Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Планы по заселению (167 пользователей проголосовало)

В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

1. Проголосовал До 3 месяцев (51 голосов [30.54%])

Процент голосов: 30.54%

2. Проголосовал До полугода (66 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

3. Проголосовал До года (34 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Проголосовал До 2 лет (12 голосов [7.19%])

Процент голосов: 7.19%

5. Проголосовал Более 2 лет (3 голосов [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

6. Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира) (1 голосов [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

1. Проголосовал Да, буду жить сам или мои родственники (157 голосов [94.01%])

Процент голосов: 94.01%

2. Нет, буду продавать (2 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

3. Проголосовал Нет, буду сдавать (8 голосов [4.79%])

Процент голосов: 4.79%

Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал Да (86 голосов [51.50%])

Процент голосов: 51.50%

2. Проголосовал Нет (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

3. Проголосовал Пока не определились (55 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

1. Проголосовал Самостоятельно (19 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. Проголосовал Силами наемной бригады (118 голосов [71.95%])

Процент голосов: 71.95%

3. Проголосовал Пока не определились (27 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 15 Май 2012 - 22:02

У нас же что-то типа подобного стоит:
Контейнер с топливом убрали, второй контейнер, что остался вроде как не для топлива.

Какой то контейнер рядом с котельной стоит. назначение не известно. могут и электрическими ТЭНами в бойлерах греть воду для ГВС. Сейчас расход горячей воды не большой, т.к. дома не заселены.
Пока точного ответа нет как греют, только предположения.

#202 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 16 Май 2012 - 13:41

Это не относится к ремонтно-шумовым работам. Для Москвы они разрешены с 10.00 до 19.00 пн-сб и исключая праздничные дни с обязательным перерывом с 13.00 до 14.00 (вроде).
Еще, видимо, в 4м корпусе тоже появились жильцы, т.к. наблюдала переезд с чемоданами, а на одном из свежевымытых окон появились цветочки....

Вчера смотрел на 3 корпус пытался определить где уже живет, так вроде во 2м подъезде на 11 этаже уже живут, правда их в шахматке нет. Больше нигде не удалось определить. Сегодня начинаю потихоньку вещички перевозить ;-) Но увы заеду только на след неделе, когда строители все закончат.

#203   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Май 2012 - 13:59

Вчера смотрел на 3 корпус пытался определить где уже живет, так вроде во 2м подъезде на 11 этаже уже живут, правда их в шахматке нет. Больше нигде не удалось определить. Сегодня начинаю потихоньку вещички перевозить ;-) Но увы заеду только на след неделе, когда строители все закончат.

Расскаж'ите потом, как оно)

#204   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:45

У нас в подъезде, на 6 этаже в однушке ремонт закончили, собираются заселяться, что-то не догадалась я их пригласить в шахматку, надо будет исправиться :)

#205   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:50

У нас в подъезде, на 6 этаже в однушке ремонт закончили, собираются заселяться, что-то не догадалась я их пригласить в шахматку, надо будет исправиться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может это и есть мужчина с женщиной + вытяжка и 3Д-тв, которых я видела?)))

#206   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:52

Может это и есть мужчина с женщиной + вытяжка и 3Д-тв, которых я видела?)))

Ага, скорее всего.

#207   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Май 2012 - 15:47

Какой то контейнер рядом с котельной стоит. назначение не известно. могут и электрическими ТЭНами в бойлерах греть воду для ГВС. Сейчас расход горячей воды не большой, т.к. дома не заселены.
Пока точного ответа нет как греют, только предположения.

Эта будка как раз электрический обогрев, я вспомнил, что именно от нее прошлой зимой отопление работало. Сейчас трубы, которые идут от нее в котельную холодные.
Вентиль на газовый стоит Балломакс. Вот картинка из их каталога:
Прикрепленный файл  балломакс.jpg   20,38К   40 Количество загрузок:
Видно, что ручка по потоку - вентиль перекрыт, а поперек(как сейчас он у крана у котельной) открыт.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#208   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:37

Ага, скорее всего.

Стало быть наша соседка))
У нас на этаже они только и сделали ремонт, теперь мы начали и еще наши соседи за стенкой. Вот не весело им будет наверно(((

#209   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Май 2012 - 19:37

Итак как это не прискорбно, но котельная до сих пор на солярке. Сегодня застал как ее сливали.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#210 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:59

Чет тема умерла, никто что-ли не заеселяется, хотя по прикидкам ремонт идет практически в 20 процентах квартир.
К слову, я попрощался с рабочими и заеслился 21.05.12 заселился, но так как интернета пока нет, не отписался сразу, а сег поехал за очередной партией вещей а тут интернет есть.

Что могу сказать, с закрытыми окнами уличного шума почти не слышно, через стену делают ремонт, так тоже вообзще не солышно как плитку сверлять - жить можно, горячую воду дали сразу как сходил к управляющему (открывали не на этаже, а где-это еще и полотенцесушитель тоже), правда, чтобы она появилась иногда нужно воду спускать минут 10, оно и понятно по сути только я один в подъезде пользуюсь, а в доме может и того всего две квартиры.

#211 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:12

Чет тема умерла, никто что-ли не заеселяется, хотя по прикидкам ремонт идет практически в 20 процентах квартир.
К слову, я попрощался с рабочими и заеслился 21.05.12 заселился, но так как интернета пока нет, не отписался сразу, а сег поехал за очередной партией вещей а тут интернет есть.

Что могу сказать, с закрытыми окнами уличного шума почти не слышно, через стену делают ремонт, так тоже вообзще не солышно как плитку сверлять - жить можно, горячую воду дали сразу как сходил к управляющему (открывали не на этаже, а где-это еще и полотенцесушитель тоже), правда, чтобы она появилась иногда нужно воду спускать минут 10, оно и понятно по сути только я один в подъезде пользуюсь, а в доме может и того всего две квартиры.

С новосельем Вас! Пишите как живется. Очень интересно, что нас всех ожидает на первых порах. Тоже планируем вселяться сразу после ремонта.

#212   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:13

И всё что ли? За 10 дней можно целый дневник накатать про жизнь в Коммунарке. Ждём более подробный отчёт!

#213 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:22

И всё что ли? За 10 дней можно целый дневник накатать про жизнь в Коммунарке. Ждём более подробный отчёт!

Ага, если не больше, но он в основном был бы посвящен моим строителям, все же не проверишь и не все косяки сразу не найдешь, типа потдекающие вентиля в одном из краном на гребенке ;-) Да и на некоторые нужно глаза закрывать, все равно мои маленькие детишки, потом когда передут, все разнесут за 3 дня.

А в коммунарке я уже живу 3 месяца с марта, снимал квартиру в 20-м МИЦевском доме, чтобы иметь возможность привыкнуть к району и каждый день к ремонтникам ходить ;-)

А на самом деле, как я уже писал, просто нет выхода в интернет, так бы писал каждые 5 минут, к примеру это правда что АВГУР в 3 часа ночи строит и 2 и 3 очередь, могу даже фотки выложить, я в этот момент комод собирал ;-)

Сообщение отредактировал maranello80: 01 Июнь 2012 - 22:24

#214   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:26

С новосельем Вас!!! :clap:
P.S. Очень мучает вопрос - сколько у Вас утром времени на дорогу уходит , если конечно Вы на метро катаетесь на работу???

#215 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:28

Ага, если не больше, но он в основном был бы посвящен моим строителям, все же не проверишь и не все косяки сразу не найдешь, типа потдекающие вентиля в одном из краном на гребенке ;-) Да и на некоторые нужно глаза закрывать, все равно мои маленькие детишки, потом когда передут, все разнесут за 3 дня.

А в коммунарке я уже живу 3 месяца с марта, снимал квартиру в 20-м МИЦевском доме, чтобы иметь возможность привыкнуть к району и каждый день к ремонтникам ходить ;-)

А на самом деле, как я уже писал, просто нет выхода в интернет, так бы писал каждые 5 минут, к примеру это правда что АВГУР в 3 часа ночи строит и 2 и 3 очередь, могу даже фотки выложить, я в этот момент комод собирал ;-)

а в каком доме вам больше жить понравилось - в мицевском или в авгуровском?

#216   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:40

Хороший подход. Тогда вопрос не по теме: сколько по времени утром в будни до МКАДа и метро добираться и как оно варьировалось за эти 3 месяца? Я пару раз постоял в выходные в пробке и у меня паника началась. Полчаса еще можно вытерпеть, а больше не айс.

А они что-нибудь громкое ночью делают? Спать-то можно?

Интересно, 3G какой-нибудь у нас ловит? Можно было бы подключить на первое время.

#217   PaNTeRa_66

PaNTeRa_66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:43

Хороший подход. Тогда вопрос не по теме: сколько по времени утром в будни до МКАДа и метро добираться и как оно варьировалось за эти 3 месяца? Я пару раз постоял в выходные в пробке и у меня паника началась. Полчаса еще можно вытерпеть, а больше не айс.

Интересно, 3G какой-нибудь у нас ловит? Можно было бы подключить на первое время.

а вечером дорога какая?! не каждый день конечно, но я вчера от теплого стана (метро) до дома полтора часа ехала((( и это с половины седьмого....

#218 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:43

С новосельем Вас!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
P.S. Очень мучает вопрос - сколько у Вас утром времени на дорогу уходит , если конечно Вы на метро катаетесь на работу???

Я езжу на автобусе №895 за 28 рублей, если считать время с поворота на а101, то до теплого стана (станция метро) можно доехать в среднем за 20 минут, это если ехать в самую пробку 7:30 - 8:30, но день на день не приходится, да в марте-апреле пробка больше была, можно было 40-60 минут ехатьть, эти наши 3км до мкада. Желтенькие маршрутные автобусы за 30 руб. чуть быстрее ездят. Белые маршрутки 895 еще чуть-чуть. А вот лихачи на 8-ми местных газелях с табличкой "КОММУНАРКА" могут и за 10 минут довести ;-). Видимо они с правами категории "В" все, да и таджики это.

К слову обратно вечером самое главное вырваться с остановки и повернуть на светофоре на Профсоюзную, а там очень быстро минут 5-7 и в коммунарке, благо автобусы в нарушении ПДД поварачивают на светофоре с А101 в Коммунарку.

Считаю на машине бессмысленно ехать только до теплого стана, толкаться 3 км, лучше сидя пассажиром на ОТ ;-)

А вот добираться на машине до Ашана, Меги, Стокмана, ОБИ и ИКЕИ с коммунарки очень легко, даже не нужно на МКАД заезжать, есть съезд с А101 перед МКАДом напрямую, и обратно по нему же. Так что на всю дорогу по самым пробкам уходит не более 15 минут.Технически думаю можно и на автобусе, если там пешком пройтись потом, но сам так не ездил, но народ знаю ездит.

#219 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:45

а в каком доме вам больше жить понравилось - в мицевском или в авгуровском?

МИЦ это просто ..., особенно их щербинские лифты, которые если дверь на улицу открыта, то они не уезжают с первого этажа, ну и лестница у них на улице, да и попроще они в плане оттделки общественных помещений, зато просторнее.

#220 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:47

Ночью я окна (от застройщика, менял я только на балконе, так как объдинял его с кухней.) закрываю и ничего не слышно, а наши с вами ретонтники они вообще в 22:00 уже все спять, по крайней мере света в окнах нет.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623