Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

жкх управляющая компания эксперт сервис деньги гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#481   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:16

Нет, это регулярные затраты на содержание дома и мелкий текущий ремонт.

1200 в месяц. Квартир около 1700. Нехило так выходит...

Не много-ли? странно, что никто этот вопрос не поднимал...

При этом за лифты УК не отвечает. 

Получается за мытье полов и подстригание кустов во дворе берется 1200...

Коррупция сплошная.

#482 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:30

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот из одного дома это не в мск но все таки проблему у всех

Сообщение отредактировал Koronos: 10 Ноябрь 2014 - 23:31

#483 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:28

у нас 1 700

#484   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:25

Так это тарифы установленные Москвой, тут ничего не сделаешь, у меня 400р вышло только за обще домовой свет в октябре, вот это точно беспредел!

#485   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:33

Так это тарифы установленные Москвой, тут ничего не сделаешь, у меня 400р вышло только за обще домовой свет в октябре, вот это точно беспредел!

Это не только свет, это вентиляция, лифты, насосы, пожарная сигнализация. У вас вентиляция скорее всего очень много кушает.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#486   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:35

Да, но это почти в 2 раза больше, чем месяцем ранее;)))

#487   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:38

Да, но это почти в 2 раза больше, чем месяцем ранее;)))

Запросите в УК данные о снятых показаниях счетчиков за несколько месяцев, не лишним будет сходить проверить показания самостоятельно, счетчики обычно хранят в памяти потребление за несколько месяцев. Если все ок, то берется проект, смотрится какое потребление должно быть по нему и есть ли аномалии.

#488   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:38

Это не только свет, это вентиляция, лифты, насосы, пожарная сигнализация. У вас вентиляция скорее всего очень много кушает.

Читала что хотят отменить эти дополнительные поборы...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#489   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:39

Кирилл, а это может быть оттого, что прописались 3 человека, а до этого был просто один собственник?

#490   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:43

Читала что хотят отменить эти дополнительные поборы...

Хотят вернуть ОДН в тариф.

Кирилл, а это может быть оттого, что прописались 3 человека, а до этого был просто один собственник?

ОДН рассчитывается пропорционально площади квартиры.

#491   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:08

Хотят вернуть ОДН в тариф.

Кирилл, вроде он всегда был в тарифе. Это уже его решили еще по отдельности брать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#492   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:10

Кирилл, вроде он всегда был в тарифе. Это уже его решили еще по отдельности брать.

Был, потом УК разрешили ОДН выставлять отдельно, причем это право УК, а не обязанность.

#493 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:34

Друзья, куда жаловаться если на мои заявления с просьбой заменить/подкрасить/убрать - УК не реагирует ?

#494 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:36

Предпологаю в Управу и Жилищную инспекцию

#495   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:31

Уважаемые жильцы. У меня в квитанциях за ком услуги в первые 4 месяцы вода учитывалась по нормативам. (цена в каждый из 4 месяцев была одинаковой порядка 380р за холодную и 350 за горячую воду.

Все последующие месяцы (а их уже пролетело 5) у меня в квитанциях стоит 0 за воду.

Это ошибка их или они потом махом мне за несколько месяцев выставят по нормативам? или они ждут, когда из ремонта выйду?

У вас как было?

#496 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:03

так если 0 стоит то вы должны были свои показания записать сами у охраны, я так полагаю как вам счетчики опломбировали то 0 в квитанциях и появилось)

#497   yual

yual

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:06

так если 0 стоит то вы должны были свои показания записать сами у охраны, я так полагаю как вам счетчики опломбировали то 0 в квитанциях и появилось)

а никто не опломбировывал. В том то и дело. Просто спустя 4 месяца как начал я ремонт, в этой строке 0.

#498 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:12

в УК тогда

#499   Julkester

Julkester

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:54

Добрый день ,соседи! А кто-нибудь выяснял в УК на основании чего у нас такие тарифы на комуналку? Я совершенно случайно обнаружила не соответствие тарифов на электроэнергию посмотрев Постановление, на которое ссылалась УК. Обратилась к Управляющей, после долгих разбирательств было выяснено, что УК указала не верный номер постановления  в тарифах, которые висят на стенде в УК. Мне выслали новый договор с исправленными ошибками(тарифы те же, но Постановление другое). Дальше больше, тариф на отопление в размере 2155,06 нарисовался в связи с заключенным договором с ООО Газпром Энерго", тогда как существует Постановление Правительства от 26 ноября 2013 года № 748-ПП (кстати именно на него ссылается УК предоставляя нам тарифы на электричество), в котором написано,что тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы,проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы,в том числе  поселение Сосенское должны платить  1703 р 37 коп. (тариф вводится с 1 июля 2014 года). Внимание вопрос, откуда и зачем взялся с договор с ООО "Газпром Энерго"??!!!! И это еще не все! Пресловутая плата за содержание и ремонт помещения. УК ссылается на решение товарище депутатов поселения Сосенское,которые решили, что 36,76 вполне нормальная плата за кв м, дай бог им здоровья, но… в данном Решение есть разбивка данной суммы по статьям и вот что получается:

- содержание мусоропроводов 3 р. 32 к (у нас нет действующих мусоропроводов, и не будет, т к какие то умные люди решили, что он нам не нужен, лично я против сильно, ну да сейчас не об этом. Услуга не оказывается, а плата берется и если исходить из 45 кв м, то переплата за пустое место порядка 150 руб в месяц)

-проведение работ по дератизации,дезинсекции ( обрабатываем несуществующий мусоропровод) тариф 0,14 к за кв 

-техническое обслуживание и ремонт электроплит (0,21 к за кв м) , к кому -нибудь приходили по этому поводу?)))

В общем лично у меня переплата за 2 квартиры в месяц порядка 500 руб. 

Собственно к чему я это все!? Соседи, давайте перестанем платить за воздух и начнем отстаивать свои интересы. Нас должно быть много, чтобы хоть что-нибудь изменилось!!

#500   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:13

Добрый день ,соседи! А кто-нибудь выяснял в УК на основании чего у нас такие тарифы на комуналку? Я совершенно случайно обнаружила не соответствие тарифов на электроэнергию посмотрев Постановление, на которое ссылалась УК. Обратилась к Управляющей, после долгих разбирательств было выяснено, что УК указала не верный номер постановления  в тарифах, которые висят на стенде в УК. Мне выслали новый договор с исправленными ошибками(тарифы те же, но Постановление другое). Дальше больше, тариф на отопление в размере 2155,06 нарисовался в связи с заключенным договором с ООО Газпром Энерго", тогда как существует Постановление Правительства от 26 ноября 2013 года № 748-ПП (кстати именно на него ссылается УК предоставляя нам тарифы на электричество), в котором написано,что тарифы на тепловую энергию для населения города Москвы,проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы,в том числе  поселение Сосенское должны платить  1703 р 37 коп. (тариф вводится с 1 июля 2014 года). Внимание вопрос, откуда и зачем взялся с договор с ООО "Газпром Энерго"??!!!! И это еще не все! Пресловутая плата за содержание и ремонт помещения. УК ссылается на решение товарище депутатов поселения Сосенское,которые решили, что 36,76 вполне нормальная плата за кв м, дай бог им здоровья, но… в данном Решение есть разбивка данной суммы по статьям и вот что получается:

- содержание мусоропроводов 3 р. 32 к (у нас нет действующих мусоропроводов, и не будет, т к какие то умные люди решили, что он нам не нужен, лично я против сильно, ну да сейчас не об этом. Услуга не оказывается, а плата берется и если исходить из 45 кв м, то переплата за пустое место порядка 150 руб в месяц)

-проведение работ по дератизации,дезинсекции ( обрабатываем несуществующий мусоропровод) тариф 0,14 к за кв 

-техническое обслуживание и ремонт электроплит (0,21 к за кв м) , к кому -нибудь приходили по этому поводу?)))

В общем лично у меня переплата за 2 квартиры в месяц порядка 500 руб. 

Собственно к чему я это все!? Соседи, давайте перестанем платить за воздух и начнем отстаивать свои интересы. Нас должно быть много, чтобы хоть что-нибудь изменилось!!

Тариф на тепловую энергию в Постановлении Правительства от 26 ноября 2013 года № 748-ПП указан для котельной МОЭСКа и соответсвенно для домов на территории поселения, которые она обслуживает, Ваш дом обслуживает другая котельная, для нее постановление

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Ноябрь 2014 - 14:13

Темы с аналогичным тегами жкх, управляющая компания, эксперт сервис, деньги, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623