Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дом 7а. Проблема парковки

парковка дом 7а автомобили проблемы миц жк комунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:26

Здесь обсуждаем только проблемы парковки автомобилей во дворе дома 7а

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:34

Иногда кажеться ,что количество "Идиотов" на квадратный метр жилой площади в нашем доме, превышает все нормативы, вчера с утра пытался проехать по двору, так это посто ужас, так и хочется купить ржавое ведро и проехать по двору, потому как бросают машины людям все равно на их автомобиль, и снова скорая и пожарные не смогут проехать при таком отношении к парковке

#3 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:30

Вчера гулял с ребенком на детской площадке и видел заявление на расширение парковки, сиротливо валяющееся около лавки. Кто-то вытащил из своего почтового ящика и демонстративно выбросил :angry: Хочется сказать таким: ну-ну, ребята! Скоро вы и к собственному подъезду подойти не сможете с таким отношением к общему делу...
Кстати, я раскидал по ящикам заявления повторно в своем подъезде. Надеюсь, это сделали и остальные, кто взял на себя такую ответственность ранее. Кроме того я провел беседу с двумя своими соседями. Один оказался просто равнодушным (имея автомобиль при этом), а второй, безлошадный, конечно же "справедливо" решил, что его это не касается. В общем оба соседа в итоге клятвенно обещали подписать заявления и отдать в Десну. Поэтому, уважаемые соседи, прошу вас также спросить у ближайших соседей, подписали ли они заявления. В идеале всем неравнодушным скачать и распечатать бланк, чтобы отдавать прямо в руки на подпись тем, кто еще не подписал. Если вам будут говорить "автомобиля нет и поэтому подписывать не буду" - объясняйте таким, что речь идет не только и не столько об удобстве автомобилистов, но так же об удобстве пешеходов и общей безопасности (пожарная, скорая). Если каждый из подписавшихся соберет еще по одной-две подписи, то дело будет сделано. То есть результат зависит только от нас с вами.

Прикрепленный файл  zayavlenie.zip   127,61К   24 Количество загрузок:

#4   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:42

Я уже, убедился. что большинству живущим в нашеи доме Пофигу на все, и на парковку и на все остальное, посмотрите как ставят машины, это просто жесть, хочеться купить ведро с болтами и проехать по двору, а то получаеться бросили и пошли а ппроедет машина или нет, все равно

#5 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:53

Я уже, убедился. что большинству живущим в нашеи доме Пофигу на все, и на парковку и на все остальное, посмотрите как ставят машины, это просто жесть, хочеться купить ведро с болтами и проехать по двору, а то получаеться бросили и пошли а ппроедет машина или нет, все равно

Я уверен, здравомыслящих все равно большинство, хотя по закону подлости общую картину делают именно дебилы, к сожалению. В общем не надо отчаиваться. Вода камень точит...

#6 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:35

Заглянула на днях в свой почтовый ящик... а там... о чудо!... 5 подписанных заявлений :clap:
так что не стоит отчаиваться... хоть и медленно, но процесс идет :)

#7 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:37

Заглянула на днях в свой почтовый ящик... а там... о чудо!... 5 подписанных заявлений http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
так что не стоит отчаиваться... хоть и медленно, но процесс идет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ай спасибо.
Я ж говорю, вода камень точит.
Чем хуже ситуация во дворе, тем больше жильцов будут задумываться о расширении.
Плюс наша активность поможет в этом. Надо проводить беседы с соседями.
Буквально встречаетесь в лифте с кем-то - спрашивайте с ходу: "А вы подписали заявление из почтового ящика? Нееет??? А почемууууу? Вам общее дело до лампочки???". Ну как-то так в общем :)

#8 malkin

malkin
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:32

Сегодня утром в районе 6.50 утра, выходя на улицу из второго подъезда (секция Б) был свидетелем следующей картины: в калашном ряду напротив второго подъезда мирно ютились припаркованные автомобили. Третья слева вольво хс90 была заведена, а хозяин этого автомобиля спускал колеса автомобилю ваз-2115, который перекрывал движение четвертому и пятому автомобилю калашного ряда, то есть перекрыты были следующие стоящие справа автомобили. Данный товарищ выкрутил нипель, по-моему выбросил его в траву, понимая что на него смотрят, сел в свой автомобиль и уехал.
Вы считаете это нормально? Это нормально что некоторые господа беспокоятся за других автолюбителей тем что спускают колеса машинам, которые перегородили другие автомобили? А интересно, когда те два автолюбителя утром выйдут из подъезда им будет приятно ждать когда товарищ пятнашки отремонтирует свои колеса? А может водитель пятнашки и вовсе на 5 минут подъехал, поднялся, а когда спустился. столкнулся с такими неприятностями. Да, сейчас многие начнут говорить, телефон надо оставлять в таких случаях за стеклом, согласен! А нафига колесо спускать было? Да еще выбрасывать нипель, тебе что ли машину перекрыли? Может выйдем сейчас все на улицу и спустим колеса тем, кто на наш взгляд перекрыл кому то дорогу? Зато вечером Вольво ХС90 уже стоял у входа в первый подъезд, благородно загораживая проход коляскам. Молодец мужик!

#9   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:59

Видимо на пятнашке уже один раз эту вольву перекрыл и получил от водителя вольво характеристику, что называется, в лицо. Но не внял и продолжил перегораживать, просто на это раз менее "крутых". За это и поплатился в очередной раз. Не поддерживаю таких мер, но кретины, которые не оставляют телефон под стеклом, меня часто напрягают у офиса в центре Москвы. Выходит такой умник и говорит: "ну я же всего на 10 минут!", то есть нахально так дает понять, что ты подождешь, не развалишься, ибо у него дела поважнее

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#10   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:08

Полностью поддержу Админа. Почему машину нельзя оставить на дороге и пройти 200 метров? А то перегородят, а потом я должен звонить, ждать, пока он спустится и т.д. И с какой радости то?

#11 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:55

Сколько ходили в УК, ставили подписи, отдавали заявление на расширение и снова дотянули до зимы. Помнится мне в том году на собрание в зимнее время года, одна женщина предложила разметку делать.ну вот не смешно ли!и вот снова выпал снег, гололед...а мест все меньше и меньше...а сугробы будут...мест уже и на дороге не бывает да и опасно там очень ставить авто...(грустно конечно...такое кол-во жителей относится с равнодушием, что даже подписи на парковку собрать не можем при почти заселенном доме...

#12 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:01

Сколько ходили в УК, ставили подписи, отдавали заявление на расширение и снова дотянули до зимы. Помнится мне в том году на собрание в зимнее время года, одна женщина предложила разметку делать.ну вот не смешно ли!и вот снова выпал снег, гололед...а мест все меньше и меньше...а сугробы будут...мест уже и на дороге не бывает да и опасно там очень ставить авто...(грустно конечно...такое кол-во жителей относится с равнодушием, что даже подписи на парковку собрать не можем при почти заселенном доме...

Я уже писал выше, что только от каждого из нас зависит решение проблемы.
Сам лично я поговорил с двумя своими соседями и они подписали заявления, хотя поначалу отнеслись с равнодушием.
Сделали ли Вы то же самое? Если нет, то нечего и ждать улучшения ситуации...

...а меж тем народ уже давно заежает на газон вдоль бетонного забора, который мы планировали заасфальтировать. То есть сама жизнь подсказывает очевидность этого решения...

И еще: я тут имел "неосторожность" припарковаться на ночь у соседнего, 8го дома. Угадайте, что я узрел утром на своем автомобиле? Он, кстати, никому не мешал ни ходить, ни ездить...

Сообщение отредактировал Пилигрим: 23 Ноябрь 2011 - 15:01

#13   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:14

Только эти же соседи из 8го дома ставят свои машины возле нашего, да и жители других окрестных домов облюбовали наши стоянки - сама наблюдала много раз, как оставляют машину вечером возле нашего дома и направляются в соседние пятиэтажки.

#14 Vikki

Vikki
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:57

соседи мои тоже писали заявление и не раз...вот мне только не понятно...у соседнего дома есть места, зачем они к нам идут ставить машины,а нам приходится к ним...глупость какая-то получается(

#15   Andrey_76

Andrey_76

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:57

Сегодня утром в районе 6.50 утра, выходя на улицу из второго подъезда (секция Б) был свидетелем следующей картины: в калашном ряду напротив второго подъезда мирно ютились припаркованные автомобили. Третья слева вольво хс90 была заведена, а хозяин этого автомобиля спускал колеса автомобилю ваз-2115, который перекрывал движение четвертому и пятому автомобилю калашного ряда, то есть перекрыты были следующие стоящие справа автомобили. Данный товарищ выкрутил нипель, по-моему выбросил его в траву, понимая что на него смотрят, сел в свой автомобиль и уехал.
Вы считаете это нормально? Это нормально что некоторые господа беспокоятся за других автолюбителей тем что спускают колеса машинам, которые перегородили другие автомобили? А интересно, когда те два автолюбителя утром выйдут из подъезда им будет приятно ждать когда товарищ пятнашки отремонтирует свои колеса? А может водитель пятнашки и вовсе на 5 минут подъехал, поднялся, а когда спустился. столкнулся с такими неприятностями. Да, сейчас многие начнут говорить, телефон надо оставлять в таких случаях за стеклом, согласен! А нафига колесо спускать было? Да еще выбрасывать нипель, тебе что ли машину перекрыли? Может выйдем сейчас все на улицу и спустим колеса тем, кто на наш взгляд перекрыл кому то дорогу? Зато вечером Вольво ХС90 уже стоял у входа в первый подъезд, благородно загораживая проход коляскам. Молодец мужик!

Добрый вечер, уважаемый malkin!
Я тот самый обладатель ХС90. Несколько замечаний по выше сказанному:
1. Перекрыт был конкретно мой автомобиль и Шкода моей жены и раз вы присутствовали при данном диянии, то должны были видеть, что выезжал я задом через газон и хорошо, что в этот момент отехала из калашного ряда хозяйка красного Мерседеса и образовался проем через который я смог уже выехать.
2. Нипель я не выбросил, а акуратно, вместе с колпачком, положил ваз 2115 на капот.
3. Телефон под стеклом был, но человек не брал трубку (крепко спал видимо) я звонил несколько раз!
4. За тротуар простите, ставлю туда в редких случаях
И в заключении хочу сказать, что мало приятного, когда выходишь с ребенком, чтобы отвезти его в сад и поехать на работу, а тут такие незапланированный трудности.
И, внимание, вопрос:
Как бы вы поступили в сложившейся ситуации?
2115 стояла примерно до 12:00 (Просил посмотреть жену) и когда выворачивал нипель от капота теплом не веяло.

#16 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:43

Добрый вечер, уважаемый malkin!
Я тот самый обладатель ХС90. Несколько замечаний по выше сказанному:
1. Перекрыт был конкретно мой автомобиль и Шкода моей жены и раз вы присутствовали при данном диянии, то должны были видеть, что выезжал я задом через газон и хорошо, что в этот момент отехала из калашного ряда хозяйка красного Мерседеса и образовался проем через который я смог уже выехать.
2. Нипель я не выбросил, а акуратно, вместе с колпачком, положил ваз 2115 на капот.
3. Телефон под стеклом был, но человек не брал трубку (крепко спал видимо) я звонил несколько раз!
4. За тротуар простите, ставлю туда в редких случаях
И в заключении хочу сказать, что мало приятного, когда выходишь с ребенком, чтобы отвезти его в сад и поехать на работу, а тут такие незапланированный трудности.
И, внимание, вопрос:
Как бы вы поступили в сложившейся ситуации?
2115 стояла примерно до 12:00 (Просил посмотреть жену) и когда выворачивал нипель от капота теплом не веяло.

Прочитал и задумался: а не из соседнего ли дома хозяин 2115? Или м.б. гастарбайтер какой из нашего дома...Подошел к окну, осознал, кого перегородил и испугался выходить :) Регион какой на номерах пятнашки?

Сообщение отредактировал Пилигрим: 28 Ноябрь 2011 - 08:44

#17   RUD

RUD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:22

Уже замечал, что у нас во дворе есть две машины, которые ставят не очень правильно и перекрывают, это Черный форд 171, и ВАЗ2115 номер не помню но помоему зеркало.

#18   Andrey_76

Andrey_76

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:38

Прочитал и задумался: а не из соседнего ли дома хозяин 2115? Или м.б. гастарбайтер какой из нашего дома...Подошел к окну, осознал, кого перегородил и испугался выходить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Регион какой на номерах пятнашки?

Да я вроде нестрашный, на номера не обратил внимания.

#19   Andrey_76

Andrey_76

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:42

Уже замечал, что у нас во дворе есть две машины, которые ставят не очень правильно и перекрывают, это Черный форд 171, и ВАЗ2115 номер не помню но помоему зеркало.

Да, да. 171 Неправильно паркуется. Он даже когда уже есть свободные места не выходит и не переставляет свой авто. Хочу наклейку "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ Я ПАРКУЮСЬ ..."

#20   ANTI+

ANTI+

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:54

Да, да. 171 Неправильно паркуется. Он даже когда уже есть свободные места не выходит и не переставляет свой авто. Хочу наклейку "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ Я ПАРКУЮСЬ ..."

Хозяин 171 живет во 2 подъезде, машина простояла "вторым рядом" не давая проехать грузовичкам и широким джипам 3 суток, просится не наклейка, а газетка на капот аккуратно прижатая половинкой кирпича. Если не полный идиот то поймет....

Темы с аналогичным тегами парковка, дом 7а, автомобили, проблемы, миц, жк комунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623