Перейти к содержимому

- - - - -

Мебель из Китая самостоятельно. Стоит ли ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:45

Есть задумка, с получением ключей от новой квартиры, съездить в Китай за мебелью( спальня, гостиная, прихожия и т.д.). Интересно узнать чей то опыт в данном вопросе.

#2 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:30

Стоит. Родственник полностью закупал отделочные материалы и ВСЮ мебель в Китае, перевозка 40-футовыми контейнерами и растаможка = все равно дешевле как минимум на 30%, нежели закупаться в РФ.
Только временем надо запастись, т.к. ездил он туда раз 7.

#3   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:37

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. :) А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 29 Сентябрь 2013 - 21:29

#4 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:48

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

В Китае везде цены разные, могут отличаться на порядок (!), так что лететь надо и ездить по фабрикам, выбирать на месте.
ЗЫ. 7 раз ему летать пришлось, т.к. там был коттедж 600 кв. м., плюс все отделочные материалы тоже из Китая везлись.

#5 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:17

Как мне рассказывали, что люди ездили где-то пару месяцев назад и обустройство 3-х комнатной обошлось около 10 тысяч дол. В эту сумму входит вся мебель( в т.ч. кухня), душ. кабина, люстры, шторы, каф. плитка и дубовый паркет.Так как привозили знакомые знакомых знакомых, то узнать всю подноготную невозможно. Знаю только что ездили 2 знакомых, брали контейнер в складчину. Узнал только, что диван из кожи стоил 25 тыр, а дубовый паркет-400 р/м2

#6   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:28

Ну если мебель и отделочные материалы закупались для площади в 600 кв. м. то выгода должна была получиться отличная :) А вот если для обычной квартиры (с небольшой площадью) закупать мебель в Китае, то выгода будет небольшая (если вообще будет). Есть специальные Российские компании, которые организуют мебельные туры в Китай, думаю смысла пользоваться их услугами нет (доп. расходы: трансфер, комиссии) , а вот найти название мебельных фабрик в Китае на их сайте можно :D

#7 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:47

Так тема - это скрытая реклама этой конторы?
Нет, я бы сам поехал, без посредников.

#8   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:36

Так тема - это скрытая реклама этой конторы?
Нет, я бы сам поехал, без посредников.

eugene читайте внимательно предыдущее сообщение: я написал, что пользоваться их услугами нет смысла, из-за лишней траты денег! А сайт дал для того, что бы найти информацию по мебельным фабрикам в Китае! Если бы я тоже туда поехал, то однозначно без посредников! Так что рекламы ни какой нет.

#9   Bassoy

Bassoy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:55

Ехать стоит туда именно для закупания мебели и материалов для больших площадей жилья. Для относительно небольших квартир можно и из Белоруссии привезти, тоже выйдет дешевле, чем в тут, у нас покупать.

#10   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:50

Советую изучить форум Винского. Там есть специальная ветка по этому вопросу. Если кратко, то выгодно покупать мебель для всей квартиры (минимум двушка). И покупать вещи подороже, т.к пошлина за килограммы. Цены примерно в 3 раза дешевле, это если брать качественную мебель. 

#11 dzhabrailov.86

dzhabrailov.86
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 18:56

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

Мне почему-то тоже  кажется, что в Белоруссии будет гораздо дешевле

#12   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 08 Август 2014 - 19:16

можно мебель просто через сайта Таобао заказать, на поездке съекономить)  :embaw:  самый дешевый вариант.. 

#13   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 00:15

можно мебель просто через сайта Таобао заказать, на поездке съекономить)  :embaw:  самый дешевый вариант.. 

Вы, что-нибудь заказывали? Как я понял, доставка 1 кг -400 руб. Если взять кожаный, угловой диван, то это примерно 25000 - 30000 - только доставка :fingal: ...

Или я чего-то не понял?

#14 Limon

Limon
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:17

А к качеству китайской мебели претензий не было? Все-таки китайское уже просто синоним всего плохого ;)

#15   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:44

А к качеству китайской мебели претензий не было? Все-таки китайское уже просто синоним всего плохого ;)

а то что 60% Вас окружающего родом из Китая притензий не вызывает? :D

#16   Izolda

Izolda

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:56

Я не думаю, что вам будет выгодно сейчас заниматься перевозкой и покупкой мебели.. И я вот лично не рискнула бы. Буду покупать только российский массив дерева, и никак не известно откуда взятый шпон... Это же химия, и непонятно какие средства использовались еще там. Кровать заказала у отечественной фабрики, цена низкая, даже не смотря на скачки валюты. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Подумайте о своем здоровье что ли...

• Юрьич это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623