Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Планы по заселению (167 пользователей проголосовало)

В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

1. Проголосовал До 3 месяцев (51 голосов [30.54%])

Процент голосов: 30.54%

2. Проголосовал До полугода (66 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

3. Проголосовал До года (34 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Проголосовал До 2 лет (12 голосов [7.19%])

Процент голосов: 7.19%

5. Проголосовал Более 2 лет (3 голосов [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

6. Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира) (1 голосов [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

1. Проголосовал Да, буду жить сам или мои родственники (157 голосов [94.01%])

Процент голосов: 94.01%

2. Нет, буду продавать (2 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

3. Проголосовал Нет, буду сдавать (8 голосов [4.79%])

Процент голосов: 4.79%

Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал Да (86 голосов [51.50%])

Процент голосов: 51.50%

2. Проголосовал Нет (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

3. Проголосовал Пока не определились (55 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

1. Проголосовал Самостоятельно (19 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. Проголосовал Силами наемной бригады (118 голосов [71.95%])

Процент голосов: 71.95%

3. Проголосовал Пока не определились (27 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:21

По поводу горячей воды - купите бойлер, цена вопроса от 5000р, а монтаж по силам сделать и своими руками.

2Irsiris: Не нагнейтайте ситуацию, какой застройщик мы и сами знаем. К тому же считаю, что вопрос с временным отсутствием горячей воды, врят ли заставил бы меня отказаться от пукупки квартиры в принципе.

Сосед, ты прям находка для застройщика и УК. :yes:
Бойлер решение проблемы не для каждого. У нас сейчас стоит огромный бойлер на четверть ванной, а воды хватает, чтобы только мне ванную принять, следующему приходиться ждать час пока нагреется. :coffee:
Я очень верю что застройщик исправится, и буду ждать от тебя хороших новостей.
И еще, можно мы с Irsiris будем писать свое ИМХО на форуме?

#322 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:49

Имненно поэтому я и купил бойлер поменьше - на 50, повесил над стиралкой под потолок, он быстрее нагревается, минут 20 и вода горячая, разбавляешь в смесителе с холодной получается порядка 40 градусов, хватает на 20 минутный душ не экономя ;-) И еще бойлер построен как термос, к примеру я вчера вечером его включал, так сегодня вечером вода теплая ;-)

Меня бесит в УК, что ее просто нет, а застройщик асфальт кладет почему-то только вечером, зато сами дома строят круглосуточно. Наш двор перекрыли попусту. Такими темпами они еще 2 недели асфальт класть будут.

IMHO - Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь, еще с Фидо, когда никого интернета не было в помине ;-)

Просто ее слова звучат так, как будто, "эх блин, ну квартиры вы купили, в соседнем-то дворе у чужого застройщика окна посветлее будут"

#323 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:12

Поддержу про бойлер. У самих пока его нет, такого нет, но у друзей имеется. Так вот, когда воды нет, спокойно купается вся их большая семья) Воды хватает на всех, греется быстро и держит тепло долго. Вещь.

Но это конечно не снимает обязанности с УК, по обеспечению жильцов водой. Жаль что вам, первой очереди, вот так вот досталось. Держитесь.

#324   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:27

Имненно поэтому я и купил бойлер поменьше - на 50, повесил над стиралкой под потолок, он быстрее нагревается, минут 20 и вода горячая, разбавляешь в смесителе с холодной получается порядка 40 градусов, хватает на 20 минутный душ не экономя ;-) И еще бойлер построен как термос, к примеру я вчера вечером его включал, так сегодня вечером вода теплая ;-)

Меня бесит в УК, что ее просто нет, а застройщик асфальт кладет почему-то только вечером, зато сами дома строят круглосуточно. Наш двор перекрыли попусту. Такими темпами они еще 2 недели асфальт класть будут.

IMHO - Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь, еще с Фидо, когда никого интернета не было в помине ;-)

Просто ее слова звучат так, как будто, "эх блин, ну квартиры вы купили, в соседнем-то дворе у чужого застройщика окна посветлее будут"

А мы не стали мелочится и повесили на 100 литров :) Теперь можно и джакузи испытать не дожидаясь, когда горячую воду дадут :)
Судя по подготовленной днем технике и маящемся от безделья рабочим у них днем была проблема с завозом асфальта была или просто так работы через одном место организована. Зато в 9 уезжал, еще как и минимум 1-н грузовик с асфальтом стоял наготове.
Вот нафига надо было наш двор перекрывать я то же не пойму - они за завтра дай бог у первого корпуса придомовую закончат.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#325 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 06:40

А мы не стали мелочится и повесили на 100 литров http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Теперь можно и джакузи испытать не дожидаясь, когда горячую воду дадут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Судя по подготовленной днем технике и маящемся от безделья рабочим у них днем была проблема с завозом асфальта была или просто так работы через одном место организована. Зато в 9 уезжал, еще как и минимум 1-н грузовик с асфальтом стоял наготове.
Вот нафига надо было наш двор перекрывать я то же не пойму - они за завтра дай бог у первого корпуса придомовую закончат.

Это не мелочность, а здравый смысл, теперь тебе чтобы дождаться горячей воды в умывальнике придеться каждый раз 100л нагревать, разница во времени думаю будет ощутимая >2. А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

Позавчера они тоже вечером клали, уже после 19:00.

#326   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:39

Блин. В субботу грядет доставка техники. И перекрытый двор весьма смущает. Вот угораздило купить квартиру в единственном не сквозном подъезде на дом....

#327   glassoff

glassoff

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:58

Блин. В субботу грядет доставка техники. И перекрытый двор весьма смущает. Вот угораздило купить квартиру в единственном не сквозном подъезде на дом....

Вчера закончили с 1-ым корпусом и даже начали класть у третьего, возможно, успеют до субботы.

#328   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:23

Это не мелочность, а здравый смысл, теперь тебе чтобы дождаться горячей воды в умывальнике придеться каждый раз 100л нагревать, разница во времени думаю будет ощутимая >2. А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

Позавчера они тоже вечером клали, уже после 19:00.

Бойлер вешь как 2 ой источник на случай летней профилактики или аварийных работ, но не как замена горячей воды. А ее, как я понимаю, нет уже 3 недели. Все таки мы покупали квартиры с коммуникациями. Если свет отключат, аккумуляторы покупать?

Складывающаяся ситуация напомнила мне несколько телесюжетов:
1. Дом приняли в эксплуатацию, а через небольшой промежуток времени газ в доме "кончился". Оказалось, что застройщик не подключал дом к газопроводу, а просто закопал во дворе газовый баллон, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к газопроводу.
2. Дом приняли в эксплуатацию, а через некоторый промежуток времени вода "кончилась". Оказалось, что застройщик не подключал дом к водопроводу, а просто закопал во дворе большую цистерну, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к водопроводу.

#329 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:19

Ну а я поставил бойлер на 80 литров :) Ставил на случай отключения воды на профилактику и не думал, что так быстро он мне пригодится. В очередной раз обещают включить воду на этой неделе, посмотрим.

Я считаю, что свое мнение мы все можем высказывать свободно на этом форуме, но нужно быть готовым к тому, что у кого-то может быть мнение отличное от вашего. Господин maranello80, как и я, имеет отличное мнение от мнения Irsiris по поводу нашего застройщика, о чем и высказался на форуме.
Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! :)

P.S.: IMHO - In My Humble Opinion, примерный перевод - "По моему скромному мнению".

#330 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:36

Это очень плохо характеризует застройщика, что в сданном полгода назад доме, нет горячей воды. Лишний раз убеждаюсь, что перед покупкой обязательно нужно читать отзывы и узнавать впечатления первых жильцов.

Вообще, эта проблема, скажем так, "частного характера", так что отзывы по предыдущим объектам читай - не читай (что в целом, в принципе, полезно) - от особенностей конкретной новостройки не спасает.

Наш прораб вчера строительные материалы завез, не смотря на перекрытый двор. Другие форумчане тоже писали, что "пробраться через заслон" реально.
А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю ;)).

А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

В Вашей квартире сейчас есть горячая вода??? Или "будет, когда подключат"?
А какой Вы поставили бойлер, если не секрет (по описанным характеристикам нам, видимо, нужен такой же - сначала думала, что на 30, но, наверное, 30 - мало)?

Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Навеяло:
Пессимист видит перед собой темный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
:D

P.S.: IMHO - In My Humble Opinion, примерный перевод - "По моему скромному мнению".

Ну да, "этимология" такая, но "Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь" ближе к современным реалиям ;).

#331 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:41

Бойлер вешь как 2 ой источник на случай летней профилактики или аварийных работ, но не как замена горячей воды. А ее, как я понимаю, нет уже 3 недели. Все таки мы покупали квартиры с коммуникациями. Если свет отключат, аккумуляторы покупать?

Складывающаяся ситуация напомнила мне несколько телесюжетов:
1. Дом приняли в эксплуатацию, а через небольшой промежуток времени газ в доме "кончился". Оказалось, что застройщик не подключал дом к газопроводу, а просто закопал во дворе газовый баллон, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к газопроводу.
2. Дом приняли в эксплуатацию, а через некоторый промежуток времени вода "кончилась". Оказалось, что застройщик не подключал дом к водопроводу, а просто закопал во дворе большую цистерну, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к водопроводу.

Так и у нас, только не закопали цистерну, а она стояла возле котельной - керосин/солярка или чего там было...;-)

Кто говорил, что бойлер, это замена горячей воды, я нет? Мне даже не нужен бойлер на период летней профилактики, я покупал его на период заселения, так как было понятно что даже если и будет газ сразу, то греть котел для 10 квартир это не рационально. А вот полотенцесушитель горячий, мне нужен! Электрический покупать не собираюсь, пусть даже и обещают что типа за него платить не нужно.

Лифты сег опять не работали с утра, а вот вечером в 22 еще работали, стабильность исчезала, а если раньше строго с 9 до 21, то сейчас не понятно как расчитывать, если доставка или вещи сам везешь.

#332   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:48

Эх жаль, что в Москве вода дешевая! Я купила бойлер на 30 литров (на четверых хватит) :) Расточительство цветет...

#333 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:49

Нет горячей воды уже месяц. Перекрыли все заезды во дворы домов, уже почти неделю. Будущий клиент должен знать, каких подрядчиков нанимает Авгур для строительства и обслуживания своих супер-проектов.
Дворы закрыли насколько я понял для того, чтобы всякие тупые овцы (т.е. жильцы) не портили так тщательно и аккуратно подготавливаемые придомовые территории к сдаче 3 июля. Смело можно ждать, что до 3 июля двор не откроют.

#334 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:50

Ну а я поставил бойлер на 80 литров http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Ставил на случай отключения воды на профилактику и не думал, что так быстро он мне пригодится. В очередной раз обещают включить воду на этой неделе, посмотрим.

Я считаю, что свое мнение мы все можем высказывать свободно на этом форуме, но нужно быть готовым к тому, что у кого-то может быть мнение отличное от вашего. Господин maranello80, как и я, имеет отличное мнение от мнения Irsiris по поводу нашего застройщика, о чем и высказался на форуме.
Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Кто обещает, если УК, то это нормально, не могут же они ответить что воды вообще не будет. Кстати управляющий вернулся?

Я честно покупал квартиру не глядя на район и застройщика. История такова, своей квартиры не было никакой, и ждать наследства тоже нет от кого, поэтому накопленными денежками рисковать не хотелось, а истории про затянутые сроки строительства и обманутых дольщиков всем известны. Вторичку не хотелось по тем же причинам. Поэтому пошел сразу в СБ и спросил где можно квартиру взять, предложили несколько вариантов-адресов, выбрал коммунарку, потому что сам из Калуги, а жена из Обнинска ;-) А 3й корпус выбрал потому что он был уже построенный на конец 2010 года. И как оказалось правильно, вторая очередь несколько запаздывает со сдачей, если не ошибаюсь у них срок был 30.03.2012. Т.е. разница у первой очереди и второй была в 3 месяца.

Вообще, эта проблема, скажем так, "частного характера", так что отзывы по предыдущим объектам читай - не читай (что в целом, в принципе, полезно) - от особенностей конкретной новостройки не спасает.

Наш прораб вчера строительные материалы завез, не смотря на перекрытый двор. Другие форумчане тоже писали, что "пробраться через заслон" реально.
А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...).

В Вашей квартире сейчас есть горячая вода??? Или "будет, когда подключат"?
А какой Вы поставили бойлер, если не секрет (по описанным характеристикам нам, видимо, нужен такой же - сначала думала, что на 30, но, наверное, 30 - мало)?

Навеяло:
Пессимист видит перед собой темный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну да, "этимология" такая, но "Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь" ближе к современным реалиям http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

На шлагбауме нужно говорить вошебное слово "доставка" и тогда пускают ;-)

Кирилл говорил, что ключи от этой двери есть в УК и их могут спокойно дать. Я бы тоже лучше там заходил ;-)

Воды горячей нет, я просто написал, что бойлер висит в ванной почти под потолком (для создания давления-напора) и подключен напрямую к гребенке со второго входа, а вода есть не толкьо в ванной, но и на кухне.

Я покупал в нашем оби "аристон", без всякий заморочек, самый простой, чтобы можно было температуру крутить снизу и аналоговой ручкой. Вышло около 5 тыс. руб.

Нет горячей воды уже месяц. Перекрыли все заезды во дворы домов, уже почти неделю. Будущий клиент должен знать, каких подрядчиков нанимает Авгур для строительства и обслуживания своих супер-проектов.
Дворы закрыли насколько я понял для того, чтобы всякие тупые овцы (т.е. жильцы) не портили так тщательно и аккуратно подготавливаемые придомовые территории к сдаче 3 июля. Смело можно ждать, что до 3 июля двор не откроют.

Здесь кто-то писал, что как хорошо выглядит двор без машин. Наблюдая эту картину уже почти неделю, действительно как было бы здорово, если бы все парковались снаружи, т.е. приехал выгрузился и уехал. Понятно, что такого не будет и мы будем вынуждены гулять сдетишками в окружении машин, в т.ч. числе и на тротуарах. Посмотреть как это будет выглядеть, можно уже сейчас во дворе МИЦ-20, а второй дом там еще не сдан. Но у МИЦа большой внутренний двор.

#335   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:59

...

А что еще за открытие ожидается 3 июля? :)

#336   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:53

А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...).

Внизу глухая стена. Ни малейшего намека на двери.

#337   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:19

Кирилл говорил, что ключи от этой двери есть в УК и их могут спокойно дать. Я бы тоже лучше там заходил ;-)

Ну спокойно не спокойно не знаю, но мне дали без проблем на два дня, когда стяжку делал и через эту дверь трубу тянули.

#338   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:14

Ну спокойно не спокойно не знаю, но мне дали без проблем на два дня, когда стяжку делал и через эту дверь трубу тянули.

А что было на связке ключей написано?
А то мне дали несколько связок ключей и ни один ключ не подошел

#339 Юлюшка

Юлюшка
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:45

Позвонила в УК, спросила про горячую воду. Сказали что переключают оборудование и если успеют, то может и сегодня вода появится, иначе только на след.неделе. Надеюсь у них сегодня не короткий день, пусть успеют)

#340   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:07

А что было на связке ключей написано?
А то мне дали несколько связок ключей и ни один ключ не подошел

Не помню честно говоря, но тот который дали подошел сразу

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623