Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#161   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:03

Хелча, как же так если там только содержание и ремонт 2т.р. на 56 метров, как то не складывается, если у вас 45*36=1620;) у вас там что водой и светом не пользуются, про ОДН, я вообще молчу, за январь 500р. Так что странная у вас квитанция;) явно заниженная.

#162   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:59

Хелча, как же так если там только содержание и ремонт 2т.р. на 56 метров, как то не складывается, если у вас 45*36=1620;) у вас там что водой и светом не пользуются, про ОДН, я вообще молчу, за январь 500р. Так что странная у вас квитанция;) явно заниженная.

У меня 34,7 кв.м содержимое и отопление 2168, +700 вода+ 300 эл.+200 одн. Считайте сами. Если включаю теплый пол, то счет увеличивается на 1500-1700. Я пользуюсь и водой, и электричеством, но год жизни в Германии научил меня выключать свет там, где меня нет и отключать воду пока я чищу зубы, я не лью воду, если в данную минуту она мне не нужна. У меня стоят экономичные краны от хансгрое, экономичные посудомойка, стиралка и холодильник.
...

#163   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:18

У меня 34,7 кв.м содержимое и отопление 2168, +700 вода+ 300 эл.+200 одн. Считайте сами. Если включаю теплый пол, то счет увеличивается на 1500-1700. Я пользуюсь и водой, и электричеством, но год жизни в Германии научил меня выключать свет там, где меня нет и отключать воду пока я чищу зубы, я не лью воду, если в данную минуту она мне не нужна. У меня стоят экономичные краны от хансгрое, экономичные посудомойка, стиралка и холодильник.

Helcha молодец  :)  С постоянным ростом цен на коммунальные услуги, действительно имеет смысл покупать умную технику с малым электропотреблением (класс А+ и А++), я тоже такую присматриваю!

#164   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:57

Обесчаная квитанция

Прикрепленный файл  квиток.jpg   121,75К   15 Количество загрузок: 

Очень напрягает вывоз мусора в размере 3500, по расценкам мусорных компаний глянула, эт контеёнер 8 куб получается, а у меня столько не было.

Да и скажу по секрету изначально в октябре эта сумма составляла 1500.

а в НГ резко увеличилась, как так???

ктото не заплатил и я должна за него платить? Непонятно

Галина улыбается и говорит такие тарифы.

Далее, допуборка - ооо это я вечером фоток накидаю по допуборке кучу. Неочучаю я её, ей Богу.

Возмещение затрат что это???

отопление?! в сентябре?! вы шутите мне отопление включили в середине - конце октября, и ещё пардоньте у меня на квартиру счетчик стоит на отопление, считаю что будьте так любезны  по счетчику посчитать..

ну про охрану я вообще молчу

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#165   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:02

Helcha молодец  :)  С постоянным ростом цен на коммунальные услуги, действительно имеет смысл покупать умную технику с малым электропотреблением (класс А+ и А++), я тоже такую присматриваю!

а еще посмотрите краны и смесители хансгрое. Из них вода течет тонкой струйкой, но быстро привыкаешь, что для мытья рук большой напор не нужен. И душ у них экономичный, а для ванны обычный напор, так как там нет смысла в тонкой струйке, объем не меняется.
...

#166   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:15

Обесчаная квитанция

attachicon.gifквиток.jpg

Очень напрягает вывоз мусора в размере 3500, по расценкам мусорных компаний глянула, эт контеёнер 8 куб получается, а у меня столько не было.

Да и скажу по секрету изначально в октябре эта сумма составляла 1500.

а в НГ резко увеличилась, как так???

ктото не заплатил и я должна за него платить? Непонятно

Галина улыбается и говорит такие тарифы.

Далее, допуборка - ооо это я вечером фоток накидаю по допуборке кучу. Неочучаю я её, ей Богу.

Возмещение затрат что это???

отопление?! в сентябре?! вы шутите мне отопление включили в середине - конце октября, и ещё пардоньте у меня на квартиру счетчик стоит на отопление, считаю что будьте так любезны  по счетчику посчитать..

ну про охрану я вообще молчу

Да уж - обдираловка! Светлана пробывали оспорить данную квитанцию?

#167 metallstorm

metallstorm
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:42

Светлана, я так понял, что в сентябре Вы еще не вышли из ремонта? И это у Вас перерасчетная квитанция, судя по наличию предоплаты в 17000? У нас при вхождении в ремонт первый платеж был 23664.41, туда эти 17000 вошли. Потом за первые два месяца 1700, зв следующий 2000, и потом уже с сентября выровнялось.Если хотите, могу поискать какие у меня летом тарифы были.

#168   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:45

Светлана, я так понял, что в сентябре Вы еще не вышли из ремонта? И это у Вас перерасчетная квитанция, судя по наличию предоплаты в 17000? У нас при вхождении в ремонт первый платеж был 23664.41, туда эти 17000 вошли. Потом за первые два месяца 1700, зв следующий 2000, и потом уже с сентября выровнялось.Если хотите, могу поискать какие у меня летом тарифы были.

Да, я еще не вышла из ремонта, но факт в том что некоторые позиции увеличились неожиданно 

и если свою квитанцию для сравнения дадите буду весьма признательна

#169   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:04

тех, надзор, доп.уборка и возмещение затрат, однозначно вызывает вопросы, а про мусор у нас даже такого пункта в квитанции нет. Хотя мы платили, возможно, с такой квитанцией можно идти в суд, поэтому они перестали включать, чтоб не было доказ-в,  некоторые пункты, а берут сразу по умолчанию. Вообще воровством попахивает.

#170   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:06

а вру, есть такие пункты, но там ничего нет, 0, вот что меня смущает так это ОДН, 500 рублей, это просто грабеж

#171   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:08

а вру, есть такие пункты, но там ничего нет, 0

самую первую квитанцию посмотрите...

#172   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:17

просто первую мне еще не дали, почему то, пойду в Ук возьму, а что значит выйти из ремонта, кто освидетельствует данный вид:)

#173 metallstorm

metallstorm
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:56

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это вот мой первый, без оплаты которого к ремонту не допускали. озмещение затрат - это за ремонт лифтов, корые засоряют и ломают строители. Отопление тоже взяли, как нам объяснили, отопление размазано на весь год, поэтому летом тоже платим, пока на счетчики не перевели. Я вот думаю, модно ли затребовать пересчет из-за того, что по факту замера БТИ площадь меньше стала? Как думаете?

#174 metallstorm

metallstorm
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:06

Да, еще забыл сказать. В квитанции нет воды и света. За них было еще две доп.квитанции по фактическим показаниям счетчиков и нормативу за воду. Итого за 4 месяца с нас взяли примерно 28 тысяч, т.е. если грубо то 7000 за месяц ремонта

#175   Kary

Kary

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:12

Да, еще забыл сказать. В квитанции нет воды и света. За них было еще две доп.квитанции по фактическим показаниям счетчиков и нормативу за воду. Итого за 4 месяца с нас взяли примерно 28 тысяч, т.е. если грубо то 7000 за месяц ремонта

А площадь у вас какая?

#176   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:46

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это вот мой первый, без оплаты которого к ремонту не допускали. озмещение затрат - это за ремонт лифтов, корые засоряют и ломают строители. Отопление тоже взяли, как нам объяснили, отопление размазано на весь год, поэтому летом тоже платим, пока на счетчики не перевели. Я вот думаю, модно ли затребовать пересчет из-за того, что по факту замера БТИ площадь меньше стала? Как думаете?

Перерасчет по площади будет после получения собственности. Мы относили копию свидетельства и ук делала перерасчет.

...

#177 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:06

Helcha как опытный пользователь нашей компании, не подскажите о тех случаях когда собственники ждали Свидетельство и уж потом общались со своей УК?  в плане вход и выход в ремонт это ж в каком законе прописано такое ? оплата за 4 месяца тоже что ж за правила такие 

#178   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:12

Helcha как опытный пользователь нашей компании, не подскажите о тех случаях когда собственники ждали Свидетельство и уж потом общались со своей УК?  в плане вход и выход в ремонт это ж в каком законе прописано такое ? оплата за 4 месяца тоже что ж за правила такие

Жаль, но я не могу подсказать. Споры были, но чем они заканчивались я не знаю. Закона нет, но практика такая повсеместно.
...

#179   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:13

Товарищи, а что это за сборы за ЛЕТНЕЕ отопление????? Что летом с нас буду брать за отопление???? наше УК просто шутники, объясните мне, может я что то не понимаю?

#180   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:18

Товарищи, а что это за сборы за ЛЕТНЕЕ отопление????? Что летом с нас буду брать за отопление???? наше УК просто шутники, объясните мне, может я что то не понимаю?

за отопление берут целый год, как я поняла, просто сумма дробиться на 12 месяцев

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623