Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Планы по заселению (167 пользователей проголосовало)

В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

1. Проголосовал До 3 месяцев (51 голосов [30.54%])

Процент голосов: 30.54%

2. Проголосовал До полугода (66 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

3. Проголосовал До года (34 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Проголосовал До 2 лет (12 голосов [7.19%])

Процент голосов: 7.19%

5. Проголосовал Более 2 лет (3 голосов [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

6. Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира) (1 голосов [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

1. Проголосовал Да, буду жить сам или мои родственники (157 голосов [94.01%])

Процент голосов: 94.01%

2. Нет, буду продавать (2 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

3. Проголосовал Нет, буду сдавать (8 голосов [4.79%])

Процент голосов: 4.79%

Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал Да (86 голосов [51.50%])

Процент голосов: 51.50%

2. Проголосовал Нет (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

3. Проголосовал Пока не определились (55 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

1. Проголосовал Самостоятельно (19 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. Проголосовал Силами наемной бригады (118 голосов [71.95%])

Процент голосов: 71.95%

3. Проголосовал Пока не определились (27 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:59

Плюс для наших ванных комнат площадью от 5 метров, даже большого полотенцесушителя не хватает - холодновато, видимо сказывается и отсутствие горячих труб, которые в общем коридоре, а сами трубы полотенцесушителя в теплоизоляции. Может, конечно, когда дом заселиться будет теплее, но сейчас явно только одного полотенцесушителя в ванной не хватает. А вот в туалете (из него я сделал второй санузел) его вообще нет, поэтому, скорее всего, там буду вешать электрический.

А какой у вас полотенцесушитель? Насколько удален от точек подключения?

#242 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:21

Я так понимаю вы днем дома не бываете. Или сейчас и поздно вечером/ночью делают ремонт?
Я переживаю, что целый день буду дома и надо мной начнут делать ремонт- неужели мне ничего особо не будет слышно, если я закрою окна? Просто когда мы еще не начали ремонт и заходили в квартиру - было так шумно, что мы не могли поговорить. И ремонт делали однозначно не ближайшие соседи.
Хотя... Выбора нет... Не ждать же когда сосед соизволит вернуться и начать ремонт, я так поняла это и год может пройти и больше....

Почему, на прошлой недели я был в отпуске и занимался оттиркой и отмывкой квартиры.
Вчера к примеру в 5 утра строительные краны уже работали на соседних участках, один из них Авгуровский. Думаю виной китайская входная дверь в том числе, у меня другая, ну и плюс пол все такие сделан с шумоизоляцией, правда с обычной. Обои на стенах конечно шумоизоляции не приносят, но вот возведенные стены и межкомнатные двери - да.

Раньше да, когда квартиры была пустая, было как в ангаре, вот еще мебель поставите и будет вообще тишь. У меня мебели пока нет ;-)

#243 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:03

А какой у вас полотенцесушитель? Насколько удален от точек подключения?

У меня такая лесенка прямоугольная с большими трубами, фактически самый большой что был в ОБИ, тысяч 5-6 стоил. думаю что длина труб от точки подключения в коридоре, не от точки в квартире, куда застройщик завел, составляет не менее 10 метров. А так нужно конечно измерять.

#244   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:55

LMI-1, Otherness, вы уже живете?

#245 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:44

Я планирую заселяться завтра! :)

#246   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:59

супер! молодцы!

#247   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:20

Мы - пока нет, заканчиваем ремонт. Думаю, к концу июня начнем переезжать потихоньку. С дверью вот всё определиться не можем (менять/ не менять)...

#248   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:16

Мы - пока нет, заканчиваем ремонт. Думаю, к концу июня начнем переезжать потихоньку. С дверью вот всё определиться не можем (менять/ не менять)...

Меняйте однозначно. Кстати в конце июня тоже переедем. Поперестукиваемся?

Сообщение отредактировал ДмТ: 09 Июнь 2012 - 13:43

#249   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:25

Я планирую заселяться завтра! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы смелый человек! :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#250   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:38

Согласен, меняйте однозначно. Вы бы видели как ее легко и непринужденно мне демонтировали, когда ставили новую дверь.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#251   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:43

периодически ночую/занимаюсь ремонтом, постоянно пока не живу.

Здесь красивая местность

#252 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:50

Входную? Лучше поменять, как писал выше это доп шумоизоляция, да и один раз китайку от застройщика заклинило. А новую рекомендую пленкой укрыть ;-)

#253 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:18

Я планирую заселяться завтра! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Просто знайте, что горячей воды нет (ну как так можно!!!!!!!!!) - опять залезла под холодный душ, даже с терморегулятором, лифты утром до работы и после работы НЕ РАБОТАЮТ! ЗАЧЕМ они еще мне нужны в другое время? Вода - просто крик о помощи (была в УК сегодня, до 21 может не быть, ну КАК можно людей на праздники без воды) - у меня обогреватель не подключен.

Лестницу разломали, в грязь, дождь и рыжую глину ОЙ КАК НЕКОМФОРТНО было идти с утра, резиновые сапоги нужны (сейчас без машины). Один хилый куст-дерево в насмешку под окном, асфальтовые двойные дорожки вместо 540(450?) кустов сирени, площадка под мусор под окнами и в 5-20 КАМАЗы один за другим (не верьте, очень их слышно при любых окнах и дверях), таджики, работающие в окнах напротив и развешивающие свои плесневелые тряпки и молдаване-узбеки на выходе из подъезда, плюющие день и ночь (8 этаж крайний- 5? подъезд)...

Самое главное - диспетчерская (с круглосуточным телефоном) - весь вечер и ночь вчера пыталась довзвониться - тщетно (поэтому хорошо, что лифты не работают, войдешь в 20, сломается он, до 9 утра, когда приходит Соловов, при всем уважении, будешь ждать).

И по-прежнему стоит заставлять рабочих подметать - нам с уборщицей раз в месяц:) не справиться.

Дверь - конечно менять - пните ее, попробуйте, или ножом ткните - результат налицо.

#254   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:31

Меняйте однозначно. Кстати в конце июня тоже переедем. Поперестукиваемся?

Купили сегодня дверь :) Я бы сказала, не столько поперестукиваемся, сколько проперфорируемся ;)

#255   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:07

Купили сегодня дверь http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я бы сказала, не столько поперестукиваемся, сколько проперфорируемся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Перфоратор после ремонта? Хотите в гости? Ок!

#256   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:47

в 5-20 КАМАЗы один за другим (не верьте, очень их слышно при любых окнах и дверях).

Кому не верить? После того, как Вы написали про то, что наш двор березами нещадно засаживают.

#257   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:31

по поводу горячей воды.
Может какие и есть плюсы одного стояка в общем коридоре, но напишу о минусах, выявившихся в процессе проживания.
Открываешь в коридоре шкаф, общий кран горячий, это хорошо, значит, вода циркулирует, или мои соседи ремонтники пользовались горячей водой, так и есть кран в их квартиру тоже горячий. А вот который включает воду к моей квартире холодный, хотя и открыт. Идем в квартиру включаем горячую воду, ждем секунд 15 и вот она тепленькая появилась. 15 секунд видимо нужно на время прохождения воды по трубам с коридора до крана в ванне. И видимо так будет каждый раз.
Моя квартира в 3 корпусе находится практически рядом с центральными трубами, а вот как долго придется ждать горячую воду в более отдаленных квартирах, к примеру, на моем этаже это 3-х комнатная и 4-х комнатная, не знаю какое там расположение ванных комнат, но можно предположить, что ждать они будут дольше.

Вроде мелочь, но, увы, немного напрягает, особенно по утрам, привык к лучшему ;-)

Привет Сосед!
Пока народ не заселится , так и придется по долгу сливать воду из кранов: это не зависит от того, где расположен стояк. Был опыт новоселья в серию П-44 там раковина в 50см от стояка расположена (этаж четвертый) - в 6 часов утра сливать приходилось минут по 5-10, пока не начинала течь горячая вода. Потом (как то это незаметно произошло) горячая вода начинала течь сразу, независимо от времени суток.
У нас в трешке, ванная комната расположена в противоположной стороне от входной двери - и наверное вода будет остывать на этих 10 метрах от стояка в коридоре до ванной комнаты.
3 Корпус 5 этаж

#258 sonique

sonique
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:04

Просто знайте, что горячей воды нет (ну как так можно!!!!!!!!!) - опять залезла под холодный душ, даже с терморегулятором, лифты утром до работы и после работы НЕ РАБОТАЮТ! ЗАЧЕМ они еще мне нужны в другое время? Вода - просто крик о помощи (была в УК сегодня, до 21 может не быть, ну КАК можно людей на праздники без воды) - у меня обогреватель не подключен.

Лестницу разломали, в грязь, дождь и рыжую глину ОЙ КАК НЕКОМФОРТНО было идти с утра, резиновые сапоги нужны (сейчас без машины). Один хилый куст-дерево в насмешку под окном, асфальтовые двойные дорожки вместо 540(450?) кустов сирени, площадка под мусор под окнами и в 5-20 КАМАЗы один за другим (не верьте, очень их слышно при любых окнах и дверях), таджики, работающие в окнах напротив и развешивающие свои плесневелые тряпки и молдаване-узбеки на выходе из подъезда, плюющие день и ночь (8 этаж крайний- 5? подъезд)...

Самое главное - диспетчерская (с круглосуточным телефоном) - весь вечер и ночь вчера пыталась довзвониться - тщетно (поэтому хорошо, что лифты не работают, войдешь в 20, сломается он, до 9 утра, когда приходит Соловов, при всем уважении, будешь ждать).

И по-прежнему стоит заставлять рабочих подметать - нам с уборщицей раз в месяц http://new.msk.ru/public/style_emoticons... не справиться.

Дверь - конечно менять - пните ее, попробуйте, или ножом ткните - результат налицо.

Дверь не так-то просто проткнуть... У меня заклинил замок и сломался ключ в нем, пришлось резать болгаркой, благо соседские ремонтеры отзывчивые.
И удивляет работа лифта в последнем подъезде - ровно в 9 его отключает злой лифтер, который не всегда бывает на месте когда лифт ломается. А вот в соседнем подъезде лифт работает круглосуточно.
У меня капает вода сильно в коридоре после обильных дождей(((

Сообщение отредактировал sonique: 12 Июнь 2012 - 01:15

#259   Novin23

Novin23

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:33

Прочел в другой теме, что в 1 очереди один из новоселов эту дверь не снял, а оставил как вторую. Если получится, поставлю еще одну-нормальную, а эту-для подстраховки.
Насчет,
"У меня капает вода сильно в коридоре после обильных дождей"
у вас последний этаж? У меня-последний, если такие проблемы с крышей, как планируете решать (претензия к Авгуру, дополнительная изоляция, натяжные потолки).

#260   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:34

Прочел в другой теме, что в 1 очереди один из новоселов эту дверь не снял, а оставил как вторую. Если получится, поставлю еще одну-нормальную, а эту-для подстраховки.

Дверь- дрянь, консервная банка. Ее перекашивает, трудно закрыть, замки клинит. Не хотите этих проблем, то лучше не оставляйте вообще :)

Насчет,
"У меня капает вода сильно в коридоре после обильных дождей"
у вас последний этаж? У меня-последний, если такие проблемы с крышей, как планируете решать (претензия к Авгуру, дополнительная изоляция, натяжные потолки).

Смотрел сегодня, это 4-й подъезд 8-й этаж. Капает уже со светильника. Больше похоже, что протечка не на крыше, а в соединении сливной трубы. На 9-ом (последнем этаже) все сухо. Для начала нужно заявить в УК.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623