Перейти к содержанию
Авторизация  
kont

"Гении" паркинга и как с ними бороться

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kont

В общем и среди наших соседей есть "люди", которые не уважают никого, которым плевать на всех и вся. Вот пару фоток сегодняшних. Причем, замечу, Тигуан припарковался на моих глазах, а паркомест там достаточно, даже на фото видно. Как бороться - ХЗ, наверно кирпич на капот, шины спускать... Есть варианты?

abd707009fa0.jpg

9f4e8c9de7ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

В общем и среди наших соседей есть "люди", которые не уважают никого, которым плевать на всех и вся. Вот пару фоток сегодняшних. Причем, замечу, Тигуан припарковался на моих глазах, а паркомест там достаточно, даже на фото видно. Как бороться - ХЗ, наверно кирпич на капот, шины спускать... Есть варианты?

abd707009fa0.jpg

9f4e8c9de7ee.jpg

Надо найти наклейки Стопхама и влепить им на стекло, это законно, не законно просто пройтись гвоздиков вдоль машины:))) Или вызвать гаи пускай эвакуатор забирает, потом денег заплатят и головой думать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

ГАИ хороший вариант, но приедут ли? Скоро эвакуация будет платной и недешевой... Если эвакуаторов будет на всех хватать, то будет толк.

Наклейки - тоже тема, но где их взять?

К слову, в худшие дни у меня получается припарковаться очень даже не близко к дому, ничего, пешочком можно и пройти, не разваливаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ничего, пешочком можно и пройти, не разваливаюсь.

А дождик вдруг замочит...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

9f4e8c9de7ee.jpg

На этом месте теперь установлены временные заборчики, исключающие парковку.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Такая тема уже существует: http://new.msk.ru/index.php?/topic/2646-%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d1%81-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-2013/unread/, правда в общих вопросах Квартала А101.

Админу предлагаю создать общую тему, с разбивкой по ЖК - где мы сможем видеть своих героев. А так- Эдальго захочет свою тему такой-же направленности, 20-е дома свою... Замусорим форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

АлексейБ, полностью согласен.

Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Такая тема уже существует: http://new.msk.ru/in...b8-2013/unread/, правда в общих вопросах Квартала А101.

Админу предлагаю создать общую тему, с разбивкой по ЖК - где мы сможем видеть своих героев. А так- Эдальго захочет свою тему такой-же направленности, 20-е дома свою... Замусорим форум.

Нам (Эдальго), такую тему создавать без надобности. :) У нас 80% автомашин припарковано на тротуарах или под запрещающими знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я уже обращалась к управляющему на эту тему (просил письменно), у нас из двора невозможно выйти по тротурау, а ниже уровня тротуара сплошные лужи, приходилось машины обходит по газонам в такую грязь. Управляющий сразу выставил мелаллические ограждения на тротурах и у мусорника, но хамоватых граждан это не останавливает, огражения сдвигают и вновь паркуются на тротуаре. Причем паркуются на тротурах у нашего 6 дома жители первого корпуса Авгура. По-моему, нужны стационарные столбики, как возле МИЦ-3 и эвакуаторы. ПДД и норм морали этим гражданам явно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Согласен с идеей стационарных столбиков. Вот только это деньги, которые никто не захочет платить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Нам (Эдальго), такую тему создавать без надобности. :) У нас 80% автомашин припарковано на тротуарах или под запрещающими знаками.

Это они у нас не были ))) Одна машинка на тратуар залезла и всё, подумаешь .... ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Helcha, я у вас был, прогулялся ради интереса. В такой жести я жить не хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Позвонил в УК - сказали, что заборчики установили они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Новость вычитал о том, что будут приниматься и, что немаловажно, рассматриваться жалобы граждан на неправильную парковку: http://auto.mail.ru/article.html?id=43649

Надеюсь, что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

а сейчас зимой так вообще все почти гении. Можно подойти к 6 дому после 9 вечера и все самим увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Да и причем половину из тех кто паркуется у нас на территории рядом с домами 6 и 8 , это машины тех людей кто живут рядом с нашим комплексом. (а некоторые например между 6 и 8 домой где детская площадка в карманах даже по две машины ставят, при чем они без движения стоят на зиму единственное, что снег иногда убирает по выходным с машин владелец, а живет Авгуре.) Соседи кто на колесах предлагаю что-то решить с этим, скоро вообще будем оставлять свои машине вдоль дороги, а другие будут просто забивать места рядом с нашими домом и в карманах. Надо решить.....либо шлагбаумы на пульте(но они как правило не очень практичные), предложения есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнчик

Да и причем половину из тех кто паркуется у нас на территории рядом с домами 6 и 8 , это машины тех людей кто живут рядом с нашим комплексом. (а некоторые например между 6 и 8 домой где детская площадка в карманах даже по две машины ставят, при чем они без движения стоят на зиму единственное, что снег иногда убирает по выходным с машин владелец, а живет Авгуре.) Соседи кто на колесах предлагаю что-то решить с этим, скоро вообще будем оставлять свои машине вдоль дороги, а другие будут просто забивать места рядом с нашими домом и в карманах. Надо решить.....либо шлагбаумы на пульте(но они как правило не очень практичные), предложения есть у кого нибудь?

Мне кажется ничего с этим уже не сделаешь, наших жильцов трудно собрать на собрание, а представте еще с них собрать деньги на шлагбаумы. Пыталась сделать замечание девушки не с нашего дома, а с Лазурной 1,которая парковала машину у 8 дома, была грубо послана.  Конечно этот вопрос нужно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Этот вопрос никак не решить, у нас будут парковаться люди из соседних домов и лично я ничего особо критичного в этом не вижу. Например, когда я приезжаю и у нас нет мест, я также могу встать в соседнем дворе. 

Первично все-таки, на мой взгляд, соблюдать правила парковки. Хотя в нашем случае все действительно не так плохо, если сравнить с Авгуром или Эдальго, то на тротуарах машин в разы меньше. Но надо стремиться, чтобы их не было вообще. 

 

Шлагбаум не вариант, поскольку количество паркомест во дворе нашего дома очевидно меньше количества машин собственников квартир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Так если шлагбаума не будет , то всегда будет  так парковка не во дваре и не в наших карманах.....только представьте скоро вот еще и КРОСТ заселиться, вот это будет что-то не вероятное поверьте мне!!!! А вот вечером не бывает мест,потому что соседи не из нашего комплекса все заняли, а МЫ ЖИТЕЛИ 8,6 и 10 домов  ставим машины где придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

никогда не понимал людей имеющих машину, которые не могут оплатить себе нормальное место в паркинге 3-4 тыщ. в месяц, а потом начинающих жаловаться, кто куда ставит их во дворы и детские площадки, ау люди у вас паркинг под носом, где полно свободных мест сдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×