Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Проблемы Гарден Парка

проблемы гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#281 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:41

Небольшое сочинение на тему, "Моё Воскресное утро".

Проснулся я сегодня утром, слегка окоченевшим от холода, немножко полежал под одеялом, для того, чтобы немного привыкнуть к холоду перед тем, как войти в холодную ванную комнату. Мне даже показалось, что  при дыхании, появляется пар. Совсем как в деревне, когда проснешся поутру и печка ещё не затоплена.  Полежав немного,  я собрался духом и встал. Включил калорифер, слегка разогрел квартиру. Попробовал отогреться под душем, но температура воды в душе была прохладной, градусов 35, отогреться не удалось, кажется  замёрз ещё больше. Немного согрелся энергично растеревшись полотенцем. Оделся потеплей, взял пакетик с мусором и пощёл на выход. Лифта долго не было, ждать его пришлось минуты четыре (ведь это было утро воскресенья, лифты, как и люди хотят отоспаться) из трёх лифтов ни один не хотел торопиться. По лестнице тоже выйти не удалось поскольку на двери, выходящей на балкон уже неделю, как оторвана ручка с внутренней стороны и дверь открыть невозможно ( я, как-то  говорил об этой проблеме коменданту, нопроблема так и  не решилась) Наконец приехал долгожданный лифт, я спустился на нём на улицу и побрёл к соседним домам,в поисках мусорного контейнера,  чтобы выбросить пакетик с мусором.   Рядом с нашим подьёздом почему-то не хотят ставить контейнер. Как-то из разговора с дворником, мне удалось узнать, что проблема в том, что нет свободных контейнеров в наличии. Побродив немного по двору и найдя контейнер я выбросив мусор и направился к выходу со двора. Тротуарная плитка была покрыта цементной пылю и казалось, что это иней.  Было раннее, морозное утро. В воздухе пахло канализацией...

Я бы еще добавила..

"Полюбовался индустриальными пейзажами, вдохнул полной грудью пыльный воздух и побрел обходя валяющийся  мелкий мусор" 

Я бы еще добавила..

"Полюбовался индустриальными пейзажами, вдохнул полной грудью пыльный воздух и побрел обходя валяющийся  мелкий мусор" 

Сообщение отредактировал Helcha: 24 Ноябрь 2014 - 11:41

#282 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:45

Соседи, подскажите, у нас во дворе кто-нибудь работающих дворников видел хоть раз?

Как не приеду - все время грязь на дорожках, в то время как утром должно быть уже все убрано давно. За что мы деньги УК платим?

Дворников не видала ниразу!!! только в августе, когда мы только въехали, по утрам мыли  тротуары из шланга, а сейчас это капец!! Что твориться возле контейнера у 21 дома - это просто безобразия, мусор, битые бутылки..

Звонили ОН, и диспетчеру  говорят все уберем. Пустая пивная бутылка у 21 дома стояла неделю на парапете, ради прикола мы каждый день звонили в УК и просили ее убрать, что вы думаете, спустя неделю  бутылка продолжала стоять, где стояла)

#283   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:49

Что касается окон, прошлой зимой никакие ленты не спасли, также сел икон весь отвалился от перепада температуры, в квартире было холодно, в этом году все окна проклеили внутри уплотнителем, а стыки между окном и откосами специальным герметиком для заделки стыков между панелями он выдерживает перепад температур. В квартире тепло, не дует держится 26 гр, что касается регулировки окон то мы делали ее раза 4 не помагало

#284   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:52

Что касается окон, прошлой зимой никакие ленты не спасли, также сел икон весь отвалился от перепада температуры, в квартире было холодно, в этом году все окна проклеили внутри уплотнителем, а стыки между окном и откосами специальным герметиком для заделки стыков между панелями он выдерживает перепад температур. В квартире тепло, не дует держится 26 гр, что касается регулировки окон то мы делали ее раза 4 не помагало

Напишите, плиз, какой именно герметик выдерживает перепады температур? Не хочется эксперименты проводить)))

#285   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:02

Вообще-то все герметики, предназначенные для фасадных работ, выдерживают низкие температуры.
Например "Рустил П":
Интервал температур применения: от -20°С до +40°С
Интервал температур эксплуатации: от -60°С до +80°С
Прогнозируемый срок службы: 20 лет

Сообщение отредактировал babara: 24 Ноябрь 2014 - 17:05

#286 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:06

Кто-то измерял комнатную температуру?У меня дует из окон ,и конечно батареи явно не на полную работают.Уже один раз приходил оконщик, сделал 1 окно, попросил проверить все остальные.вроде что то колдовал со всеми окнами, Итог- всё равно дует из всех окон, кроме того, из-за которого я его вызывал.С дверью та же история-приходил мастер ,проклеил вторым слоем уплотнителя, может стало чуть меньше продувать дверь, но сквозняк по полу при ЗАКРЫТЫХ окнах и дверях не может не угнетать.Еще из розетки почему-то дует.

#287   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:01

У нас не дует от окон, не дует от двери - мы ее самым толстым уплотнителем проклеили. НО! Есть в квартире три люка: на стояке в ванной и в коридоре на стояке и в потолке для обслуживания кондея. Так вот те два люка, что в коридоре сквозят жутко - сквозняк постоянно открывает люки! Я их заклеила монтажным скотчем по периметру, так он отклеился от напора ветра из стояка!

#288   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:30

Стояки холодного и горячего водоснажения проходят через межэтажные перекрытие через отрезки трубы, диаметром немного более водопроводных. Если в эти зазоры ничего не натолкать, то не может быть и речи о сколь-нибудь приличной звукоизоляции и сквозняков. В ветреную погоду в этих местах свист стоит хуже пролетающих самолетов.

#289   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:09

Называется нейтральный силикон эластичный ОВI применяется для герметизации швов термостойкость от -50 до + 150

#290   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:41

Стояки холодного и горячего водоснажения проходят через межэтажные перекрытие через отрезки трубы, диаметром немного более водопроводных. Если в эти зазоры ничего не натолкать, то не может быть и речи о сколь-нибудь приличной звукоизоляции и сквозняков. В ветреную погоду в этих местах свист стоит хуже пролетающих самолетов.

Где искать эти зазоры?

#291   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:40

Где искать эти зазоры?

Ровно там, где трубы уходят в пол и в потолок.

#292   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:45

Ровно там, где трубы уходят в пол и в потолок.

А если стояк уже построен, как их теперь замуровывать то? Так и жить теперь со сквозняками?

#293   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:55

Аккуратненькое полюбопытствовать, не построены ли сантехкороба у соседей сверху и снизу. Наверное - нет. Не могли же все разом пропустить такой гол в свои ворота. За исключением, конечно, тех, кто с любопытством относится к соседским взаимоотношениям, их чистоплотностью и регулярностью стула.

Сообщение отредактировал babara: 25 Ноябрь 2014 - 17:56

#294   Sky

Sky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:07

Начать надо с того, что бы сходить с УК в ИТП (насколько я понимаю он у вас на весь ЖК один) и посмотреть какие параметры температуры там на входе, дальше посмотреть что на выходе (температура/давление) и плясать от этого.

На этажах, в центре общего коридора, за дверью, есть общая труба отопления с "гребенкой" на все квартиры и обратно.  На входе вода - кипяток. А обратно, от квартир возвращается уже едва теплая.  Возможно, все квартиры на этаже должны спустить воздух из радиаторов через краны Маевского, чтобы вода свободно циркулировала и не охлаждалась? Может кто-то разбирается?

Сообщение отредактировал Sky: 25 Ноябрь 2014 - 18:20

#295   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:36

Соседи!

Написала я в инспекцию, что нет проезда к нижним домам. Ответил инспектор, просит уточнить где перекрыт проезд.

Я ему схему нарисовала, все верно?

0a36dbdff86d.jpg

Сообщение отредактировал helga: 28 Ноябрь 2014 - 13:36

#296   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:28

Helga, Вы сами-то что предлагаете? Думаю, нужно пояснить, что проблема может быть решена организацией проезда со стороны паркинга, но следовало бы сперва изучить, насколько это возможно на данный момент. А то сейчас шашкой махнут и заасфальтируют подъезд через весь двор с верхней дороги =)

#297   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:04

Helga, Вы сами-то что предлагаете? Думаю, нужно пояснить, что проблема может быть решена организацией проезда со стороны паркинга, но следовало бы сперва изучить, насколько это возможно на данный момент. А то сейчас шашкой махнут и заасфальтируют подъезд через весь двор с верхней дороги =)

Я не знаю что предложить. Но мне в декабре переезжать. А если пожар, вы что предлагаете?

#298   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:54

Я предлагаю самостоятельно разобраться в своих проблемах и предложить решение, а затем на нём настаивать. Если решения нет в принципе, то к чему тогда эти потуги? Пожарные машины к 15 к.1 и к 17 к.1 подъедут с верху от авгуросвского дома и прекрасно выкинут лестницу куда нужно. Там, если Вы заметили, даже тротуарную плитку переложили неделю назад и сделали основательный подъезд вдоль детской площадки. С парадной стороны при пожаре машины смогут подъехать через двор. Подавят пару кустиков, срежут пару столбиков. Ребята там подготовленные к трудностям. А вот если будет верхняя дорога машинами заставлена, то расчеты не подъедут даже к верхним домам. Они - пожарные машины - немного больше легковых, которым уже тесновато.

#299   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:37

Я предлагаю самостоятельно разобраться в своих проблемах и предложить решение, а затем на нём настаивать. Если решения нет в принципе, то к чему тогда эти потуги? Пожарные машины к 15 к.1 и к 17 к.1 подъедут с верху от авгуросвского дома и прекрасно выкинут лестницу куда нужно. Там, если Вы заметили, даже тротуарную плитку переложили неделю назад и сделали основательный подъезд вдоль детской площадки. С парадной стороны при пожаре машины смогут подъехать через двор. Подавят пару кустиков, срежут пару столбиков. Ребята там подготовленные к трудностям. А вот если будет верхняя дорога машинами заставлена, то расчеты не подъедут даже к верхним домам. Они - пожарные машины - немного больше легковых, которым уже тесновато.

Согласен абсолютно)

В случае большого ЧП никто и спрашивать не будет - пожарный КАМАЗ через двор проедет напрямую. Никакая плитка уже не будет важна - восстановить ее нет сложностей. А вот раздвинуть машины для проезда и обустройства площадки для остановки и развертывания пожарного оборудования уже проблема. Как тут пишут некоторые наши соседи " не имеете права трогать и портить! Машина - это частная собственность! Засужу!!!..." Пожарные и не связываются чтобы потом проблем у них самих не было. А люди горят и прыгают из окон.
Историю про здание сбербанка (или что там было!?) во Владивостоке все забыли!??? Когда всё было запарковано, аварийные лестницы заставлены вещами (у нас это будут велисипеды и коляски) и потерпевшие прыгали из окон...
Тогда кстати для нескольких ответственных это кончилось реальными сроками

Так что любой упырь с машиной во дворе для своих высотных соседей из видовой квартиры делает "жилую тарзанку")))

#300   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:02

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623