Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

Оценить эту тему:

Планы по заселению  

167 проголосовавших

  1. 1. В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

    • До 3 месяцев
      51
    • До полугода
      66
    • До года
      34
    • До 2 лет
      12
    • Более 2 лет
      3
    • Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира)
      1
  2. 2. Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

    • Да, буду жить сам или мои родственники
      157
    • Нет, буду продавать
      2
    • Нет, буду сдавать
      8
  3. 3. Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

    • Да
      86
    • Нет
      26
    • Пока не определились
      55
  4. 4. Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

    • Самостоятельно
      19
    • Силами наемной бригады
      118
    • Пока не определились
      27


Рекомендуемые сообщения

Ale

У нас же что-то типа подобного стоит:

Контейнер с топливом убрали, второй контейнер, что остался вроде как не для топлива.

Какой то контейнер рядом с котельной стоит. назначение не известно. могут и электрическими ТЭНами в бойлерах греть воду для ГВС. Сейчас расход горячей воды не большой, т.к. дома не заселены.

Пока точного ответа нет как греют, только предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Это не относится к ремонтно-шумовым работам. Для Москвы они разрешены с 10.00 до 19.00 пн-сб и исключая праздничные дни с обязательным перерывом с 13.00 до 14.00 (вроде).

Еще, видимо, в 4м корпусе тоже появились жильцы, т.к. наблюдала переезд с чемоданами, а на одном из свежевымытых окон появились цветочки....

Вчера смотрел на 3 корпус пытался определить где уже живет, так вроде во 2м подъезде на 11 этаже уже живут, правда их в шахматке нет. Больше нигде не удалось определить. Сегодня начинаю потихоньку вещички перевозить ;-) Но увы заеду только на след неделе, когда строители все закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Вчера смотрел на 3 корпус пытался определить где уже живет, так вроде во 2м подъезде на 11 этаже уже живут, правда их в шахматке нет. Больше нигде не удалось определить. Сегодня начинаю потихоньку вещички перевозить ;-) Но увы заеду только на след неделе, когда строители все закончат.

Расскаж'ите потом, как оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Вчера смотрел на 3 корпус пытался определить где уже живет, так вроде во 2м подъезде на 11 этаже уже живут, правда их в шахматке нет. Больше нигде не удалось определить. Сегодня начинаю потихоньку вещички перевозить ;-) Но увы заеду только на след неделе, когда строители все закончат.

У нас в подъезде, на 6 этаже в однушке ремонт закончили, собираются заселяться, что-то не догадалась я их пригласить в шахматку, надо будет исправиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

У нас в подъезде, на 6 этаже в однушке ремонт закончили, собираются заселяться, что-то не догадалась я их пригласить в шахматку, надо будет исправиться :)

Может это и есть мужчина с женщиной + вытяжка и 3Д-тв, которых я видела?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Может это и есть мужчина с женщиной + вытяжка и 3Д-тв, которых я видела?)))

Ага, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какой то контейнер рядом с котельной стоит. назначение не известно. могут и электрическими ТЭНами в бойлерах греть воду для ГВС. Сейчас расход горячей воды не большой, т.к. дома не заселены.

Пока точного ответа нет как греют, только предположения.

Эта будка как раз электрический обогрев, я вспомнил, что именно от нее прошлой зимой отопление работало. Сейчас трубы, которые идут от нее в котельную холодные.

Вентиль на газовый стоит Балломакс. Вот картинка из их каталога:

post-1258-0-39281200-1337172352_thumb.jpg

Видно, что ручка по потоку - вентиль перекрыт, а поперек(как сейчас он у крана у котельной) открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Ага, скорее всего.

Стало быть наша соседка))

У нас на этаже они только и сделали ремонт, теперь мы начали и еще наши соседи за стенкой. Вот не весело им будет наверно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Итак как это не прискорбно, но котельная до сих пор на солярке. Сегодня застал как ее сливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Чет тема умерла, никто что-ли не заеселяется, хотя по прикидкам ремонт идет практически в 20 процентах квартир.

К слову, я попрощался с рабочими и заеслился 21.05.12 заселился, но так как интернета пока нет, не отписался сразу, а сег поехал за очередной партией вещей а тут интернет есть.

Что могу сказать, с закрытыми окнами уличного шума почти не слышно, через стену делают ремонт, так тоже вообзще не солышно как плитку сверлять - жить можно, горячую воду дали сразу как сходил к управляющему (открывали не на этаже, а где-это еще и полотенцесушитель тоже), правда, чтобы она появилась иногда нужно воду спускать минут 10, оно и понятно по сути только я один в подъезде пользуюсь, а в доме может и того всего две квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Чет тема умерла, никто что-ли не заеселяется, хотя по прикидкам ремонт идет практически в 20 процентах квартир.

К слову, я попрощался с рабочими и заеслился 21.05.12 заселился, но так как интернета пока нет, не отписался сразу, а сег поехал за очередной партией вещей а тут интернет есть.

Что могу сказать, с закрытыми окнами уличного шума почти не слышно, через стену делают ремонт, так тоже вообзще не солышно как плитку сверлять - жить можно, горячую воду дали сразу как сходил к управляющему (открывали не на этаже, а где-это еще и полотенцесушитель тоже), правда, чтобы она появилась иногда нужно воду спускать минут 10, оно и понятно по сути только я один в подъезде пользуюсь, а в доме может и того всего две квартиры.

С новосельем Вас! Пишите как живется. Очень интересно, что нас всех ожидает на первых порах. Тоже планируем вселяться сразу после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorgo

И всё что ли? За 10 дней можно целый дневник накатать про жизнь в Коммунарке. Ждём более подробный отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

И всё что ли? За 10 дней можно целый дневник накатать про жизнь в Коммунарке. Ждём более подробный отчёт!

Ага, если не больше, но он в основном был бы посвящен моим строителям, все же не проверишь и не все косяки сразу не найдешь, типа потдекающие вентиля в одном из краном на гребенке ;-) Да и на некоторые нужно глаза закрывать, все равно мои маленькие детишки, потом когда передут, все разнесут за 3 дня.

А в коммунарке я уже живу 3 месяца с марта, снимал квартиру в 20-м МИЦевском доме, чтобы иметь возможность привыкнуть к району и каждый день к ремонтникам ходить ;-)

А на самом деле, как я уже писал, просто нет выхода в интернет, так бы писал каждые 5 минут, к примеру это правда что АВГУР в 3 часа ночи строит и 2 и 3 очередь, могу даже фотки выложить, я в этот момент комод собирал ;-)

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Чет тема умерла, никто что-ли не заеселяется, хотя по прикидкам ремонт идет практически в 20 процентах квартир.

К слову, я попрощался с рабочими и заеслился 21.05.12 заселился, но так как интернета пока нет, не отписался сразу, а сег поехал за очередной партией вещей а тут интернет есть.

Что могу сказать, с закрытыми окнами уличного шума почти не слышно, через стену делают ремонт, так тоже вообзще не солышно как плитку сверлять - жить можно, горячую воду дали сразу как сходил к управляющему (открывали не на этаже, а где-это еще и полотенцесушитель тоже), правда, чтобы она появилась иногда нужно воду спускать минут 10, оно и понятно по сути только я один в подъезде пользуюсь, а в доме может и того всего две квартиры.

С новосельем Вас!!! :clap:

P.S. Очень мучает вопрос - сколько у Вас утром времени на дорогу уходит , если конечно Вы на метро катаетесь на работу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Ага, если не больше, но он в основном был бы посвящен моим строителям, все же не проверишь и не все косяки сразу не найдешь, типа потдекающие вентиля в одном из краном на гребенке ;-) Да и на некоторые нужно глаза закрывать, все равно мои маленькие детишки, потом когда передут, все разнесут за 3 дня.

А в коммунарке я уже живу 3 месяца с марта, снимал квартиру в 20-м МИЦевском доме, чтобы иметь возможность привыкнуть к району и каждый день к ремонтникам ходить ;-)

А на самом деле, как я уже писал, просто нет выхода в интернет, так бы писал каждые 5 минут, к примеру это правда что АВГУР в 3 часа ночи строит и 2 и 3 очередь, могу даже фотки выложить, я в этот момент комод собирал ;-)

а в каком доме вам больше жить понравилось - в мицевском или в авгуровском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sorgo

А в коммунарке я уже живу 3 месяца с марта, снимал квартиру в 20-м МИЦевском доме, чтобы иметь возможность привыкнуть к району и каждый день к ремонтникам ходить ;-)

А на самом деле, как я уже писал, просто нет выхода в интернет, так бы писал каждые 5 минут, к примеру это правда что АВГУР в 3 часа ночи строит и 2 и 3 очередь, могу даже фотки выложить, я в этот момент комод собирал ;-)

Хороший подход. Тогда вопрос не по теме: сколько по времени утром в будни до МКАДа и метро добираться и как оно варьировалось за эти 3 месяца? Я пару раз постоял в выходные в пробке и у меня паника началась. Полчаса еще можно вытерпеть, а больше не айс.

А они что-нибудь громкое ночью делают? Спать-то можно?

Интересно, 3G какой-нибудь у нас ловит? Можно было бы подключить на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

Хороший подход. Тогда вопрос не по теме: сколько по времени утром в будни до МКАДа и метро добираться и как оно варьировалось за эти 3 месяца? Я пару раз постоял в выходные в пробке и у меня паника началась. Полчаса еще можно вытерпеть, а больше не айс.

А они что-нибудь громкое ночью делают? Спать-то можно?

Интересно, 3G какой-нибудь у нас ловит? Можно было бы подключить на первое время.

а вечером дорога какая?! не каждый день конечно, но я вчера от теплого стана (метро) до дома полтора часа ехала((( и это с половины седьмого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

С новосельем Вас!!! :clap:

P.S. Очень мучает вопрос - сколько у Вас утром времени на дорогу уходит , если конечно Вы на метро катаетесь на работу???

Я езжу на автобусе №895 за 28 рублей, если считать время с поворота на а101, то до теплого стана (станция метро) можно доехать в среднем за 20 минут, это если ехать в самую пробку 7:30 - 8:30, но день на день не приходится, да в марте-апреле пробка больше была, можно было 40-60 минут ехатьть, эти наши 3км до мкада. Желтенькие маршрутные автобусы за 30 руб. чуть быстрее ездят. Белые маршрутки 895 еще чуть-чуть. А вот лихачи на 8-ми местных газелях с табличкой "КОММУНАРКА" могут и за 10 минут довести ;-). Видимо они с правами категории "В" все, да и таджики это.

К слову обратно вечером самое главное вырваться с остановки и повернуть на светофоре на Профсоюзную, а там очень быстро минут 5-7 и в коммунарке, благо автобусы в нарушении ПДД поварачивают на светофоре с А101 в Коммунарку.

Считаю на машине бессмысленно ехать только до теплого стана, толкаться 3 км, лучше сидя пассажиром на ОТ ;-)

А вот добираться на машине до Ашана, Меги, Стокмана, ОБИ и ИКЕИ с коммунарки очень легко, даже не нужно на МКАД заезжать, есть съезд с А101 перед МКАДом напрямую, и обратно по нему же. Так что на всю дорогу по самым пробкам уходит не более 15 минут.Технически думаю можно и на автобусе, если там пешком пройтись потом, но сам так не ездил, но народ знаю ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

а в каком доме вам больше жить понравилось - в мицевском или в авгуровском?

МИЦ это просто ..., особенно их щербинские лифты, которые если дверь на улицу открыта, то они не уезжают с первого этажа, ну и лестница у них на улице, да и попроще они в плане оттделки общественных помещений, зато просторнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Хороший подход. Тогда вопрос не по теме: сколько по времени утром в будни до МКАДа и метро добираться и как оно варьировалось за эти 3 месяца? Я пару раз постоял в выходные в пробке и у меня паника началась. Полчаса еще можно вытерпеть, а больше не айс.

А они что-нибудь громкое ночью делают? Спать-то можно?

Интересно, 3G какой-нибудь у нас ловит? Можно было бы подключить на первое время.

Ночью я окна (от застройщика, менял я только на балконе, так как объдинял его с кухней.) закрываю и ничего не слышно, а наши с вами ретонтники они вообще в 22:00 уже все спять, по крайней мере света в окнах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×