Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Проблемы Гарден Парка

проблемы гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#221   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:53

Надо же, а тогда  откуда начинается 4? Только не понимаю. как там может появится 6 полос, там расстояние между домом через дррогу наверное самое минимальное среди всех через дорогу домов по этой трассе.

У меня в блоге можно найти чертежи целиком.

Там не жилой дом, поэтому пару метров от стены до тротуара.

0_10b5f7_fb13218a_orig.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#222   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:15

Неглубокий анализ сложившейся с подъездом/подвозом в ближайшее время к нижним (первым) корпусам ситуации приводит к печальным выводам. По всему судя, какое-то время все тяжести и габаритные предметы придется подвозить к верхним (нулевым) корпусам или к Авгуровскому дому, а далее носить или возить на телеге. Слышал о том, что в УК имеется тележка, однако неуверенность в её получении в самый ответственный момент навевает некоторые опасения.

Тем, кто в настоящий момент находится в активной фазе ремонта или переезда, предлагаю обрести телегу вскладчину и регламентировать порядок её использования на тех условиях, чтобы она была исключительно доступна всем заинтересованным в её использовании.

Предлагаю купить тележку с поворотной осью на пневмоколёсах размера с платформой 70 х 120 см.

tpo.jpg

Сообщение отредактировал babara: 08 Ноябрь 2014 - 22:16

#223   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:13

В УК раньше были тележки, до момента, когда разрешили заезжать  на территорию... сами пользовались...вообще, когда ремонт начинали, приходилось все таскать на руках от остановки. либо через калитку от пятачка (когда сделали калитку)

#224 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:14

Да нет ну это жесть таскать на руках стройатериалы и мебель это уже не в какие рамки не лезет

#225   Dookie

Dookie

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:25

а вы знаете, что на месте въезда в Гарден парк, около 11 корпуса строят стену... непонятно где будет въезд к 11, 12 и 15 корпусам?

КРОСТ даже не думает про подъезд пожарных автомобилей и других экстренных служб к нашим домам, сейчас дома просто заблакированы.

#226   Сталкер

Сталкер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:23

Двор без машин, зачем туда звёзд. Пожарные говорят, что им там колёса кололи. Никто туда не поедет

#227   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:31

что-то я не совсем понимаю где проезжают все эти машины, которые сейчас на территории запаркованы???

#228   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:18

что-то я не совсем понимаю где проезжают все эти машины, которые сейчас на территории запаркованы???

Нигде. Поэтому они до сих пор там =)

#229   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:27

Нигде. Поэтому они до сих пор там =)

До выходных их так много не было, а сегодня с утра еще и в подьезде уже были запаркованы машины...

#230   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:09

До выходных их так много не было, а сегодня с утра еще и в подьезде уже были запаркованы машины...

К верхним корпусам есть заезд со стороны паркинга.

#231   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:18

КРОСТ даже не думает про подъезд пожарных автомобилей и других экстренных служб к нашим домам, сейчас дома просто заблакированы.

А как быть нижним теперь? Дорогу месяца 4 еще строить будут.

#232 Kinza

Kinza
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:53

А УК вообще пофик...  что и как,  больше всего мне жаль тех, кто в активном ремонте и переезде это жесть... 

И по доставке вот скажу, может кому интересно,  в Икее нам сказали, что они имеют право отказать в доставке  т.к. нет подъезда к корпусам..... в итоге мы  на месте платили еще 1 т.р. чтоб донесли до квартиры шкафы.  И такая ситуация у многих фирм с доставкой надо сразу говорить,  что нет подъезда к дому  иначе возможен не приятный сюрприз. 

Меня вот еще беспокоит  мусор и чистота дорожек, все это оставляет желать лучшего   все в грязи, у контейнера с мусором полно битого стекла, да и на газон постоянно мусор!  В УК я уже не однократно звонила....к сожалению безрезультатно.

#233   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:48

Но забавно не это, а то, что всем разослали смс, что жильцы проголосовали против парковки в жк, но я так понимаю, если сейчас все запарковано всё равно охрана всех пускает! Вот я не понимаю, это голосование хоть какую- то юридическую силу имеет? Ставить тачки в полуметра от заднего выхода, на линии для спецслужб, перегораживая тротуары для прохода, вот то, что и говорилось, когда мест нет, начнут ставить в любых местах, скоро очередь газонов! Проблема нарастает, как снежный ком!

#234 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:07

Надо решать что-то с местом для парковок а то так все и будет и даже хуже когда еще люди заселяться, вообще улицу перекроют машинами и с одной стороны правы будут строит а парковок нет... глобально надо решать а не запрещение одного или другого это полумеру, надо написать где то уже было в мэрию Москвы, управу Сосенскую в надзирающие органы Кросту и УК письмо от собственников по поводу парковок и сложившийся ситуации и о том что нет даже пожарного проезда к нижним корпусам это вообще абзац!!! на худой конец откройте не большой проезд через внутренний двор, я просто не представляю как там люди живут которые ремонты делают и мебель завозят ну или пусть УК выделит бесплатных рабочих чтобы носили все и всем! А с пожарным проездом надо что-то решать срочно! Не решиться с пож. проездом за 2-3 рабочих дня надо жаловаться в пож.надзор! не дай бог пожар вы же сами там живете сгорите! тьфу тьфу тьфу

Сообщение отредактировал Koronos: 10 Ноябрь 2014 - 23:13

#235   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:50

А также возможность проезда скорой помощи к домам..

но дорогу перекопал не крост...даже если б не было забора, то подъезд к домам возможет только только там, где он возможен.сейчас.. либо через паркинг Масштаба, они ж сделали ворота к нашему пятачку с колиткой..

#236   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:31

Скажите, а штатные входные двери от Кроста у всех изначально нормальные? У меня вся дверь изогнута. Чтобы избавиться от сквозняка пришлось клеить самый толстый уплотнитель, но из-за этого теперь дверь тяжело закрывается. Можно ли получить ровную дверь от Кроста или придется самостоятельно менять?

#237   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:22

Скажите, а штатные входные двери от Кроста у всех изначально нормальные? У меня вся дверь изогнута. Чтобы избавиться от сквозняка пришлось клеить самый толстый уплотнитель, но из-за этого теперь дверь тяжело закрывается. Можно ли получить ровную дверь от Кроста или придется самостоятельно менять?

Я в акте приемки квартиры указала на испорченную дверь....обещали заменить..было это в мае 2013 года. Обещанного 3 года ждут...не иначе... правда, весной в марте или апреле , ОН сказала, что привезут первую партию дверей на замену...и я даже очередное заявление написала на замену... но двери до сих пор нет.

#238 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:16

Я в акте приемки квартиры указала на испорченную дверь....обещали заменить..было это в мае 2013 года. Обещанного 3 года ждут...не иначе... правда, весной в марте или апреле , ОН сказала, что привезут первую партию дверей на замену...и я даже очередное заявление написала на замену... но двери до сих пор нет.

Это вообще беда у всех, у знакомого в Коммунарке тоже квартира но от МИЦа так у него стекло треснутое, так и не поменяли он забил и сам поменял

#239   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:25

За последние 2 минуты, свет отключался 2 раза. Интересно, это только в ГП?

#240   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:42

Меня слегка огорчает температура магистрали ГВС. Можно мыться без использования ХВС. Поставил термометр на горячую воду. Несколько раз хорошенько проливал систему и получал 46°С. Может быть это результат недостаточного разбора? Вроде бы живет уже несколько десятков семей в доме. Да и ремонтируются многие. Не пора ли заглянуть в УК и сделать бровки домиком?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Темы с аналогичным тегами проблемы, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623