Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Проблемы Гарден Парка

проблемы гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#81   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:31

В этой теме обсуждается множество проблем городка. Тут и трудности, связанные с текущем состоянием жилищно-комунального хозяйства, по большей части, я надеюсь, обусловленные незавершенным строительством комплекса, и проблемы перспективной инфраструктуры, транспортной доступности и прочее. Все эти вопросы очень важны и правильно обсуждаются. 

Пару недель назад я заглядывал по текущим вопросам в GPЭ и мне посчастливилось присутствовать на собрании жильцов. Конечно, общая идиллическая картина , обрисованная менеджерами Кроста и тружениками, ответственными за содержание сайта krost-realty.ru, слегка поползла. В целом, ситуация мне показалось весьма ожидаемой, однако некоторые обстоятельства серьёзно обеспокоили. Нам, жтелям России, довольно привычно изучать шишки на собственном лбу, но чертовски приятная и обнадеживающая новость для меня состояла в том, что среди будущих жителей или, по крайней мере, обладателей квадратных метров в Гарен Парке есть жители дружественного Эдальго, рождение и развитие которого протекало по схожему сценарию. Считаю, что их опыт просто-таки неоценим для обитателе GP.

В общем хочу ещё раз поднять тему локализации территории комплекса. Слышал, что Гарден начали огораживать и это отрадно. Как мне стало известно, в Эдальго попытки обнести себя забором пока не на стороне жителей квартала. Вопрос, не грозит ли Гарден-Парку та же участь, ведь для кого-то этот вопрос мог стать определяющим в принятии решения о том, куда бросить кости. Ведь глубина локализации территории и число пользователей являются определяющим для её восприятия жителями как своей, а следовательно и регулирует их поведение по части отношения к месту, стремление к поддержанию порядка и дальнейшей гуманизации собственной среды обитания. 

#82 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:38

На мой взгляд локализация территории ГП - это то чего многие добивались еще со времен первого собрания в сентябре.

Лично меня заборчик радует :) Надеюсь Крост возводит забор вдумчиво и учтя свои ошибки в прошлом.

#83   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:40

Жаль только, что заборчик обычный, а не тот красивый, что выставляли напоказ раньше.

#84   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:54

Жаль только, что заборчик обычный, а не тот красивый, что выставляли напоказ раньше.

В Эдальге как то тоже ставили забор "дворцовый", но всего лишь пару секций.

Потом сменили на убогий зелененький, объяснив тем, что тот не вписывался в натюрморт))))

А на самом деле наверное посчитали сколько он будет стоить и свернули всю затею. Тот забор был и правда очень дорогим.

[love]лю тво[you] улыбку

#85   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:25

а как у вас с полотенцесушителями?

у меня холодный

с чем это может быть связано?

У нас полотенцесушитель тоже периодически становится холодным или нагревался не полностью. Как объяснил прораб, пока отопительная система новая, в ней скапливается воздух. Его можно стравить, и тогда полотенцесушитель нагреется. Как это делается, проще показать, чем объяснить.

#86   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:43

На мой взгляд, пускай заборчик не приглядный, но он есть и это уже жирный плюс, территория будет только для жильцов.

#87 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:47

А фото заборчика есть у кого нибудь ?)

#88   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:51

А фото заборчика есть у кого нибудь ?)

Вот такой забор сейчас ставят:

Прикрепленные файлы

#89 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:38

Вот такой забор сейчас ставят:

Спасибо ) на кнопочку нажать не могу с телефона ) ее нет ))) конечно заборчик так себе, интересно все помнят раньше кусок забора стоял зеленыйис кленовым листом) это так для показухи, типа будет такой забор и решили сэкономить денег на заборе...

#90   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 07:21

На мой взгляд, пускай заборчик не приглядный, но он есть и это уже жирный плюс, территория будет только для жильцов.

Что бы она была только для жильцов - мало просто поставить забор. Пока он только для красоты. И ещё надолго.

#91   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:42

У нас полотенцесушитель тоже периодически становится холодным или нагревался не полностью. Как объяснил прораб, пока отопительная система новая, в ней скапливается воздух. Его можно стравить, и тогда полотенцесушитель нагреется. Как это делается, проще показать, чем объяснить.

У меня тоже холодный(  пару раз был горячий

#92   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:27

У меня тоже холодный(  пару раз был горячий

Это видимо у всех. Устраняется очень просто. Сантехник при мне делал, но я не могу объяснить, поскольку не знаю, как эти детали называются. В общем сначала надо открутить крышки на концах, а под ними чуть-чуть раскрутить такие штуки. Будет слышно, как воздух выходит. И закрутить обратно.

Я понимаю, что это объяснение достойно блондинки, но это действительно проще показать, чем объяснить. )))

#93   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:47

... сначала надо открутить крышки на концах, а под ними чуть-чуть раскрутить такие штуки. Будет слышно, как воздух выходит. И закрутить обратно.

Очевидно, речь идет о

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#94   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:02

Странно что никого из жильцов 13-го корпуса не интересует строительство дублера МКАД непосредственно под окнами дома. И отсутствие регулируемого перехода на противоположную сторону этой 6-ти полосной дороги в радиусе 500 метров от ГПЭ. 

http://new.msk.ru/to...munarka/page-35

#95   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:03

Почему же?! Этот вопрос нас очень даже интересует,но на сборы подписей,к сожалению,мы не успели.((

#96   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:04

видел я проекты дорог по новомосковскому округу. даже примерно он не соответсвует тому, что по ссылке. так что я паниковать не собираюсь, чего и соседям не советую :)

#97   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:13

видел я проекты дорог по новомосковскому округу. даже примерно он не соответсвует тому, что по ссылке. так что я паниковать не собираюсь, чего и соседям не советую :)

Так может вы выложите эти проекты, чтоб народ не паниковал раньше времени?

#98   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:00

вот ведь гадство... в сентябре смотрел проекты всех дорог по НАО и как-то успокоился, там всё было в ажуре. а сейчас почитал документы, утвержденные Собяниным - печалька. буду из окна любоваться потоком машин...

#99   Hardofer

Hardofer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:16

собственно исходя из схемы с сайта Москомархитектуры всё так и есть, как я смотрел по проектам в сентябре.

758b30927ccb43df38d1152c0ce3f557.jpg

только не хватает многоуровневой развязки на пересечении Калужского шоссе с въездом в Коммунарку. в проекте основная трасса была в тоннеле, а заезд/выезд с Коммунарки был сверху.

основная дорога в Бутово обозначена как "Солнцево-Бутово-Видное".

так что не всё ещё потеряно :)

#100   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:04

Интересно, где вы видели какие-то альтернативные варианты. На этом форуме целая ветка посвящена дороге в Бутово, которая на несколько лет станет единственной трассой, связывающей огромное Бутово и калужку.  Почитайте - там  много интересного. Построят дорогу (которая даже в проекте обозначена как дублер участка МКАД от Варшавского до Калужского ш.)  уже к июлю этого года. А трасса солнцево -видное появится не раньше 2017 -2018 годов, а до тех пор 4-6 полос с защитными экранами по центру коммунарки и поток машин из Бутово нам обеспечены. Ближайший светофор на лазурной

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623