Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

Оценить эту тему:

Планы по заселению  

167 проголосовавших

  1. 1. В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

    • До 3 месяцев
      51
    • До полугода
      66
    • До года
      34
    • До 2 лет
      12
    • Более 2 лет
      3
    • Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира)
      1
  2. 2. Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

    • Да, буду жить сам или мои родственники
      157
    • Нет, буду продавать
      2
    • Нет, буду сдавать
      8
  3. 3. Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

    • Да
      86
    • Нет
      26
    • Пока не определились
      55
  4. 4. Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

    • Самостоятельно
      19
    • Силами наемной бригады
      118
    • Пока не определились
      27


Рекомендуемые сообщения

Aborigen

По этому поводу уже можно в морозы строительных экспертов вызывать, у нас в квартире есть "косяки", поэтому строительную экспертизу будем делать обязательно. Если собраться тремя квартирами на экспертизу, то дадут скидку))) Если есть желающие пишите в личку

Алена,

что сейчас можно там подвергнуть экспертизе в квартире???

Остекление, входную дверь, гипсокартонные перегородки, что еще?

Не проще пообщаться, может быть застройщик все что не нравится спокойно устранит?

Ну будет акт этой экспертизы. Ок.

И что? Что с ним делать? Авгур скажет, что он не согласен с ним.

Пойдете в суд? Авгур (бесплатно) сделает "свою" независимую экспертизу.

И понеслась по кругу. Во истину завидую наличию свободного времени у людей.

Ничего личного, если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Неужели на солярке греть дешевле?

Кто тому же, напомните как в ДДУ, а то мой в сейфе на работе, с какого момента мы начинаем платить за ЖКХ? С момента ввода?

Быть может газовики хотят долгосрочный контракт - а авгуру он на фиг не нужен?

По поводу ДДУ. Щас открыл. Пункт 7.1.3

Участник с момента получения Застройщиком разрешения на вводу Жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию Объекта, в том числе обеспечению Объекта энэргоресурсами, а так же расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома в соответствии с действующим законодательством.

Для этих целей участник обязуется заключить договор на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с выбранной Застройщиком организации, открыть для этого лицевой счет в эксплуатирующей организации....

В случае отказа Участника от заключения договора на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с эксплуатирующей организацией, Участник с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома обязуется компенсировать Застройщику расходы по обеспечению Объекта энергоресурсами, а так же пропорционально доле в праве общей долевой собственности на Общее имущество - расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома по тарифам, установленным эксплуатирующей Жилой дом организацией. Указанные расходы компенсируются за период с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома и до подписания Передаточного акта о передаче Объекта.

расходы, указанные в настоящем пункте, Участник возмещает в течение 3-х календарных дней с момента подписания Передаточного акта о передаче Участнику Объекта. В целях надлежащего исполнения настоящего условия стороны договорились, что эти расходы оплачиваются Участником до регистрации права собственности Участника на Объект и документы для государственной регистрации передаются Застройщиком после возмещения ему этих расходов. В случае неуплаты вышеуказанных расходов Застройщику, Участником выплачивается пени в размере 0,5% от суммы подлежащей оплате за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

В случае отказа Участника от заключения договора на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с эксплуатирующей организацией, Участник с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома обязуется компенсировать Застройщику расходы по обеспечению Объекта энергоресурсами, а так же пропорционально доле в праве общей долевой собственности на Общее имущество - расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома по тарифам, установленным эксплуатирующей Жилой дом организацией. Указанные расходы компенсируются за период с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома и до подписания Передаточного акта о передаче Объекта.

расходы, указанные в настоящем пункте, Участник возмещает в течение 3-х календарных дней с момента подписания Передаточного акта о передаче Участнику Объекта. В целях надлежащего исполнения настоящего условия стороны договорились, что эти расходы оплачиваются Участником до регистрации права собственности Участника на Объект и документы для государственной регистрации передаются Застройщиком после возмещения ему этих расходов. В случае неуплаты вышеуказанных расходов Застройщику, Участником выплачивается пени в размере 0,5% от суммы подлежащей оплате за каждый день просрочки.

За солярочку то придется нам платить, не Авгуру..... им хоть ассигнациями топить, судя по тексту договора. Нарушением прав потребителя попахивает, хоть и договор подписан.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Вот вот.

Кстати господа соседи - квартиры обмеряли? А то судя по разрешению на ввод они меньше получились.

К примеру двушки в моем третьем корпусе - площадь по проекту 4468,9 а фактически 4315,4. Это же получается уменьшение площади квартиры (а их 61) в среднем на 2,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алена,

что сейчас можно там подвергнуть экспертизе в квартире???

Остекление, входную дверь, гипсокартонные перегородки, что еще?

Не проще пообщаться, может быть застройщик все что не нравится спокойно устранит?

Ну будет акт этой экспертизы. Ок.

И что? Что с ним делать? Авгур скажет, что он не согласен с ним.

Пойдете в суд? Авгур (бесплатно) сделает "свою" независимую экспертизу.

И понеслась по кругу. Во истину завидую наличию свободного времени у людей.

Ничего личного, если что :)

Вас лично на это не агитирую и вообще никого не агитирую. Авгур действует в рамках закона... он об этом кричит на каждом углу! Вот и проверим, его не согласие с независимой экспертизой будет очень плохой рекламой (ведь лишнего ниченго не прошу, только по стандартам за то, что уже оплачено), это не выгодно. И потом, заменить остекление стоит дороже экспертизы (так между прочим). И я не строитель, думаю, что не все заметила, опытный осмотр будет не лишним. Если Вам проще есть что дадут, чем потратить время и сделать выбор из меню, это Ваша стратегия жизни, имеете на это полное право. Прошу Вас не забывать о том, что есть просто "другие" люди с "другим" мышлением. И это вовсе не значит, что они тупее Вас и понапрасну тратят драгоценное время жизни.

"Просто обратиться"? надо знать с чем и как грамотно составить, чтобы не было легитимной возможности "не согласиться" или еще хуже согласиться частично.... если у Вас есть подобный опыт - очень хорошо, у меня какого нет.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Вас лично на это не агитирую и вообще никого не агитирую. Авгур действует в рамках закона... он об этом кричит на каждом углу! Вот и проверим, его не согласие с независимой экспертизой будет очень плохой рекламой (ведь лишнего ниченго не прошу, только по стандартам за то, что уже оплачено), это не выгодно.

Они сделают свою независимую экспертизу, которая ничего криминального не усмотрит. "Плохая реклама" - умоляю Вас. Покупали, покупают и будут покупать:)

Если Вам проще есть что дадут, чем потратить время и сделать выбор из меню, это Ваша стратегия жизни, имеете на это полное право.

Ну-ну-ну. Секундучку. Алена, Вы уже счет оплатили, не так ли? Из меню Вы давно выбрали. А сейчас хотите провести экспертизу, принесенного Вам салатика "Цезарь". Он с виду то не плох, но не мешало бы, чтобы СЭС проверила на наличие в салатике нитратов, нитритов и пестицидов:)

Прошу Вас не забывать о том, что есть просто "другие" люди с "другим" мышлением. И это вовсе не значит, что они тупее Вас и понапрасну тратят драгоценное время жизни.

Боже упаси, я так не думаю. Что это Вы так разозлились?

"Просто обратиться"? надо знать с чем и как грамотно составить, чтобы не было легитимной возможности "не согласиться" или еще хуже согласиться частично.... если у Вас есть подобный опыт - очень хорошо, у меня какого нет.

Совершенно не важно что и как составлять. Любой имеет полное право соглситься/не согласиться с независимой экспертизой и провести свою.

Делюсь опытом.

Может кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Совершенно не важно что и как составлять. Любой имеет полное право соглситься/не согласиться с независимой экспертизой и провести свою.

Делюсь опытом.

Может кому-то будет полезно.

Никого не убеждала... и даже не рассказывала о всех плюсах, просто искала единомышленников, пригласила писать в личку... чтобы банально сэкономить (оптом экспертиза дешевле)))). А Вы такую демагогию развели? Зачем Вам кого-то учить, тратить свое время...Это риторические вопросы отвечать не надо, итак куча всего уже не по теме в форуме.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Никого не убеждала... и даже не рассказывала о всех плюсах, просто искала единомышленников, пригласила писать в личку... чтобы банально сэкономить (оптом экспертиза дешевле)))). А Вы такую демагогию развели? Зачем Вам кого-то учить, тратить свое время...Это риторические вопросы отвечать не надо, итак куча всего уже не по теме в форуме.

Я просто спросил. О целесообразности. Получил very emotional answer.

Я вообще никакую демагогию не собирался разводить. Просто хотел конкретные ответы на конкретные вопросы. Без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

У юристов есть свои заморочки, они живут в рамках бумажных законов и формальностей. Может так и надо, но если будут проблемы, я лично попробую для начала поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
уже можно ... экспертов вызывать, Если собраться ... то дадут скидку

а какова ориентировочная цена вопроса, кстати?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

А вот никто не может подсказать, как на практике решается вопрос с туалетами для строителей, если в квартире пока, ничего кроме стен нету?

Тут вот предлагают воронку поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А вот никто не может подсказать, как на практике решается вопрос с туалетами для строителей, если в квартире пока, ничего кроме стен нету?

Тут вот предлагают воронку поставить :)

Мы ставили самый дешевый унитаз, который потом выбросили. Коммуникации же подведены?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Мы ставили самый дешевый унитаз, который потом выбросили. Коммуникации же подведены?

Насколько помню, есть только стояки. Будет ли вода к моменту ремонта, не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Насколько помню, есть только стояки. Будет ли вода к моменту ремонта, не уверен.

А как без воды ремонт делать, в чем смеси разводить?

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Насколько помню, есть только стояки. Будет ли вода к моменту ремонта, не уверен.

А как без воды? Рабочим даже руки не помыть, не протереть и смеси не развести :) Это совсем жестко.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

УК на ремнот без воды не пустит,я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

А кто сказал что воды не будет? Я например принимать квартиру без воды не намерен. Надо будет посмотреть диаметр труб перед приемкой - вместо заглушек краники поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

А вот никто не может подсказать, как на практике решается вопрос с туалетами для строителей, если в квартире пока, ничего кроме стен нету?

Тут вот предлагают воронку поставить :)

А нам планируемые рабочие сказали, что они привозят и устанавливают свой унитаз, а потом его меняют на наш.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Алена,

что сейчас можно там подвергнуть экспертизе в квартире???

Остекление, входную дверь, гипсокартонные перегородки, что еще?

Не проще пообщаться, может быть застройщик все что не нравится спокойно устранит?

Ну будет акт этой экспертизы. Ок.

И что? Что с ним делать? Авгур скажет, что он не согласен с ним.

Пойдете в суд? Авгур (бесплатно) сделает "свою" независимую экспертизу.

И понеслась по кругу. Во истину завидую наличию свободного времени у людей.

Ничего личного, если что :)

Aborigen, ничего лично, но Вы как-то резко наезжаете.

Во первых - Что с ним делать? - приложить к Акту передачи-приёма квартиры, сделать отметку о его наличии и о необходимости устранения замечаний;

Второе - Авгур скажет, что он не согласен с ним - Необходимо обосновать своё несогласие, т.к. замечания экспертизы будут оформлены со ссылками на НТД (нормативно-техническую документацию);

Третье - Во истину завидую наличию свободного времени у людей - у Вас его на рабочем месте похоже немерено, т.к. постоянно на форуме находитесь, или у Вас это работа ТАКАЯ ?

Ничего личного, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Никого не убеждала... и даже не рассказывала о всех плюсах, просто искала единомышленников, пригласила писать в личку... чтобы банально сэкономить (оптом экспертиза дешевле)))). А Вы такую демагогию развели? Зачем Вам кого-то учить, тратить свое время...Это риторические вопросы отвечать не надо, итак куча всего уже не по теме в форуме.

Алёна, если Вы меня подождёте (2 очередь), то я бы провёл экспертизу.

В случае отрицательного ответа, пож-та сообщите о её результатах.

Заранее спасибо :hibye:

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×