Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

"Гении" паркинга и как с ними бороться

парковка проблемы автомобили соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:11

Вы еще на регионы номерных знаком посмотрите....

да здесь вся Россия!!!!

#22   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:36

никогда не понимал людей имеющих машину, которые не могут оплатить себе нормальное место в паркинге 3-4 тыщ. в месяц, а потом начинающих жаловаться, кто куда ставит их во дворы и детские площадки, ау люди у вас паркинг под носом, где полно свободных мест сдается!

если бы цены не загибали,то можно было бы и купить, мне например удобно и возле дома парковаться, тем более у нас такой паркинг (машино-место) не утепленное и за что платить деньги??

#23   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:37

Вы еще на регионы номерных знаком посмотрите....

да здесь вся Россия!!!!

и ЧЁ?????  у меня тоже не московски.....

#24   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:42

ну тогда, в чем возмущение, не хотите платить, ставьте, где найдете место и не возмущайтесь, халявщиков у нас много, все так же хотят, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке;)

#25   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:45

ну тогда, в чем возмущение, не хотите платить, ставьте, где найдете место и не возмущайтесь, халявщиков у нас много, все так же хотят, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке ;)

Вот мы хотим от таких халявщиков избавиться полностью)))))))

#26   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:54

:))) Так вы же сами так же поступаете:))) у вас открытая территория, ставят машины, кто захочет, они имеют ровно столько же прав как и вы;) а если вы поставите в паркинг и заплатите несколько тысяч, то это уже ваша территория, никто не поставит:)

#27   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:43

Вы одно не можете понять (либо у Вас просто машины нет либо не хотите меня услышать). Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

#28 Flash709

Flash709
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:03

Так если шлагбаума не будет , то всегда будет  так парковка не во дваре и не в наших карманах.....только представьте скоро вот еще и КРОСТ заселиться, вот это будет что-то не вероятное поверьте мне!!!! А вот вечером не бывает мест,потому что соседи не из нашего комплекса все заняли, а МЫ ЖИТЕЛИ 8,6 и 10 домов  ставим машины где придется. 

Чтобы законно установить шлагбаум, нужно оформить придомовую территорию? Она у вас оформлена? Если нет, то установка незаконна, получается немаленький штраф + демонтаж за свой счет. Зная кадастровую стоимость земли в Москве и то, что арендная плата измеряется в процентах от кадастровой стоимости, кто бы стал брать ее в аренду?

#29   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:05

Забор. Шлагбаум. Контроль. Всё это не очень просто и не бесплатно. Ну, а иначе: "кто первый встал..............." и не важно откуда он, из другого ЖК или города.

#30   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 11:22

Вы одно не можете понять (либо у Вас просто машины нет либо не хотите меня услышать). Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

Не паркуетесь в чужих дворах? значит всегда есть свободные места. Тогда в чем проблема? Вам принципиально чтобы злодеи из другого комплекса не ставили к Вам во двор?

Или всё же не хватает мест и приходится ставить в чужие дворы? тогда вообще не понимаю, в чем отличие от тех самых злодеев?

Если нет нарушений правил парковки, то вообще не понимаю в чем проблема. А если есть - то здесь уже не важно кто из какого дома.

#31   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:35

Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

Могу сказать определенно, что очень много жильцов 6-го дома паркуются во дворе 8-го дома. 

Так что да, по вашей идее видимо стоит поставить шлагбаум на въезд в наш двор от вас же.

А вообще, повторюсь, поскольку мест на всех не хватает при любом раскладе, я считаю правильным принцип "кто первый - того и тапки" вне зависимости какой это двор.  

Более важно парковаться с уважением к пешеходам.

#32   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:10

Примерно такая же логика у чиновников, кто в центре работает. Проедьтесь по переулкам внутри Садового, у каждого министерства стоят конусы, а кто понаглее даже цепочки вешает почти на половину улицы. Стоит ли говорить, что все это муниципальная собственность и фразы типа "я тут живу, я тут работаю", никакой привилегии никому не дают.

Собирайте собрание, оформляйте придомовую территорию, платите немалые деньги и потом будете бодаться со своими соседями по подъезду, ведь как уже правильно говорили, места даже на жильцов подъезда не хватит. Зато чужаков у вас не будет.

Как жерусский человек любит заборы, шлагбаумы, понты, раньше ведь получалось пользоваться общественной собственностью, неужели так быстро культура забывается?

#33   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:42

Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ. Ну да и "КОНКРЕТНО" парковаться как лавая нога захочет. Хорошо хоть в подъезд не заезжаете, наверное боитесь машину поцарапать! Сразу видно хамов и нахалов как паркуются так и живут.

#34   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:55

Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ. 

Для вас дворы 8 и 10 домов тоже ЧУЖИЕ. Разницы нет один это комплекс или нет, то у нас вот всего три дома, а посмотрите сколько домов в комплесе "Квартал 101" и "Москва 101". Есть понятие "придомовая территория", ну дак вот, паркуясь во дворе 8 дома вы паркуетесь на чужой придомовой территории и по вашей же логике вас надо отсюда убрать, шлагбаум от вас поставить... Подумайте над этим.

#35 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:31

Если нет места у моего дома, паркуюсь рядом с соседнем. Это нормально . Просто есть "чудаки" , которые ставят машины в 2 и 3 рядя во дворах. То есть , если заедет скажем мерседес ( большой фургон) скорой помощи , то он просто не проедет.

Есть еще отдельные товарищи. Видел как то краем глаза у 6 дома, припаркованный джип почти посередине двора. И как все крайне аккуратно обьезжали его. Машина дорогая , немецкая..

А про то что паркуемся у чужих домов, так это нормально ! Главное что бы на на головах...

Для примера , прокатитесь к дому 7а. Очень удивитесь как там все круто с паркингом...

#36   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:55

1) внимательнее относиться к публикациям новичков;

Ох да, точно  :rolleyes:  

#37 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:56

это надо меру города показать, мол смотри как ты здорово все с парковками делаешь...

люди готовы убить друг друга за паркинг...

#38   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:25

Вроде бы и по теме, а вроде бы и не совсем :unsure:

Обращаясь к Дюймовочке, kont сказал:

Насколько я понял, Дюймовочка в своём высказывании

цитировала Ник:

Которую до того цитировали Zet (http://new.msk.ru/to...e-2#entry185925 ), Alekseus (http://new.msk.ru/to...e-2#entry185937 ), да и сам kont:

По-моему, Дюймовочка в своём первом на Форуме сообщении не учла возможностей кнопки "Цитата" и процитировала Ник как смогла.
Предложений два:
1) внимательнее относиться к публикациям новичков;
2) реагировать немного спокойнее  :drinks:  .
И всё у нас получится! :dance: Ну, почти всё.

Да я новенькая тут, еще не освоила как тут и что делается :) спасибо за понимание :) я мадаме в голубом хотела написать. Надеюсь сейчас получилось, если нет )) извините

#39   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:24

Дожили!

В Москве мужчину застрелили в ходе ссоры за место на парковке
МОСКВА, 28 декабря. Ссора двух водителей за место на парковке в Москве закончилась гибелью одного из них.

http://content.adfox.ru/transparent.gif...

"В субботу вечером в Шипиловском проезде два водителя поссорились из-за места на стоянке, в результате чего один из них выстрелил в оппонента из охотничьего ружья", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
От полученных ран мужчина скончался на месте. На месте происшествия работает следственная группа.
Очевидцы произошедшего не дали стрелявшему скрыться, задержали его и передали в руки полиции. При этом мужчина пытался оказывать сопротивление прохожим, в результате чего сам получил травмы. Он был госпитализирован под конвоем.
Подробнее: http://www.rosbalt.r...28/1216775.html

Это не первый случай и, скорее всего, не последний.
Думаю, что один и участников конфликта был из породы тех гoвнюков, которые любят считать, что им принадлежит кусок асфальта на общественной парковке и никто другой туда ставить свой авто не могёт.
Такие обычно, уезжая, ставят на "свое" место что-нибудь вроде 5-литровой бутыли.
Вообще неадеквата всякого на дорогах с годами меньше не становится. По некоторым явно скучает психиатрическая клиника

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#40   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:46

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здесь красивая местность

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, автомобили, соседи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623