Перейти к содержанию
urtyna

Проблемы Гарден Парка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

babara

В этой теме обсуждается множество проблем городка. Тут и трудности, связанные с текущем состоянием жилищно-комунального хозяйства, по большей части, я надеюсь, обусловленные незавершенным строительством комплекса, и проблемы перспективной инфраструктуры, транспортной доступности и прочее. Все эти вопросы очень важны и правильно обсуждаются. 

 
Пару недель назад я заглядывал по текущим вопросам в GPЭ и мне посчастливилось присутствовать на собрании жильцов. Конечно, общая идиллическая картина , обрисованная менеджерами Кроста и тружениками, ответственными за содержание сайта krost-realty.ru, слегка поползла. В целом, ситуация мне показалось весьма ожидаемой, однако некоторые обстоятельства серьёзно обеспокоили. Нам, жтелям России, довольно привычно изучать шишки на собственном лбу, но чертовски приятная и обнадеживающая новость для меня состояла в том, что среди будущих жителей или, по крайней мере, обладателей квадратных метров в Гарен Парке есть жители дружественного Эдальго, рождение и развитие которого протекало по схожему сценарию. Считаю, что их опыт просто-таки неоценим для обитателе GP.
 
В общем хочу ещё раз поднять тему локализации территории комплекса. Слышал, что Гарден начали огораживать и это отрадно. Как мне стало известно, в Эдальго попытки обнести себя забором пока не на стороне жителей квартала. Вопрос, не грозит ли Гарден-Парку та же участь, ведь для кого-то этот вопрос мог стать определяющим в принятии решения о том, куда бросить кости. Ведь глубина локализации территории и число пользователей являются определяющим для её восприятия жителями как своей, а следовательно и регулирует их поведение по части отношения к месту, стремление к поддержанию порядка и дальнейшей гуманизации собственной среды обитания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

На мой взгляд локализация территории ГП - это то чего многие добивались еще со времен первого собрания в сентябре.

Лично меня заборчик радует :) Надеюсь Крост возводит забор вдумчиво и учтя свои ошибки в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Жаль только, что заборчик обычный, а не тот красивый, что выставляли напоказ раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Жаль только, что заборчик обычный, а не тот красивый, что выставляли напоказ раньше.

В Эдальге как то тоже ставили забор "дворцовый", но всего лишь пару секций.

Потом сменили на убогий зелененький, объяснив тем, что тот не вписывался в натюрморт))))

А на самом деле наверное посчитали сколько он будет стоить и свернули всю затею. Тот забор был и правда очень дорогим.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

а как у вас с полотенцесушителями?

у меня холодный

с чем это может быть связано?

У нас полотенцесушитель тоже периодически становится холодным или нагревался не полностью. Как объяснил прораб, пока отопительная система новая, в ней скапливается воздух. Его можно стравить, и тогда полотенцесушитель нагреется. Как это делается, проще показать, чем объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

На мой взгляд, пускай заборчик не приглядный, но он есть и это уже жирный плюс, территория будет только для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

А фото заборчика есть у кого нибудь ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А фото заборчика есть у кого нибудь ?)

Вот такой забор сейчас ставят:

post-5541-0-76061900-1387302655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Вот такой забор сейчас ставят:

Спасибо ) на кнопочку нажать не могу с телефона ) ее нет ))) конечно заборчик так себе, интересно все помнят раньше кусок забора стоял зеленыйис кленовым листом) это так для показухи, типа будет такой забор и решили сэкономить денег на заборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

На мой взгляд, пускай заборчик не приглядный, но он есть и это уже жирный плюс, территория будет только для жильцов.

Что бы она была только для жильцов - мало просто поставить забор. Пока он только для красоты. И ещё надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

У нас полотенцесушитель тоже периодически становится холодным или нагревался не полностью. Как объяснил прораб, пока отопительная система новая, в ней скапливается воздух. Его можно стравить, и тогда полотенцесушитель нагреется. Как это делается, проще показать, чем объяснить.

У меня тоже холодный(  пару раз был горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

У меня тоже холодный(  пару раз был горячий

Это видимо у всех. Устраняется очень просто. Сантехник при мне делал, но я не могу объяснить, поскольку не знаю, как эти детали называются. В общем сначала надо открутить крышки на концах, а под ними чуть-чуть раскрутить такие штуки. Будет слышно, как воздух выходит. И закрутить обратно.

Я понимаю, что это объяснение достойно блондинки, но это действительно проще показать, чем объяснить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

... сначала надо открутить крышки на концах, а под ними чуть-чуть раскрутить такие штуки. Будет слышно, как воздух выходит. И закрутить обратно.

Очевидно, речь идет о кране Маевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Странно что никого из жильцов 13-го корпуса не интересует строительство дублера МКАД непосредственно под окнами дома. И отсутствие регулируемого перехода на противоположную сторону этой 6-ти полосной дороги в радиусе 500 метров от ГПЭ. 

http://new.msk.ru/topic/2859-utverzhden-proekt-dorogi-butovo-kommunarka/page-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Почему же?! Этот вопрос нас очень даже интересует,но на сборы подписей,к сожалению,мы не успели.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

видел я проекты дорог по новомосковскому округу. даже примерно он не соответсвует тому, что по ссылке. так что я паниковать не собираюсь, чего и соседям не советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

видел я проекты дорог по новомосковскому округу. даже примерно он не соответсвует тому, что по ссылке. так что я паниковать не собираюсь, чего и соседям не советую :)

Так может вы выложите эти проекты, чтоб народ не паниковал раньше времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

вот ведь гадство... в сентябре смотрел проекты всех дорог по НАО и как-то успокоился, там всё было в ажуре. а сейчас почитал документы, утвержденные Собяниным - печалька. буду из окна любоваться потоком машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardofer

собственно исходя из схемы с сайта Москомархитектуры всё так и есть, как я смотрел по проектам в сентябре.

758b30927ccb43df38d1152c0ce3f557.jpg

 

только не хватает многоуровневой развязки на пересечении Калужского шоссе с въездом в Коммунарку. в проекте основная трасса была в тоннеле, а заезд/выезд с Коммунарки был сверху.

основная дорога в Бутово обозначена как "Солнцево-Бутово-Видное".

так что не всё ещё потеряно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

видел я проекты дорог по новомосковскому округу. даже примерно он не соответсвует тому, что по ссылке. так что я паниковать не собираюсь, чего и соседям не советую :)

Интересно, где вы видели какие-то альтернативные варианты. На этом форуме целая ветка посвящена дороге в Бутово, которая на несколько лет станет единственной трассой, связывающей огромное Бутово и калужку.  Почитайте - там  много интересного. Построят дорогу (которая даже в проекте обозначена как дублер участка МКАД от Варшавского до Калужского ш.)  уже к июлю этого года. А трасса солнцево -видное появится не раньше 2017 -2018 годов, а до тех пор 4-6 полос с защитными экранами по центру коммунарки и поток машин из Бутово нам обеспечены. Ближайший светофор на лазурной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×