Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#541   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:46

Было сказано, что пока какой-то процент квартир в доме не выйдет из ремонта мусоропровод по СНИПам СНУПАм открывать нельзя. 

Неисчерпаема фантазия управляющих компаний....

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#542   Milarta

Milarta

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:50

Это жесть платить летом за отопление 1286р, когда его нет.  :angry:  :angry:  :angry:

• ted56 и Bezkor это нравится

#543   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:43

А за свет никого не возмущает столько платить?на лестницах горит постоянно..круглосуточно..интересно, если поставить датчики, реагирующие на движения, не выгоднее будет??
  • v-oak и Bezkor это нравится

#544   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:50

Это жесть платить летом за отопление 1286р, когда его нет. :angry: :angry: :angry:

Отопление самое дорогое, поэтому его раскидывают на 12 месяцев равными частями.
  • Bezkor это нравится

#545   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:33

..интересно, если поставить датчики, реагирующие на движения, не выгоднее будет??

Конечно выгодней!! У моих родителей в "Строгино" лет пять назад поставили лампы со встроенным датчиком движения.  

#546   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:16

Появилось объявление о взносах на капитальный ремонт с июля. У кого-то есть информация об окончательной программе именно нашего ЖК? Может быть Кирилл Бармашев прокомментирует. Распостраняется ли взнос на квартиры в новостройках? 

#547   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:22

Появилось объявление о взносах на капитальный ремонт с июля. У кого-то есть информация об окончательной программе именно нашего ЖК? Может быть Кирилл Бармашев прокомментирует. Распостраняется ли взнос на квартиры в новостройках?

Мне в Эдальго пришел единый платежный документ на 15 р за метр.
  • Bezkor это нравится
...

#548   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:45

Распространяется на все дома, которые внесены в региональную программу капитального ремонта. 

#549   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:52

Распространяется на все дома, которые внесены в региональную программу капитального ремонта. 

Кирилл, спасибо за ответ. На сайте 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

только дом 17 и 19 по Фитаревской. Что-то мне подсказывает что это будет спорный момент с нашей УК

Мне в Эдальго пришел единый платежный документ на 15 р за метр.

А вам уже пришла квитанция за июль?  Я пока не проверяла почтовый ящик

#550   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:55

А вам уже пришла квитанция за июль?  Я пока не проверяла почтовый ящик

Да-да, за июль. И УК к этому платежу отношения не имеет. Платежка московская, отдельная.

• Анастаси это нравится
...

#551   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:35

С.ки, уже не знают как у народа денег отжать. По Эдальго первые работы запланированы на 2036 год. К этому времени 21 раз успеют реформу провести и условия изменить. И никто ничего делать не будет за те деньги, которые жители все эти годы отчислять будут. Коль даже с пенсиями народ дурят не стесняясь, с ЖКХ вообще надеяться не на что.
  • Juliana и v-oak это нравится

#552   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:40

С.ки, уже не знают как у народа денег отжать. По Эдальго первые работы запланированы на 2036 год. К этому времени 21 раз успеют реформу провести и условия изменить. И никто ничего делать не будет за те деньги, которые жители все эти годы отчислять будут. Коль даже с пенсиями народ дурят не стесняясь, с ЖКХ вообще надеяться не на что.

Ваши предложения какие? Откуда в 2036 году появятся деньги на капремонт?

• Bezkor это нравится

#553   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:43

Оттуда откуда они появятся по факту, без всяких целевых взносов - из карманов жильцов. Скажет УК: "Нужно собрать "100 рублей" на ремонт подъезда" и будет народ скидываться. Кирилл, Вы всерьез верите в эту программу или из принципа на стороне властей выступаете?

#554 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:53

я тоже не доверяю таким новациям с пенсиями кинули и тут кинут 100%

• Hrom и v-oak это нравится

#555   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:06

Я вот согласна отчислять каждый месяц, но на свой счет например в сбере. И когда наступит час ремонта - дать эти деньги. А так платить на деревню дедушки. Лохотрон какой то.

• Hrom и v-oak это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#556   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:09

Оттуда откуда они появятся по факту, без всяких целевых взносов - из карманов жильцов. Скажет УК: "Нужно собрать "100 рублей" на ремонт подъезда" и будет народ скидываться. Кирилл, Вы всерьез верите в эту программу или из принципа на стороне властей выступаете?

Я не вижу ей альтернативы. 

100 руб. говорите.... :)

Вот скажем в моем доме 10 лифтов, замена одного 1,5 млн. руб., если брать отечественную продукцию. Итого 15 млн.на 179 квартир. Или разово по 83 798 руб. с квартиры. И это только лифты. Как Вы думаете, долго будем скидываться?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 20 Июль 2015 - 23:18

• SvetlanaS и Bezkor это нравится

#557   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:57

100 рублей я специально взял в кавычки для условности суммы :) Есессно какую сумму выкатят такую и будем платить. Я не знаю общую площадь квартир в Вашем доме. Если Вы знаете давайте посчитаем сколько денег соберет Ваш дом к моменту планового ремонта лифтов. Только боюсь если даже по расчетам на данный момент этих денег будет хватать, то к 2036 году и лифты будут стоить не 15 млн, и собраные деньги обесценятся в несколько десятков раз. А учитывая, что даже сейчас есть условие, что деньги одного дома могут идти на ремонт другого - возможностей для маневра масса. А программа эта утопична и не учитывает экономические и политические особенности нашей страны. Заманивали заманивали народ в программу софинансирования пенсий, у которой аналогов в мире нет (мне только этого лозунга хватило чтобы понять, что это развод чистой воды) - и где теперь эта программа? Набор людей закончили, условия кабельные - расчет на то, что люди либо нарушат условия и из программы вылетят, либо умрут и ни копейки не получат. Сказка про кота Базилио и лису Алису ничему не учит наших граждан, к сожалению.

#558   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:05

100 рублей я специально взял в кавычки для условности суммы :) Есессно какую сумму выкатят такую и будем платить. Я не знаю общую площадь квартир в Вашем доме. Если Вы знаете давайте посчитаем сколько денег соберет Ваш дом к моменту планового ремонта лифтов. Только боюсь если даже по расчетам на данный момент этих денег будет хватать, то к 2036 году и лифты будут стоить не 15 млн, и собраные деньги обесценятся в несколько десятков раз. А учитывая, что даже сейчас есть условие, что деньги одного дома могут идти на ремонт другого - возможностей для маневра масса. А программа эта утопична и не учитывает экономические и политические особенности нашей страны. Заманивали заманивали народ в программу софинансирования пенсий, у которой аналогов в мире нет (мне только этого лозунга хватило чтобы понять, что это развод чистой воды) - и где теперь эта программа? Набор людей закончили, условия кабельные - расчет на то, что люди либо нарушат условия и из программы вылетят, либо умрут и ни копейки не получат. Сказка про кота Базилио и лису Алису ничему не учит наших граждан, к сожалению.

Еще раз повторюсь какие Ваши альтернативные предложения по решению вопроса с капитальными ремонтами. Утопично, не учитывает и т.п. это все понятно. Какие альтернативы?

Вообще странно, что Вас не смущает утопичность единовременного сбора огромных вообщем-то сумм в будущем. Лифты, электрика, трубы и кровля в один год - вот и соберите разово  тысяч 300 с каждой(!) квартиры.

А по поводу "А учитывая, что даже сейчас есть условие, что деньги одного дома могут идти на ремонт другого - возможностей для маневра масса. " - проводите собрание и открывайте для дома индивидуальный счет.

Площадь жилых помещений моего жилого дома 13061.10 м2  к 40-му году, без учета индексаций, которые неизбежно будут, это без малого 60 млн. руб.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 21 Июль 2015 - 00:09

• Bezkor это нравится

#559   Hrom

Hrom

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:20

Фитаревская ул. (Коммунарка пос.), д.19

Год постройки: 2013
Общая площадь, кв.м: 10260
Виды работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома
Период ремонта
Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 2042-2044
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки) 2042-2044
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали) 2042-2044
Ремонт внутридомовой системы дымоудаления и противопожарной автоматики 2042-2044
Ремонт пожарного водопровода 2042-2044
Ремонт крыши 2042-2044
Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт

К 2044 году этот дом при идеальном раскладе должен собрать 53,557,200 рублей. Лифты в нем стоят не отечественные. И инженерия не из дешевых. Руку на отсечение даю, что в 2044 году не уложатся с запланированными работами в эту сумму. Значит либо сроки перенесут, либо будут со счета другого дома деньги привлекать. А это уже финансовая пирамида чистой воды.

Я предлагаю нашей власти создать систему которая не будет дурить народ. А как ее создать это пусть они думают. Народ им за это зарплату немаленькую платит.

#560   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:34

Я предлагаю нашей власти создать систему которая не будет дурить народ. А как ее создать это пусть они думают. Народ им за это зарплату немаленькую платит.

Отличное предложение! Очень конструктивное.

Скажите уже честно - хочу такую систему, что бы на халяву, но чтобы все само делалось за чей-нибудь счет.

• SvetlanaS, Bezkor и Milarta это нравится

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623