Перейти к содержанию
Авторизация  
vvv

Кто какой НПФ выбрал

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vvv

Сегодняшняя статья http://www.kommersant.ru/doc/2281504 напомнила о выборе НПФ.

Возможно, большой разницы между ними нет.

Но хочется услышать мнение кто какой и почему выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Бывшие коллеги из ПФР рекомендуют Газфонд, но я все почему-то не могу насмелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

У меня в ВТБ. Не то, чтобы сильно выбирал. Предложили, когда заходил в офис, я согласился


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Для информации и анализа:

http://habrahabr.ru/post/192306/

Пока выбираю между ВТБ, Кит финанс и Ресо


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

я шесть лет была т.н. "молчуном", но, когда мне пригрозили отъемом сначала 4%, а теперь всех 6% накопительной части, начала выбирать. проблема НПФ в том, что самые доходные - это фигня какая-то (Оборонно-промышленный фонд, Образование и наука etc.). а те, чьи названия могут сказать хоть о чем-то, с трудом дотягивают до уровня инфляции imho.

я не рискнула перевести свои накопления в какой-нибудь "углеводородный" фонд. :dontknow: мало ли, что их ждет, если "мамочек" начнет лихорадить? выбрала старый-добрый Сбербанк НПФ. они на моей ипотеке наживаются, пусть наживаются и на моей пенсии... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня в ВТБ. Не то, чтобы сильно выбирал. Предложили, когда заходил в офис, я согласился

Такя же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Я так понимаю что ноги у темы вот от сюда растут:

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949988933672


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Я так понимаю что ноги у темы вот от сюда растут:

http://www.rbcdaily....562949988933672

Почти, я коммерсантъ почитываю:http://www.kommersant.ru/doc/2281504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

А перевестись нужно до 1-го октября? Или можно тянуть до конца года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Благостостояние, СБР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

А перевестись нужно до 1-го октября? Или можно тянуть до конца года?

Если хотите уже со следующего года копить по 6%, то до 1 октября. а вообще, кажется, еще год на размышления дали. :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

я в Лукойл-Гарант с семьёй осели...у "мамки" все как-никак за спиной реальные активы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Райффайзен


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

У меня тоже ЛУКОЙЛ гарант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

может путём опроса сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

может путём опроса сделать?

Если модераторы добавят опрос будет понятнее.

Но хотелось бы еще понять, почему выбрали этот фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Если модераторы добавят опрос будет понятнее.

Но хотелось бы еще понять, почему выбрали этот фонд.

У нас Благосостояние - добровольно-принудительно, а в СБР я кредитуюсь и это будет положительно влиять на кредитную историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Если модераторы добавят опрос будет понятнее.

Но хотелось бы еще понять, почему выбрали этот фонд.

мне кажется, на вопрос о мотивах в редких случаях можно получить аргументированный ответ. если не говорить о профессиональных инвесторах, подавляющее большинство россиян выбирает НПФ по принципу "предложили-согласился", иногда оценивая общедоступные рейтинги. опять же, кто решает, что надежность фонда оценивается на А+++? какие-то мифические эксперты :dontknow: . кто-то выбирает НПФ "потому что офис рядом", кого-то начальство вообще не спрашивает, распечатав заявление и дав на подпись... с интересом буду читать тему, но сомневаюсь в том, что анализ множества не всегда профессиональных мнений может дать ответ на вопрос, кому доверить свое будущее? в таких вопросах мнение постороннего человека лучше не принимать во внимание imho. чтоб потом не жалеть... лучше сделать ошибку самостоятельно, чем повторить ее за кем-то.

У нас Благосостояние - добровольно-принудительно, а в СБР я кредитуюсь и это будет положительно влиять на кредитную историю

СБР - это Сбербанк? я и не знала, что перевод накопительной пенсии в их НПФ может сыграть на улучшение кредитной истории. здорово! значит, я не прогадала. и есть хоть какой-то резон в выборе :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Я тоже год назад перешел в Лукойл-Гарант. Долго выбирал, основным критерием выбора был рейтинг надежности нпф и отзывы "пенсионеров". У них на сайте есть удобный пенсионный калькулятор, с помощью которого можно легко посчитать будущую пенсию. Так же пришел к мнению, что софинансированием пенсии заниматься не стоит, потому что свободные деньги можно вложить в более прибыльные инвестиции (банк, недвижимость и т.д.) и можно их вывести от туда в любое время. Участие в программе софинансирования пенсии является очень долгими инвестициями, без вашего участия в их управлении. И не факт, что каждый доживет до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

В данной статье http://izvestia.ru/news/557244 есть фраза, которая поставила меня в тупик

Перераспределение накопительной части — добровольное. Гражданам, желающим формировать накопительную часть в полном объеме (6%), необходимо до конца 2013 года написать соответствующее заявление о переводе накоплений в НПФ или управляющую компанию. Те, кто заявление не напишут, «молча» соглашаются с сокращением отчислений с 6 до 2%.

Тем кто уже перевел деньги, скажем в прошлом году, надо сейчас что-то делать или нет? И, кстати, не очень понятно, что будет с деньгами "молчунов", которые уже успели накопиться за прошлые годы.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×