Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Проблемы Гарден Парка

проблемы гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#341   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:47

Интересно, много будет желающих, жить в новом доме Кроста(Легенда №18)?

я думаю многих остановит даже не запах оттуда, а цены на те квартиры, завышенные процентов на 30:)))))

#342   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:56

мосводоканал должен провести реконструкцию КНС с установкой фильтров.

Вот мне в 13-м году Мосводоканал ответ присылал по поводу запаха:

Уважаемый Кирилл Олегович!
Благодарю Вас за обращение в электронную приемную.
В ответ на Ваше обращение по вопросу работы канализационной насосной станции (далее КНС) расположенной по адресу: МО, Ленинский р-он, поселок Коммунарка, стр. 19А, сообщаю следующее.
Рассматриваемая КНС проектной производительностью 15,0 тыс.м3/сутки расположена с соблюдением санитарно – защитной зоны от канализационных сооружений до границ зданий жилой застройки (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).
Обслуживающим персоналом регулярно проводится ревизия и наладка систем вентиляции, проводится очистка приемного резервуара.
Нарушений и отклонений в работе систем КНС нет.
В связи с приемом дополнительного объема сточных вод от проектируемой застройки прилегающих территорий предусмотрена реконструкция существующей КНС с заменой энерго-механического оборудования и установкой "Корона М" для очистки вытяжного воздуха от экологически вредных примесей и запахов на КНС.
Кроме того сообщаю, что причиной появления неприятных запахов вероятнее всего, является ведение ЗАО "СУ-111" работ по реконструкции подводящего коллектора к КНС. Указанными работами предусмотрено вскрытие канализационных камер на данном коллекторе. Окончание работ намечено на 01 октября 2013 года.
Надеюсь, что полученная информация поможет в решении Вашего вопроса.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Февраль 2015 - 21:56

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#343   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:58

Вот мне в 13-м году Мосводоканал ответ присылал по поводу запаха:

Уважаемый Кирилл Олегович!
Благодарю Вас за обращение в электронную приемную.
В ответ на Ваше обращение по вопросу работы канализационной насосной станции (далее КНС) расположенной по адресу: МО, Ленинский р-он, поселок Коммунарка, стр. 19А, сообщаю следующее.
Рассматриваемая КНС проектной производительностью 15,0 тыс.м3/сутки расположена с соблюдением санитарно – защитной зоны от канализационных сооружений до границ зданий жилой застройки (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).
Обслуживающим персоналом регулярно проводится ревизия и наладка систем вентиляции, проводится очистка приемного резервуара.
Нарушений и отклонений в работе систем КНС нет.
В связи с приемом дополнительного объема сточных вод от проектируемой застройки прилегающих территорий предусмотрена реконструкция существующей КНС с заменой энерго-механического оборудования и установкой "Корона М" для очистки вытяжного воздуха от экологически вредных примесей и запахов на КНС.
Кроме того сообщаю, что причиной появления неприятных запахов вероятнее всего, является ведение ЗАО "СУ-111" работ по реконструкции подводящего коллектора к КНС. Указанными работами предусмотрено вскрытие канализационных камер на данном коллекторе. Окончание работ намечено на 01 октября 2013 года.
Надеюсь, что полученная информация поможет в решении Вашего вопроса.

как говорится, а воз или вонь и ныне там:)

#344   KaPiTaN

KaPiTaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:00

А запах, как был, так и остался... Я думаю, что проблема в несвоевременной замене фильтров, ведь запахи не все время присутствуют...

#345   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:01

У меня кстати такой неожиданный вопрос: многие пишут, возмущаются, а хоть одно письмо по этому поводу было в Мосводоканал от жителей?

#346   Ольга

Ольга

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:54

У меня кстати такой неожиданный вопрос: многие пишут, возмущаются, а хоть одно письмо по этому поводу было в Мосводоканал от жителей?

А управляющая компания не должна этим заниматься? Мы же с ними заключили договор.Хочется проживать нормально, без посторонних запахов.

#347   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:33

А управляющая компания не должна этим заниматься? Мы же с ними заключили договор.Хочется проживать нормально, без посторонних запахов.

Должна, но только у Вас в ванной, если с домашней канализацией что-то случилось.  

...

#348   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:02

Уважаемый Кирилл, у нас в ЖК, традиционно, все происходит только после того, как Вы подскажете, что делать, кому жаловаться и что писать :)

#349   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:23

Нет, не должна.

#350   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:27

Уважаемый Кирилл, у нас в ЖК, традиционно, все происходит только после того, как Вы подскажете, что делать, кому жаловаться и что писать :)

В 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- у них даже есть электронная приемная. Какие жалобы на форуме пишите, такие же и туда :)

#351   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:43

А образцы жалоб у них есть? Выбираешь нужный бланк с подходящей жалобой, датируешь, подписываешь и вперёд!

#352   ashanti

ashanti

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:31

В 

- у них даже есть электронная приемная. Какие жалобы на форуме пишите, такие же и туда :)

Я направила два обращения в мосводоканал, через электронную приемную, на почту не пришло уведомление, что они получили мои обращения.

Поэтому, даже не знаю, ждать ли от них ответа.

Текст приблизительно такой:

Я хотела бы получить информацию по состоянию работы КНС в поселке Коммунарка (д. 19А).

К сожалению, на протяжении длительного времени, а именно, я лично наблюдаю с декабря 2013 г, практически ежедневно в районе КНС наблюдается сильный  и неприятный запах канализации. 
Хотела бы обозначить, что данный запах распространяется за пределы санитарной зоны станции, и присутствует, непосредственно, у ЖК "Гарден Парк", на детской площадке  рядом с этим ЖК, возле домов номер 17 и 18, к которым прилегает и детский сад (Ясная улица, дом номер 7).
В связи с этим, жильцам близлежащих домов важно понимать:

1. Причину стойкого и сильного запаха канализации.
2. Какие методы будут предприняты, чтобы устранить эти причины .
3. Какие сроки.

С уважением

#353   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:07

Сегодня пришел ответ от Мосводоканала. Проблема была связана с выбросом строительных отходов в канализацию, проведены профилактические мероприятия, система работает в штатном режиме.

#354   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 19:05

Написал в ГУ МЧС по Москве обращение с просьбой провести проверку по поводу отсутствия проездов для спец. техники к домам Фитаревская д.15 к.1, 17 к.1, 19 к.1.

Если еще несколько жителей продублирует подобное обращение будет неплохо.

#355   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 09 Март 2015 - 11:45

Написал в ГУ МЧС по Москве обращение с просьбой провести проверку по поводу отсутствия проездов для спец. техники к домам Фитаревская д.15 к.1, 17 к.1, 19 к.1.
Если еще несколько жителей продублирует подобное обращение будет неплохо.

Проезд спец техники - это хорошо и правильно!
... это ведь не фига в кармане!? Не скрытая попытка открыть двор для парковки? Я просто надеюсь на честность и искренность....))

#356   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 13:05

Тоже об этом сразу подумала. Кирилл, а может быть у вас есть информация об окончании строительства дороги? Нам же вернут подъезд тогда

А проблемы с парковкой у ГП уже нет. Неужели есть желащие парковаться во дворе еще?

#357   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 09 Март 2015 - 14:47

Тоже об этом сразу подумала. Кирилл, а может быть у вас есть информация об окончании строительства дороги? Нам же вернут подъезд тогда

А проблемы с парковкой у ГП уже нет. Неужели есть желащие парковаться во дворе еще?

Я так понимаю желающие никуда не делись, просто их за хамство справедливо забанили на форуме.

#358   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:17

Проблема с парковкой вернется с новой силой как только снег растает. Сейчас много машин стоит на газонах возле соседних домов - куда они денутся, когда вместо снега там будет грязище? Я уже с ужасом об этом думаю: пока мне удается найти свободное место на парковке вечером, потом - вряд ли, так как большинство из припаркованных машин почти никуда не ездят и занимают все имеющиеся места.

#359   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:31

Не вернут, в проекте нет там больше съезда.

Проблемы нет? А куда она делась? Это Вы с чего взяли? Знаете например, что жителям сотых домов за амбулаторией надоела заставленная по самое не хочу дорога вдоль воинской части и они сейчас добиваются там установки знака "стоянка запрещена"? Жители 17-го дома напротив ГП все активнее мечтают о шлагбауме. Жители 17-го корпус Авгура на газонах вокруг которого любят парковаться в т.ч. и жители ГП тоже долго терпеть не будут. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 09 Март 2015 - 16:34

#360   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 18:12

Кирилл, т.е. закрытой территории у ГП не будет? Так как сейчас 4я сторона нашего забора убрана из-за строительства. А если ограждение вернут, то будет и калитка, я так полагаю?

Про парковку я взяла наблюдая каждый день и после 22ч свободные места на организованной парковке. На местности не ориентируюсь, где амбулатория не знаю по причине того, что дальше ни разу не проезжала

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623