Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

Оценить эту тему:

Планы по заселению  

167 проголосовавших

  1. 1. В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

    • До 3 месяцев
      51
    • До полугода
      66
    • До года
      34
    • До 2 лет
      12
    • Более 2 лет
      3
    • Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира)
      1
  2. 2. Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

    • Да, буду жить сам или мои родственники
      157
    • Нет, буду продавать
      2
    • Нет, буду сдавать
      8
  3. 3. Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

    • Да
      86
    • Нет
      26
    • Пока не определились
      55
  4. 4. Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

    • Самостоятельно
      19
    • Силами наемной бригады
      118
    • Пока не определились
      27


Рекомендуемые сообщения

Victoria

Заметьте - речь всего лишь шла про сроки которые называл сам авгур ))

То что все будет я знаю. Я не знаю почему заявленные сроки этого "все будет" не соблюдаются

Я не знаю ни одного застройщика, который бы вовремя сдавал объекты. сколько знаю историй покупок квартиры - сроки всегда срывали!

Ключи будут в июне, ну или в лучшем случае в мае. Уверена на 99% и уже отпуска распланировали исходя из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

gorin пишет:

"Демонстартор сказал, что на прошлой неделе была первая итерация сдачи дома застройщиком девелоперу. Составили список замечаний, сейчас занимаются их устранением, до НГ должны успеть. Затем будет приемка дома управляющей компанией, после чего нам выдадут ключи. По словам демонстратора, произойти это должно "в марте-апреле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Москвой мы стать не успеем.. я надеялась получать Московскую прописку..


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Москвой мы стать не успеем.. я надеялась получать Московскую прописку..

Успеете еще. Все равно прописываться будете после получения права собственности. А раньше осени думается мне никто вам его не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria

Москвой мы стать не успеем.. я надеялась получать Московскую прописку..

Я бы не была так уверенна :lol: :tomato:

Соседи, кто знает, сколько вообще обычно длится госкомиссия? Ну то есть сколько ОБЫЧНО проходит от начала работы ГК до выдачи ключей у других застройщиков?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

У нас в Химках госкомиссия была в декабре, с середины февраля начали выдачу ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Я бы не была так уверенна :lol: :tomato:

Соседи, кто знает, сколько вообще обычно длится госкомиссия? Ну то есть сколько ОБЫЧНО проходит от начала работы ГК до выдачи ключей у других застройщиков?

Насколько мне известно, если приличный застройшик, то ГК длится 1-2 мес. и сразу после ГК дают ключи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

МИЦ-1 сдача была в декабре вроде, а ключи (у меня друзья там покупали) выдавать начали уже в январе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoVsel

Новость на сайте Авгура:

Уважаемые клиенты!

В канун 2012 года компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» приготовила для покупателей квартир в жилом районе «Квартал А101» приятный новогодний подарок. Рады сообщить о том, что наша компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди строительства «Квартала А101», которая состоит из четырех корпусов (1, 2, 3, 4) переменной этажности, включающих в себя нежилые помещения, предназначенные для размещения в нихмагазинов, офисов и других предприятий коммерческого назначения.

Документ, разрешающий ввод домов в эксплуатацию, говорит об их соответствии всем нормам ГОСТ и СНиП и позволяет нам начинать передачу ключей от квартир их будущим собственникам. Этот процесс состоит из нескольких этапов, о которых будет подробнее написано в нашем Блоге. Всю дополнительную информацию о сроках и порядке передачи мы обязательно разместим на сайте после окончания новогодних праздников.

Напоминаем вам о том, что строительство I очереди жилого района «Квартала А101» началось в ноябре 2009 года, а завершилось в декабре 2011 года, в соответствии со сроками, прописанными в проектной декларации на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Новость на сайте Авгура:

Уважаемые клиенты!

В канун 2012 года компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» приготовила для покупателей квартир в жилом районе «Квартал А101» приятный новогодний подарок. Рады сообщить о том, что наша компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди строительства «Квартала А101»,

Это должно быть удостоверенно каким-то документом, кто занет?

Я был бы счастлив увидеть его копию на сайте.

А то на заборе тоже много чего написано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Это должно быть удостоверенно каким-то документом, кто занет?

Я был бы счастлив увидеть его копию на сайте.

А то на заборе тоже много чего написано.....

Так и называется. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Надеюсь и правда начнут. Думаю, что никто не будет публику мутить такими заявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Это должно быть удостоверенно каким-то документом, кто занет?

Я был бы счастлив увидеть его копию на сайте.

А то на заборе тоже много чего написано.....

Они даже пишут про документ:

Документ, разрешающий ввод домов в эксплуатацию, говорит об их соответствии всем нормам ГОСТ и СНиП и позволяет нам начинать передачу ключей от квартир их будущим собственникам. Этот процесс состоит из нескольких этапов, о которых будет подробнее написано в нашем Блоге. Всю дополнительную информацию о сроках и порядке передачи мы обязательно разместим на сайте после окончания новогодних праздников.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Ну показали бы, документ то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Ну показали бы, документ то :)

Отсканить не успели :) А серьезно - наверное, там какие-нибудь недочеты, доработки вероятнее всего указаны, с которыми ввод в эксплуатацию разрешен, но светить их Авгур не хочет... Вот интересно, а котельная-то у нас все ж таки с газом или по-прежнему на дизеле, так и в эксплуатацию введут?

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Вот интересно, а котельная-то у нас все ж таки с газом или по-прежнему на дизеле, так и в эксплуатацию введут?

Все еще без газа. Так на дизеле и работает. Был сегодня днем на объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

По поводу котельной мне говорили что на солярке будет работать всю зиму - якобы связано это с тем что Авгур не хочет платить за газ. А вот типа когда с нас УК соберет денежки и заключит договор с газовиками, тогда газ и пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ну показали бы, документ то:)

Авгур выложил разрешения по каждому корпусу. висят там где документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Авгур выложил разрешения по каждому корпусу. висят там где документы.

Так это типа можно ж сегодня отметить?!:)

А почему радости то не наблюдается на форуме???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Новость на сайте Авгура:

Уважаемые клиенты!

В канун 2012 года компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» приготовила для покупателей квартир в жилом районе «Квартал А101» приятный новогодний подарок. Рады сообщить о том, что наша компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию I очереди строительства «Квартала А101», которая состоит из четырех корпусов (1, 2, 3, 4) переменной этажности, включающих в себя нежилые помещения, предназначенные для размещения в нихмагазинов, офисов и других предприятий коммерческого назначения.

Документ, разрешающий ввод домов в эксплуатацию, говорит об их соответствии всем нормам ГОСТ и СНиП и позволяет нам начинать передачу ключей от квартир их будущим собственникам. Этот процесс состоит из нескольких этапов, о которых будет подробнее написано в нашем Блоге. Всю дополнительную информацию о сроках и порядке передачи мы обязательно разместим на сайте после окончания новогодних праздников.

Напоминаем вам о том, что строительство I очереди жилого района «Квартала А101» началось в ноябре 2009 года, а завершилось в декабре 2011 года, в соответствии со сроками, прописанными в проектной декларации на сайт.

По этому поводу уже можно в морозы строительных экспертов вызывать, у нас в квартире есть "косяки", поэтому строительную экспертизу будем делать обязательно. Если собраться тремя квартирами на экспертизу, то дадут скидку))) Если есть желающие пишите в личку


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу котельной мне говорили что на солярке будет работать всю зиму - якобы связано это с тем что Авгур не хочет платить за газ. А вот типа когда с нас УК соберет денежки и заключит договор с газовиками, тогда газ и пойдет.

Неужели на солярке греть дешевле?

Кто тому же, напомните как в ДДУ, а то мой в сейфе на работе, с какого момента мы начинаем платить за ЖКХ? С момента ввода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×