Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

"Гении" паркинга и как с ними бороться

парковка проблемы автомобили соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:50

В общем и среди наших соседей есть "люди", которые не уважают никого, которым плевать на всех и вся. Вот пару фоток сегодняшних. Причем, замечу, Тигуан припарковался на моих глазах, а паркомест там достаточно, даже на фото видно. Как бороться - ХЗ, наверно кирпич на капот, шины спускать... Есть варианты?

abd707009fa0.jpg

9f4e8c9de7ee.jpg

#2   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:58

В общем и среди наших соседей есть "люди", которые не уважают никого, которым плевать на всех и вся. Вот пару фоток сегодняшних. Причем, замечу, Тигуан припарковался на моих глазах, а паркомест там достаточно, даже на фото видно. Как бороться - ХЗ, наверно кирпич на капот, шины спускать... Есть варианты?

http://s03.radikal.ru/i176/1309/13/abd70...

http://s018.radikal.ru/i510/1309/ac/9f4e...

Надо найти наклейки Стопхама и влепить им на стекло, это законно, не законно просто пройтись гвоздиков вдоль машины:))) Или вызвать гаи пускай эвакуатор забирает, потом денег заплатят и головой думать будут.

#3   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:05

ГАИ хороший вариант, но приедут ли? Скоро эвакуация будет платной и недешевой... Если эвакуаторов будет на всех хватать, то будет толк.

Наклейки - тоже тема, но где их взять?

К слову, в худшие дни у меня получается припарковаться очень даже не близко к дому, ничего, пешочком можно и пройти, не разваливаюсь.

#4   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:39

ничего, пешочком можно и пройти, не разваливаюсь.

А дождик вдруг замочит...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#5   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:35

Изображение
На этом месте теперь установлены временные заборчики, исключающие парковку.

Сообщение отредактировал Holl: 24 Сентябрь 2013 - 09:35

#6   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:00

Такая тема уже существует: http://new.msk.ru/in...ки-2013/unread/, правда в общих вопросах Квартала А101.
Админу предлагаю создать общую тему, с разбивкой по ЖК - где мы сможем видеть своих героев. А так- Эдальго захочет свою тему такой-же направленности, 20-е дома свою... Замусорим форум.

#7   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:06

АлексейБ, полностью согласен.

Страна должна знать своих героев.

#8   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:10

Такая тема уже существует: http://new.msk.ru/in...b8-2013/unread/, правда в общих вопросах Квартала А101.
Админу предлагаю создать общую тему, с разбивкой по ЖК - где мы сможем видеть своих героев. А так- Эдальго захочет свою тему такой-же направленности, 20-е дома свою... Замусорим форум.

Нам (Эдальго), такую тему создавать без надобности. :) У нас 80% автомашин припарковано на тротуарах или под запрещающими знаками.

#9   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:41

Я уже обращалась к управляющему на эту тему (просил письменно), у нас из двора невозможно выйти по тротурау, а ниже уровня тротуара сплошные лужи, приходилось машины обходит по газонам в такую грязь. Управляющий сразу выставил мелаллические ограждения на тротурах и у мусорника, но хамоватых граждан это не останавливает, огражения сдвигают и вновь паркуются на тротуаре. Причем паркуются на тротурах у нашего 6 дома жители первого корпуса Авгура. По-моему, нужны стационарные столбики, как возле МИЦ-3 и эвакуаторы. ПДД и норм морали этим гражданам явно недостаточно.

#10   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:47

Согласен с идеей стационарных столбиков. Вот только это деньги, которые никто не захочет платить :(

#11   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:50

Нам (Эдальго), такую тему создавать без надобности. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У нас 80% автомашин припарковано на тротуарах или под запрещающими знаками.

Это они у нас не были ))) Одна машинка на тратуар залезла и всё, подумаешь .... ))))
...

#12   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:56

Helcha, я у вас был, прогулялся ради интереса. В такой жести я жить не хочу )))

#13   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:35

Позвонил в УК - сказали, что заборчики установили они.

#14   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:37

Новость вычитал о том, что будут приниматься и, что немаловажно, рассматриваться жалобы граждан на неправильную парковку:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Надеюсь, что так и будет.

#15 Tomyk

Tomyk
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:32

а сейчас зимой так вообще все почти гении. Можно подойти к 6 дому после 9 вечера и все самим увидеть.

#16   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:40

Да и причем половину из тех кто паркуется у нас на территории рядом с домами 6 и 8 , это машины тех людей кто живут рядом с нашим комплексом. (а некоторые например между 6 и 8 домой где детская площадка в карманах даже по две машины ставят, при чем они без движения стоят на зиму единственное, что снег иногда убирает по выходным с машин владелец, а живет Авгуре.) Соседи кто на колесах предлагаю что-то решить с этим, скоро вообще будем оставлять свои машине вдоль дороги, а другие будут просто забивать места рядом с нашими домом и в карманах. Надо решить.....либо шлагбаумы на пульте(но они как правило не очень практичные), предложения есть у кого нибудь?

#17   Алёнчик

Алёнчик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:59

Да и причем половину из тех кто паркуется у нас на территории рядом с домами 6 и 8 , это машины тех людей кто живут рядом с нашим комплексом. (а некоторые например между 6 и 8 домой где детская площадка в карманах даже по две машины ставят, при чем они без движения стоят на зиму единственное, что снег иногда убирает по выходным с машин владелец, а живет Авгуре.) Соседи кто на колесах предлагаю что-то решить с этим, скоро вообще будем оставлять свои машине вдоль дороги, а другие будут просто забивать места рядом с нашими домом и в карманах. Надо решить.....либо шлагбаумы на пульте(но они как правило не очень практичные), предложения есть у кого нибудь?

Мне кажется ничего с этим уже не сделаешь, наших жильцов трудно собрать на собрание, а представте еще с них собрать деньги на шлагбаумы. Пыталась сделать замечание девушки не с нашего дома, а с Лазурной 1,которая парковала машину у 8 дома, была грубо послана.  Конечно этот вопрос нужно решать.

#18   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:24

Этот вопрос никак не решить, у нас будут парковаться люди из соседних домов и лично я ничего особо критичного в этом не вижу. Например, когда я приезжаю и у нас нет мест, я также могу встать в соседнем дворе. 

Первично все-таки, на мой взгляд, соблюдать правила парковки. Хотя в нашем случае все действительно не так плохо, если сравнить с Авгуром или Эдальго, то на тротуарах машин в разы меньше. Но надо стремиться, чтобы их не было вообще. 

Шлагбаум не вариант, поскольку количество паркомест во дворе нашего дома очевидно меньше количества машин собственников квартир. 

#19   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:47

Так если шлагбаума не будет , то всегда будет  так парковка не во дваре и не в наших карманах.....только представьте скоро вот еще и КРОСТ заселиться, вот это будет что-то не вероятное поверьте мне!!!! А вот вечером не бывает мест,потому что соседи не из нашего комплекса все заняли, а МЫ ЖИТЕЛИ 8,6 и 10 домов  ставим машины где придется. 

#20   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:09

никогда не понимал людей имеющих машину, которые не могут оплатить себе нормальное место в паркинге 3-4 тыщ. в месяц, а потом начинающих жаловаться, кто куда ставит их во дворы и детские площадки, ау люди у вас паркинг под носом, где полно свободных мест сдается!

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, автомобили, соседи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623