Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Планы по заселению (167 пользователей проголосовало)

В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

1. Проголосовал До 3 месяцев (51 голосов [30.54%])

Процент голосов: 30.54%

2. Проголосовал До полугода (66 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

3. Проголосовал До года (34 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Проголосовал До 2 лет (12 голосов [7.19%])

Процент голосов: 7.19%

5. Проголосовал Более 2 лет (3 голосов [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

6. Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира) (1 голосов [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

1. Проголосовал Да, буду жить сам или мои родственники (157 голосов [94.01%])

Процент голосов: 94.01%

2. Нет, буду продавать (2 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

3. Проголосовал Нет, буду сдавать (8 голосов [4.79%])

Процент голосов: 4.79%

Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал Да (86 голосов [51.50%])

Процент голосов: 51.50%

2. Проголосовал Нет (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

3. Проголосовал Пока не определились (55 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

1. Проголосовал Самостоятельно (19 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. Проголосовал Силами наемной бригады (118 голосов [71.95%])

Процент голосов: 71.95%

3. Проголосовал Пока не определились (27 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:54

Позвонила в УК, спросила про горячую воду. Сказали что переключают оборудование и если успеют, то может и сегодня вода появится, иначе только на след.неделе. Надеюсь у них сегодня не короткий день, пусть успеют)

Напишите как вам живется в новой квартире? Какие первые впечатления? К чему приходиться привыкать?

#342 Юлюшка

Юлюшка
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:47

Радость, дом пока не обжитой, рано утром/поздно вечером мне например холодно, но летом это не проблема...одеваюсь)) шум есть, но нам не мешает. А если окна закрывать, то вообще тишина. Мы дверь меняли, так что и шумоизоляция лучше. Одним словом, сейчас состояние радости переполняет и любые недостатки сглаживаются. Приятно то, что квартира своя и готовая)))) На работу ездим к 10, дороги хорошие. Добираемся транспортом, за неделю только раз была пробка перед выездом на калужку, но газелист быстро развернулся и проехал другим путем. Пока маршруток много, но с заселением потребуется больше однозначно. С нетерпением ждём горячую воду. Ну и немножечко о грустном, нам достался не самый клиентоориентированный провайдер. Они пользуются положением, что кроме них альтернативы нет. Сначала оплатить требуют, только потом записывают на подключение и то не сразу...а ждать их еще надо несколько дней. И работают они только в рабочие часы, очень неудобно и мне например не нравится, когда за мои же деньги меня ставят в неудобное положение. Отдельная песня с магазинами, пока больших и достойных рядом нет. Хорошо или плохо решать каждому. Мы уже приноровились закупаться или на Теплом стане или в Ашане, тем более он большой, да и рядом другие магазины, так что можно разом купить все что нужно. А в ОБИ так и доставка бесплатная к нам в Коммунарку. Так что привыкаем ко всему заново, теперь и на работу долго ехать и непривычно дом пустой и магазины новые и вид из окна на стройку, но как я уже и написала, все меркнет по сравнению с мыслью, что это наш дом. Те, кто переезжает из съемных квартир думаю меня поймут))))

#343   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:32

Ну и немножечко о грустном, нам достался не самый клиентоориентированный провайдер. Они пользуются положением, что кроме них альтернативы нет. Сначала оплатить требуют, только потом записывают на подключение и то не сразу...а ждать их еще надо несколько дней. И работают они только в рабочие часы, очень неудобно и мне например не нравится, когда за мои же деньги меня ставят в неудобное положение.

Надо бы им лучше стараться, т.к. вселиться побольше жильцов и тогда то уж точно сможем найти им альтернативу. А самое главное, чтобы связь была хорошая и тарифы средние по рынку.

Мы тоже как то ждали доставку в квартире и заметили, что хотя на улице тепло, а в квартире прохладно, можно было бы и кофту надеть. Но это было уже вечером.

#344 Юлюшка

Юлюшка
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:59

вот вот, вечером и когда просыпаемся холодно, я даже закрываю двери и окна. А днем солнце быстро нагревает комнаты. Вот переедут побольше жителей и вместе надышим))))
Что еще меня удивляет, работы на улице производятся только в вечерние часы( как раз к разговорам об укладке асфальта в ночные часы), кто-то в курсе в связи с чем? или это строители днем кирпичи кладут, а вечером выходят газоны засаживать?

#345 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:31

Думается, что это может быть связано с тем, что утром и днём асфальт везут "более нужным" заказчикам, а вечером можно и нам.

#346 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:55

Радость, дом пока не обжитой, рано утром/поздно вечером мне например холодно, но летом это не проблема...одеваюсь)) шум есть, но нам не мешает. А если окна закрывать, то вообще тишина. Мы дверь меняли, так что и шумоизоляция лучше. Одним словом, сейчас состояние радости переполняет и любые недостатки сглаживаются. Приятно то, что квартира своя и готовая)))) На работу ездим к 10, дороги хорошие. Добираемся транспортом, за неделю только раз была пробка перед выездом на калужку, но газелист быстро развернулся и проехал другим путем. Пока маршруток много, но с заселением потребуется больше однозначно. С нетерпением ждём горячую воду. Ну и немножечко о грустном, нам достался не самый клиентоориентированный провайдер. Они пользуются положением, что кроме них альтернативы нет. Сначала оплатить требуют, только потом записывают на подключение и то не сразу...а ждать их еще надо несколько дней. И работают они только в рабочие часы, очень неудобно и мне например не нравится, когда за мои же деньги меня ставят в неудобное положение.

Это сейчас еще более-менее тепло в доме - прогрелся уже, вот когда я заезжал в мае, так вообще дома дубак был, приходилось обогреватель включать, на улице тепло, а дома холодно, вот так...;-) Хорошо тогда вода горячая была и полотенцесушитель.

А про приколы АСВТ мы подробно обсуждаем в соответствующей теме :
http://new.msk.ru/in...ы-получения-ус/

#347 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:57

вот вот, вечером и когда просыпаемся холодно, я даже закрываю двери и окна. А днем солнце быстро нагревает комнаты. Вот переедут побольше жителей и вместе надышим))))
Что еще меня удивляет, работы на улице производятся только в вечерние часы( как раз к разговорам об укладке асфальта в ночные часы), кто-то в курсе в связи с чем? или это строители днем кирпичи кладут, а вечером выходят газоны засаживать?

Посмотри темы "3й корпус и "наш двор"

А совсем ночью только Магистр работает, по крайней мере то что я вижу из окна.

#348 Юлюшка

Юлюшка
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:10

А про приколы АСВТ мы подробно обсуждаем в соответствующей теме :
http://new.msk.ru/in...f-%d1%83%d1%81/

читала читала, да простит меня модератор, написала в этой теме, потому как меня спросили о впечатлениях, вот я все разом и рассказала.

#349 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:22

у нас тоже холодно по утрам. а еще как то сыровато. я это связываю с тем что дом новый и еще не всё высохло. я включаю кондиционер по утрам. что бы погреть комнату.

#350 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:22

Внизу глухая стена. Ни малейшего намека на двери.

Ничего себе реверансы в сторону супермаркета - отгрызли кусок нашего общего имущества ни у кого не спрося

#351 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:53

у нас тоже холодно по утрам. а еще как то сыровато. я это связываю с тем что дом новый и еще не всё высохло. я включаю кондиционер по утрам. что бы погреть комнату.

Я строителей заставлял проветривать, когда на улице тепло стало,
но все равно когда заселился тоже по началу было душновато, а сейчас нормально уже ;-)

А холодно у меня сейчас (было в эти пару прошедших дней середины недели, когда температура понизилась) только в одной комнате - соседней с квартирой где не сделали ремонт.

#352   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:12

Ничего себе реверансы в сторону супермаркета - отгрызли кусок нашего общего имущества ни у кого не спрося

С одной стороны это конечно не очень. С другой... Мне бы например не хотелось бы что бы местные алкаши выходя с пивасиком из магазина прямиком направлялись к нам в подъезд - так как далеко ходить не надо, что могло бы быть весьма вероятным, учитывая сложившуюся ситуацию с охраной и консьержами (хотя что увидит консьерж - это еще большой вопрос). А когда нет дверей рядом - алкаши пойдут еще куда либо.

#353 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:30

С одной стороны это конечно не очень. С другой... Мне бы например не хотелось бы что бы местные алкаши выходя с пивасиком из магазина прямиком направлялись к нам в подъезд - так как далеко ходить не надо, что могло бы быть весьма вероятным, учитывая сложившуюся ситуацию с охраной и консьержами (хотя что увидит консьерж - это еще большой вопрос). А когда нет дверей рядом - алкаши пойдут еще куда либо.

Да, с точки зрения безопасноcти это неплохо - один выход меньше, чем два. Будем искать плюсы! ;) Но по проекту у нас все должно было быть "как у людей". Все-таки посмотрю, что они там понастроили и не прихватизировали ли чего нужного случайно.

Сообщение отредактировал helen@: 30 Июнь 2012 - 23:40

#354   zvezdunova

zvezdunova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Июль 2012 - 01:44

Соседи с высоких этажей, скажите, плз, как у вас с напором воды?
Мой строитель сегодня демонстрировал мне максимальный напор воды. Это, конечно, ни о чем.
Что делать?
У меня 15й этаж.

#355 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:15

сегодня воскресенье. всё утро ходил по этажам искал дятлов. предупредил что нельзя долбить по воскресеньям. двое удивились. как же нельзя договаривались же что год можно. люди, кто с ними договаривался)))? прошу хозяев попросить своих долбить в установленное время. сами когда передите почувствуете на себе. ну и штрафы ни кто не отменял.

#356   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:25

Мой строитель сегодня демонстрировал мне максимальный напор воды. Это, конечно, ни о чем.
Что делать?
У меня 15й этаж.

16 этаж, уж не знаю как сегодня, но раньше на напор воды не жаловался
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#357 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:08

сегодня воскресенье. всё утро ходил по этажам искал дятлов. предупредил что нельзя долбить по воскресеньям. двое удивились. как же нельзя договаривались же что год можно. люди, кто с ними договаривался)))? прошу хозяев попросить своих долбить в установленное время. сами когда передите почувствуете на себе. ну и штрафы ни кто не отменял.

Да днем ладно, лишь бы ночью не сверлили, я к примеру днем сам и сврелю и стучу - мебель собираю, но в подъезде я пока один живу ;-)

Тут недавно опять ночью сверлили, на 4-ом этаже ;-((

#358 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:09

Что делать?
У меня 15й этаж.

а ты как смотрела напор из трубы или из крана?

#359 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:42

Да днем ладно, лишь бы ночью не сверлили, я к примеру днем сам и сврелю и стучу - мебель собираю, но в подъезде я пока один живу ;-)

ну мы проснулись от того что сверлили. хоть раз в неделю поспать спокойно бы.

#360   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:13

ну мы проснулись от того что сверлили. хоть раз в неделю поспать спокойно бы.

Поддерживаю, правильно делаете, что свои права отстаиваете :bita: . Я вот тоже люблю утром в выходные подремать.

Мы когда въедем, защитим Вас от ночных дрелей. ;)

Сообщение отредактировал Радость: 01 Июль 2012 - 17:15

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623