Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Планы по заселению (167 пользователей проголосовало)

В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

1. Проголосовал До 3 месяцев (51 голосов [30.54%])

Процент голосов: 30.54%

2. Проголосовал До полугода (66 голосов [39.52%])

Процент голосов: 39.52%

3. Проголосовал До года (34 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Проголосовал До 2 лет (12 голосов [7.19%])

Процент голосов: 7.19%

5. Проголосовал Более 2 лет (3 голосов [1.80%])

Процент голосов: 1.80%

6. Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира) (1 голосов [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

1. Проголосовал Да, буду жить сам или мои родственники (157 голосов [94.01%])

Процент голосов: 94.01%

2. Нет, буду продавать (2 голосов [1.20%])

Процент голосов: 1.20%

3. Проголосовал Нет, буду сдавать (8 голосов [4.79%])

Процент голосов: 4.79%

Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал Да (86 голосов [51.50%])

Процент голосов: 51.50%

2. Проголосовал Нет (26 голосов [15.57%])

Процент голосов: 15.57%

3. Проголосовал Пока не определились (55 голосов [32.93%])

Процент голосов: 32.93%

Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

1. Проголосовал Самостоятельно (19 голосов [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. Проголосовал Силами наемной бригады (118 голосов [71.95%])

Процент голосов: 71.95%

3. Проголосовал Пока не определились (27 голосов [16.46%])

Процент голосов: 16.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:41

Предлагаю обсудить сроки заселения 1 очереди, кто в течение какого времени после выдачи ключей планирует сделать ремонт и заселиться...

Сообщение отредактировал Lionna: 02 Декабрь 2011 - 10:52

#2   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:31

Предлагаю обсудить сроки заселения 1 очереди, кто в течение какого времени после выдачи ключей планирует сделать ремонт и заселиться...

Lionnna, спасибо за опрос. А есть возможность в последние 2 вопроса добавить вариант "пока не определился"? :)

#3   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:53

Lionnna, спасибо за опрос. А есть возможность в последние 2 вопроса добавить вариант "пока не определился"? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Готово.

#4   Victoria

Victoria

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:49

Сколько по времени, интересно, займет согласование перепланировки. И когда можно начинать готовить проект?

#5   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:55

Сколько по времени, интересно, займет согласование перепланировки. И когда можно начинать готовить проект?

Проект, я думаю, можно уже начинать готовить, а согласование зависит от того, какой сложности перепланировка.
Кстати, хорошая идея для опроса - перепланировка, в этот опрос уже нет смысла добавлять, все кто проголосовал, не смогут поучаствовать, но можно позже еще опрос добавить, может еще кто-то интересные вопросы предложит...

Сообщение отредактировал Lionna: 02 Декабрь 2011 - 11:57

#6   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:58

Проект, я думаю, можно уже начинать готовить, а согласование зависит от того, какой сложности перепланировка.
Кстати, хорошая идея для опроса - перепланировка, в этот опрос уже нет смысла добавлять, все кто проголосовал, не смогут поучаствовать, но можно позже еще опрос добавить, может еще кто-то интересные вопросы предложит...

На старом форуме кто-то давал ссыль на сайт архитекторов, проектировщиков...найти теперь не могу. Может быть, кто-нибудь помнит и подскажет?

#7   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:17

На старом форуме кто-то давал ссыль на сайт архитекторов, проектировщиков...найти теперь не могу. Может быть, кто-нибудь помнит и подскажет?

Если только проекты инженерные, а не дизайн, то я бы к Volga обратилась, у нее не дорого, есть лицензия и соседям из Эдальго, вроде, нравилось... На старом сайте есть контакты. На этом, как оказалось, тоже есть :)

Сообщение отредактировал Lionna: 02 Декабрь 2011 - 13:19

#8   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:00

Если только проекты инженерные, а не дизайн, то я бы к Volga обратилась, у нее не дорого, есть лицензия и соседям из Эдальго, вроде, нравилось... На старом сайте есть контакты. На этом, как оказалось, тоже есть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо, но именно, что не только инженерные работы, а дизайн. План потолков, пола, раскладки плитки в ванной и все такое)

#9   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:09

Спасибо, но именно, что не только инженерные работы, а дизайн. План потолков, пола, раскладки плитки в ванной и все такое)

Нет, дизайн они не делают, но про выбор дизайнера есть даже тема http://new.msk.ru/in...b8%d1%80%d1%8b/

Сообщение отредактировал Lionna: 02 Декабрь 2011 - 14:39

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:04

Вот кто то знает какой класс пожарной опасности кабелей нужно использовать, а вам могут предложить установит супер пупер огнестойкие кабели (например П1а.7.2.2.2 что дорого и совершенно не нужно) и вы ведь согласитесь, ведь это вопрос безопасности. В общем интересно ваше мнение.

Кладите ВВГнг или NYM и будем вам счастье.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#11   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:30

Кладите ВВГнг или NYM и будем вам счастье.

В - значит ПВХ изоляция жил
следующая В - значит ПВХ оболочка
Г - без защитного покрова
нг - негорючий

А вот класс негорючести может быть очень разный и шифруется так как я указал ( по ГОСТ Р 53315-2009).

хотелось бы знать все таки, что брать)) и не переплатить))

#12   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:40

В - значит ПВХ изоляция жил
следующая В - значит ПВХ оболочка
Г - без защитного покрова
нг - негорючий

А вот класс негорючести может быть очень разный и шифруется так как я указал ( по ГОСТ Р 53315-2009).

хотелось бы знать все таки, что брать)) и не переплатить))

ВВГнг и ВВГнг-LS относится к ПРГП 1, а NYM к ПРГО 1.
Берите любой из этих двух кабелей, но NYM эстетически приятнее и легче кладется.
Главное ПУНП не берите.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 03 Декабрь 2011 - 12:41

#13   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:51

ВВГнг и ВВГнг-LS относится к ПРГП 1, а NYM к ПРГО 1.
Берите любой из этих двух кабелей, но NYM эстетически приятнее и легче кладется.
Главное ПУНП не берите.

Ок) Этот спор можно вести бесконечно, и не только по кабелям, но и по другой разной фигне.

Возвращаемся к моему первому посту. Хочу видеть проект, где все расписано в деталях включая требования к кабелям. А уж какой брать, для одиночной прокладки или в пучке, это дело десятое и исходит из требований нормативки и проекта.

И так, каков порядок разработки Проектной документации для ремонта квартиры и какую часть где согласовывать?

#14   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:00

Ок) Этот спор можно вести бесконечно, и не только по кабелям, но и по другой разной фигне.

Возвращаемся к моему первому посту. Хочу видеть проект, где все расписано в деталях включая требования к кабелям. А уж какой брать, для одиночной прокладки или в пучке, это дело десятое и исходит из требований нормативки и проекта.

И так, каков порядок разработки Проектной документации для ремонта квартиры и какую часть где согласовывать?

Ну собственно я не спорю, я вам исходя из своего богатого опыта общения с кабелем говорю. :)
Согласование будет сильно зависит от того, когда новые территории юридически станут частью Москвы. Если как обещали с 1.го января, то многое согласовывать просто не надо будет, т.к. мы подпадем на облегченный московский закон о перепланировках

#15 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:54

Соседи, переместила размышления о дизайне и стадиях проекта в тему Дизайн квартир, так удобнее искать и в обсуждении может принять участие большее количество людей с форума http://new.msk.ru/in...изайн-квартиры/

#16   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здравствуйте! Спасибо за вопрос.

Окончание строительства I очереди жилого района «Квартал А101» намечено на 30 декабря 2011 года, одновременно с этим происходит сдача домов в эксплуатацию, после чего вы получаете ключи от квартиры.

В рамках уже существующей планировки, предусмотренной проектом, вы можете начинать ремонт, как только получаете ключи от своего нового жилья. Что касается перепланировки по индивидуальному проекту, её можно начинать только после проведения паспортизации квартиры и получения соответствующих документов на собственность, предварительно согласовав проект в установленном порядке.

#17   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:45

Ага. По поводу 30 декабря.... Однажды я верил в деда мороза. Потом - в старшей группе детского сада мне дали роль пирата - который крадет у деда мороза мешок с подарками. Мы его честно украли - потом кто то его бросил кто то нет.... Я честно дотащил мешок подарков до туалета - надеялся наестся мандаринов - их там по три на подарок. Гад был. О друзьях не думал - что делать конец 70-х - не в Москве. Но - когда я вскрыл заветный мешок - там была вата. И с тех пор я в деда мороза не верю.
А обещания Авгур может давать какие угодно. Но! Освещение во дворе будет готово в конце января в лучшем случае. Детская площадка и газоны - в апреле. Котельная - вообще непонятно газ то туда подают или нет?
Короче грустно пока. Ибо сроки по строительным работам в первой очереди Авгур сорвал - и довольно прилично сорвал.

#18   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:25

Есть знаменитая фраза: Москва не сразу строилась! Да все будет! Ну может не так как оч хотелось по времени, но вот знаете- дома строятся в чистом поле, ну неужели вы как купили не разу не задумались об этом, о том что все надо построить с ноля, что "врезаться" по сути не вочто, все либо старое и переделывать и увеличивать или возводить новое?! С такими запросами надо было в готовом доме покупать да в благоустроенном районе!
И еще- если очень туго и кажется что все вокруг обманывают, советую поискать в инете ролики про обманутых дольщиков- тогда вы точно поймете как нам всем повезло и кто кого на самом деле обманывает и в каких объемах.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#19   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:14

Заметьте - речь всего лишь шла про сроки которые называл сам авгур ))
То что все будет я знаю. Я не знаю почему заявленные сроки этого "все будет" не соблюдаются

#20   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 08:48

До 30 декабря еще целых полмесяца....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623