют на форуме, не поленитесь, пожалуйста, отправьте ее (ведь человек постарался: и текст выложил и ссылку дал, по которой отправлял, всего-то 2 раза мышью кликнуть..).

Те, кто еще не отправил эту жалобу, пожалуйста, добавьте отключение электроэнергии 16.11.13 троекратное, примерно с 14.00 до 16.30 (также было отключение дней за 10 до этого, но точной даты у меня нет).

А также добавьте в жалобу указание на то, что в 1 доме (3 подъезде, возможно, и в других, у кого каие сведения есть) во время отключения электроэнергии на аварийной лестнице полностью отсутствует освещение (а оно должно быть, в ук еще с 2011 года клялись, что они обязательно его сделают...........)

Так же непонятна ситуация с застрявшими в лифтах. Работает ли там кнопка вызова диспетчера в момент отключения электропитания? Особенно следует учесть, что в телефоне у многих забит номер телефона диспетчера, но, как мы видим, диспетчеру позволяет совесть остаться без связи в критический момент..... Не является ли данная ситуация прямой угрозой жизни и здоровью жителей?

Когда в среду состоялась очередная "светомузыка" с электричеством, я тоже звонила диспетчеру (первый раз где-то через пол-часа, телефон был уже выключен), где-то в 20.30 мне удалось дозвониться... На мой вопрос "В чем дело?" он мне ответил: "Вы не даете мне позвонить в Мосэнерго" (типа все звонят с вопросами, а он даже не успевает дозвонится и узнать в Мосэнерго, почему у них аварийная линия...) Я ему сказала, что нечего вешать лапшу на уши, т.к. все это время его телефон был выключен и никто его не мог физически беспокоить своими звонками. Он сказал, что он только что, когда на очередные несколько минут дали элетричество, подзарядил и хотел позвонить в мосэнерго)........ Я просто чуть не упала.... Т.е. по прошествии более 3 часов, как в эдальго нет света, у них не было возможности позвонить куда следует???? У сотрудников ук ни у кого не было заряженного телефона???

Какого черта звонить в мосэнерго, если наш поставщик электроэнергии - крост, а не мосэнерго, может быть вопросы должны адресоваться кросту? И не заинтересована ли, в первую очередь, именно ук добиваться от кроста подключения по постоянной схеме? Их все это не задолбало?

Ответа не последовало...

Когда же закончится этот детский сад? 

#182   annti-i

annti-i

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Авто-мото-вело-фото

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:06

В лифтах кнопка вызова диспетчер не работет. Более того, мобильный там не ловит. Когда последний раз отключали свет имела счастье застрять в этот момент в лифте. Поняла что в замкнутрм пространстве и в темноте у меня развивается клаустрофобия, а при осознании того, что еще и связи с миром никакой нет она усиливается. Но самое страшное в том, что из лифта тебя никто не слышит. Не смотря на то, что мне повезло застрять на 1 этаже, где в холле была лифтер, она мой голос не слышала, а услышала только когда я начала долбить в дверь ключами и ногами. Вот такая страшная история. Не знаю что бы было, еслиб я застряла не на 1 этаже...

#183   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:30

Ну вот, так оно и есть. Страшное подтверждается. Мне кажется, что те, кто попал в такую ситуацию, должны написать жалобу, правда я не знаю куда (это касается нарушения прав потребителя и норм безопасности). Может быть кто-то подскажет кому следует адресовать жалобу?

Все же, наверное, в мосжилинспекцию (пусть у них там копятся все жалобы, касающиеся отключения электричества и все, что с этим связано).

#184 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:10

Снова отключили электричество и не удается завести генератор...

#185 Kateno4ek

Kateno4ek
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:42

Снова отключили электричество и не удается завести генератор...

Звонила в Мосэнерго по этому поводу, получила удивительный ответ:"Девушка, а вы знаете, что на стройке жить нельзя? А весь ваш Эдальго у нас проходит по всем бумагам как стройка, и в части электроснабжения он ни черта не сдан в эксплуатацию!" Это как понимать? Кто-нибудь из соседей может это объяснить?

#186   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:03

МОЭСК открыла «Светлую линию» для жалоб клиентов

В Москве начал работу телефон «Светлой линии» о качестве электроэнергии. По номеру 8-800-700-40-70 москвичи могут пожаловаться специалистам ОАО «МОЭСК» на низкое или высокое напряжение, на скачки в сети, а также сообщить о сбоях в электроснабжении.

Как сообщили в пресс-службе компании, основанием для обращения может стать часто перегорающие бытовые приборы. Сообщение будет зарегистрировано и передано для рассмотрения техническим специалистам. Контактный центр работает по будням с 8.00 до 20.00.

#187   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:37

Дайте точное время отключения, будем жаловаться. Просто завалить звонками инстанции и ждать когда инстанции отреагируют. Вообще наврное действенно в прокуратуру обратиться.

#188 Kateno4ek

Kateno4ek
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:49

Сегодня отключали в 11.30, света не было около 2-х часов. Интересно, а если техника полетит, кому претензии выставлять?
Телефон электросетей 8(495)7334444, на всякий случай.

#189   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:57

А весь ваш Эдальго у нас проходит по всем бумагам как стройка, и в части электроснабжения он ни черта не сдан в эксплуатацию!"

Соседи, кто в курсе, есть ли договор УК с Мосэнерго? 

#190   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:22

Соседи, кто в курсе, есть ли договор УК с Мосэнерго? 

Официальным поставщиком электроэнергии Эдальго, вроде бы, является крост. А мосэнерго, как здесь уже писали, поставляет кросту электричество для стройки.

#191   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:47

МОЭСК открыла «Светлую линию» для жалоб клиентов

В Москве начал работу телефон «Светлой линии» о качестве электроэнергии. По номеру 8-800-700-40-70 москвичи могут пожаловаться специалистам ОАО «МОЭСК» на низкое или высокое напряжение, на скачки в сети, а также сообщить о сбоях в электроснабжении.

Как сообщили в пресс-службе компании, основанием для обращения может стать часто перегорающие бытовые приборы. Сообщение будет зарегистрировано и передано для рассмотрения техническим специалистам. Контактный центр работает по будням с 8.00 до 20.00.

А что толку жаловаться на "Светлую линию"? В моэск такой потребитель, как мкрн. Эдальго не значится... Это все равно, что позвонить в  Управляющую компанию, например, авгура, и пытаться им предъявлять претензии о несвоевременном вывозе мусора из Эдальго....

#192   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:50

Звонил в МОЭСК.

Сказали приехать и написать письменную претензию.

Или

Текст который отправил,отредактировал чуть сообщение INLJ :

По адресу: г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка микрорайон Эдальго, происходят отключения электроэнергии без уведомления. Отключения до нескольких часов.
Так же:
15.08.2013 – с 08:30 до 10:30;
1.09.2013 – с 20:10 до 21:00;
24.09.2013 – с 02:30 до 04:15;
11.10.2013 – отключение днем, продолжительность 40 минут;
9.12.2013–  отключение днем, продолжительность 20 минут;
2.01.2014 -  2 кратковременных отключения в течении дня
15.01.2014 -  отключение с 17:30 до 22:00
21.01.2014 с 11:30 до 13:30

#193 Kateno4ek

Kateno4ek
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:29

Отправила только что претензию.
Предлагаю завалить эту электронную приемную письмами жильцов, чтобы хоть как-то отреагировали...

Добрый день!
Хочу выставить претензию и прояснять ситуацию по следующему вопросу.
По адресу: г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка микрорайон Эдальго, происходят регулярные отключения электроэнергии без уведомления жильцов. Отключения длятся до нескольких часов, в связи с чем выстужаются квартиры (отключается отопление, пропадает водоснабжение). От бесконечных отключения/включений быстро изнашивается и портится дорогая бытовая техника, что влечет за собой дополнительные расходы собственников жилых помещений по вышеозначенному адресу.
Ниже приведен перечень дат и временных интервалов отключений.
15.08.2013 – с 08:30 до 10:30;
1.09.2013 – с 20:10 до 21:00;
24.09.2013 – с 02:30 до 04:15;
11.10.2013 – отключение днем, продолжительность 40 минут;
9.12.2013– отключение днем, продолжительность 20 минут;
2.01.2014 - 2 кратковременных отключения в течении дня
15.01.2014 - отключение с 17:30 до 22:00
21.01.2014 - с 11:30 до 13:30
В связи с вышеописанной ситуацией, прошу принять меры по устранению причин отключений и проинформировать меня в письменном виде, либо по телефону, либо в виде электронного сообщения.

#194 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:37

Отправил претензию  от 6 дома.

#195   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:32

Вчера выключали вновь электричество? Пришёл домой фоторамка включена.

#196   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:24

В лифтах кнопка вызова диспетчер не работет. Более того, мобильный там не ловит. Когда последний раз отключали свет имела счастье застрять в этот момент в лифте. Поняла что в замкнутрм пространстве и в темноте у меня развивается клаустрофобия, а при осознании того, что еще и связи с миром никакой нет она усиливается. Но самое страшное в том, что из лифта тебя никто не слышит. Не смотря на то, что мне повезло застрять на 1 этаже, где в холле была лифтер, она мой голос не слышала, а услышала только когда я начала долбить в дверь ключами и ногами. Вот такая страшная история. Не знаю что бы было, еслиб я застряла не на 1 этаже...

Меня диспетчер уверял, что при отключении света кнопка будет работать. Якобы там какой-то аккумулятор. Я один раз воспользовался это кнопкой. Я так понял, там просто идет вызов на мобильный нашего диспетчера. А если он у него садится в моменты отключения, что смысл этой кнопки вообще теряется. БРЕД!

Звонил в МОЭСК.

Сказали приехать и написать письменную претензию.

Или

Текст который отправил,отредактировал чуть сообщение INLJ :

Отправил.

#197 Мышка

Мышка
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:38

Меня диспетчер уверял, что при отключении света кнопка будет работать. Якобы там какой-то аккумулятор. Я один раз воспользовался это кнопкой. Я так понял, там просто идет вызов на мобильный нашего диспетчера. А если он у него садится в моменты отключения, что смысл этой кнопки вообще теряется. БРЕД!

Отправил.

нам как-то тоже посчастливилось немного застрять в лифте, он дергался и издавал странные звуки, нас было пять человек в пассажирском (маленьком) лифте, я попросила девушку , ехавшую с нами ( привет ей, если читает) нажать кнопку вызова лифтера, но ответа нам так и не поступило. сочувствую всем, кто оказался замкнутым в лифте и в тот же момент завидую их смелости, но все же хотелось бы знать что делать в ситуации, когда ты застреваешь в лифте

#198   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:38

Уважаемые соседи! 

Прошу тех, у кого на данный момент есть на руках ответ из какой-либо организации (типа МОЭСК, Мосэнерго, а то и из префектуры (чем черт не шутит))))))) о том, с кем у Эдальго заключен договор на поставку электроэнергии или по поводу того, что такой объект, как жилой комплекс Эдальго не числится в списках  получателей электроэнергии (а получатель, например, - крост, в том или ином виде) срочно откликнуться (прямого ответа о том, что Эдальго находится на временной схеме электроснабжения, думаю, точно ни у кого нет)))))))).

Это очень важно! Прошу откликнуться (можно в личку).

#199 Kateno4ek

Kateno4ek
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:39

Отправляла претензию в электронную приемную МОЭСКа 22.01.2014, ответа нет. Звонила сейчас туда, оператор Елена сказала, что информацией - ни относительно отключений и ответов на претензии, ни относительно официального потребителя электроэнергии - не обладает. Вежливо попросила перезвонить в будние дни с 8.00 до 20.00, возможно, кто-то сумеет мне помочь... Грустно. Буду звонить в понедельник.

#200   blondinica

blondinica

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:59

В ноябре - декабре 2013 г. электричество отключали часто и надолго.
Вот что было зафиксировано:
28.11.2013 c 20:00-23:15
03.12.2013 кратковременное отключение 12:00-13:00
09.12.2013 с 11:00 - 17:25 (!!!)
11.12.2013 2 кратковременных отключения в промежутке с 07:00-08:00
30.12.2013 кратковременное отключение в промежутке с 11:00-12:00.
Были поданы жалобы в местную администрацию и Жилинспекцию.
Ответы - ни о чем. Отключения связаны с непонятными авариями. А последние: 3, 9, 11 декабря - это забота о жильцах эдальго, т.к. во время отключений проходила пусконаладка запасного электрогенератора(?!)
В связи с отсутствием, не владею ситуацией с электричеством в январе, напишите у кого есть перечень отключений с начала 2014.

Темы с аналогичным тегами электрика, ремонт, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623