Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#601   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 11:18

У меня в сентябре за 56.8 метров
10.322,44 рубля)

В июле было 4300
  • Bezkor это нравится

#602   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:29

10.322,44 рубля)

В июле было 4300

Почему так подорожало?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#603   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:40

На верное Мы платим ,за тех,кто вообще не платит!Покрайней мере у нас в лифте ,появляютсья списки не плачилщиков,которые  "странным" образом изчезают!

На зрел вопрос об их исключения из списка предоставления всех услуг!!!!Я,из своего кармана их оплачевать не хочу и не намерен!!!!!!!!!!

Простое предложение,блокировать данные квартиры от всех услуг!!!

#604   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:40

На верное Мы платим ,за тех,кто вообще не платит!Покрайней мере у нас в лифте ,появляютсья списки не плачилщиков,которые  "странным" образом изчезают!

На зрел вопрос об их исключения из списка предоставления всех услуг!!!!Я,из своего кармана их оплачевать не хочу и не намерен!!!!!!!!!!

Простое предложение,блокировать данные квартиры от всех услуг!!!

Вы же по счетчикам платите? Как вы можете платить за других? Хотя, есть один вариант с ОДН по воде: кто-нибудь платит по нормативам, при этом дома устраивает заплывы в ванной. Тогда все, что он наплавает сверх норматива идет в ОДН. 

• Bezkor это нравится
...

#605   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:26

Вы же по счетчикам платите? Как вы можете платить за других? Хотя, есть один вариант с ОДН по воде: кто-нибудь платит по нормативам, при этом дома устраивает заплывы в ванной. Тогда все, что он наплавает сверх норматива идет в ОДН. 

Уж,извините,я не настолько наивинен,чтобы не понять,что за обслуживание много квартирного дома  упр. ком.платит опредиленную сумму.И Я не хочу платить за ХАЛЯВЩИКОВ!!!!!!!

Сообщение отредактировал кмурат: 17 Октябрь 2015 - 21:27

#606   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:57

А что Вам не нравится? По мне, так ещё бы воду сами смотрели, а то я вечно забываю отправить и попадаю на норматив.

Такого не может быть. По нормативу при счетчиках они не имеют права взимать и не взимают! Я проверяла. 

#607   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:03

А как вы оплачиваете ОДН по воде? У меня в платежке весь ОДН за элеткроэнергию

#608   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:19

Такого не может быть. По нормативу при счетчиках они не имеют права взимать и не взимают! Я проверяла. 

Иногда я месяца по три-четыре не подавала и в квитанции были нормативы, но, правда, за последние месяцы стоят 0,00. Хотя, 0,00 стоял потому, что норматив больше чем я трачу и бухгалтер ставила 0,00 - ждала когда мои показатели догонят.

А как вы оплачиваете ОДН по воде? У меня в платежке весь ОДН за элеткроэнергию

Это я предположила, что так может быть. ) В домах без счетчиков раньше так и было. Весной приходил перерасчет за  плавцов

...

#609   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:57

Иногда я месяца по три-четыре не подавала и в квитанции были нормативы, но, правда, за последние месяцы стоят 0,00. Хотя, 0,00 стоял потому, что норматив больше чем я трачу и бухгалтер ставила 0,00 - ждала когда мои показатели догонят.

И,как? :) :whistle:

#610   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:14

Это я предположила, что так может быть. ) В домах без счетчиков раньше так и было. Весной приходил перерасчет за  плавцов

По-моему, на этом форуме лучше не предполагать. Мы же все заходим сюда за практической информацией. А то, чтобы было в доме без счетчиков и давно уже неинтересно

#611   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:27

И,как? :) :whistle:

Догнали )
...

#612   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:33

Вы забыли написать, что по-Вашему такого не может быть. А вот в моей квитанции такое периодически бывает.. Имеют они на это право или нет, мне неинтересно, я сама виновата и не возмущаюсь.

...

#613   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:43

Вы забыли написать, что по-Вашему такого не может быть. А вот в моей квитанции такое периодически бывает.. Имеют они на это право или нет, мне неинтересно, я сама виновата и не возмущаюсь.

А у Эдальго и Гарден Парка один бухглатер? Если у нас и бухгатеры разные, то ваш опыт тем более неитересен. 

А по закону вы имеете право подавать данные счетчиков самостоятельно (читайте, это не ваша обязанность, а УК)

#614   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:10

А у Эдальго и Гарден Парка один бухглатер? Если у нас и бухгатеры разные, то ваш опыт тем более неитересен.
А по закону вы имеете право подавать данные счетчиков самостоятельно (читайте, это не ваша обязанность, а УК)

Спасибо за совет! Почитаю и, возможно, заставлю сантехника ходить ко мне каждый месяц за данными по воде.
  • Bezkor это нравится
...

#615   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:07

Мне регулярно списывают по нормативу, когда я забываю показания счетчиков подать.

• Helcha это нравится

#616   Milarta

Milarta

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 20:00

10.322,44 рубля)

В июле было 4300

Может вы за август забыли заплатить?))

#617   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:33

В моей предыдущей квартире, в стояке возле счётчиков, болтались, какие-то разноцветные провода. В УК говорили, что эти провода собираются подключить к счётчикам, для того, чтобы удалённо,
на компьютере в диспетчерской, можно было увидеть показания счётчиков. Подключения этих проводов к счётчикам я так и не дождался, продал квартиру, но знаю, что есть такой способ удалённой проверки показаний счётчиков, без ежемесячного визита сантехника.

Сообщение отредактировал ANDRY: 20 Октябрь 2015 - 08:36

• Helcha это нравится

#618   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:35

В моей предыдущей квартире, в стояке возле счётчиков, болтались, какие-то разноцветные провода. В УК говорили, что эти провода собираются подключить к счётчикам, для того, чтобы удалённо,
на компьютере в диспетчерской, можно было увидеть показания счётчиков. Подключения этих проводов к счётчикам я так и не дождался, продал квартиру, но знаю, что есть такой способ удалённой проверки показаний счётчиков, без ежемесячного визита сантехника.

Есть, но установка системы дистанционного снятия показания стоит под 1 млн. (в зависимости от размера дома), Поэтому ни застройщики, ни УК их не ставтя.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#619   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:10

Может вы за август забыли заплатить?))

Не, это расчет за месяц)
А "ларчик" открывается просто - у меня 4 прописанных и не было счетчиков на воду.
Очень мотивирует бежать в УК)))
В этом месяце счетчики поставились и получилось 5.200
  • Bezkor это нравится

#620   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:39

Я плачу без комиссии через онлайн-банк. Но тут все зависит от банка и от условий обслуживания.

А какой у Вас банк? Я смотрел через русский стандарт, райффайзен и мкб. Нигде эксперт-сервиса нет((

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623